[600x437]
Девочки, мне кажется, что этот вариант ручек может подойти ко многим сумкам, поэтому решила Вам о нем напомнить.
[показать]
http://darievna.ru/page/kak-svjazat-vitye-ruchki-dlja-sumki
На следующей картинке - подробные разъяснения к видеоролику.
[показать]
http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/e0bd5f4f71f9.jpg
http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/dlja...pochki_krjuchkom_mk/24-1-0-150
Красивые тапочки крючком.Легко вяжутся,плотная стелька.
Вязать 15 рядов по описанию, дальше по фото:
Продолжение (подробнейшего!!!) мастер-класса здесь:
http://vse-v-azhure.ru/vyazanie/mk-belosnezhnogo-platia
Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 27 - Для юных модниц: жакетик с запАхом крючком
Часть 28 - Жилет для мамы и дочки крючком + МК
Часть 29 - Для самых маленьких модниц (от новорожденных до года): платье крючком + МК
Часть 30 - Детские коврики крючком
Часть 31 - Для юных модниц: летний костюмчик крючком
...
Часть 33 - Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской
Часть 34 - Для юных модниц: болеро крючком
Часть 35 - Размеры детских шапочек от Podarok
По периметру горловины набираем нужное количество петель:
Провязываем 1-2 ряда полностью, затем укороченными рядами :
сначала одну половину горловинки переда,
затем переходим по горловинке спинки ко второй части переда
и опять вяжем укороченные ряды.
Продолжение мастер-класса здесь:
Мастер-класс здесь:
Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 26 - Платье для девочки "Снежинка" крючком
Часть 27 - Для юных модниц: жакетик с запАхом крючком
Часть 28 - Жилет для мамы и дочки крючком + МК
Часть 29 - Для самых маленьких модниц (от новорожденных до года): платье крючком + МК
Часть 30 - Детские коврики крючком
...
Часть 33 - Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской
Часть 34 - Для юных модниц: болеро крючком
Часть 35 - Размеры детских шапочек от Podarok
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
http://www.themakingspot.com/knitting/step-by-step/how-to-separate-a-v-neck
Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 18 - БАКТУС НА ОСНОВЕ КВАДРАТА СПИЦАМИ + ВИДЕО
Часть 19 - Как заплести косички в виде кошачьих ушек. Мастер-класс
Часть 20 - Как правильно связать V-образный вырез. Мини МК
Часть 21 - Пряжа из футболок. Как резать и соединять. Мастер-класс
Часть 22 - Ожерелье из пары клипсов. Мастер-класс
...
Часть 25 - Рождественский сапожок из старого свитера + выкройка
Часть 26 - Декор из газет. Мастер-класс
Часть 27 - Волшебное средство для чистки ковров
Автор:
kukueva
Детская жилетка регланом сверху.
Тут я постаралась наиболее подробно рассказать, как я вяжу детские вещи регланом от горла (можно и не детские).
Это очень простая и удобная техника, которая таит в себе неисчислимое количество возможностей – раз.
Она требует только ДВУХ мерок и вяжется практически вслепую – два.
Детский жилет – это отличный полигон для обучения и пробы узоров – три.
Это очень практичная вещь, которая обязательно найдет себе применение – четыре.
Итак, приступим.
Что иметь: шерстяных или полушерстяных ниток грамм 100-200 (зависит от размера ребенка). Допустим, толщина метров 250-300 на 100 гр.
Спицы толщиной 3,5 – 4 мм. Удобнее брать круговые – тогда вы сразу будете видеть, что у вас получается.
Пара спиц на полномера меньше для резинки.
Крючок, игла по трикотажу для сборки.
Предупреждаю сразу: ЛУЧШЕ всего вязать по кругу, без швов. Но я не люблю, это моя личная заморочка, поэтому расскажу, как вязать одним полотном, шов будет один, сзади.
Этап № 1. Вяжем образец. У меня старая закалка, поэтому как вязать без образца и расчетов, я не знаю, и учить не буду. Набираем 30 петель, вяжем в высоту сантиметров 10 всеми узорами, которые предполагаем использовать..
Петли закрываем, образец стираем в прохладной воде с мылом, раскладываем на полотенце и сушим. Потом отпариваем.
Я обычно делаю
http://www.stranamam.ru/post/2027615/
Опубликовала talem21
Девочки, автор мастер-классов не разрешает их размещать на других сайтах и блогах. На сайте нужна регистрация, но это исключительно Ваш выбор!
МК кукольного сарафанчика http://www.stranamam.ru/post/2027466/
МК ободочки, заколочки, колечки http://www.stranamam.ru/post/1951432/
МК блузка Фонарики http://www.stranamam.ru/post/1946033/
МК Шляпка Цветок http://www.stranamam.ru/post/1922254/
Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 18 - Платьице для девочки узором "колокольчик". Мастер-класс
Часть 19 - Болеро для девочки 5-6 лет крючком. Мастер-класс
Часть 20 - Мастер-классы по вязанию блузочки, шапочки, украшений для юных модниц (крючок)
Часть 21 - Детская двухслойная шапка-ушанка крючком от Натальи Грухиной
Часть 22 - Для юных модниц: платье крючком (рост 80-100см)
...
Часть 33 - Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской
Часть 34 - Для юных модниц: болеро крючком
Часть 35 - Размеры детских шапочек от Podarok
http://ru-knitting.livejournal.com/3419317.html
Мастер-класс здесь: http://mistergid.ru/children/vazanie/26557-pinetki-zaychiki.html
Мастер-класс и перевод описания шапочки здесь:
http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/248.html
http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2415831#2415831
Схема вязания корсета спицами
(размер 44-46, обхват талии 65-70 см, объем груди 85-90 см.)
За счет узора, а также прибавок и убавок в районе груди
этот корсет сидит на теле очень плотно и не спадает
при движении, а кроме того, он, как и полагается корсету,
подчеркивает красоту женской фигуры,
подтягивая живот и визуально увеличивая грудь.
Чтобы связать корсет, нам потребуется:
- пряжа черного цвета Østlandsgarn (100% шерсть, 50 гр.= ок. 100 м.) - 170 гр.;
http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/vjazanyj_korset/
http://ru-knitting.livejournal.com/1416402.html
АВТОР: litle_bee
"Когда-то, будучи совсем мелкой и не имеющей представления о вязнии, прочитала, как бабушки в деревнях вязали разноцветные коврики - из старых тряпочек корявыми веточками. Я выросла, а идея в башке осталась.
Сделали мы дома наконец-то лоджию, превратив ее из бетонного хламохранилища в уютный деревянный закуток. Я под шумок в процессе ремонта начала я выкидивать всякую дребедень, накопленную поколениями. 5 пар отживших свой век джинсов мне выкидывать стало жалко... Но рукотворная джинсовая сумка у меня уже есть и подружек моих тоже :) Тут я бабушек и вспомнила :)
Толстенный половик на балкон при условии первого этажа это точно, что дома не хватало! Размер как раз под свободное половое пространство - 1,6 на 0,9 метра.
Начав работу, стало понятно, что пятью парами я не обойдусь. Выгребла под это дело шкафы в родительском доме (чем несказанно порадовала папаню). От жадности еще и по друзьям собрала :)
Отрезала все утолщенные части (пояса, карманы, швы)
Каждую штанину разрезала на полоски 5-7 мм шириной (в зависимости от толщины ткани). Кстати, резать - это самое нудное, большинство времени уходит именно на это.
А еще джинса очень сильно крошится, все моментально покрывется мелкой синей пылью. По этой же причине распускать нельзя - крошится, истончается и начинает рваться.
Фигачила вязала крючком девяткой столбики без накида. Крючок удалось купить аллюминевый, специально под это дело искала :) Такое ощущение, пока вязала, накачала себе удар справа :)
Ушло 12 штанов взрослого размера и одна мужнина рубашка
Вот еще под другим углом мой монументальный труд :
А это поближе. Если приглядеться, то видно, как джинса лохматится."
Примечание мое
Иримед: это была "история создания" этого шедевра, а мастер-класс . опубликованный в журнале, находится здесь:
http://ru-knitting.livejournal.com/3175862.html
http://www.stranamam.ru/post/1872221/
Опубликовала Ekaterina11
Примечание мое
Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!
"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.
"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"
"Вытащим из бюстика косточку."
"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.
С 1р.по 6р. - ст. без накида."
"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."
http://www.stranamam.ru/article/1515537/
Размер 38
Для работы нам понадобится:
• 100 г красной пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• 100 г серой пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• моток джута производства КАМТЕКС для повышения износостойкости подошвы и массажа стоп;
• крючок №4, крючок №2.5;
• нитки швейные серого и красного цвета для пришивания цветов;
• ножницы;
• 4 часа времени;
• хорошее настроение.
Виды петель:
• Воздушная петля
• Столбик без накида
• Столбик с 1 накидом
• Столбик с 2 накдами
• Соединительный столбик.
Описание работы:
1. Схемы, используемые при вязании
http://www.stranamam.ru/post/1785517/
Опубликовала maxi
Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.
Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок.
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек.