• Авторизация


ОЛАДЬИ "ДРАКОНЬЕ МЯСО" 04-05-2012 10:41

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ОЛАДЬИ "ДРАКОНЬЕ МЯСО"

Что нужно:
2 куска филе куриных грудок
150 г сметаны или жирных сливок
Соль, перец
50 г тертого сыра твердых сортов
50 г консервированных шампиньонов
2 ст. ложки муки
1 яйцо
Как приготовить оладью из курицы с сыром и грибами:
Куриное филе мелко нарезать ножом, перемешать со слегка  взбитым яйцом, мукой, сыром, грибами и сметаной. Посолить, поперчить.
Нагреть сковороду, поджарить небольшие оладьи.
Подавать, украсив зеленью.
Оладьи из курицы с сыром и грибами «Драконье мясо» готовы.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодец из морепродуктов 04-05-2012 10:38

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Холодец из морепродуктов

[500x338]

200г крабового мяса, 1 банка лосося или горбуши, 3,5 ч ложки желатина, 1 небольшой маринованный огурец, 15г петрушки, 1/4 банки зеленого горошка, 7 ч ложек белого сухого вина, 1 вареное яйцо, 1 маленькая вареная морковь, зеленый лук, майонез, 1/2 болгарского перца (лучше красного), 2/3 ч ложки соли, 1/3 ч ложки черного перца, 1 ч ложка готовой горчицы

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картошка!!! 04-05-2012 10:34

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Картошка!!!

                     Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка".

            Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть"
            Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять –  не суть)  и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
            Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать. Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
            Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку. Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
            Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха  и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
            Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку –  и в холодильник!
            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

 

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

Как вкуснятина лепилась
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареный рулет из свиного брюшка 04-05-2012 10:30

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вареный рулет из свиного брюшка

http://farhai-n.livejournal.com/132191.html
 (168x200, 12Kb)
Брюшная часть кожи вместе с салом и мясом нарезать на полоски - ремни 10-15 см шириной. Кожа выскабливаеся добела. Кладем полоску кожей вниз, на поверхность насыпаем смесь соли с перцем, чесноком, семенами укропа и лавровым листом. Туго сворачиваем кусок в рулет, затягиваем суровой ниткой в двух-трех местах, чтобы не развернулось. Складываем в кастрюлю, заливаем водой, чтобы только покрыть рулет, солим, перчим воду(я обычо добавляю вегету, но тогда рулет приобретает желтоватый оттенок), добавляем 8-10 зубчиков чеснока, головку лука, лавровый лист и варим на среднем огне полтора часа. Рулет осторожно вытаскиваем, кладем под гнет, даем отстоятся в холодильнике сутки. Затем можно резать на пластики 1см шириной и есть.

Мои комментарии: сало посыпала базиликом, черным перцем, солью и чесноком (щедро).. других специй не брала.. В воду в котором рулет варился добавила луковой шелухи, чеснок не добавляла. Под гнетом ночь он у меня простоял при комнатной температуре, утром убрала в холодильник. день простоял там и перекочевал в морозилку.
Сало получается вкуснейшее.. нежное, ароматное и мягкое..
Рекомендую всем любителям этого дивного продукта ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый суп с фрикадельками 04-05-2012 10:28

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Быстрый суп с фрикадельками

[500x383]
В 700-800 готового куриного фарша (он нежнее), вбиваю 1 яйцо, добавляю 3 ст. ложки муки, соль и вымешиваю. Смоченными холодной водой руками катаю шарики размером чуть меньше грецкого ореха, складываю на доску. В кипящую подсоленную воду добавляю 2 пакета грибного покупного супа. Мне нравится с белыми грибами, потому что в его состав входят кусочки грибов, но можно любой. После кипения кидаю фрикадельки и варю минут 5-7. Никакой картошки! Она создаёт совсем другой вкус. Заправляю 2 ст. ложками сметаны (грибы любят сметану) и рубленной зеленью. Всё готово. Фрикаделек получается полная кастрюля, привкус грибной. очень сытно, вкусно, а главное – быстро.
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из перезревших огурцов 27-04-2012 17:55


Салат из перезревших огурцов

Поделиться Версия для печати





Ингредиенты:


2,5 кг огурцов
0,5 кг лука
200 г укропа
2 ст.л. соли
300 г сахара
150 г уксуса
300 г масла подсолнечного


Способ приготовления:

Все овощи резать на полукольца, укроп мелко порезать. Добавить все остальные ингредиенты и хорошо все перемешать.
Разложить по банкам (вместе с соком. который образовался).
Стерилизовать примерно 15-20 минут. Хороший рецепт для утилизации переросших огурцов!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Налистники 27-04-2012 14:05

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Налистники

Налистники

Эти налистнички еще моя бабушка готовила.Сколько помню, то всегда на праздники пекли это лакомство.Бабулечка их всегда запекала в печи,аромат стоял бесподобный.Сейчас конечно печи у меня нет,но и в духовке они получаются очень вкусными.Главное нужно брать хороший творог и конечно же очень вкусную сметану.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ПО-ЦАРСКИ" 27-04-2012 13:52

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

САЛАТ "ПО-ЦАРСКИ"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики «слайс» с сырной начинкой 27-04-2012 10:26

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Огурчики «слайс» с сырной начинкой

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки "Крестьянские" вариант 27-04-2012 10:23

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Котлетки "Крестьянские" вариант

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая сладкая капуста 27-04-2012 10:21

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Острая сладкая капуста

  (600x495, 83Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты из кабачков и капусты 27-04-2012 10:19

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Котлеты из кабачков и капусты

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска на помидоре 27-04-2012 10:18

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Закуска на помидоре

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка сытная 27-04-2012 10:13

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Запеканка сытная

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лабацай 27-04-2012 10:08

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лабацай

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Русский» 27-04-2012 10:05

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат «Русский»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис, баклажан, мясо под соусом Бешамель 27-04-2012 09:58

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Рис, баклажан, мясо под соусом Бешамель

 (640x427, 24Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель с Сальса-верде на гарнир 27-04-2012 09:41

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Картофель с Сальса-верде на гарнир

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельно-грибные таллеры 27-04-2012 09:36

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Картофельно-грибные таллеры

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежий весенний салат с бужениной и перепелиными яйцами 27-04-2012 09:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Свежий весенний салат с бужениной и перепелиными яйцами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии