• Авторизация


Без заголовка 28-08-2012 21:04

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Платье с рукавами из цветов для девочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 21:01

Это цитата сообщения -LYUSI- Оригинальное сообщение

Клавиатура и все о ней

Вы хорошо знаете свою клавиатуру? Я не очень...
Подсказка!!!!!
Для появления подсказки наведите курсор мышки на заинтересовавшую вас клавишу.
И жизнь станет мёдом


Музыкальные поздравительные открытки к праздникам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-08-2012 20:58

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мужской кардиган

[451x700]
[447x700]
[446x700]
DROPS Extra 0-850
http://www.garnstudio.com/lang/no/visoppskrift.php?d_nr=0&d_id=850
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:57

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Пальто (д) 18*74 Phildar

[508x550]
http://parijanka.info/index.php?option=com_content...18&id=3296:--1874-phildar-3072
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:54

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белая кофточка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:51

Это цитата сообщения Ольга-змея Оригинальное сообщение

Пуловер.



1.
[519x700]
далее>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:48

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

летняя кофточка

[показать]

 

Читать далее

 

http://szafapelnawzorow.blogspot.com/2012/08/bluzeczka.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:46

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Балетки для кокетки автор - Голубка (страна мастеров)

 

Балетки!!! Балетки -это оригинальный подарок ручной работы на любой праздник! А также самой себе:))) Вот я и решила себя порадовать, вернее свои ножки такими тапочками.

Вязала по готовой схеме, в которой ничего не меняла. Ссылка на нее ниже. Вязала в две нити.

Каждый ряд начинала с подъемной петли.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:42

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать  Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.

На фото моя сестра Наташа-  А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))

на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)

нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5

[449x600]
[400x600]

[424x600]


Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У

Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание

[показать]

Метки: мои модели, мое хобби, юбка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:41

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Поперечная планка с "фестонами". Видео-урок.

[40x]

ВИДЕО - УРОК
Краткое описание:
Набрать вспомогательной пряжей необходимое количество петель на иглы машины и провязать несколько рядов. Затем провязать 1 ряд кордовой ("скользкой") нитью. Далее провязать 5р рабочей нитью, сделать подгиб и провязать 1 соединительный ряд. Выдвинуть в ПНП каждую 9-ю иглу и провязать 4 ряда, затем, чтобы продолжать делать накиды и они не сбрасывались, надо в каждом ряду с обеих сторон от игл , выдвинутых в ПНП, чуть выдвигать по одной игле, и связать еще 5 р (т.о. у нас получается 9 накидов), а затем - 1 сглаживающий ряд на всех иглах. Провязать еще 1 ряд рабочей нитью, далее - 5 р вспомогательной нитью. Снять полотно с машины.
Надеть заранее связанную полочку лицевой стороной к себе, затем сверху на эти же иглы надеть петли последнего связанного ряда планки. Далее вручную протянуть эти петли сквозь наброшенные петли полочки, а затем закрыть получившийся ряд при помощи швейной иглы. Все готово.... [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:35

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шарф женский

[382x357] [371x454] [512x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:35

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Благородный жакет с широкими кетапланками.

Благородный жакет с широкими кетапланками.
[569x635]
Так мягко, так удобно - в этом благородном жакете с широкими закругляющими кетапланками и декольте в виде воротника-шальки. Кстати, и без ремешка эта модель обратит на себя внимание.
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:33

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые этнические подушки

[502x700]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шаль спицами "Размах крыла"

[показать]

[показать]

Описание на русском языке здесь:

 http://www.ravelry.com/patterns/library/wingspan-2

Инструкцию по скачиванию описания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:02

Это цитата сообщения Ольга-змея Оригинальное сообщение

Пуловер.



1.
[473x700]
далее>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:01

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Сиреневый жакет

[509x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:00

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Keito Dama 113 2002

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 19:43

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

-Жилетка крючком

[532x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 19:37

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Симпатичное болеро из Vogue.

[284x400] [292x400]
Симпатичное болеро из Vogue.
Лет 5 назад я загорелась этим болеро, но не смогла раздобыть журнал с описанием.
Относительно недавно я нашла англ. вариант,а на днях обнаружила еще и перевод!
Делюсь с удовольствием!
Описание-перевод из журнала "Вязание для взрослых".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 19:28

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Летняя туника из Sweater Knitting!

[289x400] [211x400]
Летняя туника из Sweater Knitting!
Яркая туника из азиатского журнала "Sweater Knitting".
Текстурный узор украшает кокетку и низ туники,в комплекте с ажурными дырочками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии