• Авторизация


Без заголовка 22-07-2011 21:09
katrai.ru/post168086506/

Нашла в блоге http://annwood.net/blog/ Правда совершенно не представляю для чего это может быть нужно, и буду ли я когда-нибудь это делать... Хотя почему нет, ну просто из любви к искусству. Но все равно мне эти чашечки очень нравятся! ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 21:06

Это цитата сообщения Асяша Оригинальное сообщение

Оля-Pastila поделилась чудесным мастер-классом мини-комодика

Оля-Pastila в своем блогодомике провела подробный МК по изготовлению мини -комодика в стиле шебби-шик из пары спичечных коробков. Всё очень несложно, но как мило!

[показать]

пройти мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-07-2011 21:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нашла себе немного картинок

Для декупажа и скрапа...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 20:49

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Новогодний декор из шишек: 15 идей (ФОТО)

Новогодний декор из шишек: 15 идей (ФОТО)

Прилавки магазинов уже пестрят новогодними украшениями, и город, несмотря на полное отсутствие снега, наполняется предпраздничным настроением. Пора подумать и о новогоднем убранстве дома. Благо, времени, чтобы подготовить все необходимое, еще достаточно.

Как просто и быстро украсить дом к празднику без лишних затрат – простые в исполнении идеи для взрослых и детей.

Кольцо для салфеток. Шишкам найдется место и на праздничном столе – их можно нашить на кольцо из ткани, чтобы украсить салфетку, поместить в стеклянную вазу или просто разложить на скатерти в произвольном порядке. При этом шишки можно покрасить золотой или серебряной краской.
[424x450]

Гирлянда. Шишки связываются между собой веревкой и украшаются нарядными ленточками.
[340x450]

Рождественский венок. В качестве основы для такого венка подойдет проволочный каркас, обмотанный травой, лапником, зеленой мишурой или лентой. В качестве декора – дары природы: фундук, арахис, палочки корицы, грецкие орехи, шишки, засушенные дольки апельсина. В результате получится красивое и приятно пахнущее украшение, которое наполнит дом ароматом праздника.
[301x450]

Мини-елка. Сосновая шишка легко превращается в миниатюрную елочку, если «повесить» на нее маленькие бусинки-шарики, свалянные из войлока (разумеется, их придется сажать на клей). Такие елочки можно «посадить» на праздничном столе, а потом раздарить друзьям в качестве памятного новогоднего сувенира.
[450x450]

Рождественское попурри. Традиционная рождественская композиция из шишек, веточек с ягодами, палочек корицы и апельсинов, утыканных гвоздикой (такие ароматные шары называются "помандеры").
[352x450]

Новогодняя подвеска.
[299x450]

Новогодняя елка. Чтобы смастерить такую необычную елку, понадобится мягкий, но устойчивый каркас в виде конуса. Шишки насаживаются на иголки и втыкаются в основу. Чем выше – тем мельче.
[352x450]

Фигурки. Лучшая идея для новогоднего досуга с детьми: вспоминаем детсадовские навыки – превращать шишки, желуди и веточки в собачек, лесовичков и зайчиков.
[490x332]

Елочная игрушка. Золоченая шишка, подвешенная с помощью ленты на елку – просто, как все гениальное.
[352x450]

Подсвечники. В стеклянный подсвечник можно поместить маленькие шишки, орехи либо желуди и поставить в центр большую свечу.
[400x400]

Упаковка подарков. Шишка легко заменит праздничный бант и создаст зимнее настроение.
[450x450]

Новогодняя картина. Красим шишки в белый цвет с помощью баллончика, приклеиваем их к каркасу венка и помещаем в раму – новогодняя картина готова!
[352x450]

Золоченые шишки. Чтобы покрасить шишки в золотой или серебряный цвет, понадобится баллончик с краской-спреем, который можно купить в любом магазине для творчества. Из таких шишек и маленьких елочных шаров в стеклянной вазе получается симпатичная композиция для журнального столика или зеркала в прихожей.
[299x450]

Новогодняя композиция. Для создания такой декоративной группы вам понадобится только фантазия: объединяйте свечи, шишки, еловые и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 20:48

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Уютный свет своими руками.

 Креативные светильники своими руками.

[показать]

Для этого вам понадобятся два металлических кольца для светильника и два куска ткани яркого оттенка. Ткань нашивается на кольцо. Внутрь этого светильника пришейте гирлянду к прозрачной шторе с обратной стороны в итоге получается очень красивый, стильный светильник . И получите очень уютный свет в своей комнате. Особенно хорошо они будут смотреться во время домашней вечеринки, удивят ваших гостей.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 20:45

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

История превращение одной кухни. Реставрация мебели. Декор своими руками.

 

[показать]
Мои знакомые планируют сделать ремонт кухни. И всё решают как обновить мебель. Подыскала им несколько интересных идей переделки кухонной мебели. В домашних условиях своими руками можно превратить невзрачную стандартную мебель в яркую, оригинальную, подходящую к интерьеру.

Окрашенную или старую деревянную поверхность нужно хорошо очистить от пыли и жирных пятен, промыть поверхность тёплой водой с мылом (добавить несколько капель аммиака) или другим моющим средством и высушить. Потом слегка обработать мелкозернистой наждачной бумагой. Затереть дыры специальной шпатлёвкой для дерева.

Сухую поверхность обработать среднезернистой наждачной бумагой и вытереть наждачную пыль влажной мягкой тряпкой. Поверхность загрунтовать универсальной краской и высушенную слегка зашлифовать. Подбираем краску для фона и орнамента. В данном примере использован шелковисто-глянцевый латекс, нанесённый в два слоя.

Кухня на нижней фотографии покрашена в белый цвет. Дверки верхнего шкафа заменены на стеклянные. Подобраны металлические ручки. Дополнительный цвет дают посуда, занавески, стулья.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 20:40

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Декор обычной клеенкой. Декупаж старого комода.

 Недавно мне прислала фотографии своих работ читательница нашего журнала Елена Медведева. Там было много интересных идей и решений, но особенно мне понравились шкатулки и комод. Я как-то даже сразу и не поняла, каким образом была сделана такая красота.

 

[392x294]

Я написала Елене с просьбой рассказать, как она сделала эти работы. Вот, что она ответила:

«Комод был самый обычный, но он не вписывался в мою спальню, (она в золотистых тонах, а комод темный).  Купила скатерть-клеенку, нарезала на нужные фрагменты, приклеила на универсальный клей «Момент», предварительно сняв фурнитуру с комода.  И покрасила с помощью баллончика. Краска автомобильная, золотистая. Но оттенок подбирала долго. А для шкатулок подходят любые банки. Я использовала из-под крема «Нивея» разного объема, из-под кофе, (она большая, т.к. куплена в оптовом магазине) Техника та же, только детали меньше. Пробуйте!»

Мне тоже захотелось сделать что-нибудь подобное, например, какие-нибудь небольшие шкатулки. Как только подберу подходящие банки, обязательно что-нибудь сотворю))
Металлические цвета и оттенки, безусловно, идеально подходят для этой техники, но думаю, что также хорошо будет смотреться и белый цвет.

Только что пришла идея в дополнение ко всему вышесказанному: можно создавать различные фактуры на поверхности, приклеивая, например, нитки, яичную скорлупу или крупу. Затем всё покрасить из баллончика.

[308x230] [307x231]  
 

Хочу поблагодарить Елену от имени всех читательниц нашего журнала за такую интересную идею. Я думаю, эта идея многих вдохновит для создания собственных шедевров.

Ирина Киселёва, автор рассылки "Декор Дома Своими Руками"

http://dom.yourlife.ws

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 20:36

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Необычный комплект в прихожую своими руками.

[400x600]

Минимум денежных и временных вложений - максимум креатива. Даже не самые выдающиеся умельцы  вполне осилят эту задачу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 20:34

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Дом - это не место, а состояние души.

" Я начала понимать, что дом - это не место, а состояние души. Я могу навести в квартире идеальный порядок, заставить все подоконники цветами, у порога положить коврики с надписью "Добро пожаловать", а потом надеть передник и напечь пирогов, но уютнее от этого не станет..."

Сесилия Ахерн

[480x600]

Хорошо, когда состояние души таково, что место, в котором ты живешь становится самым настоящим домом, уютным и хлебосольным!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 20:32

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Банданы в интерьере и в гардеробе. Идеи для дома.

Очень мне понравились варианты использования банданы как украшения интерьера и гардероба! Все просто, доступно, было бы желание...и дюжена модных ковбойских платочков...

  [360x460]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2011 20:45

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Настенный коллаж для кухни. Рукотворный декор дома.


[показать]

Увидев эти коллажи на фотографиях одного из уютных магазинов Rio de Janeiro, я вспомнила свои поиски оригинальной идеи для кухни. Эту проблему я решила не самым лучшим способом: стену на кухне украсил телевизор. Теперь за обедом и ужином мы тоннами поглощаем информацию. Или она нас?! Если бы на кухне висели молчаливые коллажи, то активно делились бы своими ежедневными новостями чаще, чем это происходит возле телевизора. А для тех, кого из читателей вдохновят эти коллажи на создание своего оригинального декора для кухни, продолжаю.

Для коллажа использована рама глубиной около десяти сантиметров, средняя часть которой разделена на  квадраты и прямоугольники небольшими рейками. Готовую работу красим или покрываем лаком. Каждую нишу заполняем посудой и муляжами овощей и фруктов, добавляем палочки корицы. Для крепления   можно использовать клей или шурупы.

Посуда для коллажа подойдёт пластиковая или бумажная. Овощи и фрукты можно сделать из папье-маше или солёного теста. Обьёмные предметы (горшки для зелёных растений, лейки, чайники) делим пополам и к раме крепим половинки. Если предметы для коллажа будут лёгкими, раму можно сделать из прессованного картона. Фотографии от автора блога “Ná minha casa”.

[показать]

@Домашний HAND-MADE

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2011 18:59

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

In love with white . Penthouse Ivy style33 / Iro -Ivy

[800x664]

[800x613]

>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2011 19:06

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2011 18:52
selenaart.ru/post161785078/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2011 21:56

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Ленину слава в веках!!! ..или Эксклюзив исключительно для ценителей..))

Закончила, наконец, свою новую поделку-проделку))
Это типа хохлома...
Выставляю теперь на ваш суд.. ну, и просто - на общее обозрение!))
( в надежде, что судьи попадутся благосклонные и подкупные)))))
[700x525]
Если спросите, как я это сделала, отвечу честно - сама не представляю!! Это что-то из области "сам офигел, когда сделал" или "самому не верится, что я это сделал"))) Скорее всего, в бессознательном состоянии))))))
Но, для первого раза, на мой взгляд, достаточно критичный, вышло неплохо, если учесть, что в жизни ничем подобным не занималась)) И теперь точно знаю, что не буду!!)) Так что, это - единственный и неповторимый экземпляр, так сказать - эксклюзив!)) Причём, исключительно для ценителей!! Потому как сама я подобные штуки и хохлому в частности, честно сказать - не люблю. И если бы не школа, близко бы не подошла к сему искусству!!))) Тем не менее, благодарна ей (школе) и самой себе за вынужденный опыт))
Если спросите, причём тут Ленин?? Лично к нему, собственно, работа эта не имеет отношения, но, благодаря его творению, то бишь, пластинке с его трудами, она и вышла!)) Так что, на сей раз, мой творческий вдохновитель и двигатель, опять же творческого, прогресса, сам Владимир Ильич!!)) Хоть нынешние дети понятия не имеют, кто это, зато мне его биография с детства знакома, будто родственник) Каковым он и был много лет и для многих. И что бы о нём теперь не говорили, думаю, всё же надо оставаться людьми и не забывать, что он был таким же просто человеком, со своими достоинствами и недостатками, как и все мы. Это лирическое отступление, но не могла не вступиться за своего помощника))
[700x525]
Ракурсы + мини-МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2011 21:48

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Одуванчики: мастер-класс по квиллингу

Одуванчики в технике квиллинг

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2011 21:44

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги

  [показать]

Что нам понадобится:

- Бумага белая
- Белая гофро-бумага (или белые салфетки)
- Крафт
- Клей ПВА
- Клей Момент
- Проволока (теоретически её можно заменить веревкой)
- Бумажная веревка
- Мулине (по желанию)
- Немного бисера (по желанию)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2011 21:39

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Как сделать книгу своими руками?

 Люди любят читать. Но не все, и не всё. А то, что любят, не всегда можно найти в магазинах. А если и можно найти, то не всегда это по карману. Из этого следует один элементарный факт: что-то с этим надо делать. Конечно, можно читать с экрана монитора/ноутбука/телефона. Или распечатать и читать в разрозненных, пусть и упорядоченных, листочках. Кроме того (это более затратный вариант, но для любителя чтения он лучше), можно купить специализированную читалку на электронных чернилах. Да, она решает проблему, но… Спустя какое-то время начинаешь скучать по весу настоящей книги, по шелесту перелистывания бумажных страниц, и по кипе других подобных маловажных, но таких приятных сердцу мелочей.

И из этой неприятности тоже есть свой выход. Просто-напросто надо самому сделать нужную книгу.

 

Этап 1. Создание *.pdf файла


Пункт 1. *.pdf из *.txt, *.rtf, *.doc


Сперва надо создать документ в Wicrosoft Word и сделать лист формата А5. Для этого выставляем следующие параметры страницы:
[показать]
Поля можно варьировать, но для наилучшего вида стоит находится в пределах: верхние, нижние, снаружи — от 10 до 16 мм, внутри — от 25 до 30 мм.
Выбирайте свой любимый кегль и шрифт, да не забудьте для красоты вставить буквицы.
Владельцы Open Office, я думаю, тоже разберутся, как выставить подобные настройки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2011 21:29
liveinternet.ru/community/3...164843935/

Подборка испаноязычных журналов об аппликации в интерьере, декупаже, на ткани и на картоне. Дано множество выкроек, шаблонов и идей по украшению детской комнаты, созданию симпатичных обложек для книг, панно, декоративных подвесок и мобилей, украшению...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2011 21:26

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Тветочек))

Как-то подглядела у Аумки, какой её Оленька цветочек сделала, уж очень мне понравился он, да и идея в целом
http://aauumm.ru/post162977828/
Не могла удержаться, попробовала сделать свой. Отчего ж не сделать? Тем более, что требуется совсем немного - картонка, клей ПВА (я поклеила на клей, а не на скотч), бумага (взяла обычную "Снегурочку"), ножницы и немного свободного времени) Я вообще занялась этим на работе, в образовавшийся небольшой пирриф)) Но вышло очень быстро.
Пока только первое моё дитё в этом ключе, но, очень надеюсь, не последнее. Уж очень идейка понравилась)
Хвастаюсь))
[700x525]
Подложку сделала круглую, с задней стороны прикрепила петельку) Кончики загибала ножничками))
Теперь планирую сделать винтажный, уже настарила бумаги кофе, так что, ещё и вкусно пахнет.
Пока этот

в ракурсах))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии