[показать]
[показать]
Простая и очень вкусная закуска «Грибной жульен в баклажанах».
Вместо обычных кокотниц, я использовала маленькие баклажаны, нафаршировала их грибами с луком и сметаной.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Рецепт от Боровковой Ларисы - http://4vkusa.ru/blog/43646783927 /
Вот что она рассказывает:
"И снова кабачок.... а куда их девать, если они растут, как бешеные, причём я их не сажаю, а дают родственники и друзья, вот и приходится придумывать.
Почистила большой кабачок, разрезала вдоль и поперёк, вынула серединку:
посолила, положила в них купаты (жареные надоели, с природы осталось 4 штучки), обложила помидорами и сладким перцем:
сверху репчатый лук, по бокам порезанный чеснок:

Прекрасное дополнение любого праздничного стола! Баклажаны получаются очень нежные, ароматные и такие вкусные, что наесться просто невозможно!))
Рецепт
[340x204]
[400x300]
[показать]
Очень нежно,ароматно и вкусно!
500 гр. куриной печени
100 гр. майонеза
1 ст. ложка горчицы
2 зубка чеснока
1 шт. луковица
1 шт. сладкого перца
щепотка соли
молотый красный и черный перец,приправы по вкусу
Печень порезать пополам,переложить в миску, добавить перец и лук порезанные квадратиками средними по величине,добавить майонез,горчицу,соль,перец,приправы,чеснок через пресс,все хорошо перемешать ложкой,убрать в холодильник на 1-2 часа.
Затем нанизать печень на шпажки чередуя кусочками перца и лука,нанизывать плотно,но не сильно а так чтобы печень не соскочила при переворачивании.
В сковороде разогреть немного растительного масла,обжарить шашлычки на среднем огне с двух сторон да румяного цвета.
Чтобы проверить готова печень или нет можно сделать прокол ножом,если сок прозрачный готово,если нет то жарить еще немного перевернув на другой бок.
_________________