Нашла вот эти ролики, отобрала для себя имеющие отношения к своим болячкам.
Многие из нас хоть какие-то упражнения , но делают. А здесь вроде и не сложно - на стульчике или на полу. И полезно для здоровья. Почему бы не включить их в ежедневный комплекс. Реально. Ни пыхтений с прессом, ни приседаний сто-пятьсот раз...
***
Надо попробовать. Вреда не будет. А БОЛЯЧКИ ПРОСТО ДОСТАААЛИ.![]()
|
Оригинальный мотив крючком - мастер класс. |
Узоры для вязания |
|
Необычные узоры крючком. |
Сетки, ромбы, квадраты крючком |
|
Многоцветные узоры (крючок). |
Цветные узоры крючком http://www.liveinternet.ru/users/annikushka_-_nadezda/post137590694/ |
|
Соломонов узел. Видео |
|
|
Узоры для вязания |
Нестандартные приемы и способы (вязание) |
Узоры для вязания крючком. Подборка 10

описание модели http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...nyj-raskleshennyj-pulover.html
[499x700]
[525x700]
[509x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[416x700]
[509x700]
[показать]
[показать]
|
Как вам такой шарфик с Ravelry?
Описание нашлось только такое:
[700x255]Попробовала перевести
Набрать 32 петли (насчет кромочных ничего не сказано)
1 и 2 ряд: 10 Изн., (2 Лиц., 2 Изн.)х3 раза, 10 Лиц.
3 и 4 ряды укороченные: 6 Лиц., "обернуть и повернуть", 6 Изн., повернуть вязание 9 Лиц., "обернуть и повернуть" 9 Изн., повернуть вязание 6 Лиц, "обернуть и повернуть", 6 Изн., повернуть вязание, 10 Изн, (2 Лиц., 2 Изн.)х3 раза, 10Лиц.
Термин " обернуть и повернуть" - я понимаю так: повернуть вязание, снять первую петлю на другую спицу, сильно затянуть (так чтобы она получилась как бы с накидом перед ней). Я сумбурно объясняю, в крайнем случае можно найти в интернете описание вязания укороченных рядов.
Повторять эти 4 ряда до 72 дюймов.

Прежде всего хочу поблагодарить всех девушек Живого Интернета, которые откликнулись на мою просьбу и порекомендовали программы для создания узоров. Большое спасибо NestTN, Элина_Т, Lutik58.
К сожалению, когда число вкладок на мониторе ноутбука достигло более 20 и прошло более 6 часов, я решила остановиться, подытожить результаты потраченного времени и попросить помощи.
Дело в том, что я просмотрела рекомендованные ссылки и прошлась по поиску в Гугл и у меня сложилось впечатление, что информация курсирует из сайта на сайт, из блога на блог, но практической ценности в ней особо нет. Еще мне показалось, что для нормальной работы, нужно все-таки купить полную версию программы, хотелось бы еще и на русском языке. Ведь Россия не менее богата на журналы и книги по вязанию, где используются символы кириллицы.
Вот результаты моих промежуточных трудов. Давайте искать вместе. Или поделитесь практическим опытом, как Вы работаете с любимой программой. В частности меня интересуют программы для составления ажурных узоров или узоров «аранами».
Краткая информация по:
2. Программы для разработки узоров
Идет пояснения по указанным и некоторым другим:
[260x400]
[245x400]
[показать]
[показать]
http://jsyclxm45.blog.163.com/blog/static/431017562012524103644293/
http://www.vyazanoe.com.ua/forum/viewtopic.php?f=28&t=44&start=40#p28961