• Авторизация


Салфеточная красота 22-05-2012 16:59

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Салфеточная красота

Этот  МК я нашла на просторах интернета. Сделала его Мария Кац.

[360x480]

[520x390]

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запоминаем цвета.Детские стишки 22-05-2012 16:26

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Запоминаем цвета.Детские стишки.

[311x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красный костюм крючко 22-05-2012 16:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красный костюм крючком

http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/krasnyiy-vyaz...um-azhurnoe-vyazanie-kryuchkom

[показать]

 

Размер: 36-38
Длина юбки с поясом: 62 см

Вам потребуется: пряжа {100 % мерсеризованный хлопок, 280 м/100 г) -1000 г красной, крючок № 3, резиновая тесьма шириной 1,5 см для пояса юбки.

Основные узоры: 
Блузка — основной узор: ст. с/н, заменять 1-й ст. с/н каждого ряда на 3 возд. п. подъема;
узор для кокетки: повторить 1 раз по схеме 1 обозначенные петли. Заменять первую п. каждого ряда на обозначенные на схеме возд. п. Повторить 1 раз с 1-го по 14-й ряд, затем повторять с 5-го по 14-й ряд.

Юбка — ажурный узор: вязать по схеме 2, на которой приведен один расширяющийся клин.

Плотность вязания: основной узор для блузки 24 ст. с/н х 12 рядов = 10 X10 см.

Блузка

Перед: наберите 105 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вяжите основным узором. Через 34 см от наборного края оставьте для вставки под кокетку средние 45 п. и обе стороны закончите раздельно. Для закругления под кокетку убавьте в каждом ряду 1 х 8,1 х 4, 3 х 3 п. Одновременно через 37 см от наборного края оставьте для скосов реглана с обеих сторон 4 п. и в каждом ряду 2 х 3 п. На общей высоте 40 см провяжите оставшиеся петли вместе.

Спинка: вяжите, как перед.

Рукава: наберите 70 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вяжите основным узором. Для скосов рукава прибавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 5 х 1 п. Через 7 см от наборного края оставьте для скосов реглана с обеих сторон 4 п. и в каждом ряду 2 х 3 п. Закончите вязание на общей высоте 10 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На пути к счастью 22-05-2012 15:15

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

На пути к счастью.

Мы ходим в поисках счастья по гадалкам, экстрасенсам, хиромантам и нумерологам. Обставляем свое жилище по фэн-шую. Ищем «счастливый период» в гороскопе. Но где оно – наше счастье? Никто не знает, кроме…. нас самих.

Только мы сами знаем, что для нас счастье. Для кого-то – это дети, для других – богатство, для третьих – здоровье, для четвертых – семья и ее благополучие.

Мы слепы по отношению к себе и своему окружению. Зато нам хорошо видно со стороны как круто живет сосед. Но заметь, и сосед видит со стороны так же, как живем мы. И, наверняка, видит у нас наше счастье. То, которое мы сами не замечаем из-за нашей дальнозоркости. Далеко же мы видим, как живут другие, а близко – все расплывается.

Человек находится там, где хочет быть! Нравится вам это или нет, но в данный момент своей жизни вы находитесь именно там, где вы хотите быть. Возможно, вы несчастны. Вы можете ненавидеть свою работу, ваши семейные или любовные отношения могут ухудшаться день за днем.

Вы можете возражать, выдвигать такие оправдания, как «вы не понимаете», «у меня особый случай», «я оказался в ловушке», «я хочу наладить свою жизнь, но не могу, потому что…» И вы можете быть вполне искренни в этих утверждениях. Но факт остается фактом: вы позволили вашему окружению ограничить ваше мышление. Предоставив возможность людям, условиям или обстоятельствам для диктата над своим счастьем, вы посвятили свою жизнь чемy-то внешнему. Потом заявляете, что обстоятельства превосходят вас. Ваше подсознание усвоило внушенное ему негативное утверждение и покорно выдает вам именно то, о чем вы его просите.

Что же делать? Как же научиться быть счастливым? Вот несколько предложений по улучшению качества твоей жизни.

Общайся с позитивными, счастливыми людьми

Состояния души часто заразны. Как заразны успех или неуспех, благополучие и нищета, так заразны и состояния счастья и несчастья. Счастливый человек неосознанно притягивает к себе таких же счастливых людей и наоборот. Подобное притягивает подобное. Когда ты думаешь, что счастлив, то ты, действительно, становишься счастливее. Выражение твоего лица меняется, глаза начинают светиться, всё плохое уходит из поля твоего зрения.

Улыбайтесь.

Улыбка – это важнейший элемент функционального позитива, осанки, позы, жестов, речи и интонации. Улыбка не только отражает приподнятое настроение, но и сама его активно создает. Улыбка, как выражение доброжелательности и позитива, улучшает контакт между людьми, повышает уверенность в себе, привлекает других позитивных людей. Экспериментально доказано: если себе составить гримасу огорчённого человека, через какое-то время настроение, действительно, испортится. И наоборот: плохое настроение буквально через одну-две минуты заметно улучшается, если «надеть» на себя улыбку.

Не бойтесь депрессий.

Карл Юнг, швейцарский психиатр, сказал: «Депрессия это женщина в черном, которая стучится к вам в дверь. Если вы прогоните ее, она будет стоять у порога вашего дома вечно. Если же пригласите войти, усадите за стол, накормите, а лишь потом расспросите о цели ее визита, то у вас есть шанс проститься с ней».

Жить здесь и сейчас.

Настоящее наполнено интересными и удивительными событиями и вещами; это такое величественное поле деятельности для каждого, что просто глупо тратить свои душевные силы и существование на то, чего уже нет. Оставьте прошлое. Освободитесь от него. Выпустите себя на свободу. Прошлого уже нет, а будущее еще не наступило. Есть новый день сейчас. Радуйтесь и будьте счастливы в нем. Оставьте прошлое в прошлом. Это САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ, САМЫЙ УСПЕШНЫЙ ДЕНЬ, САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. И вы поймете это, когда освободитесь от лишних мыслей о прошлом.

Вы не сможете прожить этот день ни завтра, ни послезавтра, вы можете прожить его только сегодня.

Не бойтесь ошибок.

Какие бы ошибки вы ни делали в прошлом, они стали жизненно важной частью вашего опыта. Используйте их как возможность встряхнуться и начать снова, не сдавайтесь и не прекращайте начатое только потому, что у вас не получилось с первого раза. Каждая ошибка в вашей жизни привела к пониманию вами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То, чего вы еще не знали о хозяйственном мыле 22-05-2012 15:05

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

То, чего вы еще не знали о хозяйственном мыле

Подборка всех известностей и интересностей о хозяйственном мыле.

[350x230]

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось… мыло “Хозяйственное”. Эта коричневая субстанция отмывает даже мазут… куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы – и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет…

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо ботокса — крахмал! 22-05-2012 14:55

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Вместо ботокса — крахмал!

[показать] [показать]
Здравствуйте уважаемые читатели сайта "Будем здоровы". Безусловно внешняя красота является прямым следствием внутреннего здоровья, забота о котором - наша первоочередная обязанность.

Но не секрет, что внешние факторы - погода, экология, прожитые годы оставляют весьма значительный след на нашей внешности , особенно этим воздействиям активно подвергаются кожа лица и рук.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебно-профилактические упражнения при варикозе 22-05-2012 14:54

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Лечебно-профилактические упражнения при варикозе

Предлагаю Вашему вниманию комплекс лечебно-профилактических упражнений, разработанный ведущими российскими и зарубежными специалистами. Его регулярное выполнение поможет уменьшить проявления венозной недостаточности в нижних конечностях, замедлит прогрессирование заболевания и снизит риск развития опасных для жизни осложнений.
[404x291]
1. Разгрузка вен ног. Глубоко и равномерно дыша, полежите с закрытыми глазами, расслабьтесь. При этом положите несколько подушек под ноги так, чтобы они оказались приподнятыми под углом 15-20°
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что будет, если девочке не позволять хотеть больше? 22-05-2012 14:50

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Что будет, если девочке не позволять хотеть больше?

Если девочке не позволять хотеть больше и выражать открыто и свободно свои желания в будущем есть две основные трагедии.

Первая: она будет выражать свои желания косвенно.
Она будет делать "угадай мелодию", она будет мужу как бы выказывать свое удовольствие, но прямо чего она хочет, она не будет говорить.
Поэтому есть такая категория, как косвенные претензии, косвенные, риторические вопросы у женщин: «Как ты мог так поступить?" Вместо того чтобы сказать «мне так скучно без тебя было, как-то грустно и позвони в следующий раз, когда ты задержишься».
"Ну, как ты так можешь каждый раз поступать?» Ну и что я ответить должен? Вот подумайте, мужчины знают эту категорию вопросов.
Мужчине кажется, что этот вопрос требует, чтобы он почувствовал себя идиотом. Что у жены есть желание выставить его в идиотском свете, но, оказывается, что она просто хотела сказать, что ей не хватает его внимания, любви и ласки.
Целая цепь многолетних скандалов на одну и ту же тему «косвенные желания».

Вторая причина. Если девочка не может просить больше, открыто выражать свои желания, не будучи пристыженной или не выслушав упреки – это то, что она боится просить вообще!!!
И тогда она говорит вот эту фразу, что «я не могу идти по каждой мелочи к своему мужу».
И тогда для нее независимость финансовая, а стало быть, работа, карьера становится самой важной целью в жизни.
И она даже уверена, что тем самым она спасает свою семью, что если она построит свою семью на основе такого общения, где она ни о чем не будет просить мужа, то это будет самая счастливая семья, но это будет, скорее всего, если не самая несчастная, то просто несчастная семья.

Почему?
Потому что мужчина чувствует себя счастливым тогда, когда ему позволяют что-то сделать, сделать и достичь – это его природа.
Читаем дальше

[480x357]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем предупреждает ангел хранитель 19-05-2012 12:42

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

О чем предупреждает ангел хранитель.

[404x110]
О чем предупреждает ангел - хранитель.... У каждого человека есть свой ангел-хранитель.И он обязательно пошлет знак, чтобы предупредить о предстоящей опасности, неудачной,нежелательной встрече. Когда на нашу голову начинают сыпаться неприятности, мы горестно вздыхаем: "Эх, знал бы, где упасть, соломки б подстелил". На самом же деле наш ангел-хранитель всегда предупреждает нас о грядущих недоразумений. Вот только не многие из нас его слышат...

На улице вам то и дело встречается горбатый человек, старик или старуха.
Ангел-хранитель предупреждает, что в этот день вам нежелательно задерживаться допоздна в гостях или на работе. С наступлением темноты не выходите из дома: велик риск стать жертвой х*лигана, грабителя или человека с неуравновешенной психикой.

[250x234]Наручные часы остановились.
Ангел-хранитель предостерегает: никому и ни под каким предлогом не давайте сегодня денег взаймы. Вернуть их назад вы вряд ли сможете. Если же выбить долг вам и удастся, отношения с недобросовестным заемщиком будут всерьез испорчены, и вы сто раз пожалеете о том, что сделали доброе дело.

Вам то и дело попадается на глаза стайка галдящих воробьев.
В этот день лучше отменить любые поездки, будь то отпуск, командировка или выезд на дачу. В пути вы столкнетесь с массой проблем и неприятностей. Возможна потеря крупной суммы денег и ухудшение здоровья.

Потекла шариковая ручка.
В ближайшие дни ни в коем случае не намекайте начальнику о повышении зарплаты или возможном переводе вас на вышестоящую должность. Желаемого вы все равно не добьетесь, да еще и испортите отношения с шефом.

Транспорт, на котором выедете, неожиданно сломался.
Сегодня вам категорически запрещено делать крупные покупки, брать кредит, класть деньги в банк, подписывать важные договоры и финансовые документы. Ни одна из вышеописанных операций не принесет вам удачи, а вот головной боли будет - хоть отбавляй.

Вам то и дело попадаются на глаза машины, номер который состоит из трех одинаковых цифр.
Таким образом Ангел-хранитель говорит, что сегодня вам не стоит делать решительных шагов, от которых в той или иной степени зависит ваша дальнейшая жизнь. Повремените с предложением руки и сердца, устройством на новую работу, покупкой жилья, строительством дачи. Сейчас для этого не самое подходящее время.

У вас все валится из рук.
Внимательно следите за своим имуществом: сумочкой, кошельком, не открывайте дверь незнакомым людям, обходите стороной злачные места - риск стать жертвой вора или мошенника велик как никогда.

Вы опаздываете на важную встречу, но автобуса (трамвая) все нет, маршрутки идут мимо переполненные, да и такси куда-то подевались.
Ангел-хранитель делает все возможное, чтобы уберечь вас от поездки. Даже если вы направляетесь на очень важную встречу, от которой, как вам кажется, зависит ваше дальнейшее благополучие, отложите ее и возвращайтесь домой.

Домашняя техника то и дело выходит из строя, цветы вянут, посуда бьется.
Повнимательнее присмотритесь к своим домашним. Возможно, кому-то ИЗ них срочно нужна ваша помощь или совет, а они по той или иной причине не решаются к вам обратиться, не исключено, что еще мгновение и будет поздно.

[167x233]Если вы получили один из этих знаков, то чтобы неприятности все же не случилось, прочитайте 1 раз молитву ангелу-хранителю
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соли.. 18-05-2012 16:39

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

О соли....

Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симоронские ритуальчики. Подборка 2 18-05-2012 16:25

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Симоронские ритуальчики. Подборка 2

[показать]

 

Упражнение "Сам себе волшебник"

Вы проснулись утром, возблагодарили Вселенную за щедрый дар жизни, проговорили любимые аффирмации, которые уже автоматически (я надеюсь) появляются у вас в голове. Затем вы встаете и говорите вслух: "Я хочу сделать зарядку". И делаете зарядку на самом деле. После чего говорите обязательно вслух и громко: "Все мои желания исполняются!".

http://www.liveinternet.ru/users/3859584/post219545074/

[показать]

 

Исправляем черную полосу

Наступила в жизни полоса событий неправильного цвета. Не подходит она ни к Вашему интеллекту, ни к темпераменту, ни к цвету глаз. Нет, не обязательно черного, просто неправильного оттенка. Вы без ума, например, от розового цвета, а она к Вам ядовито-зеленым явилась. И вот уже целую неделю Вашу благосклонность на прочность испытывает. И кошка (черная, само собой!) демонстративно дорогу Вам переходит, и мозоль любимую никуда спрятать не удается, и грабли отточенным движением ко лбу стремятся.

http://blog.kp.ua/users/3668121/post219121032/

[показать]

 

Заряжаем кошелёк

Без чего ритуал не обойдётся:

1. Кошелёк
2. Зарядное устройство (для сотового телефона)
3. Бумажка
4. Пишущий предмет
5. Ваша дурь
6. Самоличное присутствие


Заряжаем не пустой кошелёк, а положить внутрь бумажку с указанной нужной суммой.
Можно просто написать "Нужная сумма"

http://www.liveinternet.ru/users/3092960/post152706488/

[показать]

 

Хрен с нами! Симорон-трактат

Однажды Стрекозюлька и Пламенная Птица Мурр сидели в Главной Лаборатории Всех Времен и Народов - на кухне . Естественно, речь шла о вещах глобальных и требующих вдумчивого исследования. А поскольку оба крылатых создания тяготели к постановке трудноразрешимых задач, очень часто в конце звучало резюме: «А хрен его знает!». Когда резюме прозвучало в 27-ой раз, Стрекозюлька воскликнула: «Птица! Как же мы раньше не догадались! ХРЕН ЗНАЕТ ВСЕ!».

http://www.liveinternet.ru/users/3423142/post125155947/

Чтобы ваши желания исполнялись, надо их правильно выразить

 

Как выразить «правильное» желание, чтобы Вселенная дала то, что вы действительно хотите?
Для этого нужно соблюсти следующие условия:

1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО.

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний.

http://www.liveinternet.ru/users/3685882/post137171315/

[показать]

 

Как подружиться с Бешеными Бабками. Симоронский трактат

Никому не надо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу сделать такую подушку 18-05-2012 16:15

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Хочу сделать такую подушку. : )

Хочу сделать такую подушку. Нет, конечно проще купить в магазине, тем более у нас их можно приобрести всего-то за 50 крон, но я хочу сделать сама и судя по фотографиям в этом нет ничего сложного.

И так, подушка для стула: мастер-класс в фотографиях.
[600x446]
[600x446]
[600x446]
[600x446]
[600x446]
[600x446]
[600x446]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло! 18-05-2012 16:11

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

Мыло!

Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.

                                                                                                                                                                                  

Фото в посту авторские.
[600x384]

Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.


На единой основе я сделала 3 сорта мыла.

«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
[600x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоучитель про вязанию 2 18-05-2012 16:06

Это цитата сообщения Ждущая_на_берегу Оригинальное сообщение

Без заголовка

Книга: "Самоучитель по вязанию" (оглавление)

Автор - Тятьяна Борисовна Чижик. Издательство - "Проф-Пресс", Ростов-на-Дону. Покупайте книги Тятьяны Борисовны в магазинах вашего города.


Выбор и подготовка материалов и инструмента

1. Нити

    1.1 Виды шерсти
    1.2 Как выбрать пряжу
    1.3 Стирка шерстяных нитей
    1.4 Окраска нитей
    1.5 Химические красители
    1.6 Органические красители
    1.7 Перекрашивание пряжи
    1.8 Отбеливание пряжи
2. Инструменты

3. Условные обозначения

Урок 1. Петли и способы образования бокового края

1. Набор петель

2. Лицевая петля

3. Изнаночная петля

4. Образование бокового края

    4.1 Цепочкообразный способ
    4.2 Узелковообразный способ
5. Полезные советы

Урок 2. Вязание образцов лицевыми и изнаночными петлями

1. Платочная вязка из изнаночных петель ("Веревочка")

2. Чулочная вязка

3. Резинка 1x1

4. Резинка 2x2

5. Вязка "Шахматка"

6. Вязка "Путанка" 1x1

7. Вязка "Путанка" 2x2

8. Закрепление петель

9. Полезные советы

Урок 3. Прибавление и убавление петель в вязании

1. Убавление петель

    1.1 Провязывание двух петель вместе лицевой
    1.2 Провязывание двух петель вместе изнаночной
    1.3 Провязывание трех петель вместе лицевой и изнаночной
2. Убавление петель по краю изделия

    2.1 Постепенное убавление
    2.2 Быстрое убавление
3. Провязывание двух петель вместе способом перекида

4. Провязывание двух петель вместе за переднюю стенку

5. Провязывание трех петель вместе способом перекида

6. Прибавление петель

    6.1 Вытягивание петель из промежутка между петлями
    6.2 Вывязывание из крайней петли две
    6.3 Воздушные петли
    6.4
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ВЯЗАНИЮ 18-05-2012 16:05

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

САМОУЧИТЕЛЬ ПО ВЯЗАНИЮ...

ИСТОЧНИК - http://rukodelkino.com/vyazanie/vyazanie_sam/117-u...azovanija_perednego_kraja.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грибок боится уксуса 18-05-2012 16:01

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

...

грибок боится уксуса...
Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!

Вестник ЗОЖ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Касторовое масло сохранит красоту и молодость Вашего лица 18-05-2012 15:56

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Касторовое масло сохранит красоту и молодость Вашего лица

[показать]

Если женщина всерьез намерена сохранить красоту и молодость на долгие годы, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефир для волос. 18-05-2012 15:43

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Кефир для волос.

[показать]
К прекрасной упругой красивой коже замечательным дополнением будут
блестящие шелковистые волосы. Кефир — это тот продукт, который поможет
сделать ваши волосы именно такими.
Волосы так же, как и кожа, бывают сухими, жирными и нормальными. Самые красивые — волосы нормального типа. Сухие волосы тусклые, секущиеся на концах, а жирные волосы часто выглядят неопрятно и свисают сосульками.

За каждым типом волос нужно ухаживать по-разному, но несмотря на то, каким типом волос вы обладаете, можно воспользоваться некоторыми традиционными домашними методами.

Известно, что у женщин Востока прекрасные тяжелые красивые косы. Но не все знают, что такими замечательными волосами они обязаны... кефиру. Девочкам с ранних лет раз в неделю обязательно моют голову кислым молоком. Именно поэтому волосы растут быстро и становятся такими красивыми. Попробуйте это средство на себе. Если вам не нравится запах кефира, то можно сделать обертывание для головы.

Кефир немного подогрейте, только будьте осторожны, не нагревайте его слишком сильно, иначе он свернется. Нанесите кефир тонким слоем на голову, слегка втирая его в кожу головы. Волосы должны быть покрыты кефиром по всей длине. Наденьте пластиковую шапочку для душа, сверху оберните голову полотенцем и продержите состав на голове в течение часа или двух. Затем вымойте голову шампунем, подходящим для вашего типа волос.

При выпадении волос полезно каждый раз перед мытьем головы втирать в голову сыворотку, которая отцеживается из кефира после его нагревания. Сыворотка хорошо укрепляет корни волос, и они перестают выпадать.

Для этой же цели можно смешать сыворотку с отваром из корней лопуха в процентном соотношении 1:1.
Приготовить отвар можно из 1 ст. л. измельченных корней лопуха и 1/2 стакана кипятка.

Смесь нужно поставить на медленный огонь и кипятить под крышкой 10 минут. Остудить, смешать с сывороткой и втирать в корни волос за полчаса до мытья для укрепления волос.

Для сухих и ломких волос полезно делать время от времени вот такое обертывание:
хорошенько взбейте желток с 1 ч. л. касторового масла, добавьте в смесь 3 ст. л. кефира, еще раз перемешайте и нанесите на волосы.

Держать состав на волосах под полиэтиленовой шапочкой для душа следует 1 час (не забудьте поверх шапочки обмотать голову еще и полотенцем, чтобы она была в тепле), а потом смыть его обычным способом.

Не менее эффективна и смесь из отвара трав, растительного масла и кефира:
Горсть сухих измельченных трав (цветы ромашки, белого клевера, настурции, зверобоя, листья березы и крапивы — на выбор) залейте 1/2 стакана растительного масла.

Хорошо закройте стеклянную посуду со смесью крышкой и настаивайте в течение недели в темном месте. Перед употреблением состав нужно процедить, немного подогреть и смешать 3 ст. л. смеси с 3 ст. л. кефира, а потом нанести на волосы по всей длине, надеть сверху полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем.
Через 1,5 часа смесь можно смыть, а потом вымыть голову обычным шампунем.

Предупреждает выпадение волос и чрезмерное выделение кожного сала лосьон из чемерицы и сыворотки. Сыворотка готовится обычным способом: кефир нагревается на огне, а когда он свернется, его процеживают, отделив творог от сыворотки.
Теперь нужно приготовить отвар из корней чемерицы.
100 г корней чемерицы варите в 3%-ном уксусе (1/2 л) до тех пор, пока не останется половина объема.
Остудите отвар, процедите и смешайте с сывороткой в пропорции 1:1.
Полученный лосьон втирайте в кожу головы утром и вечером в течение полумесяца.
Лосьон прекрасно хранится в холодильнике.
Будьте красивы)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури по-грузински 18-05-2012 11:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение



[705x531]
Смотрела передачу "Званый ужин". Там молодой армянин готовил для своих гостей хачапури. Вот решила и я по его рецепту приготовить.
Хачапурки так классно надуваются в духовке, становятся воздушными, пушистыми! Очееень вкусные и просто делаются! Очень понравились!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебно-вкусные ОВСЯНЫЕ КОТЛЕТЫ с нежным вкусом 18-05-2012 11:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

волшебно-вкусные ОВСЯНЫЕ КОТЛЕТЫ с нежным вкусом

Испеките эти котлетки по данному рецепту, а потом попросите своих домашних угадать из чего они приготовлены. Вы их хорошенько озадачите этим вопросом. Когда я первый раз приготовила эти необычайно вкусные котлеты, никто из моих домашних так и не угадал из чего они сделаны, вариантов ответа на мой вопрос было много – и рыба и грибы и картофель. И все просто удивлялись насколько вкусна может быть овсянка в таком исполнении, не говоря уже о ее пользе для здоровья!
[700x525]

Если я вас заинтриговала, тогда приступим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии