• Авторизация


Большая коллекция идей для детской комнаты 21-04-2012 12:59

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Большая коллекция идей для детской комнаты

Детская комната – это очень важное место для каждого малыша. Здесь он проводит много времени – играет, спит, учится, рисует, задумывает первые мечты.

[показать]

Очень важно обустроить детскую комнату так, чтобы ребенку было комфортно и радостно в ней жить. Предлагаем вам интересные идеи для детской комнаты, которые помогут вам правильно обустроить пространство и создать идеальную детскую.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс 21-04-2012 12:47

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]    [показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень простые и обалденно вкусные тефтели 20-04-2012 16:42

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Очень простые и обалденно вкусные тефтели

[586x456]

Ингредиенты:

  • 300 гр. фарша
  • 5 средних сырых картофелин
  • 1 большая сырая морковка
  • 1 яйцо
  • 1 небольшая луковица
  • соль, перец по вкусу

Приготовление:

Картофель и морковь потереть на крупную терку, прибавить фарш, яйцо, соль, перец и лук, сделать тефтели, обкатать в мучении и обжарить. Изложить в кастрюльку, залить подливкой (кто которую делает) и тушить 15мин. Тефтели выходят очень вкусные, а внутри еще и цветные))

Рецепт моей подливы:

Сметана + вода + чуточку горчицы + пол ложки томатного соуса + базилик + соль + перец + грибы = ОБЪЕДЕНИЕ!

[показать]

А тех, кого больше интересует не приготовление кулинарных шедевров, а производство битума, приглашаю на сайт tikoizol.ru.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазированные ванильные сырки с какао и кокосом 20-04-2012 16:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Глазированные ванильные сырки с какао и кокосом

Если Вы любите глазированные сырки , то  очень вкусные можно сделать в домашних условиях

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие лепешки «по-спирали» с нежной начинкой! 20-04-2012 16:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Хрустящие лепешки «по-спирали» с нежной начинкой!

[показать]Огромная благодарность автору: Tanja



Универсальный рецепт! Приготовить такие лепешки очень быстро и легко. Из серии "гости на пороге".
И когда остается тесто от пельменей (вареников), его можно превратить вот в такие вкуснющие лепешки!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая сырная лепешка из творожного теста 18-04-2012 13:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкуснейшая сырная лепешка из творожного теста

Огромная благодарность автору: gourmetgrey

[показать]Великолепный рецепт для любителей сыра! Делается быстро и очень легко. При этом вкусно неимоверно. В общем, как раз из тех палочек - выручалочек, которые очень помогают, когда надо быстро и вкусно!
Очень вкусная, мягкая и ароматная лепешка! Такую лепешку можно взять с собой на пикник и нежданных гостей накормить, или просто приготовить на завтрак. Она неизменно пользуется популярностью в нашей семье!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ ВЫПЕЧКИ ИЛИ "No Bake Cookies" 18-04-2012 12:54

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ ВЫПЕЧКИ ИЛИ "No Bake Cookies"

     
[600x400] 
Классический американский рецепт, который требует минимум времени и усилий, а результат особенно порадует любителей шоколада. Я часто готовлю это печенье, когда просто нет ничего сладкого к чаю. Все настолько быстро, что чай не успевает остынуть.  
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва-оберег для ребёнка 18-04-2012 12:34

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

Молитва-оберег для ребёнка.

[500x513]

[252x17]

Я молитву прочитаю для ...(имя)..., свет ОТЦА,
Я водичкою умою пусть течёт с его лица! (святой)

Эта ложечка от горя.
Эта ложечка от лжи.
Эта ложка от ненастья,
чтоб не встретилось в пути.
Эта ложечка для сердца,
чтоб пылало от любви.
Эта ложка на удачу,
чтоб невзгоды побеждал.
Эта ложечка на счастье,
чтоб моим на веки стал!
Эта ложка доброты,
чтоб со мною оставался
ты душою молодым!

Будьте мои слова крепкими, лепкими - во веки веков.
`АМИНЬ` ! (3 раза)

Н. И. Колюшина

[252x17]

Логово_Белой_Волчицы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасный рай 18-04-2012 11:04

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Ананасный рай

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажур для платья 18-04-2012 11:03

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Ажур для платья

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем тапочки из старых футболок. Мастер-класс 14-04-2012 11:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тапочки из старых футболок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смягчитель для белья своими руками. Мастер-класс 14-04-2012 11:25

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Смягчитель для белья своими руками. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Хотите сделать смягчитель для ткани своими руками - безопасный и дешевый? Это очень просто - увлеченная домохозяйка Hallee делится своим рецептом из соды, уксуса и воды:) Интересно? Тогда читаем дальше:)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Пасхальный кулич 14-04-2012 11:18

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Салат "Пасхальный кулич"

[показать]

 

 

 

 

Это блюдо станет украшением вашего пасхального стола и загадкой для гостей. Интересно то, что сразу никто не догадается, что это салат. Хотите удивить своих друзей? Так можно оформить любой ваш любимый салат, причем сделать это совершенно не трудно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные сытные мясные "Кармашки" 14-04-2012 11:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкусные сытные мясные "Кармашки"

Огромная благодарность автору: Ксюша К

[показать]Очень люблю готовить рецепты, в которых присутствует эффект сюрприза. Может, это потому, что я и сама люблю делать сюрпризы? Люблю удивлять и радовать своих родных и гостей.
Вот поэтому я и стараюсь каждый раз выдумывать разные рецепты, экспериментировать и добавлять в традиционные рецепты свою изюминку и индивидуальность.
Сегодняшнее блюдо из разряда «с сюрпризом». Мясо с луком «Кармашки» — это вкусное, сытное блюдо для праздничного стола, как, например, для пасхального застолья.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПО СУББОТАМ эклеры с грибной начинкой 13-04-2012 15:24

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

ПО СУББОТАМ

Всегда завидовала тем, кто по субботам ходит в баню. И сейчас завидую - холодно за окном. Но я по субботам несу вахту у плиты. И вот вам обещанные пирожки, успешно опробованные на хомячках лучших умах общественности. Кто не верит - здесь же в блоге поинтересоваться можно, но уже без меня. Потому как я - в отпуске. И завтра планирую погрузить истерзанную биатлоном и нарзаном тушку в воду температурой 26 градусов по цельсию, хотя сегодняшний мой не-для-интервью-собеседник уверял, что я заблуждаюсь. 28 там уже в тех краях. Он знает точно - только вернулся с загаром нечеловеческим. 

Короче, времени в обрез, поэтому к делу:

 Рецепт этот изначально был подсмотрен в городе Львове у одной польской аристократки из дико буржуйской семьи. Штука вкуснейшая и совершенно неожиданная  - обалдеть. Суть проста: из заварного несладкого теста делаются эклеры и заполняются обжаренными с луком грибами в густом сметанном соусе. Получается довольно быстро. Я один раз по неосмотрительности принесла такие пирожки на какой-то праздник на работу, поставила в баре на стойку и отошла к себе в отдел - компьютер выключить.

Что могу сказать... О коллегах я, вообще-то была лучшего мнения. Но одну штуку из исходных ста урвать все-таки успела. С боем.

Итак, тесто.

[500x375]

Маленькую кастрюльку нужно поставить на огонь, налить туда 250 г воды, положить 125 г масла или маргарина и четверть чайной ложки соли. Как только вода закипит, а масло разойдется, быстро гасим огонь и сразу же высыпаем в кастрюлю 250-граммовый стакан муки с верхом. И мгновенно хорошенько размешиваем. Получается крутая каша, причем без комочков.

[500x370]

Когда масса остынет, начинаем по одному вбивать в нее сырые яйца и вымешивать до однородной структуры. Яиц нужно 5 штук. Каждое яйцо сначала делает массу скользкой и только потом как бы «всасывается» в нее в процессе вымешивания.

[500x375]

 Теперь на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки чайной ложкой кладем кусочки теста, величиной с грецкий орех. Или чуть крупнее. Ложку надо смачивать холодной водой - тесто липучее. Хотя я просто сдвигаю массу с ложки пальцем.

Чем больше остыла масса, тем лучше держится форма этих кругляшек. Это принципиально, поскольку эклеры тогда получаются более компактно-пушистыми. Между кругляшками должно быть расстояние сантиметров в 5 - в процессе выпечки они увеличиваются. Мне обычно этого количества теста хватает на один полноценный противень.

[500x323]

 ВНИМАНИЕ : после того, как задвинули эклеры в духовку (горячую, как для выпечки всяких коржей-печений), открывать ее нельзя ни в коем случае! Иначе эклеры осядут и выйдут блинчики. Идеальный вариант духовки - стекло в дверце и освещение внутри. Тогда все видно. Печется это минут 20-30 и получаются золотистые бомбошки, полые внутри. Ничего, что я так подробно разжевываю?

[500x305]

Теперь фарш. Мелко-мелко режем лук - и на сковородку в постное масло, пусть обжаривается. Когда станет золотистым, туда же мелко-мелко нарезанные шампиньоны или любые другие грибы. Можно и мороженные, но тогда дольше ждать, пока вся жидкость со сковородки выкипит. А это - обязательное условие. Пропорции произвольные - кто как любит. 

[500x325]

Когда все это великолепие готово и посолено по вкусу, вываливаем в сковородку пачку сметаны, в которой размешана чайная ложка муки. Перемешиваем, оно на глазах густеет - и остужать.

[500x375] 

А вот теперь берем каждую отдельную эклерину, проделываем в ней дырку сбоку и чайной ложкой впихиваем внутрь грибную начинку. Этот процесс требует определенного навыка, но быстро усваивается. Чем больше начинки в эклере, тем лучше. Но больше полутора чайных ложек все равно не войдет.

И вот в таком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОД ФУТБОЛ 13-04-2012 15:09

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

ПОД ФУТБОЛ

Прежде чем начать делать что-нибудь полезное (это я про написание очередного материала) надо сделать что-нибудь вредное. Например, при избытке веса напечь сладкого и ужасно калорийного печенья. С другой стороны, я собралась посмотреть футбол в исполнении ЦСКА и "Локомотива", и внутренний голос мне говорит, что хорошо бы иметь под рукой что-то вкусное. Способное, так сказать, подсластить зрелище. 

А на самом деле, если серьезно, я считаю, что в каждом доме, где дети занимаются спортом, на столе регулярно должны быть орехи, сухофрукты и мед. Просто иногда детям надоедает есть их в "сыром" виде. На этот случай у меня в загашнике существует замечательный и очень быстрый рецепт. Вспомнила я про него в Китае, где к чаю, например, никогда не подают сахар. Но всегда ставят на стол сладкие вяленые фрукты и интересную разновидность сладостей - орехи, "залитые" в некую клейкую съедобную субстанцию (ужас, а не формулировка, но вы мне ее простите, правда?)

В общем, реализовать рецепт этого совершенно замечательного чайного печенья можно даже в перерыве между таймами. Все, что нужно - два стакана очищенных орехов, два стакана изюма, два яйца, полстакана сахара, две столовые ложки с горкой муки, две мисочки и разогретая до 200 градусов духовка.

В одной мисочке взбиваем яйца с сахаром и мукой. Без фанатизма - до однородной массы.

В другой мисочке смешиваем орехи и изюм. Я беру грецкие и кэшью и желтый и черный кишмиш (он же - изюм без косточек). Люблю, чтобы мне было не только вкусно, но и красиво.

Орехи можно слегка поджарить на сухой сковородке, но можно этого не делать. Изюм вымыть и обсушить на полотенце или салфетках. 

Смешиваем содержимое двух мисочек и выкладываем массу, которая получилась, на пергаментную бумагу. Слоем примерно в сантиметр. И в духовку минут на 20. После 15-ти минут рекомендую подсмотреть, что там в печке происходит - не слишком ли зажарилось.

Вытащить, прямо на противне слегка полить жидким медом (подогретый мед очень хорошо для этого годится), дать минут 15 постоять, пока мед полностью не разойдется, нарезать на кусочки и ... Все, собственно. 

Тетенька, у которой я этот рецепт подсмотрела, брала на такое количество орехово-изюмной смеси 4 яйца, стакан сахара и стакан муки. Я беру вдвое меньше и этой половинной дозы вполне хватает на то, чтобы печенье склеивалось, пропекалось и было очень вкусным. Часть изюма можно заменить на любые нарезанные сухофрукты - финики, инжир, курагу.

Ну и необходимое дополнение: если вы боретесь с лишним весом, такое печенье тоже  можно есть. Но только утром и не более пары кусочков. 

[500x353]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска из горчицы для ускоренного роста волос 12-04-2012 09:59

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Маска из горчицы для ускоренного роста волос

[показать] [показать]
Маска из горчицы для ускоренного роста волос / О волосах / Алимеро

Горчичная маска стала моим верным спутником на три месяца, когда я усиленно отращивала волосы. Моя парикмахер сначала отнеслась к моей затее скептично, но спустя эти месяцы, она была удивлена результатом!

(читать далее)

TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное тело = максимум дисциплины при минимуме усилий 12-04-2012 09:53

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Шикарное тело = максимум дисциплины при минимуме усилий

Шикарное тело = минимум усилий, максимум дисциплины

 

Заходим и узнаём о том, как создать красивое тело, не прилагая массу усилий.

Какой он, индивидуальный витаминный коктейль для красоты и

Упражнения для похудения ягодиц

[475x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обряды в Чистый четверг 12-04-2012 09:49

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Обряды в Чистый четверг

http://zabozhko.ru/istoki-lyubvi/chistyj-chetverg-...      Зов предков вековым эхом стучится в наши сердца, учит, советует, пытаясь своей любовью и мудростью отвести от нас беду.
Но, возомнив себя всезнающими и всесильными, мы снисходительно относимся к обычаям, обрядам, традициям древних, не потому ли так часто срываем с древа нашей жизни горькие плоды неудач и бед.
Века и тысячелетия сохраняют не все написанные книги и фольклорные знания, а только самые ценные и важные для жизненного и духовного спасения человечества. Вот этим и руководствуюсь я, знакомя читателей с некоторыми обрядами и ритуалами, которые проводили наши прародители в самый важный день страстной недели – Чистый четверг.

* В Чистый Четверг русские крестьяне очищали дом,  двор и огород от накопившегося за зиму сора, грязи и пыли. В первую очередь обновляли и мыли иконы и лампады. Потом тщательно мыли полы, стены, потолки избы, стол и лавки, оттирали песком, скоблили ножом. В народе говорили:

«Если в Чистый Четверг вымоешься и вымоешь, весь год чистота в избе водиться будет».

После уборки, проведенной в Чистый Четверг, в домах не убирали и не мели полы до Пасхи, чтобы «не засорить глаза лежащему во гробе Христу». 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковь по-корейски 09-04-2012 17:55

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Морковь по-корейски от Вкусной еды

Морковь по-корейски

Корейская морковь – стала привычной для нас. Это блюдо с иноземным названием, не поймешь то ли закуска, то ли салат, прижилось давно в наших семьях. Даже детки с удовольствием едят острую корейскую морковку.

[482x380]

  О том, что  морковь по-корейски — это вовсе не блюдо национальной корейской кухни знают сегодня все. Оно родилось на просторах Советского Союза – в Казахстане, как тоска по привычным запахам родины для корейцев, живших в этой республике, которые мариновали мясо и рыбу с помощью редиса или редьки, специй и уксуса. Но поскольку со свежим мясом в стране был напряг, то постепенно  в салате хе осталась лишь одна морковь, которая в свое время заменила редис и он трансформировался в такую  вот закуску: морковь по — корейски  и все равно пришелся по вкусу местному населению. Ну что ж, благодаря им мы имеем сегодня на столе чудесную закуску. И это замечательно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии