• Авторизация


Без заголовка 09-07-2011 20:49

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

МЕГА-архив нужностей!

Спасибо наигромаднейшее Ольге - хозяйке такой масштабной коллекции обо всём на свете!!
Преклоняюсь перед её терпением и аккуратностью - так всё чётко подобрано по темам! И на самый взыскательный вкус! На самом деле, любой желающий может себе найти там кладезь идей по своим интересам и на свой вкус. Рукоделочкам, так и вовсе - туда прямой путь за идеями))))
http://foto.mail.ru/bk/vnp74/tags/%E8%ED%F2%E5%F0%FC%E5%F0

[400x380]
[450x600]
[600x521]

Ещё немного фот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2011 13:29

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Полки из ящиков.

[475x378]

Ящики-полки в стиле Vintage

[475x350]

Источник: www.designspongeonline.com/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-06-2011 13:55

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Перетяжка дивана.

[300x405] [308x405]

Очень мне понравилась идея как легко обновить диван. Нужно только замерить диван и расщитать нужное колличество материала. Дальше ткань просто накидывается сверху, как драпировка. Снизу все это крепится при помощи волана на резинке.

Смотрим схемы далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2011 13:51

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Из старого ящика

Все гениальное  Просто!

до

[450x600]

после


[399x600]
не мое...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2011 13:08

Это цитата сообщения Евгения1980 Оригинальное сообщение

Мощёный дворик своими руками.

 Вроде все просто [показать]....А выглядит по моему неплохо!

[700x525]

[699x526]

[699x526]

[699x526]

[699x526]

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2011 12:34

Это цитата сообщения Krasotka_New Оригинальное сообщение

Остатки сладки: 45 нестандартных идей для творчества из остатков обоев

[521x521]

Вы наверно не раз замечали, что большинство оригинальных идей рождается из естественного желания людей упростить себе жизнь и по-новому взглянуть на предметы, которые уже есть под рукой.

Эта коллекция появилась неслучайно. Приближается весна, обновление природы и разумное стремление сделать ревизию домашних вещей. В том числе - остатков обоев, сохранившихся со времен прошлого ремонта. Если они еще живут в вашем доме, а вы любите заниматься интерьерным творчеством, - значит найдете в этой подборке немало интересных идей.

Большинство из проектов, которые вы увидите, очень просто сделать своими руками в течение 1-2 часов. Можно располагать почти целым рулоном обоев, а можно использовать даже небольшие кусочки. Украсить стены или лестницу, обновить мебель (снаружи и внутри) или небольшие предметы, а также сотворить оригинальные съемные украшения для стен и полок.

More>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2011 12:16

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Полки. Идеи.

[449x600]

Смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 21:09
liveinternet.ru/users/37337...132642309/

Цитата сообщения Никак_не_назовусь Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Прихватка "Бабочка" (выкройка)   Прихватка «Бабочка» поразила меня своей оригинальностью, необычностью, красотой… При ж...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 19:03

Это цитата сообщения fan-tasie Оригинальное сообщение

О пользе туалетной бумаги

Нам потребуются:картон,клейстер из крахмала,т.бумага,краски,кисть,карандаш.

[379x464]
 

1.Картон промазываем клеем и приклеиваем бумагу,формируя складки в произвольном порядке.Даём высохнуть.

[384x512] 

2.Делаем эскиз.Не надо мудрить,это может быть даже одно дерево.

 

3.Основной фон у нас уже есть.Обозначим холм:приклеиваем бумагу,формируя пальцами складки,как показано на фото.

 

[384x512] 

4. Начинаем выкладывать деревья.Отрываем кусок бумаги,макаем руку в клей и сворачиваем жгутики.Они должны быть полностью пропитаны клеем..Из толстых жгутов выкладываем стволы,тонкие же пойдут на ветви.

 

[379x530]5.Воду обозначаем горизонтальными складками.А вот камни выкладываем из массы,которую просто сминаем в руках из бумаги и клея.Тоненькими жгутиками выкладываем куст. После просушки получим полуфабрикат:картинку-раскраску.

 

[379x530]

 

6. Берём краски.На дворе лето,а,значит, и цвета будут  яркие:жёлтый фон,зелёная трава,синяя вода.Чтобы не было резкой границы между цветами,просто размажте её

пальцем.

  [показать]

7. Продолжаем:деревья коричневые,камни тёмно-серые,куст салатовый.Обязательно даём просохнуть.

 

[323x445] 

8.А вот теперь будем превращать картинку-раскраску в произведение (уж не знаю чего).Смешайте светло-коричневый цвет и мАкните в него подушечку пальца.Проведите пальцем с краской по вем веткам и стволам.Так мы обозначим кору и придадим обьём.И так делаем по всей картине,только цвета меняем.Если трава получилась светлой,то смело макайте палец в тёмно-зелёную краску и и промазывайте складки.Для камней намешайте светло-серый цвет,ну а воду можно промазать просто белым или голубым.

 

[390x523] 

9.Вот такие живописности у нас получились.Вода заиграла,картинка ожила.

 

[576x432]

 

10.Если клеим сразу на бутылку,то лучше покрыть лаком.Если на картон,то вставьте в рамку и любуйтесь вашим внезапно открывшимся талантом к живописи!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 19:00

Это цитата сообщения Tatjana_Konstantinova Оригинальное сообщение

Веточки из газеты

МК
http://blog.sadykova.com/2010/08/22/panorama-du-to...s/comment-page-1/#comment-8029
[699x397]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 18:58

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Коробочка-туфелька

[402x276]

************************

Скачать шаблон.

 

Перенесите контуры с шаблона на картон или плотную цветную бумагу. Вырежьте, не забыв прибавки на швы

Сборка осуществляется в следующем порядке: Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 18:58

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Новогодние коробочки-ёлочки

Готовимся к Новому году. Эта штучка не сложная, так что ещё вполне можно успеть тихими вечерами наделать таких столько, сколько нужно.

[604x412]
  [409x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 18:27

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Задобрим символ Нового года?(МК)+шаблон

 http://stranamasterov.ru/node/103813?tid=451

Задобрим символ Нового года - ЗАЙЦА? Какой же заяц не мечтает о морковке? А лучше о морковке размером с самого зайца? Воплотим его мечту в жизнь, а заодно и украсим свой дом весёлой гирляндой!!!

Вот такой гирляндой...

Возникло желание? Тогда рассказываю, как делать:
Морковки:
Делаем разметку на листе оранжевого картона по длинной его стороне: по одной стороне - шаг между точками 7 см, по другой - сначала отмеряем 3.5 см, а потом ставим точки через 7 см. Соединяем точки линиями, как показано на фото.

Мастер-класс, Поздравление, Украшение интерьера Вырезание, Конструктор, Рисование и живопись, : Задобрим символ Нового года?(МК)+шаблон Бумага гофрированная, Картон День рождения, Новый год, Пасха, . Фото 3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 18:27

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Открытки с детьми


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 18:24

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Бумагозвери

Когда-то давным - давно увидела у Птицы-Синицы замечательных звериков. Хочу поделиться с вами этой находкой. 

«…Делаются они очень просто и очень быстро - кажется, только на крокодила я потратила что-то около часа, и то, только потому, что он довольно большой, а набивала я его рваной бумагой, а не ватой.
На газете или оберточной бумаге рисуется контур зверюшки или человечка, верхняя часть красится или не красится - в зависимости от замысла, по контуру вырезается сразу два листа, подкладывается бумага или вата и по краю прошивается ниткой. Всё! Если контур простой (как мой кот, например), то это 15 минут времени. А в набивку ещё можно добавить специи, чтобы куклы пахли.

А идея эта не моя. Кому она первому пришла в голову, даже не знаю, но увидела я её у одной девочки. Ссылки, к сожалению, не сохранила.  Я же идею только упростила…» 

*Нашлось это чудное сообщество - "Армия бумажных зверей"

[350x488] [398x351]

Автор этих чудиков -Ука-

[360x480] [показать]

ещё куча звериков...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 18:19


Бумагозвери

Когда-то давным - давно увидела у Птицы-Синицы замечательных звериков. Хочу поделиться с вами этой находкой. 

«…Делаются они очень просто и очень быстро - кажется, только на крокодила я потратила что-то около часа, и то, только потому, что он довольно большой, а набивала я его рваной бумагой, а не ватой.
На газете или оберточной бумаге рисуется контур зверюшки или человечка, верхняя часть красится или не красится - в зависимости от замысла, по контуру вырезается сразу два листа, подкладывается бумага или вата и по краю прошивается ниткой. Всё! Если контур простой (как мой кот, например), то это 15 минут времени. А в набивку ещё можно добавить специи, чтобы куклы пахли.

А идея эта не моя. Кому она первому пришла в голову, даже не знаю, но увидела я её у одной девочки. Ссылки, к сожалению, не сохранила.  Я же идею только упростила…» 

*Нашлось это чудное сообщество - "Армия бумажных зверей"

[350x488] [398x351]

Автор этих чудиков -Ука-

[360x480] [показать]

ещё куча звериков...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 18:18


Открытки с детьми


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 18:16


Открытки с детьми


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 18:15

Это цитата сообщения Тоболячка Оригинальное сообщение

Книжка своими руками – мастер-класс

 

http://hmhome.ru/2010/09/25/knizhka-svoimi-rukami-master-klass/

[показать]
Сделав основу, можно определяться – это будет книжка -раскладушка или настольный фотоальбом. Можно сделать книгу для развития ребёнка, если приклеить буквы на прозрачный двухсторонний скотч или рисунки предметов для изучения иностранного языка.  Это может быть настольная книга с цитатами, правилами, с пожеланиями. Приклеив фотографии, получим настольный альбом, который можно разместить в детской, спальне, на офисном столе. Такая книга или альбом  может быть хорошим подарком. Бумагу для изготовления книжки можно купить в магазинах материалов для скрапбукинга.

Для работы подготовьте два листа бумаги различных оттенков и бумагу для отделки, ножницы, циркуль, карандаш, клей или прозрачный двухсторонний скотч, ленту. Попробуйте сделать выкройку на обычном листе бумаги. Если у вас нет специальных инструментов для скрапбукинга, при помощи циркуля рисуем на бумаге два круга (радиус 100 мм и 95 мм), вырезаем их. Складываем по линиям – пунктирные углом от себя, сплошная линия – углом к себе.

[показать]

[показать]

Склеиваем стороны. Складываем  заготовку и если есть неровности, обрезаем их. Делаем четыре таких заготовки. Три стороны склеиваем между собой, чтобы книжка складывалась. Приклеиваем тесьму для фиксации раскрытой или закрытой книжки. Наглядно это можно увидеть в видеоуроке.

[показать]

[показать]

[показать]

Видеоучебник Jeanette Comerford по изготовлению настольного альбома.


@Домашний HAND-MADE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 12:50
liveinternet.ru/users/allla...147592995/

Цитата сообщения Тоболячка Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Книжка своими руками – мастер-класс   http://hmhome.ru/2010/09/25/knizhka...i-master-klass/ Сделав основу, можно определяться – это будет кн...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии