• Авторизация


Грудиночка типа копчёная -рецепт проверен временем! 29-01-2012 13:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Грудиночка типа копчёная -рецепт проверен временем!

Наверняка, у каждого... ну или у большинства из вас есть подобная тетрадь, куда годами аккуратно складывали рецепты ещё ваши бабушки и мамы , вырезая их из "Работниц", "Колхозниц" и других журналов, а также переписывая их из различных источников или со слов знакомых.
 Вот интересный вариант приготовления грудинки. Озаглавлено было "Копчёное сало в луке".
[590x442]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов засолки сала 29-01-2012 13:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов засолки сала

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Готовим Голландский сыр в домашних условиях 29-01-2012 13:35

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Готовим Голландский сыр в домашних условиях

 

[251x186]
Готовим Голландский сыр в домашних условиях
 
Такой популярный продукт как сыр привычно брать в магазине. Но что если попробовать его приготовить дома и приятно удивить домашних? А рецерт-то несложный.
Для приготовления сыра в домашних условиях нам понадобятся:
3 литра молока. 2 кг творога, 100 г масла, 1 яйцо, сода, соль.
З л. свежего молока доводим почти до кипения. Кидаем туда приблизительно 2 кг творога, предварительно помяв его, для предотвращения комков и помешиваем. Потом делаем
 маленький огонь и томим, непрерывно помешивая, чтобы не пристало.
На данном этапе важно не переварить, так как тогда сыр будет слишком твёрдым. Смотрим, когда сыр становится как бы резиноподобным и образуется сыворотка. Откидаем все на дуршлаг
и слегка прижимаем, чтобы стекла сыворотка.
 
В другой кастрюле растапливаем 100 г масла. (Кастрюлю нужно брать не эмалированную, чтобы при плавке сыра не отставала эмаль). В эту кастрюлю кидаем сыр, помешивая на малом огне.
Вбиваем 1 свежее яйцо, добавляем половину чайной ложки без верха соды и соль по вкусу.
Всё время помешивайте и следите, чтобы не пристало, иначе сыр будет сильно отдавать пригорелым молоком. Жидковатая масса набирает консистенцию взбитого крема, а когда будет загустевать
 и желтеть, выключаем огонь.
Ждем пока сыр полуостынет, слегка загустеет, и откидаем его на стол. Мешаем как тесто и делаем колбаской, заворачиваем в фольгу или твёрдую целлофанку (только не в одноразовый кулёк)
 и помещаем сыр в холодильник. Вот мы и приготовили голландский сыр в домашних условиях. А такой побочный продукт как сыворотка можно использовать в тесте для пирогов или вареников.
А ещё вкусно бывает добавить расплавленный сыр на подаваемое блюдо, будь то мясной лангет, блюда с капустой или суп. Такой сыр не испортит вкуса и придаст сытости 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подчеревок( грудинка) запеченный 29-01-2012 13:34

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Подчеревок( грудинка) запеченный

Подчеревок( грудинка) запеченный

Ни один праздничный стол у нас не бывает без подчеревка .Мы его коптим,варим,солим и запекаем .Рецептов безмерное множество и один их них был приготовлен на Новый год

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плавленный сырок "Сплошное удовольствие" 29-01-2012 13:33

Это цитата сообщения Марина_Мариуполь Оригинальное сообщение

Плавленный сырок "Сплошное удовольствие"

Плавленный сырок "Сплошное удовольствие"

[показать]

творог (слегка сыроватый) — 400 гр.
яйцо — 2 шт
масло сливочное (очень мягкое, растаявшее) — 100 гр.
сода (не гасить!!!!) — 1 ч. л.

Готовим сразу в кастрюле: творог хорошенько размять руками до измельчения в пасту,
вбить яйцо, насыпать соду (не гасить ее!!), хорошо размешать и еще помять.
Добавить очень мягкое масло и вновь все помешать до однородности.
Поставить на средний огонь, постоянно помешивать. Вы увидите, как творог на глазах будет плавиться. Плавить 15 минут, пока все комочки не расплавятся!
В готовый сыр можно добавить зелень или ветчину, но это на ваш вкус!
Вылить сыр в емкость с крышкой и дать остыть в холодильнике!!!
Приятного аппетита!

слова и фото автора

истояник рецепта
Если Вам понравилось это сообщение и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!! Лучше нажмите «понравилось». Я физически не смогу ответить на все «спасибо» всех друзей и ПЧ. Если же Вам есть что сказать, кроме «спасибо», то есть Вы хотите высказать свое мнение, посоветовать, я отвечу Вам, потому что мне нравится общение! Но «спасибо»- «пожалуйста» - общением не считаю! Давайте будем экономить наше время!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испекла чудесный овсяной хлебушек!! 29-01-2012 13:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Испекла чудесный овсяной хлебушек!!!

Хочу вернуться к рецепту: Хлеб овсяной "Быстрый"

Я пеку сейчас его постоянно! Поскольку он стал самым любимым у детей)))

Хлеб невероятно вкусный! Влажный и при этом воздушный. С мягкой, но хрустящей корочкой. Непередаваемо!

Идеальный для горячих бутербродов! В микроволновке - не раскисает, в духовке не засыхает. Ни хлеб, а чудо!

Рецепт универсальный: подходит и для духовки и для хлебопечки!

Всем очень рекомендую попробовать!!

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский молочный хлеб Pane al latte "Fisarmonica" 29-01-2012 13:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Итальянский молочный хлеб Pane al latte "Fisarmonica"

[показать]Автор: светинька

Вкуснейший молочный хлебушек с забавным названием «Аккордеон». Внешний вид вполне соответствует этому музыкальному инструменту. Именно формовка и привлекла меня в первую очередь. Ну, и простота, и легкость исполнения очень импонировали.
Тоненькая хрустящая корочка и нежнейший мякиш, м-м-м-м, ум отъешь! А главное резать НЕ надо, готовый, с нарезкой хлебушек!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черное платье спицами с отделкой крючком 27-01-2012 13:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Черное платье спицами с отделкой крючком

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с рельефным узором спицами 27-01-2012 13:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Туника с рельефным узором спицами

http://www.stranamam.ru/post/2228547/

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две интересных японских юбки спицами 27-01-2012 13:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Две интересных японских юбки спицами

Юбка 1

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Очень интересная история этой юбки и очень простое описание на русском языке здесь: 

http://ru-knitting.livejournal.com/3508937.html

Юбка 2

[показать]

[показать]

[показать]

Опубликовала Rukodelochka

http://www.stranamam.ru/post/2127225/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К празднику: платье спицами с отделкой крючком 27-01-2012 13:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К празднику: платье спицами с отделкой крючком

http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/sirenevoe-plate-s-veeroobraznyim-vorotnikom/

[показать]

Основу платья можно связать спицами или крючком. В данном случае платье связано лицевой гладью в соответствии с выкройкой. Рукава в виде труб вяжутся тугой резинкой 1×1 и не пришиваются к платью. Украшением платья являются ажурные оборки, связанные крючком.

МАТЕРИАЛЫ: 800 г пряжи ALPINA «ANABEL» (100% хлопок, 120м/50г) сиреневого цвета. Крючок № 3,5. Стщы № 2,5. Размер: 44


Выполнение: Основу платья можно связать спицами или крючком. В данном случае платье связано лицевой гладью в соответствии с выкройкой — рис 1. Веерообразный воротник связан спицами резинкой 1×1. Если вязать крючком, то его можно выполнить резинкой 1×1 из рельефных (выпуклых и вогнутых) СН. Воротник пришейте к деталям переда и к деталям переда спинки (см- рис. 1).
Рукава в виде труб свяжите тугой резинкой 1×1 и не пришивайте к платью. Ширина их в несшитом виде равна мерке обхвата руки. Можно рукава и не сшивать, а зашнуровать атласной лентой в тон. Украшением платья являются ажурные оборки, связанные крючком по сx. 1. Оборки пришиваются к передней и задней нижней части воротника, а также в три яруса по низу платья — см. фото.

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье? (туника, свитер) с рельефным узором (Францияв 27-01-2012 13:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье? (туника, свитер) с рельефным узором (Франция)

[показать]

 

Платье (ж) 08*62 (Phildar)

РАЗМЕРЫ : 34/36 – 38/40 – 42/44 – 46/48 – 50/52

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРЯЖА :

PHIL LIGHT (53% акрил, 29% полиамид, 18% шерсть, 50 г / 287 м)

цвет ORANGE (оранжевый)   5 – 5 – 6 – 6 – 6 мотков,

цвет CARAMEL (карамельный)   5 – 5 – 6 – 6 – 6 мотков.

Спицы № 4,5 и № 6. Маркировочные кольца. Дополнительная спица для кос.

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2412---0862-phil-2218

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье спицами от Drops. Все размеры! 27-01-2012 13:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье спицами от Drops. Все размеры!

[показать]

Модель Дропс 128-1

Размер: S – M – L – XL – XXL – XXXL (для готового изделия: обхват груди: 80-90-98-108-118-128 см. Полная длина: 82-85-88-91-94-97 см.).Пряжа Fabel цвет 604: 450-500-550-600-650-750 г. Цвет 100: 50-50-50-100-100-100 г. Прямые и круговыеспицы 3, 2,5 мм, вязальный крючок размером 2,5 мм. Плотность вязания: 24 п. х 48 строк в платочной вязкой = 10 х 10 см.

Описание здесь: http://myswallow.net/?p=1008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФФЕКТНОЕ ПЛАТЬЕ С ЗАПАХОМ СПИЦАМИ. МОДЕЛЬ С ОСИНКИ 27-01-2012 13:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЭФФЕКТНОЕ ПЛАТЬЕ С ЗАПАХОМ СПИЦАМИ. МОДЕЛЬ С ОСИНКИ

 http://vyazhusama.ru/vyazanie-spitsami-modeli-s-osinki/#more-513

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

В качестве выкройки рекомендуем брать вот эту модель.

[показать]

[показать]

[показать]

А вот по этой выкройке можно связать воротник шаль.

[показать]   [показать]  

Воротник – шаль  с поперечной планкой.

Для левой планки с воротником набрать петли по переду и ростку от низа до середины спинки. Для удлинения воротника посередине спинки прибавляют по одной петле через один сантиметр. Правую сторону вязать аналогично.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НУ ОЧЕНЬ СТИЛЬНО! БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ С СУМОЧКОЙ СПИЦАМИ 27-01-2012 13:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НУ ОЧЕНЬ СТИЛЬНО! БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ С СУМОЧКОЙ СПИЦАМИ

http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=1256 

Нашла это замечательное платье kyceri 

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЕ ЦВЕТЫ"-ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ ИЗ VOGUE! 27-01-2012 13:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"АЖУРНЫЕ ЦВЕТЫ"-ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ ИЗ VOGUE!

http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=16742 

[показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать]  [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВО: АЖУРНЫЙ КОСТЮМ ЦВЕТА СИРЕНИ СПИЦАМИ 27-01-2012 13:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КРАСИВО: АЖУРНЫЙ КОСТЮМ ЦВЕТА СИРЕНИ СПИЦАМИ

http://knitka.ru/2027/fioletovyj-azhurnyj-zhaket.html 

[показать]

Размер: 48.

Модель выполнена спицами сверху одной деталью.

Вам потребуется: по 250 г сиреневого хлопка и шелковой нити с люрексом; спицы №5 и крючок №3. Рисунок – ажурный узор по схеме 1.

Плотность вязания: 15 п. х 21 р =10×10 см.

Наберите на спицы 104 п.=6 раппортов по 17 п. + 2 кром. и вяжите каждый клин по схеме 1, расширяя его за счет накидав в самом рисунке. Через 23 см (в 41 ряду) сбросьте петли 2-го и 5-го клина на булавки для рукавов, соедините полочки и спинку, и вяжите
дальше единым полотном 4 клина по схеме 1. Закончив узор, закройте все петли. Снимите с булавок петли рукава на рабочие спицы и довяжите каждый рукав по схеме 2. Обвяжите крючком все края 3-мя рядами СБН и закончите «рачьим шагом». 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://knitka.ru/2020/azhurnaya-yubka-2.html 

[показать]

Размер: 48.

Модель выполнена спицами сверху одной деталью.
Вам потребуется: по 250 г сиреневого хлопка и шелковой нити с люрексом; спицы №5 и крючок №3.

Рисунок – ажурный узор по схеме 51.

Плотность вязания: 15 их 21 р= 10×10 см.
Наберите на спицы 140 п.=6 клиньев по 23 п. + 2 кром. и вяжите каждый клин по схеме, расширяя его за счет накидов в самом рисунке. Закончив узор, закройте все петли. Сшейте юбку. Обвяжите крючком все края 3-мя рядами столбиков без накида и закончите «рачьим шагом». Верхний край обвяжите столбиками с одним накидом для выравнивания края и для пояса вставьте тонкую резиновую тесьму в несколько рядов между столбиками.

[показать]

[показать]

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ СМ. ВЫШЕ
 

    

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДАРОК:ЧЕРНАЯ ТУНИКА СПИЦАМИ ОТ КИМ ХАРГРИВЗ! 27-01-2012 13:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОДАРОК:ЧЕРНАЯ ТУНИКА СПИЦАМИ ОТ КИМ ХАРГРИВЗ!

[показать]

Вязаная спицами женская туника Ebony из Whisper.

Дизайнер: Kim Hargreaves.

Размер: XS (S, M, L, XL, XXL).
Обхват груди: 81 (86, 91, 97, 102, 109) см.

Материалы:
· 8 (9, 9, 10, 10, 11) мотков пряжи Rowan Handknit Cotton (50г/ 80м) по 50 г черного цвета.

Спицы 4 и 8 мм.

[показать] [показать]

[показать] [показать]


http://www.vjazhi.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПЛАТЬЕ:СПИЦЫ+ВИЛКА+СЕРЬГИ КРЮЧКОМ 27-01-2012 12:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПЛАТЬЕ:СПИЦЫ+ВИЛКА+СЕРЬГИ КРЮЧКОМ

[показать]

[показать]

[показать]


“K&M” №5_2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ 27-01-2012 12:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ

[показать]

Пуловер спицами Abbey из Knitscene 2011 fall

Дизайнер Lien Ngo
Размеры: по груди: 32 (34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48)"
Пряжа Rowan Kid Classic (70% lambswool, 26% kid mohair, 4% nylon; 140м/50г): цвет № 855 smudge (серый), 6 (6, 7, 7, 7, 8, 8, 8, 9)мотков. Подробнее о пряже Rowan Kid Classic.
Пряжа представлена Westnninster Fibers
Плотность вязания: 20 п х 28 р = 4"/10см при вязании лиц. гладью.
Инструменты
• Кр. спицы длиной 24” и набор носочных спиц №7 (4.5мм)
• Маркеры
• Петледержатели
• Гобеленовая игла 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии