• Авторизация


Вкусные чебуреки 19-07-2012 16:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вкусные чебуреки

чебуреки из заварного теста
Чебуреки получаются с хрустящей корочкой благодаря водке в тесте и мягкие внутри.
Вкусно!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобные пирожки на картофельном отваре 19-07-2012 16:33

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Бесподобные пирожки на картофельном отваре

дрожжевые пирожки на картофельном отваре фото рецепт
Бесподобное тесто на картофельном отваре без яиц, молока, но со сливочным маслом...
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашняя фанта 19-07-2012 16:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Домашняя фанта

http://www.stranamam.ru/post/3539701/

Опубликовала  Фарида мама

Готовим лимонад, а точнее апельсиновый напиток - освежающий, натуральный. Из двух апельсинов получаем - 4,5 литра вкусного, ароматного, освежающего напитка. Детей от такого лимонада за уши не оттащить. В общем рекомендую!

[показать]Для тех, у кого намечается большой праздник - это просто находка... и такая "домашняя фанта" придётся всем по вкусу!


Кстати в жаркий день замечательным дополнением к холодному лимонаду будут пирожки с яйцом и луком.

Итак, начнем.


Чтобы получилось 4,5 литра лимонада, нам потребуется:

• апельсин - 2 шт.

• сахар - 0,5 кг. ( примерно 2,8 стакана)

• лимонная кислота - 7 гр.( примерно 2 ч. л.)

• вода кипячёная - 4,5 л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний апельсиновый сок 13-07-2012 17:00

Это цитата сообщения Мамулечка1983 Оригинальное сообщение

Домашний апельсиновый сок.

Хочу поделиться с вами очень ценным рецептом. сама я его недавно выпросила у своей соседки. Вчера решила его сделать, такого результата я не ожидала, если честно. Она мне рассказывала про него, но я не думала, что такая вкуснятина получается. Сейчас жарко, пить хочется много, а постоянные покупки кваса, сока, газ.воды-это не выход. Ведь все это вредно, не понятно что туда напихают, а здесь все очень вкусно и натурально. Ну и сам рецепт.
Нам потребуется 3 апельсина, лимонная кислота, 0,5 кг. моркови, сахарный песок и вода.
Очищаем морковь, моем апельсины. Режем апельсины на 4 части, вместе с кожурой и морковь тоже(чтобы лучше сварилась). Заливаем это 2 литрами воды и варим 1 час. Затем, достаем вареную морковь и апельсины из воды и делаем пюре с помощью блендера. Можно и на мясорубке, терке, кому как удобно. Получается у вас такая масса.
[показать]

Читать далее


[показать]

_________________

Рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

Следите за обновлениями!

Модератор сообщества TUFELKA

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
позитифф!!!чик!!! 13-07-2012 16:55

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

позитифф!!!чик!!!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК http://www.atkritka.com/8746/#embedet

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветная капуста в томате 29-06-2012 11:21

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

цветная капуста в томате(на зиму)

"P1090936гд.jpg"



1 кочан цветной капусты
1,2кг помидор
80-100гр.болгарского перца
1-2 моркови
1луковица(по желанию)
5-7зубчиков чеснока
пучок петрушки
2 ст.л соли
150,0гр.раст.масла
100-120гр.сахара
1ч.л уксуса 70%
Капусту разобрать на соцветия,слегка (1-2 мин )бланшировать в подсоленной соде.Помидоры обдать кипятком,снять кожицу и порезать на кусочки(можно пропустить через мясорубку).Перец порезать кусочками.Морковь натереть на крупной терке,чеснок и петрушку мелко порезать.
Помидоры,морковь,лук и перец поместить в кастрюлю,добавить масло,сахар,соль ,довести до кипения. Затем добавить капусту.Тушить на медленном огне минут 10-15.
Вконце добавить уксус,чеснок и петрушку.Закрутить в стерилизованные банки.
Хранить в прохладном месте.
приятного аппетита!
3f5e48fd2e4c0a32b8712969952a0a87_88885 (500x370, 121Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ ГЛАЗИРОВАННЫЙ 29-06-2012 11:19

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ ГЛАЗИРОВАННЫЙ


Изображение

Очень нарядно выглядят на столе красные перцы, глазированные в масляно-уксусной смеси, с петрушкой и чесноком! А уж вкус какой!

5 кг болгарского перца ( самого позднего, полностью вызревшего – иногда я по случаю покупаю семенной – его продают уже без семенных коробочек) вымыть, очистить и проварить в маринаде практически до мягкости – вынуть на доску и придавить гнетом. Для маринада вскипятить 0,5 л воды, 0,5 л 6% уксуса и 0,5 л масла, добавить 1,5 столовые ложки соли и 5 полных столовых ложек сахара.

Отдельно приготовим начинку для перцев: мелко нарежем 3 крупных пучка петрушки и 0,5 кг чеснока. Заполним остывшие перцы чайной ложкой начинки и уложим в банки. Зальем маринадом, и будем стерилизовать их 30 минут.
Выход – 10 650-граммовых банок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огуречное «удовольствие» или огурцы по-другому 29-06-2012 11:14

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Огуречное «удовольствие» или огурцы по-другому ….

ЗАГОТОВКИ

Огуречное «удовольствие» или огурцы по-другому ….

(Слова и фото автора)
[400x600]

Сначала небольшое вступление.
Несколько лет назад моя знакомая, дочь которой живёт в США, угостила меня необыкновенным …. вот как-бы назвать … соусом, добавкой-приправкой, салатом...? В общем, я нигде не встречала ничего подобного! В США же - это самый обычный соус, хозяюшки заготавливают его повсеместно, если и не на зиму ...то - на несколько месяцев точно!

Рецептур его приготовления существует несколько, но я выбрала именно этот. Вкус получается - солоновато-сладковатый, при желании можно и поэкспериментировать с вкусовой гаммой и добавками...

Употребляется он как соус к мясу или рыбе, салатик из банки, просто - как пикантная добавка к овощам...

Нам понадобится:
огурцы измельченные на крупной тёрке = 1 литр = 4 стакана
лук измельченный (4-5 средних луковиц) = 500 мл. = 2 стакана
сельдерей измельченный = 500 мл = 2 стакана
(в рецепте не было указано какую часть сельдерея брать, поэтому я взяла только зелёные стебли, т. к. соус всё-же зелёный... но это - не обязательно, корень тоже подойдёт.)
2 шт. зелёной паприки (безусловно — измельчённой)
2 шт. красного острого перца
(без семян и измельчённый), среднего размера
соль = 125 мл. = 1/2 стакана

отдельно нам понадобится:
вода = 250 мл. = 1 стакан
сахар = 250 мл. = 1 стакан
2 ч. ложки готовой горчицы
(не принципиально - можно и порошок)
2 ч. ложки семян сельдерея или кориандра
(у меня их не оказалось, пришлось импровизировать и взять семена горчицы - общий вкус от этого не пострадал ! )


[600x400]

Как я уже упомянула, огурцы мы трём на крупной тёрке …Поскольку у меня нет мясорубки - с остальными ингредиентами пришлось повозиться … и молоть их частями в кухонном комбайне …

[400x600]

При помощи мясорубки — дело пары минут !

Стебли сельдерея мы не только тщательно моем, но ещё и освобождаем от внешних жёстких волокон …
я делаю это овощерезкой (возможно я не правильно называю этот нож, но вы можете видеть как он выглядит) … при отсутствии оного - нужно просто ободрать эти жёсткие волокна, но возни — больше.

[400x600]

Смесь овощей посыпать солью (следите, чтоб её было НЕ больше нормы), иначе соус получится пересоленным !

[600x400]

Овощную смесь откинуть на сито и оставить стекать на ночь.

[600x400]

Утром можно овощи даже дополнительно продавить, чтоб они оказались максимально «сухими» …

Вы удивитесь как много сока стекло за ночь !!!

В кастрюле смешать воду, сахар, горчицу и семена сельдерея и дать закипеть.

[600x400]

[600x400]

Немедленно добавить овощи, дать закипеть ещё раз и прокипятить примерно 5 минут. Горячим разлить по банкам и закрутить. Лучше - в баночки не слишком большого объёма, например, 0,5литра.

[600x400]

[600x400]

Для тех, кто не может употреблять сахар - его можно заменить на любой подсластитель, который можно нагревать.

Я храню такие вещи в холодильнике (за отсутствием погреба), поэтому разлила по «просто» чистым банкам …

Из этого количества ингредиентов у меня получился ровно литр «соуса».

[200x300]

автор - Светлана Шестакова

Приятных заготовок и аппетита !

Источник - 4vkusa.ru


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленые помидоры в аджике 29-06-2012 11:09

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Зеленые помидоры в аджике

 IMG_7344 (640x480, 115Kb)

Аджику я делаю очень острую. Салат этот тоже очень острый, но, не смотря на это, съедается очень  быстро. Даже детям он нравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пёстрый салат из кабачков 29-06-2012 11:06

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Пёстрый салат из кабачков

 

Пёстрый салат из кабачков

[480x384]Ингредиенты:

Кабачки - 6 кг,

Лук - 1 кг,

Перец сладкий (яркого цвета - красный, оранжевый) - 1 кг.

Петрушка - 200 гр. (у меня получилось 4 базарных пучка)

Чеснок - 200 гр.

Перец горький - 2 стручка

Все овощи порезать и сложить в эмалированую посуду, добавить следующие ингредиенты:

Сахар - 1 стакан

Растительное масло - 1 стакан

Уксус - 400 гр.

Соль - 3 стол. ложки (с небольшой горкой)

Всё хорошенько перемешать и оставить на 8 часов, периодически перемешивая. После этого прокипятить 15 минут, разложить по стерильным банкам и закатать крышками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Томатный соус с луком" 29-06-2012 10:39

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

"Томатный соус с луком"

[300x225]

Простой томатный соус, который очень нравится мужчинам под мясо. Да и я, один раз попробовав этот соус, на кетчуп больше даже не смотрю...





[300x225]
Ингредиенты:


На 3 кг спелых помидоров:




  • 6-8 луковиц

  • 200 г петрушки

  • Острый перец, чеснок по вкусу

  • 1 стакан уксуса

  • ½ стакана сахара

  • 1,5 столовые ложки соли

  • 1 чайная ложка молотого перца, специи по вкусу






вымыть, разрезать пополам и натереть на терке (измельчить любым доступным способом):


[300x225]


Вылить томаты в кастрюлю с толстым дном. Добавить нарезанные , петрушку и поставить на огонь:


[300x225]



Довести до кипения, добавить соль, сахар, уксус, специи, чеснок, острый перчик:


[300x225]


Варить, периодически мешая около 2-х часов:


[300x225]


Разлить по чистым сухим банкам или бутылкам, простерилизовать 10 минут и укупорить:



[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки в томатном соусе 29-06-2012 10:33

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Кабачки в томатном соусе

[показать]Огромная благодарность автору: Дарья aka Gerda


Для кого как, а для меня самая вкусная еда – кабачки. Их могу есть постоянно. Предлагаю и вам попробовать кулинарный рецепт кабачков в томатном соусе. Поверьте – это бесподобно!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Дунайские волны" 27-06-2012 18:22

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Пирог "Дунайские волны"

[600x435]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца по Литовски 27-06-2012 17:54

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Пицца по Литовски

[показать]

КАРТОФЕЛЬНАЯ ПИЦЦА

Ингредиенты:

     Картофель 4 шт.
     Приправа "Вегетта" /немного/
     Яйца 2 шт.
     Сметана 2 ложки
     Пшеничная мука  2 ложки
     Зеленый лук /немного/
     Колбаса 200 гр.
     Паприка 1 шт
     Сыр ферментный 200 гр.

Способ приготовления:

Картофель натереть на мелкой терке, добавить "Вегетты" и поместить в смазанную маслом форму. Яйца взбить со сметаной и мукой и вылить наверх картофеля. Колбасу и паприку нарезать кубиками, сыр натереть, мелко покрошить лук (перья) и всё поместить сверху. Запекается в разогретой духовке 1 час.


[показать]

[показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИДЕ 27-06-2012 17:49

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ПИДЕ

[421x52]

ПИДЕ

[496x415]
Тесто: 
2,5 стакана муки 
2-3 ст.л. растительного масла 
1 стол. ложка сухих дрожжей 
1 стакан молока 
0,5 ч.л. соли 
1 ч.л. сахара 
1 яйцо в тесто + еще 2 сверху на фарш 

Фарш: 
250 гр. мяса (желательно не молоть, а мелко-мелко порезать на маленькие (3ммх3мм) кубики. 
1 ср.головка лука. 
соль, 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Коровьи креветки» 27-06-2012 17:45

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Пирог «Коровьи креветки»

Девочки, испекла такой замечательный пирог с креветками, просто восторг!!! Такой свежий, такой вкусный, очень простой в приготовлении, сытный, но не тяжелый. Вкусен и теплом, и в холодном виде.


Автор рецепта Hayama с кукинга. С небольшими изменениями и моей пропорцией. (Почему пирог имеет такое название, не знает даже автор.)














Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники с грибами (постные) 27-06-2012 17:38

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Вареники с грибами (постные)

СОСТАВ:
Для теста вам понадобится:
im_20110504143456_28976 (300x150, 104Kb)
2 стакана муки
0.5 чайной ложки соли
2 столовые ложки растительного масла
1 стакан кипятка


Для начинки:

Шампиньоны – около 600 г
Лук репчатый – 2 штуки
Растительное масло для обжаривания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со скумбрией. Тесто обалденное!!!)) 27-06-2012 17:28

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Пирог со скумбрией. Тесто обалденное!!!))

[показать]
 
Пирог со скумбрией. Тесто обалденное!!!))

[показать]

 

Пирогов много не бывает! Поэтому предлагаю рецепт моего рыбного пирога, ставшего уже практически фирменным блюдом. Сочная ароматная начинка и совершенно чумовое, потому что быстрое в приготовлении, приятное в работе и очень вкусное, тесто.

Нам понадобится:
- для теста:
1 стакан молока
1 ст.ложка сахара
1 ч.ложка с небольшой горкой быстрых дрожжей (7-10 гр)
3 и 1/4 стакана муки
200 г сливочного масла
щепотка соли

- для начинки:
2 крупных или 3 мелких скумбрии
1 крупная луковица
1 ч.ложка соли
0, 5 ч.ложки сахара
0, 5 ч.ложки чёрного перца

Читать далее

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сочный капустный пирог с куриным фаршем 27-06-2012 17:21

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

сочный капустный пирог с куриным фаршем

[показать]

Небольшое пояснение. В пироги я обычно капусту не тушу, жарю до прозрачно-золотистого цвета. А в этот пирог надо именно потушить капусту, т.к. тесто очень нежное и начинка должна быть соответственно тающей во рту.
Куриный фарш нужно все же хорошо обжарить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей и ценителей пиццы 27-06-2012 17:18

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Для любителей и ценителей пиццы...

 

 

 

Пицца "Дары моря".

  Ингредиенты: Маргарин - 250 гр, мука пшеничная - 400 гр, сметана - 200 гр, соль - 2 ч. ложки. Для начинки: смесь морепродуктов вареных или консервированных (кальмары, креветки, мидии, осьминоги и др.) - 300 гр, лук репчатый - 2 шт, перец сладкий - 2 шт, помидоры - 2 шт, масло сливочное - 150 гр, оливки без косточек - 20 шт, сыр твердый тертый - 2 ст ложки, майонез - 2 ст. ложки, перец черный молотый, соль по вкусу.
  Приготовление: Для теста масло и муку порубите ножом в мелкую крошку, добавьте соль, сметану и замесите тесто. Скатайте тесто в шар и выдержите в холодильнике 30 минут. Лук нарежьте кольцами, перец - соломкой. Овощи соедините, обжаривайте на масле 10 минут, добавьте очищенные от кожицы и нарезанные дольками помидоры и жарьте еще 5 минут, затем посолите и поперчите. Тесто раскатайте в круглую лепешку, уложите в смазанную маслом форму, сделав небольшие бортики. На тесто выложите обжаренные овощи, на них крупно нарезанные морепродукты и оливки, нарезанные колечками. Смажьте майонезом, посыпьте сыром и запекайте в духовке 25 минут. При подаче посыпьте пиццу рубленым укропом.

 

 

 

Картофельная пицца.

  Ингредиенты: Картофель - 600 гр, яйцо - 1 шт, сыр - 200 гр, грибы свежие или мороженые - 100 гр, лук репчатый - 1 луковица, зелень рубленая - 1 ст. ложка, майонез - 4 ст. ложки, маргарин - 1 ст. ложка, соль, помидоры - 2 шт.
  Приготовление: Картофель очистите, сварите в подсоленной воде и протрите горячим. Добавьте яйцо и ложку майонеза, перемешайте. Грибы мороженые разморозьте, нарежьте ломтиками. Свежие - обработайте и нарежьте. Лук нарежьте кольцами, обжарьте до золотистого цвета, положите грибы и обжарьте все вместе. На смазанный маргарином противень разложите картофельную массу в виде круглой лепешки с бортиками. На лепешку уложите половину нормы тертого сыра, кружочки помидоров, грибы с луком. Посыпьте рубленой зеленью, залейте майонезом и выложите оставшийся сыр. Выпекайте в духовке при 200°С до золотистой корочки.

 

 
 

 

Пицца «Кальцоне» с фаршем и грибами.

  Ингредиенты: 300 г теста для пиццы, 250 г мясного фарша, 250 г шампиньонов, 100 г тертого сыра «Чеддер», 50 г тертого сыра «Гауда», 1 помидор, 1 луковица, 2 дольки чеснока, 1 яйцо, 3 ст. л. оливкового масла, перец черный молотый, соль, зелень петрушки и укропа.
  Приготовление: Шампиньоны, лук, помидор и чеснок очистить и мелко нарезать. Зелень укропа и петрушки нашинковать. На половине масла обжарить лук и чеснок до золотистого цвета, добавить зелень, фарш, грибы, помидоры, соль и перец, перемешать и жарить 10 мин, затем охладить и смешать с сыром «Гауда». Из теста раскатать 2 тонкие лепешки диаметром 25 см, смазать маслом, выложить на половину каждой начинку, накрыть свободной половиной, защипнуть края, смазать сверху взбитым яйцом и посыпать сыром «Чеддер». Выложить пиццы на смазанный маслом противень, поместить в предварительно разогретую до 200°С духовку и выпекать 15 мин.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии