[450x378]
[450x343]
[450x366]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Еще нашла материал как сделать объемный подъюбник для девочки
[247x235]
Пояснения
Итак, четыре кольца, замкнутых в круг, собраны между собой такими же поролоновыми лентами (это я уже потом сообразила, что можно просто корсажной лентой собрать).
Два нижних кольца одного диаметра (можно разного), два верхних меньше и ещё меньше
Сшивала вручную иглой. Если у кого получится на машинке - будет здорово!
Есть мысль - можно степлером (мой "мелкий" и посему не подошел)
Сверху - самое верхнее кольцо - резинка.
Обвёрнуто "трубой" из сетки, сверху ещё есть юбка из сетки, но можно было и без неё обойтись.
Как вариант, вместо 4 колец сделать только два, нижних, скрепить между собой корсажной лентой тоненькой
И еще одно платьеце - довольно простое по исполнению, но за счет материалов и отделки очень эффектное
[525x700]
Еще одно
Выкройка юбки, а из остатков выйдет верх
Весь материал найден на осинке в подфоруме "Шьем детям" в разных темках, спасибо всем авторам
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Автор: ©Владимирова Т.А.
Недавно на рынке случайно увидела, как продавщица демонстрировала покупательнице детский костюмчик, выворачивая его то на лицо, то на изнанку. Костюмчик был двусторонний.
Лицевая часть была белая в красную полоску, а изнаночная – красная, в белую полоску. Идейка зацепила, в результате связался вот такой чепчик.
Чепчик связан из пряжи BABY (100 гр\400 м) – основной цвет.
Пряжа КРОХА (135м\50г) – белый цвет.
Спицы №3, крючок №1,7 – 2
[320x240]
[320x240]
(далее…)
Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 7 - Шубка из травки , связанная спицами для девочки 2-3х лет
Часть 8 - Жилет для девочки, связанный крючком.
Часть 9 - Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах
Часть 10 - Туника для девочки спицами
Часть 11 - Комплект для малышки-Мамино счастье)))
...
Часть 26 - Комплект Кокетка спицами для девочки (часть 2 - туника))
Часть 27 - Юбочка спицами для девочки 3-х лет.
Часть 28 - Приглашение + БОНУС!
Не мое .Автору спасибо!!
Розовая шапочка с шарфом. Описание и фото.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Пряжа мерсеризованный хлопок Камтекс, 100г на шапку, 100г на шарф.
Крючки: шапка 2мм, цветок 1,4мм, завязки 3,5мм в 2 нити, шарф 3,5мм в 2 нити.
Внутренняя шапочка - по обычной схеме ССН 12 прибавок в ряду. После прибавлений = 120 ССН.
Наружняя шапочка по МК Голубки
[показать] КУРС 4: А-ля "крейзи" по этой схеме.
Получилось 3ССН, 2 ВП.
Околышек - 3 СБН, 2 СБН в арку из ВП; 3 СБН, 2 СБН в арку из ВП; 3 СБН, 1СБН в арку из ВП = 127 СБН. Т.е. в каждую третью арку 1 СБН.
Готовые наружнюю и внутреннюю шапочки соединила рядом СБН.
Ушки двойные.
25 СБН набирала лицевую половинку за переднюю стенку СБН предыдущего ряда, изнаночную половинку за заднюю стенку СБН предыдущего ряда.
4 ряда без удавлений, с 5 ряда убавлять по 1 СБН с обеих сторон в каждом ряду.
Обвязала шапку по кругу СБН, одновременно соединяя половинки ушек. Затем рачий шаг, вывязывая пр этом завязки.
Цветок по схеме, предоставленной Викторрией
[показать] .
Цветок и листики делала поменьше, т.к. маленький размер шапки.
Шарф по схеме, набирая больше петель.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
и вот такие цветочки-листики
[показать]
[показать]
[показать]
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.
Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами
За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
[показать]
Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.
Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.
[показать]
[показать]
[показать]
4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.
[показать]
[показать]
[520x390]
[243x130]Набираем необходимое количество петель. Далее вяжем 1-й ряд схемы при этом пропускаем на набранной цепочке не по три в.п. как на схеме, а столько в.п. , чтобы 1-й ряд и набранная цепочка были зеркальными. Т.е. набираем n-е количество петель, 3 в.п. для подъема, 2 в.п., ст. без нак. в 3-ю петлю, 5 в.п., ст. без нак. в 9-ю петлю, 4 в.п., ст. без нак. в 14-ю петлю и т.д. (надеюсь, понятно). Далее вязать 2-4 ряды. Далее провести нитку по изнаночной стороне к наборной цепочке и на ней так же связать 2-4 ряды.
[640x512]
[640x480]
[700x525]
[700x509]
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post190241581/
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post189474637/
http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post174031917/
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post186936253/
http://dushka-li.ru/post167148874/
http://www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post165591820/
http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post183801191/
http://www.liveinternet.ru/users/natalnata/post153614840/
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post202308631/
http://www.liveinternet.ru/users/borisovnaa/post185062531/
http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post191307675/
http://www.liveinternet.ru/users/3734402/post133226418/
http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post153036301/
Подборка юбок крючком
http://www.liveinternet.ru/users/euphorique/post122641805/
http://karolina-knit-cook.com/post138339419/?upd
http://www.liveinternet.ru/users/pypsiona/post125770362/
http://www.liveinternet.ru/users/3614073/post177841983/
|
http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post176564067/ |
http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post125810466/ |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/nataliya_kogut/post118904547/ |