• Авторизация


Мастер-класс изготовления объемной шкатулки из пл. бутылок 22-01-2012 16:05

Это цитата сообщения Фелония Оригинальное сообщение

Мастер-класс изготовления объемной шкатулки из пл. бутылок

Здравствуйте. Вот выкладываю мастер-класс по изготовлению объемной шкатулки из пл. бутылок. Много я шкатулок сделала, много комментариев про старые объемные шкатулки из открыток, делала я тоже такие когда-то, и вот решила попробовать собрать такую из пл. бутылок, вот что получилось:
[показать]Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. 22-01-2012 16:04

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Юбка из квадратов. Безотрывное вязание.

Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом  месте.

Итак, приступим:

1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:

[показать]

2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:


3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:


4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:


5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:


6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:


7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:


8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.


9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:


Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прибавки на крючковом полотне 22-01-2012 16:03

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Прибавки на крючковом полотне

Прибавки на крючковом полотне по краям и внутри .
Изучив способы провязывания нескольких столбиков с накидами и без накидов в одну точку вкалывания - мы можем приступить к разбору способов расширения полотна, прибавок петель в полотне - по краям и внутри полотна,групповые прибавки петель на возд.петлях в конце и начале ряда.
Примеры прибавок ст.б\н и ст с\н по краям полотна, внутри полотна:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
************

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини Плетеные коврики -идеи из Интернета 22-01-2012 16:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мини Плетеные коврики -идеи из Интернета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая посуда своими руками 22-01-2012 16:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мягкая посуда своими руками

[показать]

Такую красивую мягкую чашечку-салатник можно использовать для сухих пищевых продуктов или для хранения пряжи. Чашка получатся достаточно жесткая. Для ее изготовления понадобится: шнур, х/б ткань разных расцветок, нитка и иголка, ножницы и основа в виде глубокой тарелки или чашки.

[показать]

Такая развеселая чашка-салатник очень понравится любителям этнического и хиппового стилей.

[показать]

Шнур нужно обмотать ленточкой из ткани. Чтобы края ленточки не сыпались, ее можно получить не путем разрезания ножницами, а просто отрывая от куска ткани одинаковые ленточки. Одновременно с этим нужно сделать исходные начало, которое будет дном нашей чашки.

[показать]

Для этого нужно спиралью скрутить край обмотанного тканью шнурка.

[показать]

Переходы от одного цвета к другому нужно делать аккуратно подворачивая край новой ленточки.

[показать]

Обмотанный шнур сначала закалывают иголками а потом пришивают на руках, прокалывая шнур насквозь.

[показать]

Для придания чашке формы, ее укладывают на чашку-основу.

[показать]

[показать]

Внешний край аккуратно заделывают.

[показать]
Источник

home-sweet.ru/archives/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои мастер-классы. ОТ АВТОРА. 22-01-2012 16:01

Это цитата сообщения Yarni Оригинальное сообщение

Мои мастер-классы. ОТ АВТОРА.

Странно было прийти в блоги liveinternet и увидеть, что мои мастер-классы здесь уже успешно растиражированы без моего разрешения. Хотя в источнике (на моем форуме, где они расположены) указано, что без разрешения мастер-классы перепечатывать нельзя.

Называется  "поздно спохватилась". Ну да ладно. Соберу все свои наработки здесь сама, хоть знать будут люди, что автор этих мастре-классов - Евгения Теплова. Итак:

 

[показать]

[показать]

ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ. МАСТЕР-КЛАСС

Связана она из 100% мерсеризированного хлопка Бахар Батик, ушло на мой 42 р - 200 г.

Итак, рассказываю:

Юбка была связана НЕ по кругу, т.е. сбоку - шов. Нить рвалась 1 раз вконце каждого ряда, но это уже мои заморочки, можно и без этого (поясню ниже)... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

 

[показать]

[241x300]  [375x300]

 

 

Мастер-класс: MULBERRY Малберри, набор и закрытие петель...

Этот мастер-класс вязания спицами.

Главное правило вязания из любой пряжи такого типа - вяжутся ТОЛЬКО шнурочки между "бубошками"!
Спицы можно брать от тройки и выше, это несущественно, т.к. полотно все равно ляжет, как ему положено.

Набор петель MULBERRY Малберри очень прост: шнурочки (назовем их протяжками) просто перекручиваем пальцами левой руки и нанизываем на спицу, которую держим в правой.

[показать]  [показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

[показать]

[показать]

Аккуратная планка крючком. Обработка края

 


Сегодня я расскажу Вам, как можно очень аккуратно обработать край изделия, вязанного крючком. Иногда просто обвязка портит общий вид изделия и придает ему небрежности. Наша задача - этого избежать!
В данном мастер-классе у нас применяется пряжа, которая создает определенные проблемы при обвязке из-за своей неоднородности крашения:
 

 
 

[показать]

 

[449x300]

Вязание бусинами. Крючком.

Хочу рассказать Вам о простом и при этом очень интересном способе вязания с бусинами.

Для работы нам понадобятся:

- бусинки, которые Вам нравятся
- пряжа, с расчетом, что нитка в два сложения пройдет в отверстие бусины (если с трудом, это не страшно). В нашем случае это пряжа Папиллон, 210 м в 50 г. Отличная летняя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойная шапочка при итальянском наборе петель (МК от Дорофеи) 22-01-2012 15:58

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Двойная шапочка при итальянском наборе петель (МК от Дорофеи)

Я, как и многие, столкнулась с проблемой вязания двойной детской шапочки. А так как мне очень нравится итальянский набор петель, придумался метод ее вязания, которым хочу поделиться с вами. Может кому-нибудь пригодится
Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью:
1. [показать] [показать] [показать]
Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета. Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
порядок в сумке-сумочный органайзер 22-01-2012 15:58

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

порядок в сумке-сумочный органайзер

Нашла у Осинок - http://club.osinka.ru/topic-69185

Для тех, кто ищет в  своих сумках ключи, документы, ежедневник и тп, и тд!

Размер его может быть какой угодно, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку практически любого размера. Удобство для меня ещё в том, что при смене сумки, не нужно всё барахлишко "пересыпать"!)))

[показать]

[показать]

[показать]

а вот мастер класс по его изготовлению.


Сумочный органайзер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить одеяло из лоскутных пуфиков 22-01-2012 15:55

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Еще раз о мягких пуфиках

Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ.( взято из блога Аллевтина Жарикова)

Аллевтина Жарикова

 

Этот рассказ надо было бы назвать так - Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ. Как я выкинула деньги на ветер или о вреде рекламы. Насмотрелась в интернете на изделия, выполненные из лоскутных «пуфиков» :

[600x450]


[600x450]

[474x600]

[482x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соломонов узел - видео (узоры для крючка) 22-01-2012 15:49

Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина Оригинальное сообщение

Соломонов узел - видео (узоры для крючка)

http://www.youtube.com/watch?v=zuItYejJrfg&feature=player_embedded#!

[показать]




http://video.mail.ru/list/mira-mirina54/642/675.html




[показать]
[600x254]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс 2. Круглые шкатулки из пл. бутылок. 22-01-2012 15:47

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс 2. Круглые шкатулки из пл. бутылок.

[531x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕРЕВО ИЗ РОЗ 22-01-2012 15:43

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ДЕРЕВО ИЗ РОЗ

1. Всё что нужно для работы [показать] 2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата [показать]3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш [показать] 4. Не доходя до самого края 3см [показать]  5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша [показать]6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт [показать] 7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки. [показать]8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник [показать] 9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз [показать]10. Вот этот ещё раз [показать]11. Кончик получившейся заготовки не [показать]много отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается  вот так [показать] 13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе. [показать]  Получаются такие вот розочки. [показать] А вот само и дерево [показать]


Источник:  Страна мастеров

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики своими руками – мастер класс 22-01-2012 15:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коврики своими руками – мастер класс

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из ненужной баночки - красивую шкатулочку 22-01-2012 15:39

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Из ненужной баночки - красивую шкатулочку

Спасибо за великолепный мастер класс Светлане Барсуковой (с "Осинки")

 

[220x350]

Что понадобится:

1. Пластмассовая баночка с крышкой из-под чего-нибудь

2. белые бусины разного размера

3. золотой бисер

4. два отрезка тесьмы

5. суперклей

6. белый строительный герметик.

  [220x350]

Как делать (пошаговые фотографии)

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практически деревянная шкатулка 22-01-2012 15:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Практически деревянная шкатулка

 

Шкатулки из шпажек от автора Ната Лапушка

Вот её новое творение.

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянные шпажки, бархатная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, зеркальце, декоративные шёлковые ленты, бусины.

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка в ковровой технике. Обработка края 22-01-2012 15:34

Это цитата сообщения ТиграМ Оригинальное сообщение

Вышивка в ковровой технике. Обработка края

Уже месяца два назад закончила свой коврик (см. Вышивка в ковровой технике), но всё никак не могла приступить к обработке краёв. Наконец-то и до этого дошли руки в выходные. О том как обработать края коврика я и расскажу.

Вот так выглядит законченная вышивка на канве и уже готовый, с полностью обработанными краями коврик:

[433x325]      [244x325]

Смотрим технику обработки края коврика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумство красок Бабушкиного квадрата 22-01-2012 15:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Безумство красок Бабушкиного квадрата

[показать]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

вяжем >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс как плести из газет ( есть сайт) 22-01-2012 15:04

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Паучок....из газеты

 Паучок....из газеты

[360x480]

 

 

В газетном цвете.
Ссылка основных приемов плетения из газет http://igrushka.kz/vip50/korgaz.php , для паука нам понадобится сплести: для тельца два круга (нижний круг должен быть чуть меньше в диаметре чем верхний, сплетенному верхнему кругу нужно руками придать чуть выпуклую форму), для головы также плетем два круга, но меньшего диаметра (также верхнему кругу придать выпуклую форму). Затем делаем лапки, их у паука 8 шт., для этого в трубочки вставить проволоку (не тонкую, чтобы могла держать форму лапки), отмерить одинаковый размер всех лапок, согнуть, на кончиках лапок тоже немного выгнуть трубочки (незнаю как назвать, но как у человека стопа). Два круга, предназначенных для головы склеить клеем (я пользовалась Моментом), а теперь лапки нужно приклеить по краям нижнего круга (круг для тельца), когда клей подсохнет, сверху приклеить верхний круг, затем голову приклеить к телу, подождать пока высохнет, затем покрыть водоэмульсионкой, через сутки, лаком, затем еще через сутки на второй раз - лаком. А паутинка плетется совсем просто, плетение как в ссылке, только переплетаем основные трубочки на большом расстоянии, то есть придаем форму паутины, я еще стыки проклеивала клеем, чтобы держалась форма.
Незнаю понятно ли объяснила, если возникнут вопросы, спрашивайте!

http://igrushka.kz/vip50/korgaz.php , для паука нам понадобится сплести: для тельца два круга (нижний круг должен быть чуть меньше в диаметре чем верхний, сплетенному верхнему кругу нужно руками придать чуть выпуклую форму), для головы также плетем два круга, но меньшего диаметра (также верхнему кругу придать выпуклую форму). Затем делаем лапки, их у паука 8 шт., для этого в трубочки вставить проволоку (не тонкую, чтобы могла держать форму лапки), отмерить одинаковый размер всех лапок, согнуть, на кончиках лапок тоже немного выгнуть трубочки (незнаю как назвать, но как у человека стопа). Два круга, предназначенных для головы склеить клеем (я пользовалась Моментом), а теперь лапки нужно приклеить по краям нижнего круга (круг для тельца), когда клей подсохнет, сверху приклеить верхний круг, затем голову приклеить к телу, подождать пока высохнет, затем покрыть водоэмульсионкой, через сутки, лаком, затем еще через сутки на второй раз - лаком. А паутинка плетется совсем просто, плетение как в ссылке, только переплетаем основные трубочки на большом расстоянии, то есть придаем форму паутины, я еще стыки проклеивала клеем, чтобы держалась форма.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНАЯ ТЕСЬМА ИЗ ЦВЕТОЧКОВ 22-01-2012 15:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНАЯ ТЕСЬМА ИЗ ЦВЕТОЧКОВ

http://klubo4ek.com/raznoe/vyazannaya-otdelka-tesma-iz-tsvetochkov/#more-2674 

[показать]

Такая вязаная тесьма из цветочков  может послужить украшением  или отделкой различных изделий. А если соединить несколько вязаных полосок, то можно получить совсем другой узор.  

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг для начинающих, основы мастерства. 22-01-2012 15:00

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Квиллинг для начинающих, основы мастерства.

[показать]

материалы, инструменты, техника

Материалы, инструменты, основы>>

[показать]

Элементарные приемы фигурного скручивания

[показать]

Мастер класс по квиллингу для начинающих

Квиллинг: разные формы роллов и как они делаются

[показать]

Квиллинг: как сделать эксцентричную спираль

[показать]

 инструменты и материалы

Материалы, инструменты и необходимое оборудование.

[показать]

МК "Нарциссы традиционные"

МК "Нарциссы - 2 вариант"

мастер-класс по листочкам здесь...

Как сделать глубокую рамку из обычной (плоской)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии