• Авторизация


Без заголовка 02-06-2011 20:22

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Рисуем лотос. :)

[229x350]


По просьбе друзей выкладываю вам страницы из книжки, как нарисовать лотос.

Книжку мне прислала Маша Leontodo из Китая, и поэтому там всё на китайском.

Текста не будет, лишь картинки. Думаю, что всё и так понятно.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 20:11

Это цитата сообщения Светик-Паприка Оригинальное сообщение

СКАЗОЧНЫЕ ДОМИКИ

[показать]

ДАЛЕЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-06-2011 20:08
liveinternet.ru/users/yogin...149056372/

http://women.itop.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 20:07

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Идеи по декору

www.flickr.com/photos/omundodedalia/ 

[700x525] 

[464x698]

+++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 19:57

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Декорирование стен с помощью ткани.

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 19:51

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Из старых джинсов.

[450x337]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 19:00

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Предметы интерьера своими руками – что можно сделать из журналов

Как много в доме у нас ненужных завалявшихся глянцевых журналов, порой и выбросить жалко, а хранить уже негде=) Посмотрите как просто можно дать им новую жизнь в ином воплощении, а точнее сделать из них предметы интерьера своими руками.

[430x645]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 05:38

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Декор моей кухни)

Задекупажила вчера старую полочку,сделала ее под цвет табуреток и коробки для сладостей.
  [533x698]   

[700x525]  

Покрасила плетеные корзинки,мою рукодельную (слева)  латексной краской,магазинную(справа) - эмалью.

Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2011 17:27

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Оберег из пряжи - Божий глаз

 

[500x458]

Подарок, сделанный своими руками – всегда приятен вдвойне. Вы можете сплести вот такой красивый оберег из остатков пряжи, которая есть в доме и обычных веточек, найденных на улице.

Такие обереги называются ojo de dios или «божий глаз» и пришли к нам от индейцев. Только что прочла, что существует и славянская техника плетения «божьего глаза», так что у интересующихся есть возможность найти в сети инструкции и к их плетению.

В этом мастер-классе вы сможете научиться плести самым простым способом – на двух палочках, но многие плетут и на 4-х. Образцы более сложных (и красивых) ojo de dios можете посмотреть в одном из моих прошлых постов. А здесь ссылка на мастер-класс по плетению на 4-х направляющих.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2011 17:10

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Комикс про нашу жизнь

Может пример с дырой не очень корректен, но в целом авторам удалось привлечь мое внимание.

[486x298]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2011 15:22

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Принимать ли подарок?

Один старый мастер боевых искусств решил больше никогда не биться. Но однажды его все-таки вызвал на бой нахальный юный воин, который считал себя искусным и сильным. Однако старик просто сидел и никак не реагировал. Тогда молодой провокатор принялся оскорблять мастера и его предков, но и это ему не помогло. В конце концов юноша отчаялся и ушел.

Ученики мастера были удивлены действиями своего учителя, многие начали его осуждать:

– Неужели вам не дорога ваша честь и честь ваших предков?

Тогда старик ответил:

– Когда вам дарят подарок, а вы его не принимаете, то кому он тогда принадлежит?

– Конечно, тому, кто дарит!

– Так же дела обстоят с завистью, злостью и ненавистью. Если мы их не принимаем, они остаются у дающего.

Буддийская притча

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 20:52
liveinternet.ru/users/38039...167711353/

Купила семена очень крупных анютиных глазок, на пакете написано, что они еще и цветут весь сезон, если обрывать увядшие цветки. Так ли это? К сожалению, для того, чтобы анютки зацвели в этом году, вы слишком запоздали с посевом на рассаду. ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 20:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маттиола ... спасла картофель!

default (120x105, 5Kb)
       Может быть, вас заинтересует маленькое открытие, которое я случайно сделала для себя несколько лет назад. Весной в ведро с семенным картофелем как-то просыпала семена маттиолы (левкой двурогий). Так что посадки картофеля в тот год были украшены сиренево-розовыми душистыми цветами. Но они дали не только эстетический эффект. На моем картофеле не было ни личинок, ни взрослых особей колорадского жука.
     С тех пор я обязательно высеваю маттиолу на посадках картофеля, обычно сею один рядок на 4 ряда картофеля. И уже несколько лет как мы избавлены от вредителя на своем огороде, хотя на соседних их может быть очень много.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 20:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Универсальная трава.Крапивные вкусности.

[300x436]
Помните, как в андерсеновских «Диких лебедях» Эльза плела своим братьям рубашки из крапивы, чтобы спасти их? А ведь крапива — действительно уникальная трава, которая как только не использовалась человечеством. Когда-то из лубяных волокон, получаемых из крапивы, делали нитки, веревки, рыболовные сети, прочные ткани. В ХIХ веке европейцы процеживали через крапивное сито мед и просеивали муку. Нежные соцветия крапивы в старину являлись излюбленной чайной заваркой, в голодные военные и послевоенные годы нашей страны она, вместе со щавелем и лебедой, зачастую была основным элементом рациона. Про педагогическую роль крапивы все с детства помнят. А еще крапива в старину широко применялась в магических обрядах. Считалось, что ее боятся злые духи, а коврики, сплетенные из крапивы, защищают жилище от злых гостей. Из крапивы делались обереги, а крапивными вениками из жилища выметалась порча.

Если же отвлечься от «колдовской» темы, то в крапиве реально очень много витаминов: A, С, K, B1, B2, B3… А также всевозможных микроэлементов: меди, железа, кальция. Крапива используется для лечения, красоты и, как уже было сказано, при приготовлении пищи.

Стебли и листья крапивы — отличная приправа к зеленому кислому борщу. Ее стебли и молодые побеги солят и маринуют. В Скандинавии и Польше из молодых листьев делают пюре к мясным блюдам, а в Полесье и Белоруссии — соусы к мясным и мучным блюдам и… вареному картофелю. Жители Закавказья готовят из крапивы интересные национальные блюда.

Прежде чем мы поговорим о крапивных вкусностях, несколько предостережений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 20:08

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Мудрые советы

Перед вами рецепты долгой и здоровой жизни от непальских мудрецов. Прислушайтесь и поступите по-своему.

1. Говорите медленно, а думайте быстро.

2. Не судите о людях по их родственникам.

3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», - говорите правду!

4.Когда вы говорите: «Я сожалею», - смотрите человеку в глаза.

5.Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.

6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.

7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.

8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 17:58
kailazh.ru/post159293358/

Кувшинкой это растение называют по форме завязи. Ну а со словом лилия в названии всё предельно просто: это слово стало собирательным и означает "красивый цветок". Согласно античному мифу, в белую кувшинку превратилась нимфа (т.е. греческая...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 16:03

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Названия малых населенных пунктов России

В народе очень много любопытных названий. Это конечно далеко не все. Мы когда перегоняли мне машину видели тоже порядочно. Но фотоаппарат некогда было доставать. Так что ограничимся этой подборкой из рунета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 15:57

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Тряпичная кукла.

 

 

[400x317]Тряпичные примитивные куклы – целый мир, в котором хочется утонуть с головой…
 

Вот и мне сегодня захотелось пошить свою примитивную куколку:  простую тряпичную куклу, но непременно с душой, характером.

Покопалась я в имеющихся у меня выкройках кукол, но целиком и полностью ни одна из них меня не устроила.  Пришлось убирать и  дорисовывать что-то.

Итог моей работы по изменению, упрощению  и улучшению выкройки Вы можете скачать здесь.

Ну а имея выкройку сотворить куклу из ткани своими руками - это уже полдела!
 

Изготовление тела куклы из ткани

1. Раскрой.  Ткань (у меня - бязь,  окрашенная кофе) сложить пополам и выкроить детали туловища и ручек. Как покрасить ткань кофе, можно прочитать в этой статье о медвежонке.
Я сразу решила, что моя кукла обязательно будет в башмачках,  поэтому применила приём, так часто используемый при пошиве тильд: сшила 2 ткани (бежевая - на ножки, оранжевая - на башмачки):
[400x321]
Теперь можно и ножки скроить. При этом надо очень аккуратно совмещать швы на деталях ткани.
[377x400]
 2.  Сшиваем детальки. Ручки я прострочила  на машинке, а остальные детали - шила вручную (в очередной раз убедившись, что это получается аккуратней). Верх ручек и ножек, а также низ туловища - не зашиваем!
[400x254]
 3.  Выворачиваем детали. Тут все просто, только не надо забывать о надсечках-надрезах в особо вогнутых  и выпуклых местах.
[557x270]
 4.  Набивка.  Маленькими кусочками холлофайбера (или синтепона) плотно набиваем детальки.  При набивке ручек и ножек помогаем себе с помощью карандашика (ручки, палочки, спицы).
[400x317]
Только детали ручек и ножек до конца набивать не надо. Лучше оставить пару-тройку сантиметров. А если надо, чтобы кукла сидела хорошо, ножки набивают только до середины.
[355x400]
5. Сшивание деталей (сборка). Тут порядок любой. Я обычно сначала потайным швом зашиваю низ туловища куклы.
[700x262]
Затем точно так же я пришиваю ножку (с самого края). Так между ножками будет небольшое расстояние. Расположение ног выбирается произвольно, по желанию. Я пришила ножки носочками внутрь (по-моему, так смешнее и “примитивнее”)
[400x300]
Теперь пришиваем ручки. Я выбрала такое расположение:
[624x250]
И вот что у меня получилось в итоге: тело  куколки примерно 32 см высотой дожидается дальнейшего оформления.
[240x400]

Одежда для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 14:59

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

УДОБНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ (ассорти).

[500x375]

[384x512]
 

ДОЛЬШЕ+42 КАРТИНКИ [311x145]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 14:15

Это цитата сообщения про_Солнышко Оригинальное сообщение

Ажурные снежинки от Иоланты Крачко

Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше.Чем тоньше,тем больше загогулин на ней можно вырезать!Мне пришлось воспользоваться тетрадными листочками в клетку "теми самыми".Как оказалось и из них могут получиться интересные экземпляры. Судите сами: [594x466]

.................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии