• Авторизация


Без заголовка 29-11-2011 17:44

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Декор бутылки «Люблю я макароны»(Галина Тихова)

[225x300]
Для создания такой бутылки мне потребовалась бутылка из под кетчупа, клеевой термопистолет, шнур, фигурные макароны, и аэрозольная эмаль коричневого и золотистого цвета.

 

1.На бутылку клеевым термопистолетом приклеиваю шёлковый шнур.
[300x225]

2.Затем приклеиваю фигурные макароны, выкладывая из них орнамент. Все пустующие места тоже заполняются макаронами. Прежде чем приступить к окраске, нужно снять остатки высохшего клея малярным скотчем, который при склеивании опутывает поделку, словно паутина.
[225x300]

3.Теперь крашу коричневой эмалью.
[300x225]

4.Теперь слегка тонирую золотистой эмалью. Вот так она выглядит с одной стороны.
[225x300]

5.А вот так с другой.
[225x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2011 17:43

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Мастер-класс Галины Тиховой «Вьюн из яичных ячеек»

[225x300]

 

Для изготовления этих цветов мне потребовались: пластиковые ячейки из-под яиц, пластиковая бутылка зелёного цвета, высохшие корни дерева, клеевой термопистолет, свеча, и ножницы.

 

[300x225]
Цветы делала и пластиковых ячеек из-под яиц. На фото обведена область будущего цветка.

[300x225]
Её я вырезала ножницами.

[300x225]
Такие заготовки для цветков у меня получились.
Чтобы придать форму выгибала над свечёй горячим воздухом. Стоит учесть, что пластик от яичных ячеек очень быстро меняет форму, важно не передержать.

[300x225]

Листья вырезала из пластиковой бутылки зелёного цвета. Над свечой предавала лиску извилистую форму, черенок листа закручивала по спирали.
Для стебля отрезала полоску 1см и над свечой закручивала её по спирали. Затем обвивала стеблем высохшие корни. Листья и цветки приклеивала к стеблю клеевым термопистолетом.
Готовый вьюн загипсовывала в неглубокую ёмкость. Сверху насыпала мелкие камушки. Вот и всё.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-11-2011 17:43

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Две очень милых ФЕЕЧКИ

Две очень милых феечки сидели на скамеечке,

И, съев по булке с маслицем успели так замаслится,

Что мыли этих феечек из двух садовых леечек!

[600x450]
 

[525x700]
[525x700]
 

Хотите я научу вас мастерить таких же?

ДЕЛЮСЬ СЕКРЕТИКАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2011 17:41

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Рисуем мордочки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учимся рисовать мордочку. [показать]

Примечание: Это испанский журнал (вернее несколько его выпусков) "PINTANDO EM TODO", который я нашла в Picasa Web Albums.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 19:30

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Валентинка своими руками!

http://www.djfoto.ru/158-sdelajj-sam-valentinka-svoimi-rukami.html

Сделай сам:
Валентинка своими руками [показать]

Самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Валентинка, сделанная своими руками - один из самых романтичных знаков любви в день Святого Валентина. Главное не подарок, а внимание!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 19:28

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Снежинки. МК.

[520x390]

Формат бумаги А-4.

[520x390]

[520x390]

[520x390]
 

[520x390]

[520x390]

[520x390]

Чтобы серединка смотрелась красиво, надо ее сформировать.
Под цифрами 1 и 2 это места где мы склеили.
[520x390]
 

Отсчитываем загибы в каждую сторону поровну.

[520x390]

И пальцами в одну сторону прижимаем и в другую сторону.

[520x390]

[520x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 19:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заголовок

Симпатичные пернатые: петушок и курочки

[показать]

Последовательность изготовления

Изготовить шаблоны для гребешка, клюва, бородки и ножек. Перенести контуры шариковой ручкой на ткань или карандашом на фотобумагу. Вырезать детали композиции.

Сделать на остром конце яйца надрез. Насыпать мелкого песка, так чтобы яйцо устойчиво стояло в вертикальном положении, сверху налить небольшое количество клея ПВА. Воткнуть гребешок в надрез и зафиксировать клеем. Раскрасить яйцо в зеленый или оранжевый цвет. Нарисовать карандашами цветочный рисунок, начиная при этом каждый раз с желтой или красной точки в середине цветка.

Наклеить бородку и клюв. Пинцетом наложить, а затем приклеить глазки.

В завершение приклеить перья хвоста.

[показать]

Два зеленых птенца

[показать]

Последовательность изготовления

Изготовить шаблон клюва. Контур дважды шариковой ручкой перенести на ткань или карандашом на фотобумагу. Вырезать обе части клюва.

Проделать шилом на остром конце яйца нишу для перьев. На тупом конце яйца сделать два отверстия для ножек из проволоки.

Для клюва сделать в 2 см ниже острого конца яйца поперечный надрез длиной примерно 1,5 см.

Воткнуть обе части клюва в надрез и при необходимости удлинить или расширить его пинцетом. Перед тем, как окончательно закрепить части клюва, уберите их и покрасьте яйцо в зеленый цвет. В нижней части яйца под клювом нарисовать пятнышки. На расстоянии около 3 мм над разрезом для клюва нарисовать белые глазки и дополнить их черными зрачками. Теперь можно окончательно закрепить клюв.

Проволоку для ножек под острым углом согнуть назад на 3,5 см и прижать плоскими клещами, в двух см снова согнуть проволоку. Повторить сгибание, пока не появятся три пальца. Развести (растопырить) пальцы и согнуть проволоку в 2,5 см под прямым углом вверх. Так же обработать вторую ножку, только в завершение загнуть проволоку под прямым углом вниз. Так у нас получатся правая и левая ножки. Воткнуть ножки в отверстия максимально глубоко, чтобы они уперлись в противоположную стенку яйца. Отрегулировать ножки так, чтобы птица могла стоять на них.

Через верхнее отверстие насыпать мелкого песка на 1/3 яйца и сверху налить небольшое количество клея ПВА.

[показать]

Другие идеи поделок из яиц

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 19:06

Это цитата сообщения Demjanka Оригинальное сообщение

Забавные открытки

[показать]Какой праздник без поздравительной открытки? Конечно, ее можно купить в магазине, но намного приятнее сделать самим. Автор, профессиональный художник, предлагает множество идей для оригинального поздравления. Это могут быть традиционные открытки с цветами и животными, открытки-раскладушки, поздравления с сюрпризом и даже открытки-игрушки. Ребенок не только сделает красивый подарок, но и познакомится с различными художественными техниками: рисованием акварельными и гуашевыми красками, фломастерами, гелевыми ручками, восковыми мелками, аппликацией. Такое творчество разовьет фантазию и воображение, научит аккуратности и работе с различными материалами. Книга будет интересна детям, их родителям, учителям, руководителям художественных студий и кружков.

Страниц: 68
Формат: PDF
Размер:7,32Mb

depositfiles.com/files/xb8e67hhe

uploading.com/files/B1CHLPQ5/Zabavnie_jnrhitki.rar.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 18:54

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

ДЕКУПАЖ. Мастер-класс Наташа(Таша)

[494x698]

[479x698]

[473x699]

[477x698]

[463x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 18:52

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Идеи для оформления стола

[показать] 

дальше больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 18:31

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

И еще один "Из палочек"

[показать]  [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 18:17

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

"Домик на елку" (мастер-класс)

Добрый день, скрап-мастерицы. Подготовка к Новому году в самом разгаре, поэтому позвольте предложить не трудное, но очень милое украшение, которое можно подвесить на елку. Подобное украшение особенно будет актуально в тех семьях, где есть маленькие дети. Такое украшение если и помнется, но уж точно не разобьется.
[показать]
Для работы вам пригодятся...
материалы:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 18:07

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Ёлочка - оригами

[показать]

 

Слои ёлочки можно обыграть по-разному с цветом, например использовать фольгу и разные оттенки зеленого.

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 17:57

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Для Пасхи (Oster Minis)Готовимся потихоньку.

[показать]

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 16:58

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Коробочка Пасхальный кролик

[показать]

Схема коробки здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 16:51

Это цитата сообщения evgeniy2 Оригинальное сообщение

Просто снежинки

Просто снежинки








Леля_Луцко



Вид творчества/техника/стиль: вырезаем из бумаги

Материалы: бумага,ножницы,карандаш

Время работы: от 5 мин....

Сложность: 1

        До сих пор с ужасом вспоминаю,как на Новогодних школьных вечерах висели снежинки из листов в клетку с узором,напоминающим побитую молью тряпочку.

       Так вот,чтобы у наших деток остались только приятные воспоминания о Новом Годе,предлагаю научиться вырезать красивые снежинки.

      Правильно сложить лист-90 % успеха.


 Начинающим снежинковаятелям советую нарисовать узор карандашом,а потом уже вырезать.

Вот,для примера,несколько схем:








Практически снегопад!


Вдохновляйтесь, творите,фантазируйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 16:44

Это цитата сообщения ka-tee Оригинальное сообщение

картонная упаковка

[592x699]
[443x618]
[524x699]
[393x373]
[699x540]
[700x483]



Серия сообщений "бумага":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Герлянда
...
Часть 5 - Цветы
Часть 6 - шарик
Часть 7 - картонная упаковка
Часть 8 - завитушка на подарок
Часть 9 - Глазки
...
Часть 16 - Ажурные снежинки от Иоланты Крачко
Часть 17 - Коробочки для мелочей
Часть 18 - Коробочки для мелочей


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 16:43

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Открытка с объемным букетом

Открытка с объемным букетом

альбомный лист режем на 4 части, если на 2 - цветы будут бОльшего размера, всего заготовок нужно 7 штук

каждую заготовку складываем пополам в длину и ширину

загибаем уголки к середине с одной и другой стороны

еще раз загибаем один уголок и вырезаем половинку лепестка, распрямляем то, что получилось - и вырезаем вторую половинку

от цветочка отрезаем один лепесток и склеиваем

отрезанный лепесток накладываем на оставшиеся заготовки и вырезаем одинаковые цветочки

на первую заготовку накладываем по бокам по однозаготовке и склеиваем там, где помечено красным (крайние лепестки первой заготовки)

четвертую накладываем сверху, на первую

пятую и шестую на третью и четвертую

седьмую накладываем на четвертую

полученный цветок вкладываем в сложенный лист бумаги так, чтоб его нижние лепестки касались сгиба гумаги, на верхний лепесток с каждой стороны капаем клей и складываем бумагу. ждем, чтоб высох клеи - раскрываем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 16:37

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

вырезаем ажурные снежинки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 19:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Листок клёна

  [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии