Спасибо наигромаднейшее Ольге - хозяйке такой масштабной коллекции обо всём на свете!!
Преклоняюсь перед её терпением и аккуратностью - так всё чётко подобрано по темам! И на самый взыскательный вкус! На самом деле, любой желающий может себе найти там кладезь идей по своим интересам и на свой вкус. Рукоделочкам, так и вовсе - туда прямой путь за идеями))))
http://foto.mail.ru/bk/vnp74/tags/%E8%ED%F2%E5%F0%FC%E5%F0
[400x380]
[450x600]
[600x521]
Ящики-полки в стиле Vintage
Источник: www.designspongeonline.com/
Очень мне понравилась идея как легко обновить диван. Нужно только замерить диван и расщитать нужное колличество материала. Дальше ткань просто накидывается сверху, как драпировка. Снизу все это крепится при помощи волана на резинке.
Все гениальное Просто!
до
[450x600]
после
[399x600] не мое...
Вроде все просто
[показать]....А выглядит по моему неплохо!
Вы наверно не раз замечали, что большинство оригинальных идей рождается из естественного желания людей упростить себе жизнь и по-новому взглянуть на предметы, которые уже есть под рукой.
Эта коллекция появилась неслучайно. Приближается весна, обновление природы и разумное стремление сделать ревизию домашних вещей. В том числе - остатков обоев, сохранившихся со времен прошлого ремонта. Если они еще живут в вашем доме, а вы любите заниматься интерьерным творчеством, - значит найдете в этой подборке немало интересных идей.
Большинство из проектов, которые вы увидите, очень просто сделать своими руками в течение 1-2 часов. Можно располагать почти целым рулоном обоев, а можно использовать даже небольшие кусочки. Украсить стены или лестницу, обновить мебель (снаружи и внутри) или небольшие предметы, а также сотворить оригинальные съемные украшения для стен и полок.
Цитата сообщения Никак_не_назовусь Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Прихватка "Бабочка" (выкройка) Прихватка «Бабочка» поразила меня своей оригинальностью, необычностью, красотой… При ж...
Нам потребуются:картон,клейстер из крахмала,т.бумага,краски,кисть,карандаш.
[379x464]
1.Картон промазываем клеем и приклеиваем бумагу,формируя складки в произвольном порядке.Даём высохнуть.
2.Делаем эскиз.Не надо мудрить,это может быть даже одно дерево.
3.Основной фон у нас уже есть.Обозначим холм:приклеиваем бумагу,формируя пальцами складки,как показано на фото.
4. Начинаем выкладывать деревья.Отрываем кусок бумаги,макаем руку в клей и сворачиваем жгутики.Они должны быть полностью пропитаны клеем..Из толстых жгутов выкладываем стволы,тонкие же пойдут на ветви.
[379x530]5.Воду обозначаем горизонтальными складками.А вот камни выкладываем из массы,которую просто сминаем в руках из бумаги и клея.Тоненькими жгутиками выкладываем куст. После просушки получим полуфабрикат:картинку-раскраску.
6. Берём краски.На дворе лето,а,значит, и цвета будут яркие:жёлтый фон,зелёная трава,синяя вода.Чтобы не было резкой границы между цветами,просто размажте её
пальцем.
7. Продолжаем:деревья коричневые,камни тёмно-серые,куст салатовый.Обязательно даём просохнуть.
8.А вот теперь будем превращать картинку-раскраску в произведение (уж не знаю чего).Смешайте светло-коричневый цвет и мАкните в него подушечку пальца.Проведите пальцем с краской по вем веткам и стволам.Так мы обозначим кору и придадим обьём.И так делаем по всей картине,только цвета меняем.Если трава получилась светлой,то смело макайте палец в тёмно-зелёную краску и и промазывайте складки.Для камней намешайте светло-серый цвет,ну а воду можно промазать просто белым или голубым.
9.Вот такие живописности у нас получились.Вода заиграла,картинка ожила.
10.Если клеим сразу на бутылку,то лучше покрыть лаком.Если на картон,то вставьте в рамку и любуйтесь вашим внезапно открывшимся талантом к живописи!
[699x397]
************************
Скачать шаблон.
Перенесите контуры с шаблона на картон или плотную цветную бумагу. Вырежьте, не забыв прибавки на швы
Сборка осуществляется в следующем порядке: Читать далее
Готовимся к Новому году. Эта штучка не сложная, так что ещё вполне можно успеть тихими вечерами наделать таких столько, сколько нужно.
http://stranamasterov.ru/node/103813?tid=451
Задобрим символ Нового года - ЗАЙЦА? Какой же заяц не мечтает о морковке? А лучше о морковке размером с самого зайца? Воплотим его мечту в жизнь, а заодно и украсим свой дом весёлой гирляндой!!!
Вот такой гирляндой...
Возникло желание? Тогда рассказываю, как делать:
Морковки:
Делаем разметку на листе оранжевого картона по длинной его стороне: по одной стороне - шаг между точками 7 см, по другой - сначала отмеряем 3.5 см, а потом ставим точки через 7 см. Соединяем точки линиями, как показано на фото.
Когда-то давным - давно увидела у Птицы-Синицы замечательных звериков. Хочу поделиться с вами этой находкой.
«…Делаются они очень просто и очень быстро - кажется, только на крокодила я потратила что-то около часа, и то, только потому, что он довольно большой, а набивала я его рваной бумагой, а не ватой.
На газете или оберточной бумаге рисуется контур зверюшки или человечка, верхняя часть красится или не красится - в зависимости от замысла, по контуру вырезается сразу два листа, подкладывается бумага или вата и по краю прошивается ниткой. Всё! Если контур простой (как мой кот, например), то это 15 минут времени. А в набивку ещё можно добавить специи, чтобы куклы пахли.
А идея эта не моя. Кому она первому пришла в голову, даже не знаю, но увидела я её у одной девочки. Ссылки, к сожалению, не сохранила. Я же идею только упростила…»
*Нашлось это чудное сообщество - "Армия бумажных зверей"
Автор этих чудиков -Ука-
Когда-то давным - давно увидела у Птицы-Синицы замечательных звериков. Хочу поделиться с вами этой находкой.
«…Делаются они очень просто и очень быстро - кажется, только на крокодила я потратила что-то около часа, и то, только потому, что он довольно большой, а набивала я его рваной бумагой, а не ватой.
На газете или оберточной бумаге рисуется контур зверюшки или человечка, верхняя часть красится или не красится - в зависимости от замысла, по контуру вырезается сразу два листа, подкладывается бумага или вата и по краю прошивается ниткой. Всё! Если контур простой (как мой кот, например), то это 15 минут времени. А в набивку ещё можно добавить специи, чтобы куклы пахли.
А идея эта не моя. Кому она первому пришла в голову, даже не знаю, но увидела я её у одной девочки. Ссылки, к сожалению, не сохранила. Я же идею только упростила…»
*Нашлось это чудное сообщество - "Армия бумажных зверей"
Автор этих чудиков -Ука-
http://hmhome.ru/2010/09/25/knizhka-svoimi-rukami-master-klass/
[показать]
Сделав основу, можно определяться – это будет книжка -раскладушка или настольный фотоальбом. Можно сделать книгу для развития ребёнка, если приклеить буквы на прозрачный двухсторонний скотч или рисунки предметов для изучения иностранного языка. Это может быть настольная книга с цитатами, правилами, с пожеланиями. Приклеив фотографии, получим настольный альбом, который можно разместить в детской, спальне, на офисном столе. Такая книга или альбом может быть хорошим подарком. Бумагу для изготовления книжки можно купить в магазинах материалов для скрапбукинга.
Для работы подготовьте два листа бумаги различных оттенков и бумагу для отделки, ножницы, циркуль, карандаш, клей или прозрачный двухсторонний скотч, ленту. Попробуйте сделать выкройку на обычном листе бумаги. Если у вас нет специальных инструментов для скрапбукинга, при помощи циркуля рисуем на бумаге два круга (радиус 100 мм и 95 мм), вырезаем их. Складываем по линиям – пунктирные углом от себя, сплошная линия – углом к себе.
Склеиваем стороны. Складываем заготовку и если есть неровности, обрезаем их. Делаем четыре таких заготовки. Три стороны склеиваем между собой, чтобы книжка складывалась. Приклеиваем тесьму для фиксации раскрытой или закрытой книжки. Наглядно это можно увидеть в видеоуроке.
Видеоучебник Jeanette Comerford по изготовлению настольного альбома.
Цитата сообщения Тоболячка Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Книжка своими руками – мастер-класс http://hmhome.ru/2010/09/25/knizhka...i-master-klass/ Сделав основу, можно определяться – это будет кн...