Я обещала этот рецепт печени, вот выполняю.
Эту печень едят все, даже те кто до этого её на дух не переносил. Они только удивлённо спрашивают: "А что это за мясо?". Получается она замечательно и так же замечательно уходит! Потом только все рецептик просят!
Это рецепт моей мамы, по этому: "Мамочка, спасибо!"
Ну поехали...
Берём печень, всё равно говяжью, свиную, а можно и куриную попробовать (сегодня как раз прикупила, буду экспериментировать). Кто любит печень тому интенсивный привкус говяжьей подойдёт. Остальным свиная в самый раз (она нежнее). Про куриную потом допишу!
Так вот, берём печень, режем на тонкие (не совсем конечно) шайбы. Резать её конечно мороженую!
Потом берём большой целлофановый мешок, разрезаем одну сторону и складываем в него нашу печень. При этом не просто складываем, а раскладываем на разделочной доске. После этого хорошенько отбиваем её (чем лучше отобьём тем мягче она будет). Вот так!
Теперь обваливаем печень в муке и обжариваем на растительном масле. ВНИМАНИЕ! Очень важно её не пережарить, если пережарите нужны будут запасные зубы!!! Жарим только так, чтоб мука схватилась, быстренько с обеих сторон.
Обжаренную печень складываем в кастрю лю, добавляем лавровый лист, чёрный перец, я беру смеси бульонов Магги (куриный, овощной), а можно просто соли и закладываем репчатым луком порезанный полукольцами.
В заключении всё это заливаем сметаной. Сметанку не жалейте, потом драться будите из за соуса!
Тушим на медленном огне до готовности лука. В ходе тушения попробуйте на соль. Зелень по желанию и уже каждому в тарелочку. На гарнир подходит буквально всё (без гарнира тоже не промах)!
При подаче на стол берегите руки - голодная толпа откусит!!!
Кормите быстрей своих любимых!
Приятного аппетита!!!









[500x482]Хочу поделиться рецептом вак-беляшей, которым пользуюсь уже 12 лет.

[показать] |
|
Пирог из жидкого теста - перевертыш. Отличный рецепт для тех, кто не любит долго возиться с тестом и пачкать им руки. Название "Пицца" - из-за соответствующего набора продуктов для начинки. Но его можно заменить на любой другой, главное - чтобы продукты не требовали долгой термической обработки. Рецепт подойдет и тем, кто не знает что испечь из кефира. 2 яйца, 80 мл кефира, 100 г сливочного масла, 160-180 г муки, щепотка соли, пол чайной ложки соды, 1-2 ч.л. сахара Начинка любая на ваш выбор. Пример: 1-2 сосиски, 100 г шампиньонов, 1 помидор, несколько оливок, 2 маринованных огурчика, лук зеленый или репчатый, сыр твердый - 150 г, сыр мягкий - 50 г, базилик, орегано, соль, перец |
[показать]
Яйца взбить с кефиром, сахаром и солью. |
[показать]
Дно сковороды застелить пергаментной бумагой. |
[показать] [показать] |
|
На сухари выложить натертый на крупной терке твердый сыр. |
[показать]
Залить начинку тестом. Разровнять лопаточкой, чтобы вся начинка была закрыта. Чем тоньше будет слой теста, тем лучше. |
[показать]
Поставить в духовку на 20 минут, температура 180 градусов. |
[показать]
Готовый пирог перевернуть на блюдо, отделить пергаментную бумагу. |
[показать] |
Серия сообщений "пицца бутерброды":
Часть 1 - Запеченный батон с сыром и чесноком
Часть 2 - Маленькие пиццы
...
Часть 13 - Очень оригинальная и вкусная пицца
Часть 14 - Сырные завитки или мини-пицца.
Часть 15 - Пирог из жидкого теста "Пицца"
Часть 16 - Мини-пиццы
Часть 17 - Пицца "Минутка"
...
Часть 43 - Пирог жаренный на сковороде (чем не пицца ?)
Часть 44 -
Адыгейский сыр
Здесь можно посмотреть Чать I.
[показать] Большие вазоны изящной формы способны украсить ландшафт любого сада, загородного дома или дачного участка, ведь главная функция вазона - придание растениям привлекательного внешнего вида.
Мозаичные вазоны или кашпо, сделанные из старых колёс Вашего (или соседского) автомобиля выгодно отличаются индивидуальностью, яркостью и разнообразием, а главное - минимумом затрат.
В этом мастер-классе я расскажу как своими руками изготовить оригинальные вазоны - кашпо без использования специальных дорогостоящих инструментов - всё необходимое можно найти в гараже, на участке или (крайний случай!) в магазине стройматериалов.
[450x600]
[450x600]
[600x450]
[450x600]
[450x600]
[450x600]
[600x450]
[600x450]
[450x600]
[450x600]
[600x450]
[450x600]
[600x450]
[600x450]
[450x600]
[450x600]
Дочь купила квартиру и решила оформить большую прихожую в африканском стиле. Попросила помочь ей в этом. И вот что получилось.
Для тех, кому интересен процесс изготовления маски, прошу внимания.
Берём старые газеты, дешёвую туалетную бумагу. лотки от яиц и мелко рвём на кусочки. Заливаем горячей водой и ставим кипятить на 30 минут. Немного дадим остыть, взбиваем миксером и откидываем на дуршлаг. Отжимаем, получается полусухая смесь.
Берём лоток, по форме более или менее похожий на маску и обкладываем его, придавая форму.
Помещаю некоторые фотографии, которые позволят вам полнее представить процесс изготовлении маски.
После того, когда маска вроде бы готова, остаётся разгладить её