• Авторизация


Фаршированные баклажаны 07-06-2012 12:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Фаршированные баклажаны

Фаршированные баклажаны - вкусная закуска, которая отлично подойдет к праздничному столу.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестьянский рулет 07-06-2012 12:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Крестьянский рулет

Этот рулет готовили из продуктов, которые выращивали и заготавливали в своем хозяйстве. Ребра коптили и хранили в подвешенном виде на чердаке. А грибы, естественно, использовали лесные. Такое блюдо было праздничным, поскольку копченое мясо ели далеко не каждый день. В наше время грибы можно купить в магазине, а копчеными ребрышками можно побаловать себя, купив их на рынке. Выбирайте ребрышки потемнее и с запахом натурального копчения. Светлое копченое мясо - признак добавления химических солей для сохранения цвета.


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жульен V 2.0 (грибной в баклажанах) 07-06-2012 12:19

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Жульен V 2.0 (грибной в баклажанах)

[600x399]

Простая и очень вкусная закуска «Грибной жульен в баклажанах».
Вместо обычных кокотниц, я использовала маленькие баклажаны, нафаршировала их грибами с луком и сметаной.

рецепт грибного жульена, приготовленного в баклажанах

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Свекольная" 07-06-2012 12:02

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Закуска "Свекольная"

[показать]
Очень вкусная и нежная закуска. Сырный крем с рыбой и свекла прекрасно дополняют друг друга и создают потрясающий вкусовой тандем - попробуйте, не пожалеете!

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цикорий с тунцом 07-06-2012 10:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Цикорий с тунцом

[показать]

консервированный тунец
консервированная горбуша
цикорий
81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый тортик-закуска (Отличный торт-закуска из кабачков к вашему столу!!!) 06-06-2012 09:50

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кабачковый тортик-закуска (Отличный торт-закуска из кабачков к вашему столу!!!)))

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный торт с грибами 06-06-2012 09:43

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Картофельный торт с грибами

Хочу представить тортик из картофеля с грибами! Делать его не труднее, чем обычную запеканку, а получается очень вкусненько и не стыдно гостям подать на стол!!! Мои уже оценили, теперь хочу, что бы и ваши домашние полакомились!!!

[показать]

тесто:
1,5 кг. картофеля
3 яйца
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с соусом чили 06-06-2012 09:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Баклажаны с соусом чили

[показать]

баклажаны 2 шт. (средних)
лайм 1 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>"Загрибучки" 06-06-2012 09:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Загрибучки"

[показать]

баклажан — 1 шт.
грибы шампиньоны — 3 шт.
сыр твёрдый — 30 гр.
майонез — 3 ч. л.
чеснок — 2 зуб.
масло растительное
масло сливочное — 20 гр.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичные рулетики с грибами 06-06-2012 09:29

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яичные рулетики с грибами

[показать]

яйца - по количеству едоков ( для мужчин можно по 2 шт.)
шампиньоны (или другие грибы)
лук
сливки (не обязательно)
мука ( не обязательно)
соль,перец по вкусу
зелень
плавленный сыр - мягкий (в баночке)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУПАТЫ (КОЛБАСКИ) В КАБАЧКАХ... пока лето, поглощаем овощи "до упора".. 06-06-2012 09:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КУПАТЫ (КОЛБАСКИ) В КАБАЧКАХ... пока лето, поглощаем овощи "до упора"...

Рецепт от Боровковой Ларисы - http://4vkusa.ru/blog/43646783927 /

Вот что она рассказывает:

  "И снова кабачок.... а куда их девать, если они растут, как бешеные, причём я их не сажаю, а дают родственники и друзья, вот и приходится придумывать. 

Почистила большой кабачок, разрезала вдоль и поперёк, вынула серединку:

[480x360]

посолила, положила в них купаты (жареные надоели, с природы осталось 4 штучки), обложила помидорами и сладким перцем:

[480x360]

сверху репчатый лук, по бокам порезанный чеснок:

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски из рыбы и морепродуктов 06-06-2012 09:19

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Закуски из рыбы и морепродуктов

[350x218]

Пангасиус с овощами

[350x234]

Студенческая рыбная запеканка

[350x235]

Крабовые палочки с сыром и чесноком

[350x230]

Рыбные котлеты с горбушей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны "Танжер" 05-06-2012 16:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Баклажаны "Танжер"

Маринованные баклажаны танжер
Прекрасное дополнение любого праздничного стола! Баклажаны получаются очень нежные, ароматные и такие вкусные, что наесться просто невозможно!))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша малосольная "Под сёмгу"(быстрее не бывает 05-06-2012 16:32

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Горбуша малосольная "Под сёмгу"(быстрее не бывает)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рильет из лосося (Блюдо за 30 минут) 05-06-2012 16:22

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Рильет из лосося (Блюдо за 30 минут)

[340x204]
Готовится буквально за 15 минут, и всегда пользуется огромным успехом.
В отличие от традиционных свиного или утиного рильета, этот готовится буквально за 15 минут, и, тем не менее, всегда пользуется огромным (заслуженным!) успехом. Сложность приготовления нулевая, продукты доступные, цена реальная.

НАДО:

300 г свежего лосося без кожи
100 г лосося холодного копчения
2 ст. л. шнитт-лука (или зеленого лука)
1 ст. л. укропа
Сок 1/2 лимона (2 ст.л.)
50 г сливочного масла
100 мл густых сливок или сметаны
1 небольшое яблоко
Соль, перец
Несколько капель табаско

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Свежий лосось сварить на пару или обжарить, не подрумянивая, на сухой сковороде на среднем огне под крышкой по 3 мин. с каждой стороны, снять с огня и оставить под крышкой еще на пару минут. Остудить. Измельчить вилкой.
2. Копченый лосось порезать мелкими кубиками. Мелко порезать шнитт-лук и укроп.
3. Размягченное масло смешать со сливками или сметаной, лимонным соком, луком и зеленью. Добавить оба вида лосося. Хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
4. Яблоко очистить от кожи и семян, порезать очень мелкими кубиками, добавить в рильет.
5. Убрать рильет в холодильник минимум на час. Подавать с тостом.

КСТАТИ: пропорции свежего и копченого лосося можно, естественно, варьировать. Рильет можно приготовить накануне, а без яблока – и за два дня до подачи.

Приятного аппетита!

Автор - Марина Боннеманн

http://www.domashniy.ru/article/eda/bystrye-recepty/rilet_iz_lososya.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная селёдочка «Бородинская» 05-06-2012 12:37

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Очень вкусная селёдочка «Бородинская»

http://forum.say7.info/topic24462.html
[400x300]











Нам надо:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ГОТОВИМ КУРИНУЮ ПЕЧЕНЬ С ГРИБАМИ 05-06-2012 11:02

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ КУРИНУЮ ПЕЧЕНЬ С ГРИБАМИ.

 (558x480, 45Kb)
Не вереоятно люблю субпродукты Приходится эксперементировать.
И вот что получилось...

В наличии имелось около 1 кг печени.
упаковка свежих шампиньонов (это около 500г).Грибов можно брать больше.
чеснок
томатная паста (летом бы взяла помидор вместо неё)
сливки 35 % жирности
+оливковое масло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ ПО-ДОМАШНЕМУ 05-06-2012 10:59

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

РУЛЕТ ПО-ДОМАШНЕМУ

[показать]
600гр печени -любой( у меня куриная),500гр свежего сала не соленого,3 больших луковиц---все порезать мелко кубиками или перекрутить на мясорубку.5 яиц,7 столовых ложек муки,соль перец по вкусу.ВСЕ ХОРОШО РАЗМЕШАТЬ,РАЗЛОЖИТЬ В ЦЕЛлОФАНОВЫЙ ПАКЕТ. Закрутить колбаску .Перевязать слегка ниткой( масса будет жидкой) Положить еще в пакет и так же несильно перевязать .Положить в кипящую воду ВАРИТЬ 2 часа на медленном огне,затем остудить.

Готовила половину порции. У меня не было сала.Я положила жирный фарш.Добавила чеснок. Получился не печеночный,а мясо-печеночный рулет . Варила час-не было времени.(этого оказалось вполне достаточно)
Ну очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Террин "Украинский 05-06-2012 10:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Террин "Украинский"


Для начала определимся с определениями – зачем я обозвал свой паштет террином. Дело всё в том дорогие, как 12ти каратный бриллиант, мои друзья, что паштет – сборное название для очень большой группы блюд из молотого мяса, овощей и субпродуктов. И как в каждой очень большой группе в ней существуют различные разновидности. а названия их подчёркивают и уточняют. Так именно паштетом «pate» называют пирог с рубленой начинкой. Зажравшиеся французы тесто не ели, а употребляли только начинку, которую потом ещё и на тосты намазывать начали. А потом решили – раз тесто никто не ест, так зачем муку переводить? И начали запекать паштеты в горшках называемых терринами. Традиционно террины имеют более грубую структуру, т.е. более крупно нарезанные ингредиенты по сравнению с остальными паштетами. Ну про рийоны и рийеты я вам лекции читать не буду, кому интересно – пусть погуглят.
А народ ведь наш, он, почему паштеты не любитель делать? А потому что мучатся с ними долго нужно – нарезать, протирать, запекать, да и состав у них ниразу не простой – мясо, печень, бекон, орешки, коньяк, специй опять же много, таких которых в обычных домах не бывает.
А вот хохлы по природной лености своей и раздолбайству истинно славянскому, взяли да и упростили изыск гламурно-французский, да и состав себе по вкусу подобрали.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлычки из печени 05-06-2012 10:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шашлычки из печени



Очень нежно,ароматно и вкусно!



500 гр. куриной печени
100 гр. майонеза
1 ст. ложка горчицы
2 зубка чеснока
1 шт. луковица
1 шт. сладкого перца
щепотка соли
молотый красный и черный перец,приправы по вкусу

Печень порезать пополам,переложить в миску, добавить перец и лук порезанные квадратиками средними по величине,добавить майонез,горчицу,соль,перец,приправы,чеснок через пресс,все хорошо перемешать ложкой,убрать в холодильник на 1-2 часа.



Затем нанизать печень на шпажки чередуя кусочками перца и лука,нанизывать плотно,но не сильно а так чтобы печень не соскочила при переворачивании.



В сковороде разогреть немного растительного масла,обжарить шашлычки на среднем огне с двух сторон да румяного цвета.



Чтобы проверить готова печень или нет можно сделать прокол ножом,если сок прозрачный готово,если нет то жарить еще немного перевернув на другой бок.
_________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии