• Авторизация


Печень в сметане 20-10-2012 16:56

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Печень в сметане.

Я обещала этот рецепт печени, вот выполняю.

Эту печень едят все, даже те кто до этого её на дух не переносил. Они только удивлённо спрашивают: "А что это за мясо?". Получается она замечательно и так же замечательно уходит! Потом только все рецептик просят!
Это рецепт моей мамы, по этому: "Мамочка, спасибо!"


Ну поехали...

Берём печень, всё равно говяжью, свиную, а можно и куриную попробовать (сегодня как раз прикупила, буду экспериментировать). Кто любит печень тому интенсивный привкус говяжьей подойдёт. Остальным свиная в самый раз (она нежнее). Про куриную потом допишу!

Так вот, берём печень, режем на тонкие (не совсем конечно) шайбы. Резать её конечно мороженую!

 (700x525, 153Kb)

Потом берём большой целлофановый мешок, разрезаем одну сторону и складываем в него нашу печень. При этом не просто складываем, а раскладываем на разделочной доске. После этого хорошенько отбиваем её (чем лучше отобьём тем мягче она будет). Вот так!

 (700x525, 126Kb)

Теперь обваливаем печень в муке и обжариваем на растительном масле. ВНИМАНИЕ! Очень важно её не пережарить, если пережарите нужны будут запасные зубы!!! Жарим только так, чтоб мука схватилась, быстренько с обеих сторон.


 (700x525, 113Kb)

 (700x525, 142Kb)

 (700x525, 177Kb)

Обжаренную печень складываем в кастрю лю, добавляем лавровый лист, чёрный перец, я беру смеси бульонов Магги (куриный, овощной), а можно просто соли и закладываем репчатым луком порезанный полукольцами.


 (700x525, 133Kb)

В заключении всё это заливаем сметаной. Сметанку не жалейте, потом драться будите из за соуса!


 (700x525, 92Kb)

 (700x525, 88Kb)


 (700x525, 97Kb)

Тушим на медленном огне до готовности лука. В ходе тушения попробуйте на соль. Зелень по желанию и уже каждому в тарелочку. На гарнир подходит буквально всё (без гарнира тоже не промах)!

При подаче на стол берегите руки - голодная толпа откусит!!!

Кормите быстрей своих любимых!

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние пресервы 20-10-2012 16:40

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Домашние пресервы.

 (420x309, 160Kb)
Ни к чему нам покупать пресервы в маркете, дело это неблагодарное, а порой и небезопасное. Стоит один раз приготовить эту великолепную закуску дома, и покупать заводскую продукцию станет уже неинтересно. Сегодня я выкладываю базовый рецепт, а вариаций можно придумать очень много с изменением набора специй, маринада и, конечно, рыбы. В этот раз приготовим толстолобика.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Джамбалайя 20-10-2012 16:38

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Джамбалайя #1

 (420x313, 201Kb)
А вот и основное праздничное блюдо на большую компанию. Джамбалайя - блюдо не имеющее жёстких требований к компонентам, относительно недорогое и несложное по технологии. Если решитесь приготовить, то на вашем столе это блюдо станет появляться регулярно. В заголовке ставлю “#1”, т.к. убеждён, что к этой теме мы вернёмся и ещё не раз.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ (ОТ ГАЛЮШИ 20-10-2012 16:35

Это цитата сообщения Инна_Снежная Оригинальное сообщение

ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ (ОТ ГАЛЮШИ)

Ингредиенты:
 
Куриное филе
Сыр 
Кабачок
Перец болгарский
Мука
Яйцо
Соль, перец по вкусу
 
Способ приготовления:
 
Все ингредиенты примерно в равных количествах. 
Филе, перец, кабачок порезать на маленькие кусочки. Сыр натереть на крупной терке.
 Порезанные овощи, филе курицы, сыр, муку, яйца замесить в  фарш. Посолить, поперчить.
Обжарить  на растительном масле  в форме котлет , примерно по 3-4 минуты с каждой стороны.
 
 
 
 
 
 
 
        
Получилось очень вкусно! Слегка напоминает пирожки  ,                                                                     оладушки, котлетки))
 
 
                                            Приятного  аппетита!
Рецепт из сообщества "Рецепты с картинками" на www.privet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба от эскимосов на ужин 20-10-2012 16:22

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Рыба от эскимосов на ужин.

Эскимосы Аляски, как пишет журнал Discovery, большие любители рыбы. В обеденном меню ресторанов Аляски настоящий рыбный праздник: палтус и пять видов лососевых рыб ( нерка, чавыча, горбуша, кета, кижуч). У берегов Аляски оказывается , можно выловить палтуса поистине выдающихся, олимпийских размеров, весом до 10 килограмм. В журнале предлагается рецепт "Олимпийского палтуса". У меня палтуса не оказалось, но очень захотелось попробовать приготовить этот рецепт на ужин. Пришлось купить в соседнем магазине "Перекресток" филе пангасиуса и получилось не менее вкусно, чем у далеких эскимосов... А за рецепт большое спасибо журналу Discovery ( июль этого года)



На 1 кг филе палтуса ( у меня пангасиус ), 1 столовая ложка растопленного сливочного масла, 1 луковица, 150 мл сметаны, 150 мл майонеза, 1/4 стакана тертого пармезана, половина стакана раскрошенного крекера, сок трети или четверти лимона, соль, перец по вкусу.
Сливочное масло я растопила прямо в форме в духовке, а потом положила на него все ингредиенты по рецепту. Крекер в целлофановом мешочке размельчила скалкой.

Надо разогреть духовку до 250 градусов. На растопленное масло на дно формы для запекания выложить мелко порезанный лук, а на него куски филе рыбы . Посолить. Поперчить по вкусу.



Смешать сметану с майонезом, добавить сок лимона, залить соусом рыбу, посыпать верх измельченным крекером. Форму поставить в духовку.



Через 20 минут посыпать верх сыром ( лучше пармезаном, у меня был костромской ) и запекать еще 10 минут.



К столу подавать с овощами. У меня был зеленый горошек.



Вкуснота необыкновенная, видимо, очень удачный соус, а крошки крекера в нем размокли и получилось удачное сочетание всех ингредиентов. Желаю вам успехов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Хаос 20-10-2012 16:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт «Хаос»



тесто:
260 гр. муки
1 ст. сметаны
150 гр. сахара
1/2 ч. л. соды

начинка:
250 гр. чернослива без косточек
250 гр. кураги
250 гр. изюма
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт к летнему сезону 20-10-2012 16:12

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Десерт к летнему сезону!!!!

 (500x375, 47Kb)
ЖЕЛЕ В АРБУЗЕ

Интересная идейка,скоро лето - а там и сезон арбузов подкатит,вот тогда-то мы и приготовим сей замечательный оригинальный десертик.А пока читаем и к себе в копилочку.

арбуз средний величины
желатин 25 г
сахар 1ст
сливы 4 шт.
нектарины 2шт.
киви 2 шт.
бананы 2 шт.
небольшая гроздь черного винограда без косточек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколад н а кипятке 20-10-2012 16:09

Это цитата сообщения Домохозяюшка Оригинальное сообщение

Шоколад н а кипятке

[500x482]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3ст-муки
2ст-сахар
1ч.л соды
1ч.л разрыхлителя
6ст.лож-какао
2ч.л-кофе (я кладу растворимый)
2шт-яйцо
1ст молоко
ванилин
1/2ст. растительное масло
1ст. кипяток(вода)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
яйца взбить,добавить раст.масло,перемешать.Ввести молоко,ваниль, перемешать.Добавить все сыпучие продукты, перемешать. В конце перемешивания влить крутой кипяток. Главная фишка - лить сразу после закипания, буквально бурлящий кипяток. Перемешать.Тесто довольно жидкое получается, вливаем в форму(22-24диаметр.Выпекаем.Поднимается довольно высоким, до 8см. Разрезаем на три части готовый корж.
Крем можно использовать любой, но моими домашними горячо любим крем из сливок с шоколадом. Довожу до кипения 200 мл 35%-ный сливок, бросаю в них 100 г шоколада, плитку ломаю на кусочки и бросаю, перемешиваю, даю
остыть, а потом взбиваю минут 8 миксером. Крем становится лёгким, вкуснейшим, похожим на чуть подтаявшее шоколадное мороженое. В общем, вкусняшка.
Да! Коржи немножко пропитываю какао со сгущённым молоком, у меня дома любят влажные торты. Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке"))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вак-беляши 20-10-2012 16:07

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Вак-беляши

 


[600x450]

 

Хочу поделиться рецептом вак-беляшей, которым пользуюсь уже 12 лет.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог-сметанник с ягодами 20-10-2012 16:03

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог-сметанник с ягодами



тесто
125 гр. творога
65 гр. сахара
5 ст. ложек молока
5 с. ложек растительного масла
200 гр. муки
2 ч. ложки разрыхлителя

начинка
300 гр. 20% сметаны
250-300 гр. любых ягод (черника,черная смородина,малина,ежевика,вишня)
65 гр. сахара
2 ч. ложки крахмала
2 яйца
1 пакетик ванильного сахара

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из жидкого теста "Пицца 20-10-2012 16:01

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Пирог из жидкого теста "Пицца"

[показать]
Пирог из жидкого теста - перевертыш. Отличный рецепт для тех, кто не любит долго возиться с тестом и пачкать им руки. Название "Пицца" - из-за соответствующего набора продуктов для начинки. Но его можно заменить на любой другой, главное - чтобы продукты не требовали долгой термической обработки. Рецепт подойдет и тем, кто не знает что испечь из кефира.

2 яйца, 80 мл кефира, 100 г сливочного масла, 160-180 г муки, щепотка соли, пол чайной ложки соды, 1-2 ч.л. сахара
Начинка любая на ваш выбор. Пример: 1-2 сосиски, 100 г шампиньонов, 1 помидор, несколько оливок, 2 маринованных огурчика, лук зеленый или репчатый, сыр твердый - 150 г, сыр мягкий - 50 г, базилик, орегано, соль, перец
[показать]

Яйца взбить с кефиром, сахаром и солью.
Муку просеять с содой, добавить к кефиру.
В последнюю очередь ввести размягченное сливочное масло. Тесто жидкое, не льётся.

[показать]

Дно сковороды застелить пергаментной бумагой.
Бумагу хорошо смазать и щедро посыпать сухарями.

[показать] [показать]

На сухари выложить натертый на крупной терке твердый сыр.
На сыр - порезанные кольцами сосиски.
Далее - шампиньоны, кружки помидоров, посолить, поперчить, посыпать травами.
Последний слой - огурцы, порезанные кружками или лапшой, оливки, мягкий сыр.

[показать]

Залить начинку тестом. Разровнять лопаточкой, чтобы вся начинка была закрыта. Чем тоньше будет слой теста, тем лучше.

[показать]

Поставить в духовку на 20 минут, температура 180 градусов.

[показать]

Готовый пирог перевернуть на блюдо, отделить пергаментную бумагу.
Если бумага сразу не отделяется, то накрыть её намоченной в холодной воде салфеткой - сыр остынет, схватится и бумага легко отойдет.
Украсить по своему желанию. Не судите строго моё "украшение" - это мой помощник старался.

[показать]

 

Серия сообщений "пицца бутерброды":
Часть 1 - Запеченный батон с сыром и чесноком
Часть 2 - Маленькие пиццы
...
Часть 13 - Очень оригинальная и вкусная пицца
Часть 14 - Сырные завитки или мини-пицца.
Часть 15 - Пирог из жидкого теста "Пицца"
Часть 16 - Мини-пиццы
Часть 17 - Пицца "Минутка"
...
Часть 43 - Пирог жаренный на сковороде (чем не пицца ?)
Часть 44 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много рецептов сыра домашнего приготовления 20-10-2012 15:49

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Много рецептов сыра домашнего приготовления!

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

Адыгейский сыр

[480x360]

[показать]

Брынза

Маскарпоне

Домашний сливочный сыр

"Панир - домашний сыр"

Брынза домашняя

Плавленный сыр " Хай-фай".

Сыр домаший с зеленью

Домашний плавленный сыр

Плавленый сырок

Сливочный сыр "Рикотта"

Сыр домашний

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кабачка с секретом 20-10-2012 15:48

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Оладьи из кабачка с секретом

Оладьи из кабачка с секретом
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандалы. Отлично подходит для росписи 20-10-2012 15:22

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Мандалы. Отлично подходит для росписи тарелок


Превью 1.gif (390x512, 32Kb)Превью 001.gif (398x512, 52Kb)Превью 002.gif (483x508, 58Kb)Превью 2.gif (344x512, 53Kb)Превью 003.gif (494x512, 100Kb)Превью 3.gif (334x512, 44Kb)Превью 3man.gif (400x400, 57Kb)Превью 004.gif (504x506, 82Kb)Превью 4.gif (338x512, 49Kb)Превью 5.gif (343x512, 32Kb)Превью 6.gif (483x512, 52Kb)Превью 7.gif (1) (498x512, 73Kb)Превью 7.gif (498x512, 73Kb)Превью 10.gif (512x506, 52Kb)Превью 11.gif (466x512, 61Kb)Превью 12.gif (512x510, 73Kb)Превью 13.gif (500x512, 56Kb)Превью 14.gif (355x512, 44Kb)Превью 080 (512x512, 86Kb)Превью 101 (512x502, 93Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписные фарфоровые тарелки 20-10-2012 11:56

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Расписные фарфоровые тарелки~1~

Деда-еу [показать]
Расписные фарфоровые тарелки~1~


[800x779]
[показать]

[800x726]
[показать]

[800x788]
[показать]

[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки 20-10-2012 11:55

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Бабочки.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японское и китайское Ivory (2)| Резьба по кости 20-10-2012 11:40

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Японское и китайское Ivory (2)| Резьба по кости | Aнтиквариат

Здесь можно посмотреть Чать I. 

[показать]

[показать]

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаичные вазоны из ржавых колёс 20-10-2012 11:27

Это цитата сообщения Февральская_лазурь Оригинальное сообщение

Мозаичные вазоны из ржавых колёс

[показать] Большие вазоны изящной формы способны украсить ландшафт любого сада, загородного дома или дачного участка, ведь главная функция вазона - придание растениям привлекательного внешнего вида.

Мозаичные вазоны или кашпо, сделанные из старых колёс Вашего (или соседского) автомобиля выгодно отличаются индивидуальностью, яркостью и разнообразием, а главное - минимумом затрат.

В этом мастер-классе я расскажу как своими руками изготовить оригинальные вазоны - кашпо без использования специальных дорогостоящих инструментов - всё необходимое можно найти в гараже, на участке или (крайний случай!) в магазине стройматериалов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура! Ура! Дачный сезон начался 20-10-2012 11:21

Это цитата сообщения SnowWhitee Оригинальное сообщение

Ура! Ура! Дачный сезон начался!!!!

[450x600] [450x600] [600x450] [450x600] [450x600] [450x600] [600x450] [600x450] [450x600] [450x600] [600x450] [450x600] [600x450] [600x450] [450x600] [450x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ак я делаю африканские маски 20-10-2012 11:17

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Как я делаю африканские маски. Марина Михайловна

Дочь купила квартиру и решила оформить большую прихожую в африканском стиле. Попросила помочь ей в этом. И вот что получилось.




2.

Моя вторая маска.



3.

А это первая.




4.

Для тех, кому интересен процесс изготовления маски, прошу внимания.

Берём старые газеты, дешёвую туалетную бумагу. лотки от яиц и мелко рвём на кусочки. Заливаем горячей водой и ставим кипятить на 30 минут. Немного дадим остыть, взбиваем миксером и откидываем на дуршлаг. Отжимаем, получается полусухая смесь.



5.


В э ту смесь я добавила клей ПВА так, чтобы получилось типа теста. Вымешиваем.



6.

Берём лоток, по форме более или менее похожий на маску и обкладываем его, придавая форму.



7.


Выкладываем массой нос, губы,глаза, брови и т.д.



8.

Можно разглаживать не только пальчиками, но и ножом, стеками.



9.


Помещаю некоторые фотографии, которые позволят вам полнее представить процесс изготовлении маски.



10.

После того, когда маска вроде бы готова, остаётся разгладить её

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии