Материалы и инструменты: Простая деревянная рамка, тонкая веточка, клей "Момент", нож, гуашевые краски, кисточка, лак по дереву, черная пишущая ручка.
Ход работы:
1. Возьмите ветку от дерева и отрежьте от нее необходимый кусочек. "Верхушку" будущей березы срежьте ножом, чтобы заострить.
2. Приклейте веточку к рамке.
3. Раскрасьте веточку под березку, потом продолжайте рисунок прямо на рамке. Первым делом нарисуйте белые ветки, потом черной ручкой нарисуйте тонкие черные веточки (впрочем, это необязательно), а затем уж листочки.
4. Как видно на фотографиях, сначала справа была елочка, но она плохо получилась. Поэтому, пока краска была свежей, мы ее просто смыли водой под краном и нарисовали маленькую березку.
5. Если ваш рисунок готов, и краска хорошо высохла, покрывайте рамочку лаком. Примерно сутки лак должен сохнуть. А затем можно и фотографию вставлять!
найденно на kopilochka.net
Материалы и инструменты: Пластиковая бутылка, нож, туалетная бумага, картон, клей ПВА, кисточка, столовый нож, лак коричневого цвета.
Ход работы:
1. Отрежьте пластиковую бутылку нужной высоты, используя острый нож.
2. Приклейте бутылку на кусок картона. Скомкайте кусочки туалетной бумаги и сформируйте "корни" пенька. Приклейте их, соединяя бутылку и картон.
3. Обклейте всю бутылку снаружи туалетной бумагой в несколько слоев. Чтобы имитировать кору дерева, делайте складки бумаги столовым ножом. При необходимости разводите клей ПВА водой.
4. Дайте изделию хорошо высохнуть (1-2 дня). Затем покройте ваш пенек лаком.
Работа Багдасарян Ольги.
В последнее время моя сухая кожа совсем испортилась. Причем доходило до того, что если не помажу ее чем-нибудь жирненьким она через сутки начинает шелушиться.
Покупные крема не помогали и... мы же простых путей не ищем))) Решила я сделать крем самостоятельно.
Выбор мой пал на "Дворянский крем"
Привожу рецепт:
Всю эту вкуснятину, кроме спиртовых смешать (розовую воду и календулу), можно добавить мед (если нет алергии), витаминки А,Е, эфирные масла и т.д. Поставить на сутки в холодильник- он затвердеет (у меня за пол дня затвердел).
Крем храниться до полугода.
Чесно признаться, когда набрала в поиске гугла, отзывы были не очень хорошие. Потом обнаружилось, что это отзывы людей, которые не пробовали сам крем и возмущались как такое можно смешивать, оно же расслоиться, вонять будет, и вообще продукты питания так долго не хранятся.
Но были и такие (чаще людей, которые Реально пробовали!), которые говорили, что крем чудо. Готова подтвердить- Чудо Чудное!!!
Но розовой воды я не нашла, сделала пихтовую воду (по принципу изготовления розовой воды). Пихтовая пахнет пихтой, но в течение 15 минут все выветривается. Тем более, кому интересно загуглите, что лечит эфирное масло пихты - это же находка для всех! Если даже Прориаз!!!
В общем намазала я эту всю прелесть на себя и поверьте мне - кожа, как после недели у косметолога!!! Поры затянулись, она магкая и нежная, свежая и не жирная. Кстати, крем не жирный. Но летом стоит наносить только на ночи - спирт может оставлять пигментные пятна.
Вот такая вот реклама крему. Не знаю кто как относиться к натуральной косметике, но думаю стоит попробовать. Если на компоненты аллергии нет.
Желаю вам всегда быть красивыми!!!
mifsveta.blogspot.com
вам наверняка понравится ваза, сделанная из пряжи с помощью специального клейстера
Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!
Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.
Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!
[показать]автор
[600x450] |
За этим мастер-классом я гонялась по всему интернету, а он, как водится, от меня постоянно ускользал. Сегодня мне повезло - мы совпали! Делюсь со всеми желающими.
|
||||||
[показать]
[400x70]Портной дизайнер по шторам Инна Латанская
показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.
2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек.
Фото ламбрекена с ассиметричными свагами.
Автор Светлана Лабич
Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
...
Часть 98 - Видео-МК по разным видам рукоделий
Часть 99 - Тарелка в японском стиле
Часть 100 - МК - декупаж. ламинирование
Универсальный маринад для быстрого (за сутки) маринования овощей (цв.капуста,грибы)))
[показать]
автор
[показать]mila87
Описание: Насколько я знаю традиционнные ругувачки делаются несколько иначе...
Но в нашей семье уже 4 поколения делает ругувачки именно так....
Это своего рода чебуреки из очень легкого тонкого пористого теста.... с начинкой из творога и зелени....
Кстати тесто тут просто великолепнейшеее... для чебуреков идеально... советую всем попробовать....