• Авторизация


Десерт "Три шоколада" 04-05-2012 12:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Десерт "Три шоколада"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье =Хрустящее 04-05-2012 12:33

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Печенье =Хрустящее=

 (700x525, 296Kb)
Ингредиенты:

2 яйчных белка

2,5 стакана кукурузных хлопьев

1/2 стакана сахара

1/2 стакана изюма или орехов


Приготовление:

1. Холодные белки взбить в крутую пену, постепенно всыпать сахар.

2. Перемешать с кукурузными хлопьями и изюмом (или орехами).

3. Выложить столовой ложкой на противень, покрытый пекарской бумагой.

4. Поставить в духовку на слабый огонь (160 гр.) на 40-45 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "ФАВОРИТ 04-05-2012 12:23

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Салат "ФАВОРИТ"

То, что я не очень люблю  салаты с майонезом, еще не значит, что я их не готовлю для гостей.

Вот этот салатик  нашла на сайте, не помню, каком.. вернее,  не специльно искала, а так, скользнула взглядом, а он и запомнился. Теперь у же и не помню, где видела, и не уверена, что в точности соблюла рецептуру. Но получился салатик неплохой. Интересный. Во всяком случае - не осталось. Съели подчистую. А гости мои  оч-ч-ень привередливые, избалованные...)) Особенно салатик  моему дорогому О. понравился. Ой а это - почти самое главное!)))

[показать]

Продукты:

Язык отварной - 200 г.

Жаренная куриная грудка - 200 г.

Ветчина - 150 г.

Чернослив - 5-6 шт

Красный сладкий перец - 1 небольшой

Свежий огурец - 1 шт.

Зелень петрушки

Грецкий орех

Майонез

Ветчину, язык, куриную грудку, огурец  и чернослив нарезать соломкой. Перец- кубиком. Смешать, добавить мелко нарезанную зелень. Заправить майонезом. Выложить в салатник и украсить дольками ореха.

[показать]

 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засолка сала 04-05-2012 12:08

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Засолка сала

сало в рассоле «тузлук».

1,7 стаканов воды – 1 стакан поваренной соли, прокипятить 10 минут, остудить до комнатной температуры, небольшие куски сала и уложить неплотно в банку, добавить между слоями 3-5 лавровых листика, черный перец горошком, несколько зубчиков чеснока и залить рассолом на палец выше слоя сала, прикрыть неплотно крышкой. Неделю держать в комнате в темноте, затем в холодильник. Не укладывать плотно в банке, иначе сало «задохнется». Приготовленное по этому рецепту сало не стареет, не желтеет и долго хранится, сохраняя отличные вкусовые качества.

Острое сало.
4,23 пинты воды, 1 стакан крупной соли, горсть луковой шелухи, довести до кипения, кипятить10 минут. Затем положить туда сало (вода должна покрывать сало!!!). Кипятить 10-20 минут (если свинина из супермаркета – 20 минут, если молодая и рыночная – 10). Оставить на сутки в рассоле. Вынуть из рассола, дать стечь воде. Натереть чесноком и красным перцем. Положить в холодильник, желательно в морозилку (так вкуснее). Недельку подождать до дегустации.

Экспресс – сало.

В стеклянную банку накладывается сало (порезанное по размеру под бутерброд), соль, чеснок и прочие ингредиенты по вкусу. Залить кипятком, закрыть крышкой и охладить. Через пару часов – готово. Остатки, если получатся, на недельку в холодильник. Этот рецепт, как вы понимаете, на крайний случай.

Классическое сало.

Куски сала грамм по 300-о обильно посыпать солью и оставить на холоде и в темноте на двое суток. Через двое суток луковую шелуху и сало (соль с него не стряхивать) опустить в кипящую воду.*) Добавить 5-6 шт. лаврового листа, перец горошком, 1 чайную ложку черного перца и 2 грамма красного, соль и перетертый чеснок (2 -3 головки). Варить 7-8 минут с момента закипания. Дать остынуть, очистить от шелухи, далее - в целлофановый пакет – и в морозилку. Сало готово через пару дней.

Сало - это легко!

Сало режется на куски размером с кулак, чеснок из расчета 1 долька на 1 кусок сала и этот чеснок режется на тонкие ломтики. Хмели-сунели, перец, молотый укроп (сухой) и т.д., - по вкусу. Берется большя кастрюля для сала. На дно кастрюли насыпается немного приправ, перца и чеснока. Далее натираем смесью соли и перца с другими приправами наше сало. После этого укладываем сало в кастрюлю кожей вниз и повторяем операцию с другим куском сала, пересыпая все это дело специями и чесноком. Соль можно не экономить... Когда запасы сала истощатся, его надо немного утрамбовать в посудине, накрыть крышкой меньшего диаметра или тарелкой, сверху – небольшой спуд - например, 3-литровую банку с водой), и при комнатной температуре 1-2 дня без доступа света. После этого сало уже почти готово - осталось его вытащить из кастрюли, стряхнуть сок, завернуть в хлопчатобумажную тряпочку и положить в холодильник на несколько дней. Если гости придут раньше, то, право, это тоже не проблема. Часок в морозилке и всё! Вот и весь рецепт!

http://supersalo.narod.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сгущенка 04-05-2012 11:57

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сгущенка

Сгущенка
[показать]

у нас почему-то получается такого цвета, как вареная сгущенка. но по вкусу — обычная, а то и вкуснее.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обязательное блюдо на Новый 2011 год 04-05-2012 11:51

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Обязательное блюдо на Новый 2011 год!

Состав рецепта:
- двенадцать месяцев;
- радость;
- юмор;
- веселье;
- оптимизм;
- приятный аппетит.

Рецепт приготовления:

Берем полновесные, вызревшие двенадцать месяцев, очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (с горкой) ложки оптимизма, большую горсть веры в себя, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку(рекомендовано горсть и более)вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним.

Каждый месяц разделяем на три равные части. При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой и хлопотами не более чем на треть. Остальные две трети наполняем радостью, юмором и весельем, ... далее добавляем по вкусу...

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу, начиная с утра Нового года.

Рекомендуется к ежедневному употреблению.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложные куриные ножки....)))) 04-05-2012 11:47

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Ложные куриные ножки....))))

Очень понравился.Интересный рецепт.
Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала на крестинах это блюдо. Мне очень понравилось.
Предлагаю и вам приготовить.
 (461x346, 60Kb)

что нам потребуется:
Для теста:
250г муки
кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
сода - 1/2 чайн.лож.
соли на кончике ножа

500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)
1пачка соломки соленой

растительное масло для жарки
Приготовление:
1. Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто (должно быть мягким, не прилипать к рукам).
2. Тесто раскатать толщиной 1мм и порезать полосками шириной 3 см.
 (461x346, 28Kb)
3. фарш хорошо вымешать, даже немного покидать об стол, чтобы хорошо держался и не распадался.
4. взять соломку, немного фарша прилепить к краю соломки.
5. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная с средины соломки и получится "куриная ножка"
 (461x346, 28Kb)
 (461x346, 36Kb)
6. В сковороду налить масла столько, чтобы покрывало половину "ножки", это приблизительно 1-1,5 см. Разогреть масло и обжарить там "ножки" до зарумянивания.
Приятного аппетита!

DSC02923 (461x346, 60Kb)

 

Источник lisunya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанные песочные рогалики со сгущенкой «Мерзавчики» 04-05-2012 11:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сметанные песочные рогалики со сгущенкой «Мерзавчики»

 Просмотров: 826

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Орландо 04-05-2012 11:36

Это цитата сообщения SvetlanaJM Оригинальное сообщение

Салат Орландо

 (535x400, 51Kb)
Рецепт этого салатика я очень давно нашла на сайте "Кулинарные рецепты от Петровны". Там он был заявлен, как фирменный салат минского ресторана "Орландо". Делаю его довольно часто, нам очень нравится!

Салат выкладывается слоями по порядку:
1 слой - обжаренные в масле, мелкопорезанные грибы (желательно шампиньоны) - 500 г (при жарке немного посолить)
2 слой - солёные огурцы (порезанные мелким кубиком) - 2-3 в зависимости от размера огурцов (можно даже взять 4, если небольшие)
3 слой - отварной мелкопорезанный свиной язык - 3 шт. среднего размера
4 слой - 300 г обжаренного в сливочном масле мелкопорезанного лука,
5 слой - 4яйца, натереть на крупной тёрке.
Каждый слой залить майонезом (сделать сеточку или спираль из майонеза).
Готовить заранее, чтобы настоялся и пропитался.

Некоторые нюансы:
грибы и лук я всегда жарю только на сливочном масле. Однажды подруга делала на растительном и сказала, что вкус от этого портится!
Огурцы брать только солёные.
Язык варить в подсоленой воде до готовности потом сразу опустить в холодную воду и снять с него кожицу (пишу на вский случай, если кто не в курсах).
Салат вкуснее на следующий день. Тогде лучше держать его в прохладном месте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто-свитер 04-05-2012 11:33

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пальто-свитер

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЕ ИЗ ГОРБУШИ 04-05-2012 11:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ХЕ ИЗ ГОРБУШИ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог шоколадно-творожный 04-05-2012 11:16

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Пирог шоколадно-творожный

 

Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666

Пирог шоколадно-творожный

 


[показать]
 

Нам понадобится для шоколадного теста:
1 пачка масла или маргарина
250 гр. шоколада (я брала весовой шоколад)
250 гр. сахара
4 яйца
250 гр. муки
1 ч.ложки разрыхлителя
для творожной массы:
400 гр. творога
150гр. сахара
2 яйца
Способ приготовления: шоколадного теста.
В кастрюльке растопить масло с шоколадом.
Взбить хорошо миксером яйца с сахаром , продолжая взбивать влить растопленный шокалад немного взбить и всыпать муку смешанную с  разрыхлителем и перемешать ложкой. Получается вот такая масса


[показать]


 
творожной массы:
Творог, яйца и сахар всё вместе взбить микстером.
Получается вот такая смесь


[показать]
 
Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять,
сверху в нескольких местах творожной смеси,


[показать]


затем шоколадной и так пока не закончится все смеси. Затем зубочисткой нарисовать мраморный рисунок. Вот такой у меня получился мрамор. почувствуйте себя художником


[показать]
 
[показать]


 
Поставить в духовку на 175 градусов по цельсию или 350 по фарингейту. Выпекать примерно 1 час.
Вот что получилось


[показать]
 
[показать]
 
[показать]

 

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!
ВдогонкуВкус получается такой нежный -шоколадный это нежный сочный бисквит, а белый нежный творожок, попробуйте сложного нет ничего, а вкус умопомрачительный [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "СюрпрАйз" 04-05-2012 11:15

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Салат "СюрпрАйз"


Кухни мира на Povarenok.ru 

Салат "СюрпрАйз" 
Салат "СюрпрАйз"
Категория: Салаты -> Салаты из мяса

Вкусный слоеный салатик. Хотела дать название"сюрприз", но на сайте их довольно много:))).
На днях у моих друзей произошло важное событие-рождение двух очаровательных дочек. Это было для них (как и для всех)бооольшим сюрпризом, так как ждали они одного первенца. Этот салатик готовила на "обмывку"этого знаменательного события.

Ингредиенты: говядина, яйцо куриное, сыр, чернослив, огурец, лук репчатый, горошек зеленый, орехи кедровые, майонез.
Тэги: салат, обед, ужин, праздник.

Читать рецепт полностью >>
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный салатик 04-05-2012 11:13

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Очень вкусный салатик!

[400x220]
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазжан 04-05-2012 11:11

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Лазжан



Уже не раз я упоминала в своих рецептах об этой чудесной приправе. И даже рецепт давала где-то. А сейчас отдельным постом решила выставить. Дело в том, что лазжан – удивительная вещь. Во-первых – розеточка с ним постоянно у нас на обеденном столе находится – в любое блюдо, не жалея, мы его добавляем, будь то салат, первое, второе….. Даже просто – на лепешку намазать – вкусно. И в маринады для мяса лазжан отлично идет. И, если картошечку жаренную им сдобрить - совсем вкус меняется. Я вот, в Италии, не смогла не проторчать часа два у полок со специями и приправами. Купила несколько баночек. Среди них одна маленькая, 100 граммовая – по надписи я так и не поняла, было написано на испанском. А я в нем - дубина полная. А спрашивать у продавцов-итальянцев – сами понимаете…. Хм))))) Главное – мне содержимое понравилось на цвет. Там видно было, что перец молотый в масле….. Ну, думаю, остряшка очередная, то, что я люблю……. И каково же было моё удивление, когда я, открыв баночку, обнаружила в ней – мой лазжан!!!!!!!! Тот, который я уже лет двадцать готовлю)))))) Главное, что меня в этой истории потрясло – цена этой самой баночки. Да я на эти деньги здесь, дома, всех своих друзей и даже просто знакомых на полгода лазжаном обеспечу))))))

В общем - рассказываю рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс нежный на кефире 04-05-2012 11:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кекс нежный на кефире

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки к этому пирогу берите рассыпчатые, чтобы успели пропечься! 04-05-2012 11:03

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Яблоки к этому пирогу берите рассыпчатые, чтобы успели пропечься!

Выпечка легкая и сытная.
А сахар можно вообще не добавлять ни в тесто, ни в начинку - фрукты дадут и так необычайно приятный натуральный вкус!

ЕВРЕЙСКИЙ СМЕТАННЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

 (400x330, 71Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная свекла 04-05-2012 11:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринованная свекла

 

Маринованная свекла

Вам понадобится:

Таблица мер 
Свёкла 1000 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТНЫЙ ПИРОГ 04-05-2012 10:59

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

КАПУСТНЫЙ ПИРОГ

 



 

Этот пирог - сытный, вкусный, ароматный, аппетитный. Его можно подавать, как отдельное блюдо, и как дополнение к вареному картофелю или макаронам. Также он будет хорош, как гарнир к отварному мясу.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из свиной рульки 04-05-2012 10:45

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рулет из свиной рульки.

[640x480]

 

http://usmanych.ru/post122456532/?updhttp:/

www.liveinternet.ru/users/3465850/profile/

 Очень вкусный рулет!  ни с какой колбасой не может сравниться - вкусное натуральное мяско без добавления химических компонентов, да и по цене недорого.

Для рулета нам нужно:

Свиная рулька 1 шт.
Лук репчатый 1 - 2 шт
Сельдерей (корень или стебель) 1 шт.
Морковь 1 -2 шт
Лавровый лист 2 шт.
Перец душистый горошком 10 шт
Соль (если будете использовать бульон, не добавляйте соли много)

Для начинки:

Зелень петрушки
Чеснок
Соль
Можно добавить горчицу или хрен

Приготовление:

В большую кастрюлю положить свиную рульку, залить ее водой, поварить при меленном кипении около полу- часа. Снять пену с бульона.
Затем добавить в бульон к рульке морковь, лук, сельдерей, соль по вкусу. Варить до тех пор, пока мясо начнет отделяться от кости, но рулька остается целой, т.е. мясо держится на косточке, это приблизительно еще около двух часов. За 15-10 минут до готовности, положить лавровый лист, перец горошком.

Рульку достаем из бульона, остужаем немного (чтобы руке не было горячо)


[показать]

кладем на заранее растянутую на столе пищевую пленку и пальчиками осторожно вынимаем косточки, стараясь сохранить целостность куска.

[показать]

Готовим начинку:

Измельчаем чеснок, зелень петрушки, добаляем немного соли, все перемешиваем.

[показать] 

Раскладываем начинку на мясо

[показать]

и помогая себе концами пленки, туго заворачиваем мясо в рулет

[показать]

Ставим на несколько часов в холодильник.

Приятного аппетита

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии