• Авторизация


Без заголовка 09-10-2011 18:58

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Жирафик - подушка на шею

Жирафик - подушка на шею

[показать] Девочки хочу показать вам вот этого жирафика. Увидела его у Розочки и показала дочке. Она загорелась - хочу такого сшить. Нашла ему применение сразу - подушка на шею в автобусах, например. Пришлось отдать ей этот материал флис и вот показываю что у нее получилось. Это первая ее игрушка. Ножки набила плотно, поэтому он даже стоит, прислонившись к стенке [показать]
[показать]
Ну а это моя дочка
[показать]
 
 
ИСТОЧНИК: http://www.myjulia.ru/post/415840/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 18:19

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПОДУШКА-ИГРУШКА "СПЯЩИЙ КОТ". 2.



1.
[294x400]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-10-2011 18:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бусы бумажные! Ну очень замечательные!

Что может быть лучше чем побаловать себя чем-то интересным и красивым, причем это что-то не стоит совсем ничего, а еще позволяет избавиться от надоедливой груды старых газет!

Уже выбросили газеты? Не беда, возьмите рулончик туалетной бумаги. Это же так весело - носить на шее туалетную бумагу! Почему на шее? Потому что сейчас мы будем делать из нее бусы. Вот такие

[500x358]

Как делать папье-маше все помнят?

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 18:08

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ КОРОБОЧКИ ИЗ-ПОД ЗУБНОЙ ПАСТЫ.



1.
[490x390]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2011 20:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Веера и панно из одноразовых вилок. Идеи и МАСТЕР-КЛАСС со Страны мастеров

[520x390]

[500x480]

[520x390]

[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]

[446x480]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[360x480] [360x480]

[360x480]
[520x390]

 

Автор Bliksem

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2011 20:09

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Если есть идея - не нужна ИКЕЯ!



[200x]Ну вот... Дала ссылку на пост о комоде ( Это было ЗДЕСЬ ) , а получила... основную массу ответов ... что то типа ; А у нас нет ИКЕИ...
И тут я подумала, и еще раз подумала, и снова подумала и решила:
Если нет, но очень хочется, то всегда можно сделать самим!
Ну нееееееееееет!! С деревом мы связываться не будем! На то есть мужчины!
Но бывает, что мужчины тоже рядом нет... бывает...
Но есть идеи без ИКЕИ!
Например?
Примеров масса!
И один из них МЕБЕЛЬ ИЗ КАРТОНА!

Ну... , - скажете вы. Конечно, картон ... это какие то детские игрушки!
И напрасно!
Потому что есть уже целое направление в дизайне - картонное!
Посмотреть? Да легко!
Художественный картон.http://www.liveinternet.ru/users/3812351/post143292534
Мебель из картона http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post131794080/
Комод из... картона. http://www.liveinternet.ru/users/3642756/post137327536/
Убедились?
А то, что может сделать один, может сделать и другой человек!
Подробнее!
[200x]

Тумбочка из коробок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post141520201/

[200x]

Как из картона сделать прикроватный столик.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/dedikowa/post128757222/




[200x]

Раскладушка от It Design.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post135630481/


[200x]

Очень полезная вещь на даче !
Раздвизные полки-шкаф.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3542242/post121180146
[200x]

Компьютерный стол из картона.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nastenicsh/post135849992/


[200x]


У Вас есть сомнения в прочности картона и своих силах??
Тогда можно потренироваться на ... детской игрушечной кухне!
Это ЗДЕСЬ Кухня из картона http://www.liveinternet.ru/users/3949999/post139976092

[200x]ОО! Теперь Вы будете рассуждать о ящичках для комода??
Тоже нет вопростов!


Сплетите их!! Сплетите их из.... газеты!! мы же об этому же говорили ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139938627/  и ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post135200076/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2011 19:58

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Декор для стен из остатков обоев.

  Часто после ремонта остаются куски обоев. Иногда просто попадаются на распродаже интересные обои. Вот еще несколько идей как их можно использовать в декоре.

[300x399] [300x399]

Смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2011 20:30

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЙ ЯБЛОЧНО-МАКОВЫЙ ПИРОГ

Советую! Я от него в восторге! Влажный, сочный, нежный, неожиданный в конце концов! Вообщем, надо пробовать и определяться, с пирогом вы или против...
[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
понравилось 31-08-2011 20:26
liveinternet.ru/users/orhideya6868/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2011 20:25

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

МК


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2011 20:23

Это цитата сообщения Танюшка-рукодельница Оригинальное сообщение

Мой МК по розочкам в горшочках

[489x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 19:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Переводные картинки

Ах, какая замечательная идея - переводные картинки из настоящих цветов! Романтичное напоминание об ушедшем лете.... Давайте сделаем?

[349x484]

Вот что нам нужно:

Бумага для акварели

Бумажные полотенца

Яркие цветы (анютины глазки дали лучшие результаты)

Молоток или скалка                

       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 19:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Упаковка подарков в эко стиле...

Бомбоделам и мыловарам! Вариант праздничной упаковки от  katjushkin

Экологично, красиво и очень стильно....

[показать]

2.                                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 19:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленые домики для гномов

Ах. какая красота! 

Желаете научиться? Вот вам МК от Светлячок и К

 

"Зацепила"меня тема домиков) Из папье-маше делала,из глины лепила,дошла очередь до теста)

Начинается всё вот с такого овала. Берём скалку,красивую ажурную салфетку,ткань.

                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 19:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленые черепахи

Срочно хочу  и весь этот фэн-шуй и особенно эту  черепаху!

Если вам тоже это нравится - вот МК от  Черновой Ольги

Черепаха — символ небесной поддержки и защиты, а также мудрости и долголетия.
Черепаха считается образом Вселенной. Это, пожалуй, самый счастливый талисман фэн-шуй.
В Китае считается, что чем больше черепах в доме- тем больше в нем счастья и удачи.
Черепаха приносит деньги и поддержку полезных людей. Изображение обычной черепахи является прекрасным символом долголетия, процветания и защиты.

Из шпажек сделала квадрат и в нем разместила пласт теста                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 20:17

Это цитата сообщения Nattaliya Оригинальное сообщение

Украшаем дачу летом!

Украшаем дачу летом!

Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))

Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!

Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))


Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))

Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 20:09

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Лошадка для балкона

Уже давно запланированная, но только сегодня воплощенная в реальность Лошадка.

[700x466]

+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 20:07

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Музыка ветра
Что можно сделать из того, что не нужно? Крышка от бидона, четыре ложки, четыре вилки, разнокалиберные бусины, нитки и моя фантазия. Что было: [700x525]
Далее промежуточный вариант и то что получилось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 21:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Салфеточные звери

Оказывается салфетки нужны не только для чистоты рук или там скажем для декупажа какого-нибудь... Смотрите что делает из них sirickss

Мастер-классы по салфеточным зверям от Йожика из тумана

[показать]

Прошу прощения за качество снимков.

Повторюсь, что часто снимаю процесс только для себя, поэтому здесь вы увидите не обычный ровный фон и хорошие ракурсы, а салфеточные тушки на моем драгоценном рабочем столе, который сам по себе уже является артефактом ;-) а также на широком подоконнике, вобщем там, где застало вдохновение ;-)

Итак.

1. Изучите как можно более подробно желаемый объект (фотографии, видео (чтобы понять, в какую сторону ноги гнутся))).

 2. Возьмите одну или две трехслойные цветные салфетки и расщепите их слои.

Экспериментируйте с рисунками, цветом нитей.

 3. Первым делом сделайте мелкие выступающие детали (пальчики, рожки, уши и т.п.). Для получения шаровидных деталей вкладывайте маленький шарик ваты или туалетной бумаги. Для плоских деталей (пятачок поросенка) - кусочек плотной бумаги. Уши в большинстве своем представляют собою просто забранный кусочек салфетки, перевязанный у основания, которому затем можно придать нужную форму.

4. Из внутренних белых слоев салфетки формируете основу тельца, набивая ее ватой или туалетной бумагой и перевязывая ниткой. При помощи этих перевязок постепенно выравнивайте пропорции. В принципе за ними надо следить все время работы.

5.Обверните болванку цветной частью салфетки, заворачивая её так, чтобы скрыть изнанку. Начните обматывать цветной нитью.

Это - основа. Просматривая картинки мастер-класса вы увидите, как много возможностей на самом деле имеет эта техника.

Самое простое - свинка, самое сложное - лошадка (да, она действительно сделана без помощи клея)))

Вперед!            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 21:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Из бумажных стаканчиков

 Коллаж из бумажных стаканов
 Автор: Антонина

Даже не верится, что этот красивый коллаж сделан из обычной картонной коробки, бумажных стаканчиков и пластиковых крышек. Конечно, нужен ещё клей, ножницы, салфетки (туалетная бумага),  акриловые краски и кисточка.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии