• Авторизация


Без заголовка 28-03-2011 12:54

Это цитата сообщения fan-tasie Оригинальное сообщение

Березовая рамочка

 



Материалы и инструменты:  Простая деревянная рамка, тонкая веточка, клей "Момент", нож, гуашевые краски, кисточка, лак по дереву, черная пишущая ручка.

Ход работы:

1. Возьмите ветку от дерева и отрежьте от нее необходимый кусочек. "Верхушку" будущей березы срежьте ножом, чтобы заострить.
2. Приклейте веточку к рамке.

 

3. Раскрасьте веточку под березку, потом продолжайте рисунок прямо на рамке. Первым делом нарисуйте белые ветки, потом черной ручкой нарисуйте тонкие черные веточки (впрочем, это необязательно), а затем уж листочки.
4. Как видно на фотографиях, сначала справа была елочка, но она плохо получилась. Поэтому, пока краска была свежей, мы ее просто смыли водой под краном и нарисовали маленькую березку.
5. Если ваш рисунок готов, и краска хорошо высохла, покрывайте рамочку лаком. Примерно сутки лак должен сохнуть. А затем можно и фотографию вставлять!

найденно на kopilochka.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 12:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пенёк-кашпо из пластиковой бутылки


 



Материалы и инструменты: Пластиковая бутылка, нож, туалетная бумага, картон, клей ПВА, кисточка, столовый нож, лак коричневого цвета.

Ход работы:
1. Отрежьте пластиковую бутылку нужной высоты, используя острый нож.

2. Приклейте бутылку на кусок картона. Скомкайте кусочки туалетной бумаги и сформируйте "корни" пенька. Приклейте их, соединяя бутылку и картон.

3. Обклейте всю бутылку снаружи туалетной бумагой в несколько слоев. Чтобы имитировать кору дерева, делайте складки бумаги столовым ножом. При необходимости разводите клей ПВА водой.

4. Дайте изделию хорошо высохнуть (1-2 дня). Затем покройте ваш пенек лаком.

Работа Багдасарян Ольги.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-03-2011 12:52

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

КАК ПРИНАРЯДИТЬ ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРШКИ:ИДЕИ И МАСТЕР КЛАСС

 

Цветочный горшок, обмотанный шпагатом  
 

[218x265] [183x272]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 12:46

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Домашняя косметика - Дворянский крем

В последнее время моя сухая кожа совсем испортилась. Причем доходило до того, что если не помажу ее чем-нибудь жирненьким она через сутки начинает шелушиться.
Покупные крема не помогали и... мы же простых путей не ищем)))  Решила я  сделать крем самостоятельно.
Выбор мой пал на "Дворянский крем"

 


Привожу рецепт:
 

  • 100 гр. жирной сметаны (деревенской или Мега-жирной!)))
  • сок половины лимона
  • 50 гр. одеколона или розовой воды
  • 50 гр. спирта (или настойки календулы, если кожа проблемная. Она еще и заащивляет хорошо)
  • 1-2 ст.л. огуречного сока
  • 1 свежий желток

Всю эту вкуснятину, кроме спиртовых смешать (розовую воду и календулу), можно добавить мед (если нет алергии), витаминки А,Е, эфирные масла и т.д. Поставить на сутки в холодильник- он затвердеет (у меня за пол дня затвердел).
Крем храниться до полугода.
Чесно признаться, когда набрала в поиске гугла, отзывы были не очень хорошие. Потом обнаружилось, что это отзывы людей, которые не пробовали сам крем и возмущались как такое можно смешивать, оно же расслоиться, вонять будет, и вообще продукты питания так долго не хранятся.
Но были и такие (чаще людей, которые Реально пробовали!), которые говорили, что крем чудо. Готова подтвердить- Чудо Чудное!!!
Но розовой воды я не нашла, сделала пихтовую воду (по принципу изготовления розовой воды). Пихтовая пахнет пихтой, но в течение 15 минут все выветривается. Тем более, кому интересно загуглите, что лечит эфирное масло пихты - это же находка для всех! Если даже Прориаз!!!
В общем намазала я эту всю прелесть на себя и поверьте мне - кожа, как после недели у косметолога!!! Поры затянулись, она магкая и нежная, свежая и не жирная. Кстати, крем не жирный. Но летом стоит наносить только на ночи - спирт может оставлять пигментные пятна.
Вот такая вот реклама крему. Не знаю кто как относиться к натуральной косметике, но думаю стоит попробовать. Если на компоненты аллергии нет.
Желаю вам всегда быть красивыми!!!

mifsveta.blogspot.com

Дворянский крем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 20:26

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Идеи для дачи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 20:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Каменный замок своими руками...

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 20:18


Ландшафтный дизайн своими руками.2

[показать]

[показать]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 20:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Декор для дома – ваза своими руками

Опубликовано автором Lola  на ininteriordecor.com/archives/1153

[400x287]

 вам наверняка понравится ваза, сделанная из пряжи с помощью специального клейстера


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 20:11

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

Чудо-маска для лица

[показать]

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 20:10

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Чудные курица и петух (шьём)

Вообще мне не нравятся тильды, но эта парочка запала мне в душу. Чудные такие! Тем более, Пасха скоро. Может, ещё кому пригодятся.
[показать]
Петух и выкройки далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 20:08

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Очистительная кукла. Мастер-класс

источник

автор

[info]pinigina


[показать]

По традиции Очистительная кукла избавляла от «плохой» энергетики в доме. Например, после семейной ссоры женщина распахивала окна, двери, брала в руки куклу и, используя ее как символический веник, выметала весь негатив прочь из избы.
Мне очень нравится эта кукла, потому что она, имея образ человека, максимально приближена к игровой, и с ней могут играть дети. Ведь именно они более всего заинтересованы чтобы в доме царили мир и согласие. А если куклу делать вместе, приговаривая, что куколка будет мирить поссорившихся, то ребёнок будет включен в возможность воздействовать на отношения таким символическим способом - принося куклу родителям в напоминание. Позитивная направленность даже в конфликтных ситуациях очень важна, и такая обереговая кукла будет этому способствовать. Живите в мире и радости!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 20:04

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

РАСКРАШИВАНИЕ И ЛАКИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 20:01

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Лепим лягушенцию из соленого теста

 

[600x450]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 17:28

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Лебедь из покрышки своими руками

Фотографии пользователя [показать]Антэя_Великая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 17:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нечто бесподобное!

 

 

За этим мастер-классом я гонялась по всему интернету, а он, как водится, от меня постоянно ускользал. Сегодня мне повезло - мы совпали! Делюсь со всеми желающими.


"Роспись" по дереву за час. Мастер класс.

 


  Новая тема из раздела малобюджетное декорирование или как из ерунды сделать что-то.

  Не люблю выбрасывать высохшие цветы, подаренные мне. Для цветов я приспособила пластиковое кашпо, покрашенное акрилом.

    Вот для него и нужна была столешница, которую я "расписала".

[показать]

   Для работы потребуется:

   - деревянная столешница;

   - Виниловые обои:

   - клей момент для винила( а не для виниловых обоев!);

   - акриловая краска либо любая другая проникающая краска для дерева;

   - акриловый лак.

   Хорошенько зашкурить дерево. Затем покрасить в выбранный цвет.

   Вырезать аккуратно цветочный мотив и подержать его в воде, пока бумажная подложка не размокнет. Затем освободить его от бумажного основания, потерев пальцем. Когда мотив окончательно высохнет, наклеить его на столешницу.

 

  [показать]

[показать]

 

   Когда все высохнет, покрыть акриловым лаком.

 

[показать]

 

Если краска , выбранная для основания акриловая, то вначале наклеиваем, а затем красим фон.

Вот и все!

Автор GALINA GEM

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 17:15

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Блинная закуска Макраме

[показать]

Ингредиенты для блинов:

2 яйца, 1 ч.л. сахара,
1,5 ст. муки, 2,5 ст. молока,
2 ч.л. оливкового или растительного масла,
щепотка соли

листья салата, майонез,
начинка для блинчиков


Приготовление:

Взбейте яйца с сахаром. Взбивая, постепенно влейте молоко. Затем взбивать, постепенно добавляя муку. Добавьте масло и соль, хорошо размешайте.

Возьмите пластиковую бутылку, сделайте в крышке небольшую дырку, ближе к краю крышки. Налейте в неё готовое тесто для блинов.

На нагретую сковородку налейте из бутылки тесто тонкой струйкой в виде решетки. Лучше переплетения не делать очень тонкими, чтобы не порвались при заворачивании.

Обжарьте блинчики с двух сторон. На блинчик положите лист салата, слегка смажьте его майонезом.

Выложите начинку (например: куриное филе+грибы+сыр+майонез) и заверните блинчик.

Приятного аппетита!

Источник: receptik.com

[400x70]


В наше время пора давно осваивать просторы всемирной паутины. Ведь заработок в интернете - это легко, если знать некоторые тонкости. Загляните на блог RomTi.com, и узнайте как заработать в интернете, а так же просто почитайте много увлекательных заметок от интересного блоггера)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 17:13

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена

 Портной дизайнер по шторам Инна Латанская

показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.

2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек. 

[показать]

  Фото ламбрекена с  ассиметричными свагами. 

Автор Светлана Лабич      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 17:03

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Декор зеркала с помощью гречки!



код сгенерирован конвертером видеоссылок

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
...
Часть 98 - Видео-МК по разным видам рукоделий
Часть 99 - Тарелка в японском стиле
Часть 100 - МК - декупаж. ламинирование
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 16:56

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Универсальный маринад

Универсальный маринад для быстрого (за сутки) маринования овощей (цв.капуста,грибы)))


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 16:51

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Болгарские "Ругувачки" ( + самое лучшее тесто для чебуреков)

[400x400]

 

 автор  

[показать]mila87

Описание: Насколько я знаю традиционнные ругувачки делаются несколько иначе...
Но в нашей семье уже 4 поколения делает ругувачки именно так....
Это своего рода чебуреки из очень легкого тонкого пористого теста.... с начинкой из творога и зелени....
Кстати тесто тут просто великолепнейшеее... для чебуреков идеально... советую всем попробовать....

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии