• Авторизация


Сказочная полянка 11-03-2012 18:19

Это цитата сообщения РаисаТ Оригинальное сообщение

Сказочная полянка.

На Новый год совместно с дочерью связали для внучек сказочную полянку. На полянке поселились маленькие феи из киндеров и вязаная ферма.


[700x525]


[700x525]



[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка от Светланы 11-03-2012 13:03

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Шапочка от Светланы

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1249707#comments
[450x378]

[450x343]
Связана вкруговую на 5-ти спицах, без швов. Акрил, Madame Tricote. Цветок связан крючком.
Цветочек и листики связаны по мастер-классам с Осинки http://club.osinka.ru/topic-51742?&start=0&sid=4d85b376559a88f055000000 (№14 и №20).
В цветочек внесла небольшое изменение - добавила в центр еще один цветочек и стразу )))

Немного об узоре:

[450x366]
За основу взят узор "Бабочки" http://www.bebi-kz.idhost.kz/viewtopic.php?f=74&t=330 , немного изменила его для этой шапочки )))
Вязала в круговую. Надеюсь все знают, что при вязании по кругу лицевые петли вяжутся за переднюю стенку ))))

Итак, набрать на спицы меньшего размера нужное количество петель (оно должно быть кратно 6, так как у основном узоре участвуют 6 петель), отметить начало ряда и соедините в круг петли, не перекрещивая их. Провязать несколько сантиметров резинкой 1Х1 (чередуя лицевые и изнаночные петли).
Основной узор:
Перейдите на круговые спицы большего размера.
Ряд 1, 3, 5: (3 л.п, 3 спущенные петли, нить при этом перед работой, это потом будет бабочка)* повторить до конца ряда.
Ряд 2, 4: Лицевые петли.
Ряд 6: (3 л.п., а дальше где должна быть бабочка, где ниточки перед работой (а их по 3), вывязываем бабочку так: 1 л.п., правой спицей поднимаем 3 спущенные петли, вставляя спицу под спущенными петлями снизу вверх, затем вставляем правую спицу в следующую петлю на левой спице, провязываем лицевой эту петлю и 3 спущенных петли вместе, 1 л.п.)* повторить до конца ряда.

Ряд 7,9, 11: (3 спущенные петли, нить при этом перед работой -бабочка, 3 л.п)* повторить до конца ряда.
Ряд 8, 10: Лицевые петли.
Ряд 12: (бабочка: 1 л.п., правой спицей поднимаем 3 спущенные петли, вставляя спицу под спущенными петлями снизу вверх, затем вставляем правую спицу в следующую петлю на левой спице, провязываем лицевой эту петлю и 3 спущенных петли вместе, 1 л.п; 3 л.п.)* повторить до конца ряда.

Дальше повторять с первого ряда до нужной глубины шапочки, потом начинаем сокращение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Много много платьев на выпускной в детском сад 11-03-2012 13:00

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Много много платьев на выпускной в детском саду.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весеннее пальто для девочки (Тати Бо 11-03-2012 12:58

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Весеннее пальто для девочки (Тати Бо)

[699x465]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядное платье для девочки с выкройкой и инструкцией по шитью в картинках 11-03-2012 12:54

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Нарядное платье для девочки с выкройкой и инструкцией по шитью в картинках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Еще нашла материал как сделать объемный подъюбник для девочки
[247x235]
Пояснения
Итак, четыре кольца, замкнутых в круг, собраны между собой такими же поролоновыми лентами (это я уже потом сообразила, что можно просто корсажной лентой собрать).
Два нижних кольца одного диаметра (можно разного), два верхних меньше и ещё меньше
Сшивала вручную иглой. Если у кого получится на машинке - будет здорово!
Есть мысль - можно степлером (мой "мелкий" и посему не подошел)
Сверху - самое верхнее кольцо - резинка.
Обвёрнуто "трубой" из сетки, сверху ещё есть юбка из сетки, но можно было и без неё обойтись.

Как вариант, вместо 4 колец сделать только два, нижних, скрепить между собой корсажной лентой тоненькой

 


И еще одно платьеце - довольно простое по исполнению, но за счет материалов и отделки очень эффектное


[525x700]

Еще одно


[528x600]     


Выкройка юбки, а из  остатков выйдет верх

[показать]

Весь материал найден на осинке в подфоруме "Шьем детям" в разных темках, спасибо всем авторам

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная жилетка "Кучерявая" 11-03-2012 12:51

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаная жилетка "Кучерявая"

[700x525]

ФОТО>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние платья девочкам 11-03-2012 12:45

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Летние платья девочкам

[показать] [показать]
[показать]
Взято тут http://vse-v-azhure.ru/vyazanie/malina-i-klubnika
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки by ptasha 11-03-2012 12:44

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Платье для девочки by ptasha

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик и шапочка для девочки от Анастасии Осадчей 11-03-2012 12:41

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Сарафанчик и шапочка для девочки от Анастасии Осадчей

[700x642]

[600x521]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах 11-03-2012 12:34

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах

Автор: ©Владимирова Т.А.
 

Недавно на рынке случайно увидела, как продавщица демонстрировала покупательнице детский костюмчик, выворачивая его то на лицо, то на изнанку. Костюмчик был двусторонний.

Лицевая часть была белая в красную полоску, а изнаночная – красная, в белую полоску. Идейка зацепила, в результате связался вот такой чепчик.

Чепчик связан из пряжи BABY (100 гр\400 м) – основной цвет.

Пряжа КРОХА (135м\50г) – белый цвет.

Спицы №3, крючок №1,7 – 2



[320x240]





[320x240]



(далее…)

Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
 
Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 7 - Шубка из травки , связанная спицами для девочки 2-3х лет
Часть 8 - Жилет для девочки, связанный крючком.
Часть 9 - Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах
Часть 10 - Туника для девочки спицами
Часть 11 - Комплект для малышки-Мамино счастье)))
...
Часть 26 - Комплект Кокетка спицами для девочки (часть 2 - туника))
Часть 27 - Юбочка спицами для девочки 3-х лет.
Часть 28 - Приглашение + БОНУС!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка от p_tasha 11-03-2012 12:32

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Шапочка от p_tasha

 

[438x640]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка 11-03-2012 12:31

Это цитата сообщения MAKIsa Оригинальное сообщение

шапка

Не мое .Автору спасибо!!

Розовая шапочка с шарфом. Описание и фото.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Пряжа мерсеризованный хлопок Камтекс, 100г на шапку, 100г на шарф.

Крючки: шапка 2мм, цветок 1,4мм, завязки 3,5мм в 2 нити, шарф 3,5мм в 2 нити.

Внутренняя шапочка - по обычной схеме ССН 12 прибавок в ряду. После прибавлений = 120 ССН.

Наружняя шапочка по МК Голубки [показать] КУРС 4: А-ля "крейзи" по этой схеме.

Получилось 3ССН, 2 ВП.

Околышек - 3 СБН, 2 СБН в арку из ВП; 3 СБН, 2 СБН в арку из ВП; 3 СБН, 1СБН в арку из ВП = 127 СБН. Т.е. в каждую третью арку 1 СБН.

Готовые наружнюю и внутреннюю шапочки соединила рядом СБН.

Ушки двойные.

25 СБН набирала лицевую половинку за переднюю стенку СБН предыдущего ряда, изнаночную половинку за заднюю стенку СБН предыдущего ряда.

4 ряда без удавлений, с 5 ряда убавлять по 1 СБН с обеих сторон в каждом ряду.

Обвязала шапку по кругу СБН, одновременно соединяя половинки ушек. Затем рачий шаг, вывязывая пр этом завязки.

Цветок по схеме, предоставленной Викторрией [показать] .

Цветок и листики делала поменьше, т.к. маленький размер шапки.

Шарф по схеме, набирая больше петель.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем вот такие шляпки-клумбы 11-03-2012 12:24

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)


[показать] [показать] [показать]
и вот такие цветочки-листики
[показать] [показать] [показать]
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
[показать]

Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.
[показать] [показать] [показать]

4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка на голову от Лисенка 11-03-2012 12:23

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Повязка на голову от Лисенка

http://stranamasterov.ru/node/130278
[520x390]
такая связалась повязочка на голову!

Сама повязка вяжется по схеме
[243x130]Набираем необходимое количество петель. Далее вяжем 1-й ряд схемы при этом пропускаем на набранной цепочке не по три в.п. как на схеме, а столько в.п. , чтобы 1-й ряд и набранная цепочка были зеркальными. Т.е. набираем n-е количество петель, 3 в.п. для подъема, 2 в.п., ст. без нак. в 3-ю петлю, 5 в.п., ст. без нак. в 9-ю петлю, 4 в.п., ст. без нак. в 14-ю петлю и т.д. (надеюсь, понятно). Далее вязать 2-4 ряды. Далее провести нитку по изнаночной стороне к наборной цепочке и на ней так же связать 2-4 ряды.

Цветочек

Использовала такую схему http://www.liveinternet.ru/users/muramey/post132682335/

НО лепестки вязала так: в каждой дырочке вывязываем 1 ст. без нак., 1 полуст. с нак., 1 ст. с нак., пико из 3 в.п., 1 ст. с нак., 1 полуст. с нак., 1 ст. без нак.

Всего набирала 201 петлю и получилось 100 лепестков

PS
георгин цветочек
http://www.liveinternet.ru/users/tusendria/post168884124/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка для дочки 11-03-2012 12:21

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Панамка для дочки

http://club.osinka.ru/topic-98759?&start=570
Связала Smollfish с Осинки
Пряжа Лили от ЯрнАрт, крючок №1,25
[640x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косынка от Brioshka осинка 11-03-2012 12:21

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

косынка от Brioshka осинка

[640x480]
[700x525]
[700x509]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарфик 11-03-2012 12:19

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Шапочка и шарфик


[513x700]
[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмы крючком. Подборка 1 10-03-2012 15:59

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Костюмы крючком. Подборка 1

 

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post190241581/

[показать]                                                        [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post189474637/


http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post174031917/

[показать]                                                               [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post186936253/


http://dushka-li.ru/post167148874/

[показать]                                                                [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post165591820/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмы, юбки крючком. Подборка 10-03-2012 15:58

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Костюмы, юбки крючком. Подборка 2

http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post183801191/

[показать]                                             [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natalnata/post153614840/


http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post202308631/

[показать]                                                      [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/borisovnaa/post185062531/


 

http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post191307675/

[показать]                                   [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3734402/post133226418/


 

http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post153036301/

[показать]                                                      [показать]

Подборка юбок крючком

http://www.liveinternet.ru/users/euphorique/post122641805/


http://karolina-knit-cook.com/post138339419/?upd

[показать]                                                [показать]                             

http://www.liveinternet.ru/users/pypsiona/post125770362/    


http://www.liveinternet.ru/users/3614073/post177841983/

[показать]                                                    

Костюмы крючком. Подборка 1 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмы, юбки крючком. Подборка 3 10-03-2012 15:57

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Костюмы, юбки крючком. Подборка 3

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/daliute/post141286789/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/borisovnaa/post183925622/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post137312966/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/borisovnaa/post180992117/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3734402/post133226418/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post174031917/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post186936253/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post182862243/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post161846862/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post176564067/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post168715669/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post125810466/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4274846/post165868619/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/nataliya_kogut/post118904547/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии