Божественно, нежное тесто, сочная начинка!
Из данного количества теста получается 14 пирожков.
Решила я сделать курник.
Признаюсь честно, делала в первый раз! Так его всегда делала моя мама, только не с курицей а с уткой.
Часто смотрела, как его мама делает, а сама вот не решалась
Вот и сидела вчера, вспоминала, что же для него нужно. Вспомнила!
Для теста:
250 гр маргарина (растопить)
250 мл кефира
600 гр муки
1 ч л соды
0,5 ч.л. соли
Для начинки:
6 больших картофелин
4 окорочка (можно взять утку,будет ещё вкуснее)
соль, перец, чеснок, приправы по вкусу
немного сливочного масла
А так же:
разъёмная форма (у меня 32 см с диаметре) или большая сковорода без ручки
Вначале замесим тесто.
В кефир вливаем растопленный и остуженный маргарин, добавляем соль, соду и муку. Быстро вымешиваем мягкое податливое тесто.
Накрываем плёнкой и отправляем в холодильник.
А в это время чистим картошку и режем её брусочками.
Отделяем мясо от косточек и режем на небольшие кусочки, я предварительно сняла кожу, её у нас никто не ест.
Из косточек сварила супчик потом.
Добавляем мясо к картофелю, солим , перчим, добавляем чеснок и специи. Перемешиваем.
Теперь достаём тесто из холодильника, делим его на две неравные части. БОльшая часть поёдйт на дно формы, мЕньшая на верх пирога.
Раскатываем тесто в круг большегодиаметра, чем форма.
Укладываем его в форму так, чтобы края немного свисали.
На тесто выкладывам нашу начинку.
Сверху распределяем небольшие кусочки сливочного масла.
Закрываем другим пластом теста и хорошо защипываем края. Посередине делаем дырочку.
Отправляем в разогретую духовку. 170 градусов на 1.5-2 часа.
Если верх сильно зарумянился, накройте фольгой.
Курник получается очень сочный. Мы вначале его открываем только сверху, чтобы сок не вытек.
Выгребаем картошку с мясом на тарелку и кушаемс верхушкой.
А потом можно порезать и кушать самую вкуснуючасть теста, пропитанную соком.
Приятного аппетита!
Необычный пирог с тройной начинкой и ябоками
[655x481]
Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания. Пирог изумительный!
баклажан - одна штука. (675 г)
цуккини - одна штука. (225 г)
кабачок золотистый - одна штука. (225 г)
грибы - 100 грамм
помидоры крупные - две штуки.
оливковое масло первого отжима - 125 миллилитров
сладкий перец красный - одна штука. (160 г)
сладкий перец желтый - одна штука. (160 г)
лук репчатый - 140 грамм
чеснок - 6 грамм
оливки без косточек - 200 грамм
уксус бальзамический - 30 миллилитров
базилик - 50 грамм
перец черный свежемолотый
соль
[показать]
морковь
лук репчатый
подсолнечное масло
кунжут
соевый соус
чеснок
соль
Ингридиенты:
- Говядина 560 г
- Сало свиное 40 г
- Ветчина 100 г
- Яйца 1 шт.
- Горошек зеленый 30 г
- Мука пшеничная 20 г
- Соус 50 г
- Перец по вкусу
- Соль по вкусу
пиво светлое - 330 грамм
мидии - 18 штук.
бекон - 4 ломтика
лук репчатый рубленый - три столовых ложки
чеснок - 2 зубчика
сыр сливочный - 220 грамм
сливки - три столовых ложки
кинза - три столовых ложки
перец маринованный - одна штука.
сок 1/2 лайма
соус табаско - 1 капля
перец сладкий красный - 1/2 шт.
лук-порей - 3 пера
Состав:
креветки варено-мороженые - 800 г
лимонная кислота (разведенная в воде) - 1 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложка
зелень петрушки рубленая - 1 ч. ложка
соль
перец
яйцо - 1 шт.
молоко - 1/2 стакана
мука пшеничная - 1/2 стакана
лимон и зелень для оформления
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Ах, Новый год... Это самое красивое время, когда атмосфера праздника витает прямо в воздухе, горят огни на гирляндах и елках и на улице, и в домах, пахнет мандаринами и хвоей, и много-много разнообразного рождественского декора. Я хочу пригласить вас окунуться в новогоднюю сказку и посмотреть самые красивые варианты праздничного декорирования домов, фасадов и входных дверей, окон и ступенек, прилегающей к дому территории, собранные мной по всему миру - интерьерные композиции и штрихи, символические образы, венки, гирлянды и море праздника!! Вдохновляйтесь и пусть ваш Новый год будет самым красивым!!
А если вам интересна сама тема фасадов, очень рекомендую заглянуть на строительный портал Ibud.ua и почитать статью "Фасады домов" - здесь масса полезной информации о вариантах фасадов и облицовочных материалах, очень много идей - фасады домов фото. Уверена, каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант.
реклама в блоге
Идея просто супер ! Как Вам? Такую скамейку - стол обязательно надо иметь на дачном участке или в частном доме.
А ещё хотела бы Вас познакомить с замечательным сайтом, на котором Вы сможете с большим удовольствием посмотреть иллюзии Джона Пью . Джон Пью создает на зданиях реалистичные трехмерные рисунки. Он покрывает стены городских зданий в общественных и жилых районах по всему миру гигантскими и удивительными фресками.
Автор: Екатерина Туркеева
[x559]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Всем привет! Будем плести такой браслет, как на фото.
Нам понадобятся:
Бисер, круглые бусинки двух размеров, бусины-рис, нитка и иголка.
Я плела этот браслет на мононити в два сложения, но, сравнивая с прошлым браслетом, сплетенным на нити, могу точно сказать, что на нитке лучше. Первый браслетик (зелёный) нежненький, мягкий, пластичный, если так можно выразиться. А второй (красный) практически колом стоит. На руке не видно, но мы то знаем... (хоть и никому не скажем :) )
1. Набираем крупную бусину и 6 бисерин, возвращаемся в бусину.
[x443]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Набираем ещё 6 бисерин, возвращаемся в бусину и в бисеринки, которые первыми набрали.
[x600]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="589" />
Хотим плотное колечко, без пропусков, поэтому набираем 3 бисерины (смотрите сами, сколько вам нужно набрать, а то бусинки у всех разные) и проходим ниткой, как показано на фото.
[x600]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="596" />
Ещё три - и замыкаем колечко. Проходим по нему несколько раз, чтоб поплотнее было.
Кольцо должно быть чуть меньше, чем бусина, чтоб она лежала на кольце, а не внутри него. Если бусинки крупные (где-то 0.7 - 1 см), то лучше, чтоб они немного выступали над браслетом, иначе браслет будет топорщиться. (уже убедилась на одном неудачном опыте) Если у вас небольшие бусинки, то можно колечко делать прям по размеру бусины.
И назовём "рабочими бисеринками" те бисеринки, над которыми мы потом будем плести все кружавчики. Эти бисеринки я обозначила жёлтыми точками.
[x424]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
На следующем фото зелёным пунктиром обозначено отверстие в бусине (чтоб легче было сориентироваться, как повёрнуто плетение на фото). Жёлтые точки на рабочих бисеринах.
2. Выводим нить в первую рабочую бисерину. Набераем то же, что на иголке на фото и проходим в первую и вторую рабочие бисерины.
[x600]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="530" />
2.1. Снова набираем то же, что на фото и проходим во 2 и 3 рабочие бисерины. Повторяем ещё 2 раза.
[x600]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="501" />
Вот мы сделали 4 петельки, теперь переходим на другую сторону.
Эта художница явно любит буковки и запах новой книжки, любит бумагу с
напечатанными на ней знаками… В скриптории холодно, но это не мешает
нам писать свой нескончаемый манускрипт, выводя завитушки красной
заглавной буквицы… Сказано про таких людей, как Юлия.
Если Вы фанаты художественных шрифтов и того, что можно с ними сотворить. То вам – сюда, на официальный сайт автора, Юлии Бродской.
Нажмите на картинку, чтобы увеличить изображение.
Нажимайте стрелки под картинкой, чтобы просматривать работы из нашей галерии.
После просмотра нажмите на картинку, чтобы вернуться на страницу сайта.
[200x300]
[показать]
[550x435]
Игра "Что пропало?" Положите на поднос пять предметов, например: ключ, мячик, ложку, кубик и мелок. Пусть ребенок внимательно посмотрит на эти предметы и назовет каждый из них. Затем он закрывает глаза, а вы в это время прячете один из предметов в карман. Снова посмотрев на поднос, малыш должен определить, чего не хватает. Чтобы было интереснее, постепенно добавляйте на поднос новые вещи, и когда ребенок освоит игру, начните убирать сразу по . нескольку предметов. Обычно в этом занятии с удовольствием принимают участие все члены семьи. Для разнообразия можно завязать малышу глаза, чтобы он, ощупав, определил, что лежит на подносе, а что пропало.
И ЕЩЁ
400 СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА
от Самый сок!
Изучила много рецептов разных авторов о том, как сделатьсредство для мытья посуды и других поверхностей. Cпасибо всем, у каждого взяла по крупице и сделала свой рецепт. Хотелось чтоб и мылилось, и смывало жир, и чистило плиту, раковину, кран, чтоб не сушило руки и приятно пахло - получилось! Я назвала его детским, чтоб люди ассоциировали его с безопасностью, хотя и взрослым не мешает отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Я забыла о своих "несварених желудка", как начала пользоваться этим средством. Кстати, сковородки отмывает отлично!
Рецепт и мини МК:
http://www.livemaster.ru/topic/156311-mk-po-obemnoj-rospisi-chasy-makov-tsvet?
[показать]Здравствуйте
[показать] Вашему вниманию будет представлена техника объемной росписи. Меня не раз спрашивали,задавали вопросы... Лучше один раз увидеть или "подсмотреть")
В этой области у меня это всего лишь 3-я работа и я сама нахожусь в поиске...а впрочем, это мое обычное состояние)
Приступим. В работе над созданием рельефных изображений я использую акриловую латексную шпатлевку,можно использовать и текстурные пасты. В шпатлевку я добавляю ПВА и тщательно перемешиваю. Добавляю "на глазок",но нужно учесть,что лишний клей даст ненужную жидкую консистенцию..главное,не переборщить. Размешиваю в маленькой пластиковой коробочке с крышкой,важно по окончании работы ее закрывать..ну сами понимаете-а то засохнет
[показать]
Еще я использовала 2 пластиковые бутылочки, с помощью большой я делала стебли,маленькой-узор по краю,цифры
Вот фото материалов