• Авторизация


Без заголовка 17-09-2012 13:04

Это цитата сообщения v_alena Оригинальное сообщение

Туника Shells & string из Knitter’s 102

[360x700]

 

 

Дизайнер: Kathy Zimmerman.

Размеры: S (M, L, 1X, 2X).

Размеры туники:

  • По обхвату груди: 37 (41, 45, 49, 52) дюйма.
  • Длина: 32.5 (34, 34.5, 36.5, 37.5) дюймов.
  • Длина рукава: 26 (25, 26.5, 26.5, 27) дюймов.
  • Обхват по нижнему краю: 50 (58, 66, 74, 82) дюйма.

1 дюйм = 2.54 см.

Материалы для вязания:

  • Пряжа средней толщины: 1200 (1375, 1525, 1750, 1925) ярдов основного цвета (МС) и 300 (330, 375, 425, 475) ярдов дополнительного цвета (СС). Дизайнер Kathy Zimmerman использовала для вязания туники пряжу Universal Yarns Fibra Natura Cottonwood кремового цвета 41101 (МС) и бежевого цвета 41102 (СС).

 

  • Спицы 4 мм
  • Круговые спицы 4 мм длиной 40 см
  • Крючок 3.5 мм
  • Маркеры и держатели петель.

Перевод описания вязания туники с английского языка.

Перевод описания вязания туники с английского языка.

 

 

 

 

*** Готовитесь к свадьбе? Платье уже куплено и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 13:02

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Вязание спицами модели для женщин

[416x700]

Уровень сложности вязаной спицами модели для женщин: для умелых вязальщиц.

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48

Для вязания спицами модели для женщин вам потребуется: 650 (700) 750 г беже­вой пряжи Supercool (100% мериносо­вой шерсти, 145 м/50 г); прямые и круговые спицы № 3,5.

Резинка: попеременно 3 лиц., 3 изн.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р.-лиц. п.

Платочная вязка: лиц. и изн. р.-лиц. п.

Узор из кос А (шириной 96 п.): вязать по схеме, на которой приведены толь­ко лиц. р., в изн. р. петли вязать по ри­сунку, накиды - изн. Начинать с петель перед раппортом, повторить 2 раза рап­порт, заканчивать петлями после раппор­та. Повторить 6 раз с 1-го по 10-й р., 1 раз с 11-го по 58-й р., 1 раз с 49-го по 58-й р., 1 раз с 59-го по 102-й р., затем повторять с 83-го по 102-й р.

Узор из кос В (шириной 64 п.): вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, повторить 1 раз раппорт, заканчивать петлями после раппор­та. Повторять с 83-го по 102-й р.

Узор из кос С (шириной 16 п.): провя­зать по схеме 1 раз петли от стрелки А до В. Повторять с 1-го по 10-й р.

Плотность вязания. Изн. гладь: 24 п. и 37 р. = 10 х 10 см; узор из кос А и В: 27,5 п. и37р. = 10x10 см.

Вязание спицами модели для женщин. Спинка.

Крестообразным набором (см. стр. 1) набрать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-09-2012 13:01

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Мужская шапка Зигзаг удачи

[400x400]

1347538305_dalee (150x126, 43Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:59

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Женский ажурный жакет

[500x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:59

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Жилет вязаный спицами

[435x574]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:57

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Кофточка из новой Мани

[750x1024]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:57

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Топиарии - подборка мастер классов.

Предлагаю вам пополнить свою копилочку мастер классов - 4 деревца счастья и любви.

И сделать их совершенно не сложно. 

[показать]

Мастер класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:56

Это цитата сообщения N_786_786 Оригинальное сообщение

интересный плед

описание от голландской умелицы (http://hakenenmeer.blogspot.com/2011/02/dekentje-haken.html)

[показать]

а делается это вот так ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:54

Это цитата сообщения lisiCca Оригинальное сообщение

Пуловер спицами

[493x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Серый ажурный пуловер

Этот пуловер пойдёт  на каждый день. Нарядго и красиво.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Топ в тёмно - синих тонах

Ну и что , что холодно уже. Такой топ подойдёт и под пиджачок. Так что, он будет актуален и в холода


[384x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:53

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Платье

[560x700]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:49

Это цитата сообщения Желала Оригинальное сообщение

Пуловер с ажурным узором

[430x700]

 

 

 

 

 

 

Пряжа Пехорка "Детский каприз"  60% шерсть "Меринос" 40% ПАН(фибра) 50г / 225м

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:47

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Модели, связанные узором "Павлинье перо" (машина) часть-4

Начало этой темы можно посмотреть ЗДЕСЬ:
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post152140102/
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post152141310/
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post152149620/

[70x]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:44

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Пуловер, спицы.

[449x700]
[показать] [показать]
[показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:41

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Белая жилеточка

[560x700]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:40

Это цитата сообщения Марина_Коптяева Оригинальное сообщение

Бирюзовое путешествие от Мариши К. Летний жакетик для поездки на море связался за 4 вечера.

[700x652]
1. Астана
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:20

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Узор и его применение

[500x375]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:19

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Как быстро и легко сделать выкройку оката рукава по имеющейся пройме

Это цитата сообщения Оли_Бочкаревой

"У меня при вязании вещей с рукавом всегда одна проблема, в правильном вывязывании оката рукава. Сейчас я вяжу блузку и в онлайн теме на сайте ОСИНКА нашла очень классное пояснение от мастерицы "Марья-искусница_84", за что ей оромнейшее спасибо! Само описание вот ЗДЕСЬ. Увидела я его давно, понравилось, решила что запомню где видела и благополучно забыла. Вязала платье, обыскалась, но нашла.... связала рукав по такой выкройке, лег идеально. Теперь вот и в блузке дело до рукава дошло, искала это описание снова 2 дня, перелопатила всю осинку, поэтому да простит меня автор, сохраню этот волшебный метод у себя здесь.
Объяснение и фото автора:
"Может кому пригодится у кого нет под рукой выкройки рукава...
Снимаем 2 мерки:
обхват плеча

[40x]

и высоту рукавчика от конечной точки плеча до той точки, кт вам нужна

[40x]

Переносим эти 2 значения на лист бумаги

[60x] [40x] и делаем отметки
Затем располагаем наше сшитое изделие в плечах (полочки и спинка) так чтобы, плечевой шов касался верхней отметки, а нижние точки окатов полочки и спинки оказались внизу, как бы выкладываем горку для катания ( можно приготовить скотч, чтобы закрепить - я делала быстро без него) - эти точки не должны уходить в отметки нижней линии...

[50x]

и подпишите на бумаге где перед (полочка) и зад (спинка). Полотно не надо растягивать, предварительно все детали были смочены и высушены.
Вот наша выкройка готова...

[50x]

По ней мы можем связать две детали рукавчиков симметрично друг другу

[50x]

Надеюсь кому-нибудь пригодиться"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Набор петель для вязания носков (болгарский зачин)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии