• Авторизация


Шарфик 28-02-2012 13:26

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Шарфик

[показать]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конверт, шапочка варежки 28-02-2012 13:25

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Конверт, шапочка варежки

[показать]

 

Схема вязания

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДВА САРАФАНА С ВЫКРОЙКОЙ. Для девочек 28-02-2012 13:24

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ДВА САРАФАНА С ВЫКРОЙКОЙ. Для девочек.


[690x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры из пышных столбиков 22-02-2012 15:30

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Узоры из пышных столбиков

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские платья – сшить самим быстро и просто. Часть 1 20-02-2012 12:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детские платья – сшить самим быстро и просто. Часть 1

Автор: Ольга Клишевская 

Девизом цикла статей будет: 

«Долой сложные чертежи и мудреные расчеты выкроек»!

Простое цельнокроеное платье – основа всех платьев.

Начнем с простого цельнокроеного платья. Я расскажу и покажу, как сделать выкройку цельнокроеного детского платья, а потом по этой одной выкройке сшить все эти платья.

  [показать]

Девочки, это - то, что надо! Как быстро построить базовую детскую выкройку именно для Вашей девочки читайте здесь: 

http://womenstalk.ru/detskie-platya-sshit-samim-bystro-i-prosto-chast-1.html

Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
...
Часть 37 - Построение задней половинки женских брюк на основе методики ЦНИИШПа
Часть 38 - Выкройка детских брюк от 3-х до 16-ти часть 2 (пошаговое построение задней половинки)
Часть 39 - Детские платья – сшить самим быстро и просто. Часть 1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскраски "Том и Джерри" 20-02-2012 12:26

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Раскраски "Том и Джерри"

 Коллекция раскрасок для детей "Том и Джери"

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

+ 54
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 простых привычек счастливых людей 20-02-2012 12:26

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

8 простых привычек счастливых людей

[показать]

1. НЕ БЕСПОКОЯТСЯ О ТОМ, ЧТО О НИХ ДУМАЮТ ДРУГИЕ

Не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твердо знают, что достойный человек – не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство.

2. ВСЕГДА ВИДЯТ ПЛЮСЫ

Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

3. ВСЕГДА ДРУЖЕЛЮБНЫ И БЛАГОДАРНЫ

Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно – это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.

4. ВСЕГДА УЛЫБАЮТСЯ И ПОЗИТИВНЫ

«Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена наша жизнь.

5. ЖИВУТ В НАСТОЯЩЕМ МГНОВЕНИИ

«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле»(Марк Твен). Они не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка – это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни

6. ЗНАЮТ, ЧТО НЕ ВСЕ СОВЕРШЕННО, НО НЕ РАССТРАИВАЮТСЯ

Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.

7. СТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ДОБРО

Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Достаточно просто улыбаться людям, делать комплименты, помогать друзьям, дарить подарки.

8. ПРОДОЛЖАЮТ УЧИТЬСЯ

Они любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, поможет создать новые идеи, положительно повлияет на мышление и делает дни более насыщенными и яркими.

Жагуара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты, увеличивающие лунную энергию 20-02-2012 12:24

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Продукты, увеличивающие лунную энергию.

Продукты, увеличивающие лунную энергию.
Они несут энергию любви, следовательно, женскую красоту, привлекательность:

* Коровье молоко.
Молоко необходимо пить абсолютно каждой женщине, так как корова — это животное, которое послано к нам с райских планет, чтобы научить жителей земли любви. /b>Корова — это образец любви, бескорыстия, кормления — то есть исконно женских качеств. (примечание — молоко нужно пить хорошо подогретыми вечером перед сном, также можно пить его до восхода солнца — тогда оно усваивается организмом; употребление молока в другое время для взрослых вредно). Молоко дает очень сильную лунную энергию.
Если трудно пить молоко, можно начать с чайной ложки молока со специями.
Когда корова, с которой хорошо обращаются, кормит своего теленка — это совершенно волшебное зрелище. Отказываясь от молока, человек отказывается от колоссальной подпитки, корова — самое бескорыстное существо на Земле.

* Топленое сливочное масло (ги).
Ги — это незаменимый продукт для женщин. Если его регулярно употреблять (или готовить на нем), оно дает женщине сияние, счастливый спокойный блеск глаз. Оно придает гибкость, подвижность суставов, (оно словно изнутри смазывает суставы, это видно по индийским женщинам) делает голос женщины приятным, нескрипучим.
Топленое масло и молоко дают любовь.

Санскристкое слова Смех-а — масло, жир и нежность.
Красота без нежности — это снежная королева, поэтому нужно употреблять топленое масло. Но нужно правильно его употреблять.

* Изюм
* Финики
* Инжир
* Мед
Мед это "молоко" пчел.
* Цветочная пыльца.
Цветочная пыльца это как "молоко" цветка, оно дает много любви.
* Виноград
* Цветочные чаи (роза, ромашка, каркаде)
Если по утрам пить цветочные чаи с медом, они дают красоту, тк в них есть энергия Венеры, и если пить их долго, энергию Венеры увеличивается.
* Шафран
Удивительная специя. Если добавить шафран к любой траве, которая благоприятна для женского организма, то шафран в десятки раз усилит её качество (как катализатор). Например, есть трава шатавари (перевод — та, которая имеет тысячу мужей), которая дает красоту и здоровье, улучшает женскую гормональную систему, иммунитет, цветение, повышает женскую энергию. Ограничения по шатавари — лишний вес, кисты, но в целом безопасная трава. Если шафран пить с шатавари, он многократно усиливает качества шатавари.
* Роза.
Чай из розы, варенье из розы — это очень хорошо, особенно летом. Пищевая розовая вода.
* ремания
Китайская трава, нужно найти ее без кофеина, т.к. кофеин разрушает здоровье и красоту.
* алоэ
Очень хорошо пить ложечку сока алоэ. Его можно купить в аптеке.

У каждого продукта есть свое настроение, характер, и это передается нам, когда мы их употребляем.
Так же как при общении с людьми — настрой тех, с кем мы общаемся нам передается.
Продукты, повышающие лунную энергию, дают любовь, нежность, красоту.
Конспект составлен по лекциям Марианны Полонски.
[427x597]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аюрведический тоник, для женщин. 20-02-2012 12:24

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Аюрведический тоник, для женщин.

Кто ещё не знает: в свое время я закончила курсы ведической кулинарии, а там с нами делились множеством секретиков ;) Об одном из них я хочу рассказать Вам.

Рецепт женского тоника

Нам понадобятся:
• Специи: Шамбала (Пожитник) размолотая 100 гр. и Куркума 80 гр
• Сахарная пудра, из тростникового сахара 80 гр.
• Топленое масло 50 гр.

Применение:
Все ингредиенты смешиваются, до получения однородной плотной массы, которая скатывается в небольшие шарики и замораживается. Нужно принимать по 1 шарику, утром, запивая молоком ( до рассвета) или заедая кисломолочным ( после рассвета, соответственно).

Этот тоник очень хорош в трудные периоды, перед месячными, во время стрессов. Показан при слабости и вялости. Имеет "подсушивающий" эффект, и дает много "огня" организму. Кто изучал аюрведу поймет о чем я ;) А кто не изучал - может найти информацию о дошах и огне пищеварения. В свое время, я делала ускоренный лайт вариант этого тоника. Заваривала кипятком чайную ложку шамбалы с 2/3 чайных ложки куркумы, настаивала час и выпивала ( отцеживая шамбалу). Невероятно бодрит, дарит заряд энергии, сил и радости.

Однако не рекомендую увлекаться этим тоником, так как это скорее разовое, поддерживающее и помогающее ср-во, а не витаминный курс. Надеюсь это рецепт Вам пригодится :)))

[461x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Увеличиваем Женскую Энергию. Энергия Солнца 20-02-2012 12:23

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Увеличиваем Женскую Энергию. Энергия Солнца.

Для увеличения Женской Энергии и Силы,Олег Геннадьевич Торсунов в своих лекциях, рекомендует ежедневно, по утрам, совершать комплекс упражнений "Сурья Намаскар". Примерно год я стараюсь регулярно выполнять его рекомендации, и всем Вам очень советую :)

Комплекс упражнений “Сурья намаскар” (приветствие солнцу), является одной из самых популярных и основных техник йоги. И в тоже время этот комплекс упражнений достаточно простой и при этом чрезвычайно эффективный. Слово Сурья означает «Солнце». Солнце поддерживает своей энергией все живое на земле. Практика Сурья намаскар предназначена для того, чтобы вы пропитались солнечной энергией. Сурья намаскар - очень известная техника в йоге, один из наиболее употребляемых методов для поддержания здоровья и энергичной активной жизни. И в то же время, она является
подготовкой к духовному пробуждению и, как результат - к расширению сознания.

Сурья намаскар растягивает, массирует, стимулирует и тонизирует все самые основные мышцы, жизненные органы и части. Помимо прочего, эта техника является самодостаточной духовной практикой при условии ее медитативного, созерцательного выполнения. Техника представляет собой серию из 12 асан, в которых совершаются поочередные наклоны вперед и назад, сгибающие и вытягивающие позвоночник и другие части тела. Если Вы находите свое тело недостаточно гибким, мускулы слишком напряженными и жесткими, то Вам следует начать выполнение комплекса в медленном неторопливом ритме, с максимально возможным расслаблением в каждом новом положении тела. Данный комплекс, также, является одним из самых эффективных методов повышения гибкости тела.
Овладение комплексом осуществляется постепенно. Сначала Вы прорабатываете каждую асану отдельно, затем, приступая к их выполнению в комплексе, Вы синхронизируете дыхание с каждой новой позицией. Достаточно быстро Вы ощутите, что необходимая для этого комплекса манера дыхания является удобной и естественной. Принцип дыхания в Сурья намаскар состоит в том, что вдох выполняется при прогибе назад, когда грудная клетка расширяется, а выдох при наклонах, во время сжатия брюшной полости.

[700x540]


инструкция по применению :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О нарушениях сна, и восстановлении гармонии. 20-02-2012 12:22

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

О нарушениях сна, и восстановлении гармонии. Мой опыт.

Полемика на моем ФОРМСПРИНГЕ подтолкнула меня написать этот пост. Думаю многим будет и любопытно, и полезно.
Примерно 20 лет своей жизни, я была уверена, что я сова, и засыпая в 12 ночи, радовалась тому, как рано я ложусь спать.
Проснуться же даже в 8 утра, для меня было трудновато.
Вообще, со сном у меня очень трепетные отношения.

Когда мне было 16 лет, у меня на глазах сильно избили очень дорогого мне человека, в центре города, в 17 дня. Сейчас я понимаю, что это потрясение и было отправной точкой моего расстройства.
Мне всегда было очень сложно засыпать, я могла валяться в постели часами, даже без намека на сонливость.
У меня крайне чуткий сон, и сам процесс засыпания, я могла проснуться от негромкого звука чьих-то шагов, и после внезапного пробуждения мне было практически не реально заснуть обратно. Позже дошло до того, что я ложилась спать в 12, и не могла заснуть до 4х...И начинала очень нервничать от этого.
Я обращалась к врачам ( троим) мне прописывали травы, успокоительное, легкое снотворное, ничего особо не помогало. До тех пор, пока не случилось то, что я просто не смогла заснуть в течении двух дней. Никакой явной причины, мне просто "не засыпалось" и все. В итоге я попала к очень хорошему специалисту, который проведя ряд анализов, и не найдя НИКАКИХ отклонений прописал мне убойное снотворное.
Он пообещал, что первая же таблетка вырубит меня минут через 20.
Я пила первую таблетку...через полтора часа пила вторую...через полчаса начинала дремать.
А просыпаться по утрам было невыносимо, болезненно, мучительно. В общем я спустила все эти таблетки в унитаз, и начала разбираться со своей головой.
В 20 все мои проблемы со сном окончательно ушли, в 21 я начала соблюдать строгий режим дня, сейчас мне 23, я стараюсь следовать аюрведе и мой сон великолепен :)

Со всей полнотой своего опыта, я могу сказать, что никакая медицина, с её анализами, медикаментами и врачами не способна устранить ПРИЧИНУ бессонницы, да и подавляющего большинства других болезней тоже.
Даже если Вам скажут что, к примеру, бессонница вызвана изменениями в гормональном фоне, они таблетками поправят гормоны но НЕ УБЕРУТ причины, из-за которой произошло расстройство.
А значит неизбежны рецидивы.
У Вас снимут симптомы, возможно даже ваше тело принудят спать, но все это вызовет лишь очередные болезни и привыкание.

Большая часть Америки и половина Европы не засыпает без снотворного.
А это та же наркомания.
Всегда помните, что тело - это лишь передатчик симптомов болеющей Души.
И как бы Вы не лечили свое тело, Вы не уничтожите болезнь, а лишь уберете симптомы.

Об этом очень хорошо пишет Синельников, кстати ;)

От себя же, тем кто плохо спит, могу дать следующие рекомендации:
Не смотреть телевизор, не сидеть в интернете, не сплетничать и не обсуждать эмоционально-окрашенные темы, по крайней мере за час до сна. Принять теплую ванну, умаслить тело, взять благостную книгу и почитать перед сном. Или поговорить с любимыми о счастье, добре, помечтать. Можно делать массаж или самомассаж.
Пару дней просыпайтесь в 5 утра, и уже около 9 вечера Вас начнет клонить в сон, не сопротивляйтесь, расслабьтесь и ложитесь спать.
И увидите как наладится и преобразится Ваша жизнь :)
Удачи !


[451x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога для Ангелов. 20-02-2012 12:22

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Йога для Ангелов.

[650x668]

Учимся у Ангелов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я забочусь о своем теле и здоровье 20-02-2012 12:21

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Как я забочусь о своем теле и здоровье.

У каждого из нас есть тело, и совершенно очевидно, что нужно о нем заботиться.
Но у всех разное понимание того, что такое забота.
Поэтому для себя я решила, что забота о теле это:
правильный режим дня,
правильное питание,
красота,
естественность,
здоровье,
гармония,
отсутствие стрессов и нервных ситуаций,
шикарные длинные волосы натурального цвета,
прекрасная кожа,
умеренная худоба,
сила,
выносливость,
занятия спортом,
стиль и т.д.

Все, что я хочу и все, что я могу сделать для развития аспекта ТЕЛО.

В заботе о теле очень важна достаточная мотивация, из которой уже вытекает системность, привычка, и долговременные результат.
Обычно люди начинают заботиться о своей оболочке тогда, когда возникают реальные проблемы( болезни, не комфортный вес, очевидные недостатки). Ведь гораздо проще соблюдать диету когда у тебя, например, язва.
Бог фактически не оставляет иного выбора и специально создает болезнь, для того, чтобы человек понял, чего ему нужно придерживаться, и над чем поработать.
Ну а если у меня никогда не было и нет проблем с весом, ничего не болит, а вокруг столько булок-чипсов-фастфуда, то думать о том, что необходимо себя контролировать и правильно питаться ООООЧЕНЬ трудно. :)))))

Я люблю поесть. Я очень-очень-очень люблю поесть : ).
Раньше я могла ночью съесть целую пиццу, или половину курицы с жареной картошкой с хлебом, и счастливая пойти спать. Гипотетически, я и сейчас так могу, потому что «разовые акции» подобного рода, никакого видимого вреда мне не приносят и не приносили. Но, знания – сила, а обладание определенными знаниями уже обязывает.
Поэтому, единственной достаточной мотивацией для меня, на данном этапе, является:
соблюдение великих законов гармоничной Вселенной,
созданной Мудрейшим Богом.

Человек, тот же цветок, и его жизнь подчинена солнечному и лунному циклам. И подобно цветку, раскрывающему свои лепестки навстречу солнцу, и засыпающему в темноте, наш организм запрограммирован на соблюдение ряда определенных «правил». Разумеется человек, как существо разумное, может и привык эти правила не соблюдать и перестраивать свою жизнь так, как ему удобней и выгодней. Но, тогда не стоит удивляться, откуда берутся бессонницы, стрессы, срывы, боли, не гармоничные отношения с другими людьми и миром. За все надо платить.

Моя мотивация: быть здоровой и гармоничной частью Вселенной.
Мои отношения с пищей, и реакция организма на нее никогда не были проблемными, но и до истинно благостного питания мне тоже далеко. Значит есть к чему стремиться : ) Одновременно очень важно не только очищать и правильно питать свое тело, но и укреплять его. С этим у меня уже были проблемы.
Я не люблю спорт и ненавижу физические нагрузки.
Обычно люди занимаются спортом, опять таки, имея определенную мотивацию: привычки из детства, желание похудеть, изменить себя, поправить здоровье. Ни один из этих мотивов не является достаточным для меня. Поэтому снова нужно искать должную и достаточно сильную мотивацию. Помню, как на конкурсе «Мисс Екатеринбург», мы полтора месяца занимались фитнессом, йогой, танцами. Тогда у меня просто не было выбора и возможности отказаться, и самыми жуткими для меня были упражнения из силового фитнесса. Я их исправно делала, не отлынивала, терпела боль, ревела, но качала руки, ноги и пресс вместе со всеми. В итоге я возненавидела фитнесс и имела скульптурные мышцы, которые приводили меня в ужас и казались не красивыми.
Накачанная я себе не нравлюсь совершенно.
Все это время я не уделяла достаточного внимания своему физическому, "спортивному" развитию.
Однако, объективная реальность такова, что мое тело очень хрупкое, изнеженное и не слишком выносливое. Мне трудно подниматься выше 12го этажа пешком, я не обладаю достаточной силой и гибкостью, быстро устаю при любых физических нагрузках, кроме пеших прогулок.
Понимая и уважая законы вселенной, я решила заниматься дома, самостоятельно, по утрам, и делать минимальную зарядку, для очистки совести, так сказать. :)))) Но этого, разумеется, оказалось не достаточно.
Поэтому я буду регулярно заниматься йогой, увеличивать домашнюю нагрузку, запишусь на танцы, буду ещё больше ходить пешком, приучать себя к определенным видам спорта ( коньки, лыжи, плавание, велосипедная езда).
И, что самое главное, получать от этого удовольствие.
Пожелайте мне удачи, пожалуйста :))))

[501x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Увеличиваем Женскую Энергию. Энергия Луны. Чандра Намаскар. 20-02-2012 12:21

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Увеличиваем Женскую Энергию. Энергия Луны. Чандра Намаскар.

Женскую энергию можно увеличить благодаря  Сурья Намаскар и Чанда Намаскар.

Если Сурья намаскар - это поклонение солнцу, то Чандра намаскар - это поклонение Луне. Сурья намаскар больше тонизирует тело,а Чандра намаскар больше действует на нервную систему на ум. Но с энергией Луны главное не переборщить иначе ум может выйти из-под контроля..

Слово Чандра означает "Луна". Лунная энергия течет внутри Ида Нади. Она имеет прохладное и расслабляющее качества. Ида – это интровертивное, женское состояние или ментальная сила, которая отвечает за сознание. Подобным образом, лунные мантры, сопутствующие этой практике – это те мантры, которые прославляют Деви, женское начало или лунный аспект божественного.

Чандру намаскар лучше всего практиковать поздним вечером или ночью, когда видна луна, или на рассвете, во время полной луны. Имейте в виду различия в ощущениях, которые дает изменение аспекта луны. Когда вы практикуете ночью, позаботьтесь о том, чтобы ваш желудок был пустым.

Перед началом практики Чандра намаскар подготовьте тело и ум. Встаньте прямо, стопы вместе, руки вдоль тела, глаза закрыты. Вес тела должен быть равномерно распределен между стопами.
Наблюдайте за естественным ходом дыхания - за каждым вдохом и выдохом. Осознавайте движения тела во время дыхания. Сохраняйте это осознание несколько минут. Сохраняя наблюдение за естественным ходом дыхания, начинайте ощущать пространство между бровями.
Внутри этого пространства визуализируйте полную луну, ярко сверкающую в волнах океана. Полное отражение луны проникает вовнутрь глубоких вод. Осознавайте этот образ четко и увеличивайте осознание всех чувств и ощущений, которые возникают в вашем уме и теле.
Медленно дайте визуализации утихнуть и затем снова осознайте свое тело..

Шаг 1: Молитвенная поза
Вдохните и выдохните, при этом сложите руки ладонями вместе и приложите к груди. Локти свободно опустите вниз.

[показать]

Пошаговая инструкция
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности и уязвимые места женской природы 20-02-2012 12:20

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Особенности и уязвимые места женской природы

Многогранна и многолика женская природа.
Женщина может очень многое.
Поразить красотой, выносить и родить ребенка, приготовить сумасшедше вкусное блюдо… И это только малая толика того, что она может.
Она может устроить рай в шалаше - и неказистое жилье станет самым уютным местом на Земле.
А может и наоборот – огромные хоромы превратить в скучный музей.
Она может вырастить душевных детей, а может воспитать бездушных тиранов.
Если она захочет, она может сделать из алкоголика и тунеядца образцового семьянина.
А может и наоборот – отличного парня превратить в придаток к телевизору.


Огромная сила скрыта в женской природе. Вопрос только в том, как ей пользоваться. Ведь электричеством можно осветить темные улицы, а можно – убить человека. Так же и женской силой. Можно вдохновлять и рождать, а можно пилить и грызть.
Тем не менее, есть у женской природы ряд особенностей, которые существенно осложняют жизнь не только женщин, но и мужчин. Так было задумано Богом. Наверное, чтобы уравновесить красоту и силу влияния. Несмотря на то, что во всех трактатах женщины описываются как прекрасные цветы наравне с детьми, есть и ложка дегтя.

В Ведах есть такие слова: «Женщина в два раза голоднее, в четыре раза пугливее, в шесть раз нахальнее, в восемь раз похотливее».

В современном обществе такая фраза сразу будет неправильно истолкована. И женщины, самооценка которых итак ниже плинтуса, снова почувствуют себя какими-то ущербными. Поэтому эту фразу нужно раскрыть и объяснить. Она дает ключ к пониманию большинства женских проблем и сложных ситуаций.
Давайте разберем подробно.
[570x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С какой целью мы выбираем одежду? И о Женской красоте. 20-02-2012 12:20

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

С какой целью мы выбираем одежду? И о Женской красоте.

С какой целью мы выбираем одежду?
Одеваясь, мы все хотим любви.

Хотим, чтобы нас заметили, обратили на нас внимание, полюбили. А пробуждаем в мужчинах желание. Невозможно думать о душе полуобнаженной девушки.
Специально спросила нескольких мужчин – они подтвердили мою догадку. Что если перед тобой красивая и сексуально одетая девушка – первая мысль – о сексе с ней. И вторая, третья, сорок восьмая – тоже. Единственное, что хочется узнать лучше – это ее тело. Очень сложно думать, когда начинают работать инстинкты.
Призывные сексуальные платья, декольте, мини-юбки, обтягивающие джинсы… И после этого женщины возмущаются, что мужчинам нужен только секс. Но ведь на нашем «объявлении сверху» слово «секс» написано огромным шрифтом. А любовь и дружба – так мелко, что и не сразу прочтешь.
Во всех традиционных культурах женщины покрывали голову. До сих пор в православный храм можно войти только в платке. А в некоторых восточных странах даже туристок заставляют носить платки. Зачем? Ведь женщина с открытыми волосами гораздо привлекательнее и сексуальнее.
Оказывается, в этом гораздо больше смысла, чем кажется.

Зачем женщине прятать свою красоту?
Читаем дальше
[500x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мехенди. Древняя традиция украшения своего тела 20-02-2012 12:18

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Мехенди. Древняя традиция украшения своего тела.

"Мехенди – это искусство росписи тела узорами из хны, история которого насчитывает много столетий.
Точное место происхождения мехенди неизвестно, поскольку на протяжении веков искусство росписи хной путешествовало по разным странам и континентам, принимая различные формы в соответствии с традициями и культурой разных народов.
Некоторые считают, что мехенди зародилось в Индии, другие утверждают, что в Индию мехенди попало только лишь в 12 веке. Однако наиболее правдоподобной выглядит версия о том, что искусство росписи хной берет свое начало еще в Древнем Египте. Там хну использовали как косметическое средство для окрашивания ладоней и стоп фараонов во время мумификации. Египтяне считали, что рисунки на теле обеспечат им беспрепятственное вхождение в загробный мир, поэтому использовали татуировки из хны, чтобы угодить богам, которые могут устроить им приятное путешествие.
Мехенди – это не тату, поскольку рисунок держится на теле только лишь определенное время, причем совсем недолго (не более четырех недель). Это прекрасная альтернатива для тех, кто боится боли при нанесении настоящей татуировки или хочет сделать временную."

Первое мехенди появилось у меня этим летом, совершенно спонтанно. Я встречалась со своей подругой, Надюшей, и увидела эту красоту на её руке. Мы тут же пошли, купили хну, и в ближайшем кафе Надя украсила и мои руки тоже. До сих пор помню эту атмосферу: благоухание хны, ощущения путешествия в сказку, удивление и вопросы людей, проходивших мимо. Правда мой рисунок продержался всего недели полторы.
Но за это время я успела трижды поработать моделью, и даже заказчиков ( дорогой свадебный салон) совершенно не смутили мои "раскрашенные руки". Наверное потому, что
истинная красота - живет в сердце каждого.

А написала я этот пост затем, чтобы рассказать о ещё одной прекрасности, способной добавить женственности, сказочности, и красоты в жизнь каждой из нас :)
Пробуйте все интересное, открывайте для себя новое, и делитесь этим со мной ^^
[463x700]


Рецепты и фото для вдохновения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские Секреты, Часть Первая ;) «Красота в любой форме целительна для духа 20-02-2012 12:18

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Женские Секреты, Часть Первая ;) «Красота в любой форме целительна для духа»

Секрет сияющей красоты. Быть красивой – естественное состояние женщины. Читая о мифических и сказочных героинях и богинях, мы всегда встретим описание их сияющей красоты. Именно сияющей. Не смотря на разные представления о стандартах женской красоты в разных культурах, всех мифических и сказочных красавиц всех народов объединяет то, что по описаниям, от них исходило сияние. Воплощением красоты называют богиню Афродиту или Венеру. Её именуют «огнеокой» и «золотой», говоря о её улыбке, «пронизанной солнечным светом». В одном из мифов она приняла облик старухи, но её выдали «сияющие очи». Легендарная красота Афродиты – и есть это божественное сияние, пронизывающее всё её существо и струящееся изнутри. Это можно воспринять как метафору. Но на самом деле, каждый из нас встречал в жизни людей, о которых можно сказать, что они будто сияют. И каждый назовет их красивыми, причем независимо от внешних данных и возраста.

Такая сияющая красота реальна и её невозможно подделать. В аюрведе описывается это сияние, исходящее от человека, придающее блеск глазам, лучезарность улыбке, светящуюся свежесть коже, а лицу безмятежное выражение чистого счастья. Согласно древней науке, это естественное явление. Так на физическом плане проявляется присутствие оджаса – тончайшей субстанции, которая вырабатывается только здоровыми тканями тела. Оджас – это объединяющая сила сознания, связующая жизненная сила. Она сплавляет воедино материю и разум. Когда все системы организма и тонких структур тела находятся в равновесии, ткани тела успешно вырабатывают эту тончайшую жизненную субстанцию. Но если разум выходит из равновесия, ткани теряют свою силу. Таким образом, сияние зримо свидетельствует о состоянии глубокого равновесия всех систем, стихий, тонких и физических процессов, то есть о полной гармонии человека. Внутренним же признаком этой гармонии является ощущение чистого блаженства, то есть светлая радость и любовь. Гармония и любовь – качества Души, качества присущие женщинам от рождения.
Читаем дальше

[700x447]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женственность 20-02-2012 12:17

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Женственность.

Прежде всего, женщина – это цветок, дитя и ангел.

[показать] 

Женщина (неважно, знает она об этом или нет; впрочем, большинство наверняка знает) – это прежде всего цветок. Ее призвание – нежность и красота. Вот почему она требует бережливости и восхищения; и требует по праву. Нежно ее восприятие; нежна ее природная тайна, которую она в себе воплощает; нежна ее фигура; нежен её взор. Даже самая крепкая женщина по сравнению с самым крепким мужчиной кажется и нежной, и хрупкой. Женщина, не жалеющая ничего знать о своей нежности, изменяет своей сущности и протестует против собственной природы. Нежность обязывает ей быть красивой. Красивой может быть даже самая некрасивая из женщин. Потому что истинна не физическая, а душевная, духовная красота. Дух женщины, вселившийся в прекрасную душу, может сделать прелестной даже некрасивую на вид женщину: тогда внутренняя красота светится через незадавшуюся внешность, поет и излучает счастье; тогда с радостью замечают красавицу в особо не примечательном лице.

[показать]  

+ Наше призвание +
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты убивающие красоту 20-02-2012 11:25

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Продукты убивающие красоту.

Продукты убивающие красоту.

У каждого продукта есть свое настроение, характер, и это передается нам, когда мы их употребляем. Так же как при общении с людьми — настрой тех, с кем мы общаемся нам передается.
Продукты, уменьшающие энергию (убивающие красоту, привлекательность, вызывающие преждевременное старение).

Продукты насилия.
Насилие несовместимо с красотой, оно обычно связано с гневом, страхом, беспокойством, и продукты, несущие эти эмоции, разрушают красоту. Марианна не раз была свидетелем того, как женщина, которая приходит в очень тяжелом состоянии, отказавшись от продуктов насилия, за очень короткое время (1-6 месяцев) кардинально меняются — превращаются из забитых несчастных женщин в настоящих красавиц. Продукты насилия — мясо, рыба. Животное в момент насилия и смерти испытывает очень жуткие эмоции, тк тонкое тело не может уйти от грубого (как при естественной смерти), и как привидение бродит поблизости, и все чувство, которые животное испытывает в момент смерти, переходят в мясо. С психической точки зрения мясо отравляет тонкое тело, и наряду с витаминами, протеином и тп мы получаем эти негативные эмоции. Животное всегда обладает сознанием ниже, чем человек, и это похоже на общение с человеком, который значительно ниже нас. Так мы получаем ум свиньи, барана, коровы, который ниже ума человека. И внешне такая женщина может выглядеть здоровой, но гармоничного цветения, ауры не будет. Обычно это видно, если сравнить людей, которые едят и не едят мясо. Кроме того, мясоеды очень быстро стареют, это очень заметно после 40 лет.

Черный и зеленый чай, кофе, содержащие кофеин.
Природа этих продуктов — очень сильное беспокойство и гуна страсти. Беспокойная женщина не может быть привлекательной. Кроме того, эти продукты очень сильно обезвоживают. Кофе и чай очень мочегонные, это отражается на коже, глазах, волосах, и если женщина не пьет их — это очень видно по лицу

Невежественные продукты — лук, чеснок, яйца.
Запах лука и чеснока не являются привлекательными, это продукты в гуне невежества, они по характеру очень агрессивны. От простуды есть очень хорошая альтернатива — имбирь. Он очень хорошо повышает иммунитет. Яйца — это продукт невежества, это как плодное место.

В борьбе за красоту и гармоничность можно легко отказаться от всех этих продуктов или хотя бы уменьшить их употребление.
(с)
[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии