[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Как связать наряды на кукол. Схемы. Есть еще один мой пост с вязанными нарядами для кукол
|
Для плетения розочки нужно взять: иголку, бисер № 10, леску 0,2. |
Нанизать на леску 10 бисеринок и сомкнуть их в кружочек. |
Через одну бисеринку (помеченную зеленым цветом) нанизать по 3 штучки (на фото я их пометила другим цветом). И закончить ряд по кругу. |
|
Вывести иголку с леской, чтобы начинать следующий ряд (в котором будет по 5 бисеринок) из вершин 3-х бисеринок предыдущего ряда. Ну а можно сказать "из каждой 2-ой бисеринки предыдущего ряда". |
На этом фото показано как идут ряды: сначал по три бисеринки, потом - по 5. |
Следующий ряд: по 7 бисеринок, "зацепленные" на третью бисеринку пяти предыдущих. Такого вида цветочек должен получиться перед тем как приступить к плетению лепестков розочки. |
|
Каждый лепесток плетётся на 7-ми бисеринках предыдущего ряда, а именно: продевая иголку за 1-ую, 3-ю, 5-ую и 7-ую делаем дуги из 3-х бисеринок. Получается как удто три маленьких "треугольничка" за вершины которого будем "цеплять" следующий ряд. |
Выходя из-под 7-ой бисеринки плетение "поворачивается" и идет в обратном направлении, продевая за вершины треугольничков образованных ранее по 2-е бисеринки. |
Получается 4-ре по 2-е бисеринки. Они отмечены по два цветными кружочками, проходящие под тремя, отмеченными чёрными палочками. В конце ряда нужно иголку с ниткой продеть в ТЕ-САМЫЕ-СЕМЬ-БИСЕРИНОК для того, чтобы приступить к следующему листочку. И так сделать все 5 листочков по кругу. |
|
Так как цветочек объёмный, следующий ряд ДУГИ по 7-мь бисеринок будут "цепляться" за вершины ряда где мы плели 3+3+3+3+3 (за вторые его бисеринки, отмеченные на фото фиолетовыми кружочками) |
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]С утра не успела написать. Это дерево плелось долго, несколько месяцев. Обратите внимание, как красиво смотрится непрозрачный, без перламутра бисер. Причем на деревья можно покупать самый дешевый китайский бисер. По существу, было сплетено 7 маленьких деревьев, ставших ветками этого дерева. Ствол я просто аккуратно обматываю проволокой. Благо, на базаре она бывает часто. Вместо горшка покупаем блюдце под горшок и алебастром заливаем. Затем расписываем сверху акриловыми красками.
Это дерево символично: 7 нот, 7 цветов, 7 чакр... в общем, гармония и цветотерапия тоже подразумевается. Роспись на подставке - это как аура, пространство, порожденное деревом.Оно есть продолжение и дополнение.
[340x400]Наверное, мало людей во всём мире не смотрели или хотя бы не слышали о нашумевшем фильме Джеймса Кэмерона "Аватар", в котором все желающие могли лицезреть потрясающее по красоте светящееся дерево под названием Эйва.
[436x600]
В самом МК, по которому были сделаны эти розочки, задумка была тожe довольно-таки интересная и волшебная
[показать]
[525x700]
[461x512]
[700x525]
[479x359]