Этот МК я нашла на просторах интернета. Сделала его Мария Кац.
http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/krasnyiy-vyaz...um-azhurnoe-vyazanie-kryuchkom
Размер: 36-38
Длина юбки с поясом: 62 см
Вам потребуется: пряжа {100 % мерсеризованный хлопок, 280 м/100 г) -1000 г красной, крючок № 3, резиновая тесьма шириной 1,5 см для пояса юбки.
Основные узоры:
Блузка — основной узор: ст. с/н, заменять 1-й ст. с/н каждого ряда на 3 возд. п. подъема;
узор для кокетки: повторить 1 раз по схеме 1 обозначенные петли. Заменять первую п. каждого ряда на обозначенные на схеме возд. п. Повторить 1 раз с 1-го по 14-й ряд, затем повторять с 5-го по 14-й ряд.
Юбка — ажурный узор: вязать по схеме 2, на которой приведен один расширяющийся клин.
Плотность вязания: основной узор для блузки 24 ст. с/н х 12 рядов = 10 X10 см.
Блузка
Перед: наберите 105 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вяжите основным узором. Через 34 см от наборного края оставьте для вставки под кокетку средние 45 п. и обе стороны закончите раздельно. Для закругления под кокетку убавьте в каждом ряду 1 х 8,1 х 4, 3 х 3 п. Одновременно через 37 см от наборного края оставьте для скосов реглана с обеих сторон 4 п. и в каждом ряду 2 х 3 п. На общей высоте 40 см провяжите оставшиеся петли вместе.
Спинка: вяжите, как перед.
Рукава: наберите 70 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вяжите основным узором. Для скосов рукава прибавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 5 х 1 п. Через 7 см от наборного края оставьте для скосов реглана с обеих сторон 4 п. и в каждом ряду 2 х 3 п. Закончите вязание на общей высоте 10 см.
Подборка всех известностей и интересностей о хозяйственном мыле.
Лучшим по микробиологическим показателям оказалось… мыло “Хозяйственное”. Эта коричневая субстанция отмывает даже мазут… куда уж тут бактериям.
А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.
Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы – и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет…
[404x291]
[480x357] [404x110]![]() ![]() Ангел-хранитель предупреждает, что в этот день вам нежелательно задерживаться допоздна в гостях или на работе. С наступлением темноты не выходите из дома: велик риск стать жертвой х*лигана, грабителя или человека с неуравновешенной психикой. [250x234]Ангел-хранитель предостерегает: никому и ни под каким предлогом не давайте сегодня денег взаймы. Вернуть их назад вы вряд ли сможете. Если же выбить долг вам и удастся, отношения с недобросовестным заемщиком будут всерьез испорчены, и вы сто раз пожалеете о том, что сделали доброе дело. В этот день лучше отменить любые поездки, будь то отпуск, командировка или выезд на дачу. В пути вы столкнетесь с массой проблем и неприятностей. Возможна потеря крупной суммы денег и ухудшение здоровья. ![]() В ближайшие дни ни в коем случае не намекайте начальнику о повышении зарплаты или возможном переводе вас на вышестоящую должность. Желаемого вы все равно не добьетесь, да еще и испортите отношения с шефом. Сегодня вам категорически запрещено делать крупные покупки, брать кредит, класть деньги в банк, подписывать важные договоры и финансовые документы. Ни одна из вышеописанных операций не принесет вам удачи, а вот головной боли будет - хоть отбавляй. ![]() Таким образом Ангел-хранитель говорит, что сегодня вам не стоит делать решительных шагов, от которых в той или иной степени зависит ваша дальнейшая жизнь. Повремените с предложением руки и сердца, устройством на новую работу, покупкой жилья, строительством дачи. Сейчас для этого не самое подходящее время. Внимательно следите за своим имуществом: сумочкой, кошельком, не открывайте дверь незнакомым людям, обходите стороной злачные места - риск стать жертвой вора или мошенника велик как никогда. ![]() Ангел-хранитель делает все возможное, чтобы уберечь вас от поездки. Даже если вы направляетесь на очень важную встречу, от которой, как вам кажется, зависит ваше дальнейшее благополучие, отложите ее и возвращайтесь домой. Повнимательнее присмотритесь к своим домашним. Возможно, кому-то ИЗ них срочно нужна ваша помощь или совет, а они по той или иной причине не решаются к вам обратиться, не исключено, что еще мгновение и будет поздно. [167x233] |
|
Упражнение "Сам себе волшебник" Вы проснулись утром, возблагодарили Вселенную за щедрый дар жизни, проговорили любимые аффирмации, которые уже автоматически (я надеюсь) появляются у вас в голове. Затем вы встаете и говорите вслух: "Я хочу сделать зарядку". И делаете зарядку на самом деле. После чего говорите обязательно вслух и громко: "Все мои желания исполняются!". |
|
Исправляем черную полосу Наступила в жизни полоса событий неправильного цвета. Не подходит она ни к Вашему интеллекту, ни к темпераменту, ни к цвету глаз. Нет, не обязательно черного, просто неправильного оттенка. Вы без ума, например, от розового цвета, а она к Вам ядовито-зеленым явилась. И вот уже целую неделю Вашу благосклонность на прочность испытывает. И кошка (черная, само собой!) демонстративно дорогу Вам переходит, и мозоль любимую никуда спрятать не удается, и грабли отточенным движением ко лбу стремятся. |
|
Заряжаем кошелёк
Без чего ритуал не обойдётся: |
|
Хрен с нами! Симорон-трактат Однажды Стрекозюлька и Пламенная Птица Мурр сидели в Главной Лаборатории Всех Времен и Народов - на кухне . Естественно, речь шла о вещах глобальных и требующих вдумчивого исследования. А поскольку оба крылатых создания тяготели к постановке трудноразрешимых задач, очень часто в конце звучало резюме: «А хрен его знает!». Когда резюме прозвучало в 27-ой раз, Стрекозюлька воскликнула: «Птица! Как же мы раньше не догадались! ХРЕН ЗНАЕТ ВСЕ!». |
|
Чтобы ваши желания исполнялись, надо их правильно выразить
Как выразить «правильное» желание, чтобы Вселенная дала то, что вы действительно хотите? |
|
Как подружиться с Бешеными Бабками. Симоронский трактат Никому не надо |
[600x446]
[600x446]
[600x446]
[600x446]
[600x446]
[600x446]
[600x446]
Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.
Фото в посту авторские.
[600x384]
Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.
На единой основе я сделала 3 сорта мыла.
«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
[600x473]
Книга: "Самоучитель по вязанию" (оглавление)
Автор - Тятьяна Борисовна Чижик. Издательство - "Проф-Пресс", Ростов-на-Дону. Покупайте книги Тятьяны Борисовны в магазинах вашего города.
грибок боится уксуса...
Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!
Вестник ЗОЖ
Если женщина всерьез намерена сохранить красоту и молодость на долгие годы, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.
|
[705x531]
Смотрела передачу "Званый ужин". Там молодой армянин готовил для своих гостей хачапури. Вот решила и я по его рецепту приготовить.
Хачапурки так классно надуваются в духовке, становятся воздушными, пушистыми! Очееень вкусные и просто делаются! Очень понравились!
Рецепт
[700x525]