• Авторизация


Пирожки блинчатые (необычные 01-12-2012 09:57

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Пирожки блинчатые (необычные)

Божественно, нежное тесто, сочная начинка!

3290568_dsc042721 (655x655, 91Kb)

Из данного количества теста получается 14 пирожков.

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курник 01-12-2012 09:55

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Курник

Автор: Ирина

Решила я сделать курник.


Признаюсь честно, делала в первый раз! Так его всегда делала моя мама, только не с курицей а с уткой.


Часто смотрела, как его мама делает, а сама вот не решалась


Вот и сидела вчера, вспоминала, что же для него нужно. Вспомнила!


[480x270]


Для теста:


250 гр маргарина (растопить)


250 мл кефира


600 гр муки


1 ч л соды


0,5 ч.л. соли


Для начинки:


6 больших картофелин


4 окорочка (можно взять утку,будет ещё вкуснее)


соль, перец, чеснок, приправы по вкусу


немного сливочного масла


А так же:


разъёмная форма (у меня 32 см с диаметре) или большая сковорода без ручки


Вначале замесим тесто.


В кефир вливаем растопленный и остуженный маргарин, добавляем соль, соду и муку. Быстро вымешиваем мягкое податливое тесто.


Накрываем плёнкой и отправляем в холодильник.


А в это время чистим картошку и режем её брусочками.


Отделяем мясо от косточек и режем на небольшие кусочки, я предварительно сняла кожу, её у нас никто не ест.


Из косточек сварила супчик потом.


Добавляем мясо к картофелю, солим , перчим, добавляем чеснок и специи. Перемешиваем.


Теперь достаём тесто из холодильника, делим его на две неравные части. БОльшая часть поёдйт на дно формы, мЕньшая на верх пирога.


Раскатываем тесто в круг большегодиаметра, чем форма.


Укладываем его в форму так, чтобы края немного свисали.


На тесто выкладывам нашу начинку.


[480x270]


Сверху распределяем небольшие кусочки сливочного масла.


Закрываем другим пластом теста и хорошо защипываем края. Посередине делаем дырочку.


[480x270]


Отправляем в разогретую духовку. 170 градусов на 1.5-2 часа.


Если верх сильно зарумянился, накройте фольгой.


Курник получается очень сочный. Мы вначале его открываем только сверху, чтобы сок не вытек.


[480x270]


Выгребаем картошку с мясом на тарелку и кушаемс верхушкой.


А потом можно порезать и кушать самую вкуснуючасть теста, пропитанную соком.


Приятного аппетита!


[480x270]




Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Четыре наивкуснейших пирога 01-12-2012 09:51

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Четыре наивкуснейших пирога

Необычный пирог с тройной начинкой и ябоками

[655x481]
Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания.  Пирог изумительный! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средиземноморский паштет из оливок с овощами 01-12-2012 09:37

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Средиземноморский паштет из оливок с овощами

 

 

Ингредиенты для рецепта Средиземноморский паштет из оливок с овощами


баклажан - одна штука. (675 г)
цуккини - одна штука. (225 г)
кабачок золотистый - одна штука. (225 г)
грибы - 100 грамм
помидоры крупные - две штуки.
оливковое масло первого отжима - 125 миллилитров
сладкий перец красный - одна штука. (160 г)
сладкий перец желтый - одна штука. (160 г)
лук репчатый - 140 грамм
чеснок - 6 грамм
оливки без косточек - 200 грамм
уксус бальзамический - 30 миллилитров
базилик - 50 грамм
перец черный свежемолотый
соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковь по-корейски 01-12-2012 09:34

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Морковь по-корейски

 

[показать]

 

Ингредиенты для рецепта Морковь по-корейски


морковь
лук репчатый
подсолнечное масло
кунжут
соевый соус
чеснок
соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт Жаркое пражское 01-12-2012 09:29

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рецепт Жаркое пражское

[344x258]

Ингридиенты:

- Говядина 560 г
- Сало свиное 40 г
- Ветчина 100 г
- Яйца 1 шт.
- Горошек зеленый 30 г
- Мука пшеничная 20 г
- Соус 50 г
- Перец по вкусу
- Соль по вкусу
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочная паста с мидиями 01-12-2012 09:26

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Сливочная паста с мидиями

 

 

Ингредиенты для рецепта Сливочная паста с мидиями


пиво светлое - 330 грамм
мидии - 18 штук.
бекон - 4 ломтика
лук репчатый рубленый - три столовых ложки
чеснок - 2 зубчика
сыр сливочный - 220 грамм
сливки - три столовых ложки
кинза - три столовых ложки
перец маринованный - одна штука.
сок 1/2 лайма
соус табаско - 1 капля
перец сладкий красный - 1/2 шт.
лук-порей - 3 пера

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные креветки в тесте 01-12-2012 09:22

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



[423x318]

Состав:

креветки варено-мороженые - 800 г
лимонная кислота (разведенная в воде) - 1 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложка
зелень петрушки рубленая - 1 ч. ложка
соль
перец
яйцо - 1 шт.
молоко - 1/2 стакана
мука пшеничная - 1/2 стакана
лимон и зелень для оформления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка салатиков от Cooking 01-12-2012 09:17

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Подборка салатиков от Cooking.ua

3424885_salatsirnajakyrochka (700x566, 273Kb)

Салат «Курочка под сыром»

3424885_salatik (700x544, 247Kb)

Салатик с огурцами и ветчиной

3424885_lehkiysalatikskrevetkami (700x553, 232Kb)

Овощной салатик с креветками

3424885_salatnezenka (700x525, 240Kb)

Салат «Неженка»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАРШИРОВАННАЯ ХРУСТЯЩАЯ КАРТОШЕЧКА 01-12-2012 09:13

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ФАРШИРОВАННАЯ ХРУСТЯЩАЯ КАРТОШЕЧКА

 

4979645_ (604x453, 76Kb)

 (464x18, 10Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский декор домов и фасадов 29-11-2012 12:20

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Рождественский декор домов и фасадов. Красивые идеи со всего мира

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Ах, Новый год... Это самое красивое время, когда атмосфера праздника витает прямо в воздухе, горят огни на гирляндах и елках и на улице, и в домах, пахнет мандаринами и хвоей, и много-много разнообразного рождественского декора. Я хочу пригласить вас окунуться в новогоднюю сказку и посмотреть самые красивые варианты праздничного декорирования домов, фасадов и входных дверей, окон и ступенек, прилегающей к дому территории, собранные мной по всему миру - интерьерные композиции и штрихи, символические образы, венки, гирлянды и море праздника!! Вдохновляйтесь и пусть ваш Новый год будет самым красивым!!

А если вам интересна сама тема фасадов, очень рекомендую заглянуть на строительный портал Ibud.ua и почитать статью "Фасады домов" - здесь масса полезной информации о вариантах фасадов и облицовочных материалах, очень много идей - фасады домов фото. Уверена, каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант.

[показать]

[550x550]

[показать]

[550x611]

[показать]

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скамейка - стол и иллюзии Джона Пью 28-11-2012 21:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Скамейка - стол и иллюзии Джона Пью

реклама в блоге

Идея просто супер ! Как  Вам? Такую скамейку - стол обязательно надо иметь на дачном участке или в частном доме.

[показать]

А ещё хотела бы Вас познакомить с замечательным сайтом, на котором Вы сможете с большим удовольствием посмотреть иллюзии Джона Пью . Джон Пью создает на зданиях реалистичные трехмерные рисунки. Он покрывает стены городских зданий в общественных и жилых районах по всему миру гигантскими и удивительными фресками. 

[показать] [показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный браслет. Мастер-класс 28-11-2012 21:21

Это цитата сообщения Мудрава Оригинальное сообщение

Ажурный браслет. Мастер-класс

[100x]

пишет:

Ажурный браслет. Мастер-класс

 

Автор: Екатерина Туркеева

 

 

[x559]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Всем привет! Будем плести такой браслет, как на фото.

Нам понадобятся:
Бисер, круглые бусинки двух размеров, бусины-рис, нитка и иголка.
Я плела этот браслет на мононити в два сложения, но, сравнивая с прошлым браслетом, сплетенным на нити, могу точно сказать, что на нитке лучше. Первый браслетик (зелёный) нежненький, мягкий, пластичный, если так можно выразиться. А второй (красный) практически колом стоит. На руке не видно, но мы то знаем... (хоть и никому не скажем :) )

1. Набираем крупную бусину и 6 бисерин, возвращаемся в бусину.

 

[x443]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Набираем ещё 6 бисерин, возвращаемся в бусину и в бисеринки, которые первыми набрали.

 

[x600]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="589" />

Хотим плотное колечко, без пропусков, поэтому набираем 3 бисерины (смотрите сами, сколько вам нужно набрать, а то бусинки у всех разные) и проходим ниткой, как показано на фото.

 

[x600]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="596" />

Ещё три - и замыкаем колечко. Проходим по нему несколько раз, чтоб поплотнее было.
Кольцо должно быть чуть меньше, чем бусина, чтоб она лежала на кольце, а не внутри него. Если бусинки крупные (где-то 0.7 - 1 см), то лучше, чтоб они немного выступали над браслетом, иначе браслет будет топорщиться. (уже убедилась на одном неудачном опыте) Если у вас небольшие бусинки, то можно колечко делать прям по размеру бусины.
И назовём "рабочими бисеринками" те бисеринки, над которыми мы потом будем плести все кружавчики. Эти бисеринки я обозначила жёлтыми точками.

 

[x424]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

На следующем фото зелёным пунктиром обозначено отверстие в бусине (чтоб легче было сориентироваться, как повёрнуто плетение на фото). Жёлтые точки на рабочих бисеринах.
2. Выводим нить в первую рабочую бисерину. Набераем то же, что на иголке на фото и проходим в первую и вторую рабочие бисерины.

 

[x600]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="530" />

2.1. Снова набираем то же, что на фото и проходим во 2 и 3 рабочие бисерины. Повторяем ещё 2 раза.

 

[x600]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="501" />

Вот мы сделали 4 петельки, теперь переходим на другую сторону.

 

[x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажное искусство Юлии Бродской( 28-11-2012 21:04

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Бумажное искусство Юлии Бродской(48 фото)

Юлия Бродская (место жительства – Лондон) сделала микс из высокого
искусства типографской печати и не менее почтенного искусства – книжной
иллюстрации.

Эта художница явно любит буковки и запах новой книжки, любит бумагу с
напечатанными на ней знаками… В скриптории холодно, но это не мешает
нам писать свой нескончаемый манускрипт, выводя завитушки красной
заглавной буквицы… Сказано про таких людей, как Юлия.


Если Вы фанаты художественных шрифтов и того, что можно с ними сотворить. То вам – сюда, на официальный сайт автора, Юлии Бродской.


[550x562]


Галерея работ Юлии Бродской:


Нажмите на картинку, чтобы увеличить изображение.


Нажимайте стрелки под картинкой, чтобы просматривать работы из нашей галерии.

После просмотра нажмите на картинку, чтобы вернуться на страницу сайта.



































Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОХРАНИТЕ, ПРИГОДИТСЯ 28-11-2012 20:45

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

СОХРАНИТЕ, ПРИГОДИТСЯ

[показать]

КЛУБ РУКОДЕЛИЯ ✖✖✖ HAND MADE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отбелить вещи с помощью СОДЫ 28-11-2012 20:45

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как отбелить вещи с помощью СОДЫ




[200x300]
Пищевая сода – это универсальное средство, которое используют
для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей.

Понадобятся :
- сода;
- нашатырный спирт;
- уксус;
- губка;
- щетка;
- резиновые перчатки.

1
Для отбеливания, удаления ржавчины и известкового налета
на кафельной плитке, для чистки раковины, ванны, унитаза :

Перед применением разведите соду водой до состояния густой кашицы, нанесите на загрязненные поверхности, оставьте до полного высыхания, удалите с помощью губки или щетки, тщательно промойте поверхность.

2
Если отложения слишком застарелые,
повторите обработку.

При систематической чистке у Вас не будет необходимости
использовать дорогостоящие хим. составы,
к тому же сода - совершенно безопасное ср-во.


3
Для отбеливания белых тканей
используйте смесь соды с нашат. спиртом.

Перед использованием приготовьте состав :
разведите в 5-ти л. тёплой воды 5 ст.л. соды, добавьте 2 ст.л. нашат. спирта,
погрузите в р-р ткань, оставьте на 3-4 часа,
прополощите и потом постирайте обычным способом.

Для удаления стойкой желтизны
прокипятите ткань после замачивания в течение 20-30 минут.
Вы получите совершенно белоснежные вещи, не применяя отбеливающих ср-тв.
К тому же такой состав совершенно безопасен для любых видов тканей
и не нарушает структуру волокон,
поэтому отбеливание можно проводить систематически.

4
Сода с уксусом
позволяет справиться с застарелыми загрязнениями на любых поверхностях.
Нанесите соду на поверхность, которую нужно очистить или отбелить,
смочите губку в 12% уксусн. к-те и проведите чистку.

ВНИМАНИЕ !
Используйте резиновые перчатки, т.к. состав может повредить кожу рук.
Данный способ не подходит для отбеливания мрамора.

В остальных случаях его можно применять для отбеливания
без ограничений.
источник

[показать]

http://blogs.mail.ru/mail/oxana_999/275AB6EA61759D95.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем занять ребенка? 400 СПОСОБОВ!! 28-11-2012 20:33

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Чем занять ребенка? 400 СПОСОБОВ!!!!!

[550x435]

 

Чем занять ребенка?

 

Игра "Что пропало?" Положите на поднос пять предметов, например: ключ, мячик, ложку, кубик и мелок. Пусть ребенок внимательно посмотрит на эти предметы и назовет каждый из них. Затем он закрывает глаза, а вы в это время прячете один из предметов в карман. Снова посмотрев на поднос, малыш должен определить, чего не хватает. Чтобы было интереснее, постепенно добавляйте на поднос новые вещи, и когда ребенок освоит игру, начните убирать сразу по . нескольку предметов. Обычно в этом занятии с удовольствием принимают участие все члены семьи. Для разнообразия можно завязать малышу глаза, чтобы он, ощупав, определил, что лежит на подносе, а что пропало.

 

И ЕЩЁ

400 СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка по выведению пятен 28-11-2012 20:29

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Памятка по выведению пятен

 

Памятка по выведению пятен

от Самый сок!

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла. 28-11-2012 20:26

Это цитата сообщения mamangela Оригинальное сообщение

Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла. Мой опыт.

Изучила много рецептов разных авторов о том, как сделатьсредство для мытья посуды и других поверхностей. Cпасибо всем, у каждого взяла  по крупице и сделала свой рецепт. Хотелось чтоб и мылилось, и смывало жир, и чистило плиту, раковину, кран, чтоб не сушило руки и приятно пахло - получилось! Я назвала его детским, чтоб люди ассоциировали его с безопасностью, хотя и взрослым не мешает отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Я забыла о своих "несварених желудка", как начала пользоваться этим средством. Кстати, сковородки отмывает отлично!

[500x375]

Рецепт и мини МК:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по объемной росписи. 28-11-2012 19:23

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

МК по объемной росписи. Часы "Маков цвет" автор Ольга

http://www.livemaster.ru/topic/156311-mk-po-obemnoj-rospisi-chasy-makov-tsvet?

 

 

МК по объемной росписи. Часы "Маков цвет"

 
 
 
 
 
Все слова  автора....
 
 
 
 
 

[показать]Здравствуйте [показать] Вашему вниманию будет представлена техника объемной росписи. Меня не раз спрашивали,задавали вопросы... Лучше один раз увидеть или "подсмотреть")

 В этой области у меня это всего лишь 3-я работа и я сама нахожусь в поиске...а впрочем, это мое обычное состояние)

Приступим. В работе над созданием рельефных изображений я использую акриловую латексную шпатлевку,можно использовать и текстурные пасты. В шпатлевку я добавляю ПВА и тщательно перемешиваю. Добавляю "на глазок",но нужно учесть,что лишний клей даст ненужную жидкую консистенцию..главное,не переборщить. Размешиваю в маленькой пластиковой коробочке с крышкой,важно по окончании работы ее закрывать..ну сами понимаете-а то засохнет [показать]

Еще я использовала 2 пластиковые бутылочки, с помощью большой я делала стебли,маленькой-узор по краю,цифры 

Вот фото материалов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии