• Авторизация


Женские Секреты, Часть Вторая. Суть Женской роли. 20-02-2012 11:24

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Женские Секреты, Часть Вторая. Суть Женской роли.

Секрет женской магии.

Чистота и благочестие женщины способны защитить не только её род, но и весь народ. Эти качества магичны.
Психическая сила представительниц прекрасного пола в несколько раз превышает психическую силу мужчин.
В этом закон гармонии: мужчина сильнее на физическом плане, женщина – на энергетическом.

Это значит, что мысли женщины, её желания, молитвы и медитации оказывают на окружающий мир гораздо более сильное влияние.
В ведических писаниях говорилось, что мысль женщины приравнивается к действию мужчины.

Утратив знание о силе и особенностях полов, люди не перестали замечать в жизни эти особые способности. В средние века эта сила была отнесена к дьявольским проискам, а женщины – «ведьмы» сжигались на кострах инквизиции. Издревле известно, что жена способна защитить своего супруга, находящегося на поле боя, одной своей чистотой и верностью ему. Её женская сила окружала мужа непробиваемой защитной стеной. Такие мужчины возвращались домой невредимыми из любых сражений: даже если в него летели сотни стрел, они просто пролетали мимо цели. Подсознательно мы это понимаем и сегодня. И многие мужчины, вернувшиеся домой с полей боев, знают, кому обязаны своим возвращением. Так, Константин Симонов писал: Не понять Не ждавшим им, как среди огня ожиданием своим ты спасла меня. Но не обязательно оказываться в пекле войн, чтобы ощутить силу женской энергии. Как известно, «за каждым великим мужчиной стоит великая женщина».
Читаем дальше

[505x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские Секреты, Часть Третья. Секрет Счастья и Гармонии 20-02-2012 11:24

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Женские Секреты, Часть Третья. Секрет Счастья и Гармонии

Секрет счастья.
Потеряв себя, сейчас женщины готовы искать счастье в чем угодно. То противопоставляя себя мужчинам, то пытаясь «получить от них всё». Сегодня модно быть «стервой». Появилась даже «наука» такая «стервология». Это единственный способ быть счастливой – учат некоторые психологи. К сожалению, это добровольное заколачивание женщинами в гроб собственного счастья. «Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех» - примерно это предлагает новая психология женского поведения, поведения так называемой «стервы». Ещё недавно это слово и произносить-то было не прилично в достойном обществе. А теперь многие представительницы прекрасного пола с гордостью заявляют: «Я - стерва». Открываем словарь. Читаем: «Стерва – труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая палая скотина». Даль «Толковый словарь живого великорусского языка». Читаем у Крылова: «Стерва – общеславянское слово от исчезнувшего стербнути – «коченеть, затекать, терпнуть»; имеет соответствия в других языках: в немецком sterben («умирать»), в греческом stereos («окоченевлый»). Первоначально означало «мертвец, труп», затем – «падаль». Переход в бранное значение произошел по причине брезгливого отношения к мертвому», - «Этимологический словарь русского языка». Итак, выходит:
«Я – труп» - вот, чем умудряются гордиться некоторые женщины сегодня.

Не так далеки они от истины, ведь психология «думай только о себе и получай желаемое любым путем» говорит о том, что Душа такой женщины, в лучшем случае, в глубоком обмороке. А ведь именно Душа – источник жизни. «Женщина-стерва» действительно мертва как женщина, потому что смыслом жизни, предназначением прекрасного пола является служение другим в радости, любовь и доброта. Служение для женщины и есть её счастье. Это проявляется даже на уровне физиологии: когда женщина заботится о ком-то у неё вырабатывается гормон окситоцин, который в свою очередь стимулирует выработку эндорфинов – «гормонов счастья» и снижает уровень стрессового гормона кортизола.
Доброе сердце женщины – источник жизни и радости и для окружающих. Читаем дальше

[526x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Об отношениях 20-02-2012 11:18

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Об отношениях

Часто у современных женщин вызывает негодование роль домохозяйки и матери, которую отводят женщинам традиционные религиозные культуры. Но этому тоже есть научное объяснение. Читаем дальше

Парадокс в том, что все хотели бы иметь крепкие семьи, но в невежестве делают то, что неизбежно приводит к разрушению отношений, даже если семья формально продолжает существовать. Часто причиной разрыва отношений является несовместимость по многим факторам. Найти идеального партнера трудно, но основой совместимости является одинаковое представление о стандартах счастья и общие идеалы. Это помогает нейтрализовать проблемы в материальной сфере. Кроме того, муж и жена зачастую просто не понимают, чего ожидает партнер, и потом удивляются обидам и скандалам. Каковы же взаимные ожидания?

Муж ждет от жены:

* Привлекательности и чистоплотности.
* Верности и уважения.
* Чистоты и порядка в доме.
* Принятия большей части ответственности за детей.
* Ласковой речи и послушания.
* Умения вкусно готовить.
* Согласия жить в рамках семейного бюджета.

Жена ждет от мужа:

* Верности.
* Ответственности.
* Финансовой и эмоциональной поддержки.
* Помощи по дому и в воспитании детей.
* Интересного общения.
* Поощрения, вдохновения, благодарности.

Если ожидания партнеров не оправдываются - возникают конфликты. Женщине как более эмоционально чуткому существу принадлежит роль дирижера семейных отношений. В ведические времена задолго до вступления в брак девочек обучали верности и смирению, духу служения, искусству кулинарии и ведению домашнего хозяйства. Это считалось основой образования для будущей жены. То есть сначала формировался хороший характер, а потом давалось знание. Сегодня все наоборот. Образование сводится к набору информации, которая практически не способна спасти семью от кризиса, если у партнеров нет соответствующих духовных качеств.

Нередко женщины обвиняют своих мужей в неверности, пьянстве, нежелании проводить время в семье и т.д. Но если глубже разобраться в анатомии кризиса, часто выясняется, что сама жена, не понимая ожиданий мужа, создает эти проблемы своим отношением. Например, для мужа жена - это объект эстетического наслаждения. Но если после свадьбы жена начинает пренебрегать своим внешним видом, неудивительно, что муж начинает поглядывать на других женщин. Быть красивой - это обязанность женщины, и если она пренебрегает этим, кого винить? Согласно Ведам женщина должна выглядеть очень привлекательно дома для мужа, а на люди выходить в более скромном виде, чтобы не беспокоить чувства других мужчин. Сейчас опять же все наоборот. Дома жена ходит как попало, не думая, что за зрелище она являет для мужа, а на улицу она выходит как на конкурс красоты. В этом корень многих будущих проблем.
(с) Василий Тушкин

[500x285]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
то такое настоящая верность? 20-02-2012 11:18

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Что такое настоящая верность?

Вся наша жизнь состоит из соревнования. С самого рождения.
Наши мамы ходили по двору и общались с другими мамочками на темы: у кого больше зубов, у кого лучше прибавка, кто уже ходит, ползает и говорит…
С самого рождения нас сравнивают с другими.
Потом в школе – кто-то учится лучше, кто-то еще и танцует, а кто-то просто красивее.
Потом институт – кто-то поступил в политех, а кто-то – в МГИМО, а кто-то в техникуме. Кто-то вообще не учится, а сразу идет работать продавцом.
И когда через несколько лет после выпуска, твой одноклассник найдет тебя в социальной сети, он не спросит тебя о погоде или о том, чего жаждет твоя душа. Он спросит – ты кем работаешь, есть ли семья и дети. А если есть муж – спросит, кем он работает, сколько зарабатывает, своя ли у вас квартира и так далее.
Мы учимся все сравнивать. И выбирать, хорошо ли то, что у нас есть, или можно иметь что-то получше.
Вот так живет обычная семья и смотрит на соседей – а машина у них лучше, зато у нас квартира больше. А у них дети однополые, а у нас разнополые. А он зато директор, а мой муж – инженер. А его жена фотомодель, а моя – клуша.
И так далее.

Стивен Кови на семинаре в Киеве сказал для меня самую главную фразу.
«Величайшее воровство – это сравнение».
Так мы крадем счастье – у себя, у того, кого сравниваем, и у того, с кем сравниваем.

Мы крадем индивидуальность своих детей, сравнивая их со сверстниками. Крадем достоинство у своего мужа, сравнивая его с соседом. И так далее.
Мы все не любим, когда нас с кем-то сравнивают. Когда в разговоре родной человек вдруг произносит: «А вот Маша готовит Паше обед из трех блюд и компот», у любой жены по спине пробежит холодный пот, а в глазах заблестят красные огоньки.

Мы досыта наелись всеми сравнениями с самого рождения – постоянная гонка в попытке соответствовать изматывает и ей нет конца. Потому что даже если ты, как Маша, готовишь уже обед из трех блюд и компот, всегда найдется Света, которая ежедневно печет сама хлеб и пироги. Всегда есть место, где теплее.
Всегда есть тот, кто красивее, умнее, способнее, сексуальнее…
Но при том, что мы не любим сравнения в свой адрес, мы обожаем сравнивать своих близких. Своего мужа или жену, детей, родителей… И таким образом мы ежедневно крадем счастье у себя и тех, кто рядом с нами.
Мы все время ищем счастья вовне.
Мы ждем, что придет кто-то, и тогда мы, наконец, будем счастливы.
Многие из нас выходят замуж, мечтая найти в браке и счастья. Но не находят.
Читаем дальше
Давайте подарим нашим мужчинам крылья, – они созданы для того чтобы летать. И тогда мы, сидя у них на руках, тоже сможем попасть туда, куда хотим.

(с) Ольга Валяева
[444x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три главных экзамена русской женщины 20-02-2012 11:17

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Три главных экзамена русской женщины

Я просто пишу о том, что я вижу. И путешествия очень сильно расширяют мое мировоззрение.
Прожив месяц на Шри-Ланке, я свои выводы не изменила. Это другая страна. Другая культура. 75% населения – буддисты. Дальше – примерно в равных пропорциях христиане, индуисты и мусульмане. Живем мы не в туристическом месте, а в обычной деревне. То есть целый месяц смотрим жизнь изнутри. Общаемся с местными, ходим с ними вместе на рынки и так далее.

При всем при этом женщины здесь такие же, как в Марокко.
И очень сильно отличающиеся от русских.
Я долго искала эпитеты для описания восточных женщин. Пыталась выделить самое главное, неуловимое, что есть в каждой из них. И видимо, остановлюсь на том, что они:

* Спокойные и умиротворенные
* Естественные и искренние
* С чувством собственного достоинства

Эти три пункта очень сложно найти в обычной русской женщине.
Если они и есть – то очень часто не все три, не в полном объеме. Но что их такими делает? Почему они могут, а мы нет? Ведь Шри-Ланка страна не особо богатая. Едят они рис – в большинстве семей три раза в день, потому что это дешево. Ходят пешком – или ездят на мопедах. То есть с развитием страны это не связано. Тогда с чем? Скорее, с традициями и культурой.
Очень интересная статья, обязательно прочитайте :)

[293x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 идеи причесок с мастер классам 20-02-2012 11:17

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

22 идеи причесок с мастер классами

 

[480x490]

Это сообщение посвящается девочкам, девушкам, женщинам! я такое нашла!!!!!!!!!! 22 идеи причесок, с фотоМК, о как!!!! решила собрать всё в один пост, хотя можно было разбить и на несколько, но так захотелось grin   Я в таком восторге, что незамедлительно пошла воплощать одну из идей в жизнь ))) Надеюсь, вскоре мне не понадобиться помощь профессионалаman_in_love Ведь в общем-то ничего сложного нет )) Пара попыток и получится сотворить на 5+... Глаза боятся, руки делают

22 идеи и МК в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться вдохновлять своего мужчин 20-02-2012 11:16

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Как научиться вдохновлять своего мужчину

Мужчине нужна энергия женщины

Бог создал мужчину, как движущую силу. Он дал ему все необходимые качества для того, чтобы мужчина мог достигать любых поставленных целей. Только в одном Бог ограничил его возможности - оставил без возможности самостоятельно генерировать энергию.
Мужчина в итоге стал похож на многофункциональный компьютер. Который может очень и очень много. Он умеет выполнять разные задачи – и сходить в магазин, и заработать денег, и построить дом, и отремонтировать раковину. Но только если он подключен к электрической сети.
Тут возможно два варианта – либо он подключен к розетке, где течет всеобщее электричество, либо он может питаться от некоего мобильного генератора. То есть энергию мужчина может получать либо от Бога, либо от женщины.
Так как компьютер без подключения к сети – просто ящик с железяками, то бесполезно требовать свершений, решенных задач и выполненных обещаний.
Современным мужчинам сложно выстраивать отношения с Богом – в силу воспитания, традиций и убеждений. Поэтому всеобщая электрическая сеть остается для них недоступной. Тогда вся надежда остается на генератор.

Женщина создана для того, чтобы генерировать энергию. Она может создавать ее из воздуха – из ниоткуда. И для нее – это одна из самых главных функций. Каждая женщина создает эту энергию, накапливает – и как-то расходует. Самый главный вопрос – куда мы ее направляем?
Самый логичный способ – подключиться к компьютеру и питать его энергией, чтобы он, в свою очередь, решал все необходимые задачи. А компьютер с радостью это сделает – ведь лучше решать какие-то задачи и куда-то двигаться, чем просто покрываться пылью. Лучше выполнять желания женщины, чем лежать на диване и пить пиво.

Но иногда случается бунт генераторов. Когда они выходят на улицы с плакатами: «Даешь равноправие!», «Компьютеры – пережиток прошлого», «Мы вырабатываем, нам и тратить!», «Долой эксплуатацию компьютерами!» и так далее.
Тогда женщины начинают быть самостоятельными – и пытаются все сделать сами. Сами строят дома, делают ремонт, чинят сантехнику, зарабатывают деньги, воспитывают детей, добиваются равных прав.
Что остается компьютерам без электричества? Просто гнить. Устаревать. Быть использованными как мебель.
Становятся ли генераторы счастливыми оттого, что добиваются многого, но ценой безумных усилий? Вопрос оставлю открытым.
Если мой муж не хочет двигаться, то где моя энергия?
Читаем дальше, как себя нужно вести, чтобы стать настоящей Принцессой :)
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как женщина лишает себя глубокого счастья. 20-02-2012 11:16

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Как женщина лишает себя глубокого счастья.

Чрезмерное пребывание в социуме растрачивает силы женщины, ее эмоции становятся «деревянными».
В результате она теряет свою женскую силу, оказывается не в состоянии уделять семье много времени. И если мужчина, изматываясь, становится физически слабым, то у женщины наступает депрессия. Другими словами, она испытывает слабость эмоциональную. Этим в современном обществе, к сожалению, страдает большинство женщин. Ведь вместо того чтобы больше заниматься семьей и находиться в атмосфере, дающей силу, женщины находятся в основном там, где испытывают слабость.

Разумеется, есть женщины, увлеченно строящие карьеру и считающие, что семейная жизнь не должна быть помехой профессиональному развитию. Но эта жизнь устраивает их по одной причине: они так привыкли.
Дело в том, что женская природа очень стабильна. Женщине трудно меняться, и она живет так, как ее учили. Именно поэтому, кстати, жизнь и счастье женщины зависят в первую очередь от воспитания. Она склонна слушаться, любит получать образование и потом четко ему следовать. Так вот, женщина может сколько угодно говорить о том, что жизнь, сконцентрированная на карьере, то, что ей нужно, но мой опыт показывает: слова в этом случае всегда расходятся с действительным положением вещей. Если большую часть времени женщина проводит на работе, ее жизнь как пустая конфета – снаружи сладко, но внутри нет никакой начинки. И глубокого счастья от такой жизни нет.
(с) Доктор Торсунов О. Г.

Дорогие девочки, а с Вами так было? Когда ты "забиваешь" свое расписание, под завязку, и дела то все интересны, полезные, даже любимые, но вернувшись домой, не чувствуешь себя счастливой? Лично мне это очень знакомо. Я помню достаточно сложный для меня период, в который я изо всех сил занимала себя внешней деятельностью, для того чтобы как можно реже присутствовать внутри. Модельная работа, повышенная нагрузка на учебе, постоянные подработки, встречи с подругами, всевозможные посиделки. Мне кажется, что этот путь, который выбирает подавляющее большинство.
Мы как бы отвлекаем себя работой, хобби, песнями, плясками, подружками, тусовками, событиями, магазинами, "культурной жизнью" ( список очень долгий). И все подруги-друзья-знакомые нами восхищаются, будучи уверенны в том, что это и есть Успешность и Счастье. А придя домой мы остаемся один-на один со своими проблемами, и осознанием того, что стабильного СЧАСТЬЯ нет. И даже это "домашнее" время мы тратим на ту же "внешнюю" деятельность: интернет, учебу, рукоделие, спорт, тренировки, репетиции. И пока мы уделяем бОльшую часть своего внимания таким "внешним" занятиям, мы не решим проблемы, а лишь создаем видимость решения и отвлекаем себя. С таким подходом глубокого счастья в жизни не будет.
Счастье оно внутри, в ДУШЕ.
И лишь глубокая внутренняя работа с ДУШОЙ может сделать нас по-настоящему счастливыми.

Рефлексия, осознанность, честность намного важнее для нашей Души, чем вязание, работа, покупки или танцы.
Откровенный разговор, обмен сокровенным, приятные воспоминания намного важнее для Души нашей мамы, чем совместный поход по магазинам, наспех вымытый пол, встреча с общими подругами.
Восхищение, уверенность, вдохновение, ласка намного важнее для Души нашего Мужчины, чем приготовленный обед, хороший секс, или совместные развлечения.
И так со всем. Даже мои кошки, им мало чтобы их просто кормили, играли, гладили, им обязательно нужно "поговорить" и получить заинтересованное, искреннее внимание.
Я ни в коем случае не отрицаю важность и необходимость внешней деятельности, социальных отношений, хобби, работы, творчества. Я говорю лишь о том, что пока Вы мы не научимся понимать Души, и их истинные потребности, то никакие внешние успехи не сделают нас по-настоящему счастливыми.
А что думаете Вы ?:)
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведические традиции в одежде и макияже 20-02-2012 11:15

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Ведические традиции в одежде и макияже.

Один из секретов красоты — женщина должна выглядеть как восьмерка,
иначе она не вызывает нужных чувств у окружающий.

Женщина как прямоугольник вызывает чувство беспокойства, а плавная, как восьмерка — умиротворяет ум, это дхарма женщины.
Абстарактые узоры очень неблагоприятны для психики.
Восточные узоры всегда плавные, закругленные, и узоры очень благотворно влияют на психику.
Желательно подбирать одежду так, чтобы она соответствовала ведическим принципам:
должна быть подчеркнута талия и все формы и закрыты точки на шее (особенно на затылке)
Ноги, особенно от колен до стоп — должны быть закрыты. Если на эту часть смотрят с вождением, колоссально забирают энергию.
Колготки не защищают.
И молодые девушки замечают, что больше привлекает, когда загадочно, защищено, все подчеркнуто и закрыто.

Сари — мистическая одежда.
Оно наматывается по спирали, поэтому прана так циркулирует, что в нем не жарко летом, и не холодно зимой, и оно защищает женщину.
Сари делает полную женщину стройной, худую — округлой, в сари любая женщина выглядит красиво.
Узоры сари имеют колоссальное значение, можно цветами создавать нужное настроение вокруг.

Еще один секрет - в наше время очень подчеркивается нижняя часть — каблуки, ноги.
В ведическое время внимание поднималось вверх, поэтому голова всегда была очень сильно украшена — прически, заколки, цветы, украшения, макияж тп.
Макияж и цвета.
В ведические времена нельзя было встретить много женщин, одетых в коричневый, серый цвет.
Обычно женщины использовали радостные, яркие цвета - оттенки красных, розовых цветов — цвета богини Лакшми.
Задача женщины — радовать, и когда смотришь на красивые цвета, психика радуется.
Серый, черный, коричневый цвета хороши, когда есть излишняя эмоциональность, тогда эти цвета приглушают эмоции (например, Сицилия). Это унисекс цвета, в Кали югу энергия унисекс популярна, но лучше ей не злоупотреблять.
Использование таких цветов вызывает имперсонализм — безличностное общение, без учета индивидуальности человека, отношение друг к другу как к толпе, части чего-то.
Задача женщины создать личностную обстановку, уют, а эти цвета больше бизнес-типа, обезличенного общения.

В обязанности женщины всегда входил макияж.
Женщина обязательно подчеркивала глаза.
Нижнее веко символизирует связь с землей, и его хорошо красить оттенками земли, коричневым.
Верхнее веко - связь с космосом. Дня макияжа верхнего века благоприятны небесные, космические цвета: синий, голубой, белый, черный.
Глаза обозначают Солнце и Луну, их обязательно нужно подкрашивать.
Также красили губы, ногти. Но пользовались только натуральной косметикой, используя натуральные естественные цвета.
Женщина, которая не украшает свое лицо макияжем, многое теряет
(с) Примерный конспект лекций Марианны Полонски.
[400x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские Секреты, Часть Четвертая. Истинное понимание равноправия полов 20-02-2012 11:15

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Женские Секреты, Часть Четвертая. Истинное понимание равноправия полов

Секрет Золотого века.

Исполнение каждым из полов своей уникальной роли гарантирует гармонию и счастливую жизнь на планете.
Последние столетия жизни человечества доказывают это утверждение по методу от противного. Существование людей уже многие века не отличается гармонией – как глобально на планете, так и в жизни каждого. Не проходит ни дня без конфликта и ни года без войны. Вражда проникла даже в сферу казалось бы недопустимую: между мужчиной и женщиной! Это кажется невозможным, поскольку от природы заложен механизм притяжения и божественного сотрудничества между этими двумя полюсами. Но жизнь показывает – возможно. Хотя, с маленькой оговоркой: механизм притяжения нарушен именно потому, что каждый из полюсов потерял свой изначальный заряд!
Мужчины перестали быть мужчинами, а женщины – женщинами. Результат: вместо притяжения и гармонии, вражда, взаимные упреки и требования. Многие сотни лет женщина лишена своего божественного статуса в обществе и семье.
Уравновешивающий мирный принцип в природе на долгое время был на особом положении «пола без права голоса». Затем положение перекинулось в другую крайность. Появилось движение феминисток. Они начали с отстаивания равных прав для обоих полов, а продолжилось всё полным отрицанием хоть каких-то различий между полами, кроме физиологических. Появилось понятие «сексизм». Если в свое время считалось невозможным говорить в обществе о равенстве мужчин и женщин, то теперь столь же невозможными, «неполиткорректными» принято считать разговоры хоть о каких-то различиях между ними.
В некоторых особо «продвинутых» в этом вопросе странах оскорблением считается даже уступить женщине место или пропустить её первой в дверь. Если когда-то прекрасному полу было не положено принимать хоть какое-то решение самостоятельно, то теперь специалисты-психологи учат, как использовать мужчин, не считаясь с их мнением.
Но отчего-то и это не делает женщин и мужчин счастливыми.

Статистика разводов ошеломляет, а вера в возможность создания счастливого брачного союза на всю жизнь становится синонимом наивности. Итак, крайности испробованы.
Теперь, получив негативный опыт от обоих вариантов, пора возвращаться к гармонии, к закону, на котором держится мироздание.
Действительно, равноправие полов – это Высший Закон.
Равноправие! Но не идентичность.
У каждого из полов своя роль в выполнении общей задачи, свои сильные стороны и свои способы достижения цели.
Роли эти не пересекаются.
Мужчине и женщине нечего делить!
Мужчина – опора и хранитель женщины и детей.
Сильный и благородный.
Женщина – создающая жизнь и питающая её любовью и светом, воплощение чистоты.
Душа и женщина – движущая сила в жизни.

Мужчина – стержень, опора в союзе женщина-мужчина, в семье и в социуме. Невежество в этом вопросе, сегодня порождает множество конфликтов в семьях. Так, не понимая того, муж пытается добиться от жены мужских качеств, а она разочаровывается, когда супруг на проявляет женских. В этом ошибка.
Супружество – это воплощение абсолютной гармонии, отражение на земле небесного союза БОГА И БОГИНИ. Муж и жена – те, кто взаимно дополняют друг друга.
Знаменитый мудрец Шрила Прабхупада говорил: «Вы не можете изменить отличия в ваших способностях. Это закон БОГА, закон природы. Это и есть единство: быть вместе, действовать по-разному, но ради единой цели. Единство – в разнообразии, вот что желательно».

Секрет Будущего.

Все религии мира, философы и гуманисты едины во мнении, что
сострадание, любовь и доброта – единственный путь к совершенству. Придерживаясь этих качеств, человек развивается духовно.
Общество с такими гражданами процветает. Для женщин же, эти качества так же естественны, как свет для Солнца.
Жизнь женщины и есть духовный путь, описанный во многих священных писаниях различных религий. Служение – ее счастье. Забота о ближних – источник энергии. Женщина живет сердцем. Сердцем она принимает решения. А сердце имеет прямую связь с Истоком Жизни. Не зря говорится, что женщины стоят всего на ступеньку ниже ангелов.
С наступлением третьего тысячелетия вступила в права новая эпоха – Эпоха Водолея. Во многих источниках она носит название Эпохи Женщины. Это время единения, гармонии, мира и процветания. Это время, когда прекрасный пол вновь займет когда-то утраченное божественное положение. Для установления нового порядка на Земле, женщины должны осознать свое предназначение, восстановить равновесие и внести в мир начала любви и высокой духовности. И у них для этого есть все возможности.

[467x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
первостепенные обязанности Женственной Женщины 20-02-2012 11:14

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

первостепенные обязанности Женственной Женщины

Сегодня я хочу немного осветить две очень важных темы –
Истинную Женственность ( и Женские обязанности) и честность перед самой собой.
Недавние вопросы на формспринге, навели меня на определенные размышления, и подтолкнули к написанию этого поста.
Мне действительно кажется, что многие девочки начинают уходить не в ту сторону, и зациклились на поверхностном понимании Женственности, и Женских обязанностей. Разумеется, танцы, песни, рукоделие, это все важно, и показано настоящей Женственной Женщине, но это вещи второстепенные.
Вы можете заниматься хоть пятьюдесятью видами творческих женственных хобби, жить в салонах красоты, соляриях, спортзалах. Иметь огромный стильный гардероб, посещать все светские мероприятия, и производить впечатление самой женственной и реализовавшейся Женщины. Но это будет не правдой :)
Давайте попробуем обсудить то, что намного важнее и является фундаментальной основой настоящей Женственности, Женского счастья и судьбы.

Самое основное в жизни каждой Женщины - отношения с Мужчинами.
Сядьте, и честно ответьте себе на вопрос: Каким образом в Вашей жизни присутствует этот аспект, и проявлен ли он вообще. И я сейчас имею ввиду отношения не только с мужем/возлюбленным/пассией, но и с отцом, братьями, дядьями, дедушкой, друзьями, сослуживцами, электриком дядей Васей, случайным попутчиком в транспорте, и даже нашими любимыми выходцами с ближнего зарубежья, с темной кожей и огненным темпераментом, которых сейчас очень много на улицах каждого города.
И есть ли в Вашей жизни близкие отношения с мужчинами в принципе (потому что если их нет, а такие случаи очень часты в наше время, то это серьезный повод задуматься.
И я сейчас не о сексе, а о душе.
Близкие отношения с отцом, дедушкой, дядей тоже очень важны).
В расчет берется все, даже мимолетные столкновения с маршрутчиками (потому что одним говорят «эй, кыс кыс кыс пэрсик», другим, восхищенно: «садитесь пожалуйста», а третьих вообще не замечают). Не буду сильно расписывать эту тему, думаю тут и так все ясно

Чистоплотность.
Для начала – в самом банальном и прямом понимании этого слова.
Посмотрите, в каком состоянии находится то, что Вас окружает и Вы сами. Немного не приятно затрагивать эту тему, но даже лично мне, несколько раз приходилось объяснять знакомым девочкам, что от них ПАХНЕТ, а они удивленно хлопают глазками и говорят «ну надо же». Зачастую живые существа, претендующие на звание Женщин, не замечают собственного запаха пота, грязи на обуви и под ногтями, мятой не свежей одежды, пятен, сальных волос.
У многих просто не включена эта «функция» - чистоплотность.
А Ваш дом? В каком он состоянии? Чисто ли в нем, есть ли пыль, не отваливается ли побелка с потолка и не текут ли краны и унитаз? Зачастую многие девушки так озабочены собственной внешностью, «реализацией» и общественной жизнью, что совершенно забывают о состоянии своего крова (от слова кровь, правда? ;). И абсолютно не понимают как место, в котором они проводят столько времени, влияет на их жизнь, Женственность, и отношения с миром.
Подумайте о каждой мелочи, проведите анализ состояния своего ЖИЛья так, как будто Вы ревностная свекровь, оценивающая невестку для любимого и единственного сынка.
Вы уже несколько лет откладываете ремонт? Или совершенно не думаете о том, что за шкафом тоже бывает пыльно? Цветут ли цветы на ваших подоконниках, и вообще есть ли они? А в каком состоянии кухня? У каждой ли вещи есть свое место, или горы обуви разбросанной в коридоре – это нормальное явление? Не отклеиваются ли обои и не перекошен ли книжный шкаф?
Дорогие девушки, пожалуйста осознайте и очень хорошо запомните, что ЛЮБАЯ грязь и неполадка в вашем жилье или теле ОБЯЗАТЕЛЬНО принесет Вам грязь ментальную, лень, грубость (список долгий) и неполадки в жизни.
Я вот, например, никак не могу решить вопрос с обувью. Потому что нас живет трое Женщин, а тоже шкафов только три, и оба забиты под завязку, но мы в процессе мирного урегулирования.

Читаем дальше...

[500x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшие пионы. Броши и заколки для Женственных Женщин 20-02-2012 11:08

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Нежнейшие пионы. Броши и заколки для Женственных Женщин :)

Решила перенести сюда посты из старого блога про украшения которые я делаю вместе с Олей :)
Брошки-заколки в виде красивейших цветов :)

Сейчас на пике моды - цветы в волосах, и мы думаем, что каждая Женственная девушка имеет такие прекрасные украшения. Мы уверены, что каждая сталкивалась с проблемой того, что в магазинах почти не продаются красивые, аккуратные, яркие, интересные и доступные цветочки (тот же Accessorize хоть и делает вполне очаровательных милашек, но продает их такими огромными партиями, что за одну прогулку можно встретить с десяток барышень с одинаковыми заколками в волосах). Поэтому мы решили делать цветы сами!

И сегодня мы хотим порадовать Вас новой порцией нашего творчества и самовыражения!
Трепетные, нежные, совсем как настоящие пионы.


Каждый цветочек сделан вручную, а поэтому все они отличаются друг от друга, и имеют свой характер. Вообще, мы относимся к ним, как к котятам. Смотришь, и сердце радуется, умиляешься и становится чуть теплее! Как будто они живые. Такими цветами можно украсить любую прическу, кофточку, платье, майку, сумку и даже просто интерьер. У каждого цветочка есть два крепления: булавка для одежды и зажим для волос. Пионы все разного размера, и с разными хрустальными сердцевинками.

Наслаждайтесь, девочки ^^

Когда выпадает первый снег, все укутано нежным, искристым покрывалом. Чувствуется сказка. Улицы будто озаряются трепетным, холодным Светом. Зимние предрассветные сумерки аристократичного Лондона вдохновили нас на новую коллекцию прекрасных цветов.

Белоснежный пион.
Сердцевинка из прозрачного хрусталя. Подобный первому снегу, буквально светящийся цветочек, особенно актуален будет зимой и отлично дополнит образ любой невесты.

[600x400]

Розовый пион.
С серединкой из розового, белого, или красного хрусталя. Чистейший розовый, благородного холодного оттенка. Не слишком яркий сам, но способный оживить любой наряд, прическу и цвет лица.

[600x400]
Цветочное разнообразие и счастье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники. Вкус детства. Мастер-класс 20-02-2012 10:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сочники. Вкус детства. Мастер-класс

http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43796454051/Sochniki.-Vkus--detstva:)

Небольшой мастер-класс приготовления любимых многими сочников. Таких нежных и вкусных не купить в магазине, но их можно испечь дома. Все очень просто.

[показать]

 

Для теста вам понадобится:

Мука - 2 стакана

Сахар - 0.5 стакана

Маргарин или масло - 100 гр.
Яйцо - 1 штука
Сметана - 4 столовые ложки
Сода - 1/4 чайной ложки
Соль - 1/2 чайной ложки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЯЗАТЬ "ПОПКОРН" 20-02-2012 10:43

Это цитата сообщения ELLEONNA Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ "ПОПКОРН" (КУЛЕЧЕК)

"Попкорн" представляет собой группу законченных столбиков с накидом (или с несколькими накидами), которые вывязываются из одной петли основания, а верхняя петля первого столбика соединяется с верхней петлей последнего столбика, образуя "кулёчек", напоминающий воздушное зерно кукурузы (попкорн).


1.
[500x350]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Вязание модно и просто (спецвыпуск). 18-02-2012 13:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Вязание модно и просто (спецвыпуск). Оригинальные идеи из остатков пряжи.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 8 2011 "100 вязаных идей для вашего дома 18-02-2012 13:05

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 8 2011 "100 вязаных идей для вашего дома" (вязание спицами и крючком)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одень Машуню 18-02-2012 12:51

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Одень Машуню

В детстве...Когда это было?! Вобщем в далёком детстве я очень любила играть бумажными куколками, которые мы с сестрой старательно рисовали, вырезали а потом одевали , придумывая и изготовляя из бумаги множество костюмчиков, брючек, платьев, всякой одежды. И такое удовольствие получали от толстых журнальчиков "Работница" , между страничками которых и хранились , как в домиках, наши многочисленные куклы со своим гардеробом.
Можете считать, что я снова впала в детство. Но мне захотелось приодеть свою Машу.
В дневнике - подробнее http://www.liveinternet.ru/users/4231536/post201785971/
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик. 17-02-2012 16:55

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Коврик.

[700x525]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание к коврику "Звезда 17-02-2012 16:54

Это цитата сообщения Tamara-Iva Оригинальное сообщение

Описание к коврику "Звезда".

[показать]

[показать]

Взято из комментариев к записи 

Необычные коврики и пледы. Крючок

в дневнике marisha54

Тут всё просто. Читать далееСпасибо Lemniscata за объяснения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕДИК "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ" 17-02-2012 16:53

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ПЛЕДИК "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ"

[452x640]

[456x640]

[453x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии