• Авторизация


Фиалка из бисера 19-01-2012 20:05

Это цитата сообщения Natussja Оригинальное сообщение

Фиалка из бисера

Вот такие фиалочки у меня выросли. А МК можно посмотреть на сайте HANDMADE-PODAROK.ru
[600x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное крючком детское платье "Красавица Шарлотта". 19-01-2012 19:57

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Вязаное крючком детское платье "Красавица Шарлотта".

[624x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РУЧКИ ДЛЯ СУМОК КРЮЧКОМ 19-01-2012 12:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РУЧКИ ДЛЯ СУМОК КРЮЧКОМ

Девочки, мне кажется, что этот вариант ручек может подойти ко многим сумкам, поэтому решила Вам о нем напомнить.

[показать]
http://darievna.ru/page/kak-svjazat-vitye-ruchki-dlja-sumki





На следующей картинке - подробные разъяснения к видеоролику.

[показать]
http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/e0bd5f4f71f9.jpg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова тапочки крючком. Мастер-класс 19-01-2012 12:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

И снова тапочки крючком. Мастер-класс

http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/dlja...pochki_krjuchkom_mk/24-1-0-150

Красивые тапочки крючком.Легко вяжутся,плотная стелька.

[показать]

[показать]

[показать]

  [показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для самых маленьких модниц (от новорожденных до года): платье крючком + МК 19-01-2012 12:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для самых маленьких модниц (от новорожденных до года): платье крючком + МК

[показать]

[показать]

[показать]

Вязать 15 рядов по описанию, дальше по фото:

[показать]

Продолжение  (подробнейшего!!!) мастер-класса здесь:

http://vse-v-azhure.ru/vyazanie/mk-belosnezhnogo-platia 

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 27 - Для юных модниц: жакетик с запАхом крючком
Часть 28 - Жилет для мамы и дочки крючком + МК
Часть 29 - Для самых маленьких модниц (от новорожденных до года): платье крючком + МК
Часть 30 - Детские коврики крючком
Часть 31 - Для юных модниц: летний костюмчик крючком
...
Часть 33 - Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской
Часть 34 - Для юных модниц: болеро крючком
Часть 35 - Размеры детских шапочек от Podarok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать капюшон спицами. Мастер-классм 19-01-2012 12:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как вязать капюшон спицами. Мастер-класс

[показать]

По периметру горловины набираем нужное количество петель:

[показать]

Провязываем 1-2 ряда полностью, затем укороченными рядами :
сначала одну половину горловинки переда,
затем переходим по горловинке спинки ко второй части переда
и опять вяжем укороченные ряды.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/288.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет для мамы и дочки крючком + МК 19-01-2012 12:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет для мамы и дочки крючком + МК

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

Мастер-класс здесь:

 http://zagado4ka.ucoz.ru/publ/vjazanye_kofty_pulovery_bezrukavki/vjazanye_kofty_pulovery_bezrukavki/zhiletka_quot_pukhlye_cvetochki_dlja_mamy_i_dlja_dochki_quot/3-1-0-232

 

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 26 - Платье для девочки "Снежинка" крючком
Часть 27 - Для юных модниц: жакетик с запАхом крючком
Часть 28 - Жилет для мамы и дочки крючком + МК
Часть 29 - Для самых маленьких модниц (от новорожденных до года): платье крючком + МК
Часть 30 - Детские коврики крючком
...
Часть 33 - Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской
Часть 34 - Для юных модниц: болеро крючком
Часть 35 - Размеры детских шапочек от Podarok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый беретик внучке. Описание плюс небольшой мастер класс. 19-01-2012 12:12

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Новый беретик внучке. Описание плюс небольшой мастер класс.

[700x525]

Идею беретика взяла на Осинке http://club.osinka.ru/topic-72953?&start=240, но все фотографии и описание мое.
По расчету плотности набрала 105п.+ 2 кром. п. (окр. головы-2 см).
При расчете нужно учесть, что число петель должно делиться на 7+ 2 кромочные.
105 :7=15пет
Из них 3 п-лиц, остальные 12 -изн. Это на лице работы.
При любом числе петель 3 лиц.-обязательно, изнаночных может быть другое количество.
Набрав петли, вывязываем ободок любым двухсторонним узором3-5 см.
Потом провязываем на изнаночной стороне один ряд, делая разбивку на части. Провязываем 3 изн.,12 лиц. весь ряд. В следующем ряду на лице работы изн. петли вяжем изнаночными, а из каждой из 3-ех лиц. вывязываем 5, чередуя лиц. п. и изн. Или лиц. и накид.
Так получаем в каждой части по 15 лиц, а изнаночных у меня вышло 12. Вяжем дальше ровно по рисунку желаемое расширение берета. У меня от ободка 8 см-берет на девочку 4 года.


[700x525]

Приступаю к убавлению петель, для этого в каждой полосе изнаночных петель провязываю 2 п. вм. изн. через ряд на лице работы. Что бы полосы не покосились, один раз весь ряд убавляем в начале изнаночных дорожек, один раз-в конце. За один ряд убавляется всего 7 петель-по числу дорожек. Так, пока не останется по 1 изнаночной петле.


[700x525]

Теперь начинаем убавлять в лицевых дорожках, провязывая на лицевой стороне через ряд 3 средние петли вместе лиц., пока не останется по 1 петле. Чтобы по середине получалась четкая красивая убавка-колосок, перед убавлением поменять местами 2 петли так, что бы вторая стала первой и лежала сверху. А потом провязать 3 петли вместе за нижние дольки. На изнанке петлю, которая получилась от этого убавления, снимать, располагая раб. нить перед петлей.


[700x525]


[700x525]

Стянуть на иголку с ниткой оставшиеся петли, сшить берет, украсить по желанию


[700x525]

И на модели


[700x525]


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно связать V-образный вырез. Мини МК 19-01-2012 12:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как правильно связать V-образный вырез. Мини МК

http://www.themakingspot.com/knitting/step-by-step/how-to-separate-a-v-neck

[показать]

[показать]

Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 18 - БАКТУС НА ОСНОВЕ КВАДРАТА СПИЦАМИ + ВИДЕО
Часть 19 - Как заплести косички в виде кошачьих ушек. Мастер-класс
Часть 20 - Как правильно связать V-образный вырез. Мини МК
Часть 21 - Пряжа из футболок. Как резать и соединять. Мастер-класс
Часть 22 - Ожерелье из пары клипсов. Мастер-класс
...
Часть 25 - Рождественский сапожок из старого свитера + выкройка
Часть 26 - Декор из газет. Мастер-класс
Часть 27 - Волшебное средство для чистки ковров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один мастер-класс по вязанию реглана сверху (спицы 19-01-2012 12:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще один мастер-класс по вязанию реглана сверху (спицы)

Автор: [info]kukueva

Детская жилетка регланом сверху.
Тут я постаралась наиболее подробно рассказать, как я вяжу детские вещи регланом от горла (можно и не детские).

[показать]

Это очень простая и удобная техника, которая таит в себе неисчислимое количество возможностей – раз.
Она требует только ДВУХ мерок и вяжется практически вслепую – два.
Детский жилет – это отличный полигон для обучения и пробы узоров – три.
Это очень практичная вещь, которая обязательно найдет себе применение – четыре. 

Итак, приступим.
Что иметь: шерстяных или полушерстяных ниток грамм 100-200 (зависит от размера ребенка). Допустим, толщина метров 250-300 на 100 гр.
Спицы толщиной 3,5 – 4 мм. Удобнее брать круговые – тогда вы сразу будете видеть, что у вас получается.
Пара спиц на полномера меньше для резинки.
Крючок, игла по трикотажу для сборки.
Предупреждаю сразу: ЛУЧШЕ всего вязать по кругу, без швов. Но я не люблю, это моя личная заморочка, поэтому расскажу, как вязать одним полотном, шов будет один, сзади. 
Этап № 1. Вяжем образец. У меня старая закалка, поэтому как вязать без образца и расчетов, я не знаю, и учить не буду. Набираем 30 петель, вяжем в высоту сантиметров 10 всеми узорами, которые предполагаем использовать..
Петли закрываем, образец стираем в прохладной воде с мылом, раскладываем на полотенце и сушим. Потом отпариваем.

[показать]

Я обычно делаю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по вязанию блузочки, шапочки, украшений для юных модниц (крючок) 19-01-2012 12:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мастер-классы по вязанию блузочки, шапочки, украшений для юных модниц (крючок)

http://www.stranamam.ru/post/2027615/

Опубликовала talem21

Девочки, автор мастер-классов не разрешает их размещать на других сайтах и блогах. На сайте нужна регистрация, но это исключительно Ваш выбор!

МК кукольного сарафанчика http://www.stranamam.ru/post/2027466/ 

[показать]

МК ободочки, заколочки, колечки http://www.stranamam.ru/post/1951432/ 

[показать]

МК блузка Фонарики http://www.stranamam.ru/post/1946033/

[показать]

МК Шляпка Цветок http://www.stranamam.ru/post/1922254/

[показать]

 

 

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 18 - Платьице для девочки узором "колокольчик". Мастер-класс
Часть 19 - Болеро для девочки 5-6 лет крючком. Мастер-класс
Часть 20 - Мастер-классы по вязанию блузочки, шапочки, украшений для юных модниц (крючок)
Часть 21 - Детская двухслойная шапка-ушанка крючком от Натальи Грухиной
Часть 22 - Для юных модниц: платье крючком (рост 80-100см)
...
Часть 33 - Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской
Часть 34 - Для юных модниц: болеро крючком
Часть 35 - Размеры детских шапочек от Podarok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-зайки спицами. Мастер-класс 19-01-2012 12:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Тапочки-зайки спицами. Мастер-класс

http://ru-knitting.livejournal.com/3419317.html

[показать]

[показать]

    Мастер-класс здесь: http://mistergid.ru/children/vazanie/26557-pinetki-zaychiki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойная шапочка при итальянском наборе петель. МК + описание 19-01-2012 12:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Двойная шапочка при итальянском наборе петель. МК + описание

[показать]

Мастер-класс и перевод описания шапочки здесь: 

http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/248.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богатство: 70 мастер-классов по вязанию пинеток от "Осинки" 19-01-2012 12:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Богатство: 70 мастер-классов по вязанию пинеток от "Осинки"

[показать]

               

                 http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2415831#2415831

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корсет спицами от Натальи Грухиной. Мастер-класс 19-01-2012 12:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Корсет спицами от Натальи Грухиной. Мастер-класс

[показать]

 

Схема вязания корсета спицами 

(размер 44-46, обхват талии 65-70 см, объем груди 85-90 см.)

За счет узора, а также прибавок и убавок в районе груди 

этот корсет сидит на теле очень плотно и не спадает 

при движении, а кроме того, он, как и полагается корсету, 

подчеркивает красоту женской фигуры, 

подтягивая живот и визуально увеличивая грудь.

Чтобы связать корсет, нам потребуется:

- пряжа черного цвета Østlandsgarn (100% шерсть, 50 гр.= ок. 100 м.) - 170 гр.;

- кружевная лента черного цвета - 1,5 м.;
- чулочные спицы и спицы на леске № 4;
- крючок № 3 .
 
 
Мастер-класс здесь:

 

http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/vjazanyj_korset/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ДЖИНСОВЫЙ ПОЛОВИК. МАСТЕР-КЛАСС 19-01-2012 12:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ДЖИНСОВЫЙ ПОЛОВИК. МАСТЕР-КЛАСС

http://ru-knitting.livejournal.com/1416402.html

АВТОР: litle_bee

"Когда-то, будучи совсем мелкой и не имеющей представления о вязнии, прочитала, как бабушки в деревнях вязали разноцветные коврики - из старых тряпочек корявыми веточками. Я выросла, а идея в башке осталась.
Сделали мы дома наконец-то лоджию, превратив ее из бетонного хламохранилища в уютный деревянный закуток. Я под шумок в процессе ремонта начала я выкидивать всякую дребедень, накопленную поколениями. 5 пар отживших свой век джинсов мне выкидывать стало жалко... Но рукотворная джинсовая сумка у меня уже есть и подружек моих тоже :) Тут я бабушек и вспомнила :)
Толстенный половик на балкон при условии первого этажа это точно, что дома не хватало! Размер как раз под свободное половое пространство - 1,6 на 0,9 метра.

[показать]

Начав работу, стало понятно, что пятью парами я не обойдусь. Выгребла под это дело шкафы в родительском доме (чем несказанно порадовала папаню). От жадности еще и по друзьям собрала :) 
Отрезала все утолщенные части (пояса, карманы, швы)
Каждую штанину разрезала на полоски 5-7 мм шириной (в зависимости от толщины ткани). Кстати, резать - это самое нудное, большинство времени уходит именно на это. 
А еще джинса очень сильно крошится, все моментально покрывется мелкой синей пылью. По этой же причине распускать нельзя - крошится, истончается и начинает рваться.
Фигачила вязала крючком девяткой столбики без накида. Крючок удалось купить аллюминевый, специально под это дело искала :) Такое ощущение, пока вязала, накачала себе удар справа :)
Ушло 12 штанов взрослого размера и одна мужнина рубашка

Вот еще под другим углом мой монументальный труд :

[показать]

А это поближе. Если приглядеться, то видно, как джинса лохматится."

[показать]

Примечание мое Иримед: это была "история создания" этого шедевра, а мастер-класс . опубликованный в журнале, находится здесь: 

http://ru-knitting.livejournal.com/3175862.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 19-01-2012 12:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1872221/

Опубликовала Ekaterina11

Примечание мое Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!

"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.

[показать]

"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"

[показать]

"Вытащим из бюстика косточку."

[показать]

"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.

С 1р.по 6р. - ст. без накида."

[показать]

"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ "ТРИ ЦВЕТКА". МАСТЕР-КЛАСС 19-01-2012 12:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ "ТРИ ЦВЕТКА". МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/article/1515537/

[показать]

Размер 38

Для работы нам понадобится:
• 100 г красной пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• 100 г серой пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• моток джута производства КАМТЕКС для повышения износостойкости подошвы и массажа стоп;
• крючок №4, крючок №2.5;
• нитки швейные серого и красного цвета для пришивания цветов;
• ножницы;
• 4 часа времени;
• хорошее настроение.

[показать]

Виды петель:


• Воздушная петля
• Столбик без накида
• Столбик с 1 накидом
• Столбик с 2 накдами
• Соединительный столбик.


Описание работы:
1. Схемы, используемые при вязании

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 19-01-2012 12:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1785517/

Опубликовала maxi

Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.

[показать]

[показать]

Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок. 
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ-САПОЖКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС 19-01-2012 11:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ-САПОЖКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС (КИТАЙ)

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии