Приветствую всех, мои дорогие ПЧ-ёлки!!!
Очень давно не писала тут, дел - по горло!
Если Вы иногда заходите ко мне в гости, то могли заметить, что у меня появилась ссылочка на мой сайтик.
Да, мой дорогой муж Александр сделал мне подарочек - свой собственный маленький сайтик, где теперь будут жить все мои игрушечки.
Много навязалось за это время, что я неписала тут.
Но сегодня я хочу представить Вам всем свою авторскую разработку
Таксу Молли!
Для начала фотосессия Молли...
Девочки, кому я обещала описание, я засняла процесс вязания собаки, но так как мне собака не очень понравилась, из обычной пряжи не смотрится, не хотела показывать. Теперь, по просьбам, показываю, главное принцип, у вас я думаю получатся красивые собачки.
Вот моя, долматинец
Я начинаю вязать с головы. Принцип вязания, как и у медведя, только часть - морда длиннее.
Голова:
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: (2 стбн, 2 стбн в следующий ст.) 6 раз (24) Фото №1,
затем вяжем без прибавок несколько рядов Фото №2, я определяю сколько рядов связать по готовой собачке Фото №3
Фото №2
Брелок Котёнок с хвостиком
вяжется снизу вверх крючок 1,5 пряжа акриловая «Малышок» впрочем можно любую, хоть мохер.
4 возд.петли замкнуть в круг и обвязать 7-ю столбиками без накида.
Провязать 9 рядов- хвост готов
10-ый ряд- 3 ст.бн. 4 прибавки
11-ый ряд- 3 ст.бн. ( прибавка, 1 ст.бн.) до конца ряда 16 ст.
12-15 ряды по кругу
16-ый ряд - 6 ст.бн , (убавка,1 ст.бн.) до конца ряда 13 ст. -набить это получился животик
17-ый ряд ( убавка,1 ст.бн.) до конца ряда 9 ст.
18-19 по кругу
Тело закончилось, набить, переходим к голове
20-ый ряд 9 прибавок 18ст
21-ый ряд ( прибавка, 1 ст.бн.) до конца ряда 27ст
22-ой ряд ( прибавка, 2 ст.бн.) до конца ряда 36ст
23-ий ряд ( прибавка, 3 ст.бн.) до конца ряда 45ст
24-27 ряд по кругу
28-ой ряд ( убавка, 3 ст бн.) до конца ряда 36ст
29,30 ряд 36 ст.бн
31-ый ряд ( убавка, 2 ст бн.) до конца ряда 27ст
32,33 ряд 25 ст
34-ый ряд ( убавка, 1 ст бн.) до конца ряда 18ст
35ряд 18 ст.бн
Набить, оставшиеся столбики сложить вдвое так ,чтобы живот был впереди ,сшить и зашить уголками ушки.
Можно сделать иначе- провязать оставшиеся столбики по 2 ,стянуть отверстие, закрепить остаток нити заправить внутрь. Ушки связать отдельно и пришить
Ухо- набрать 6 воздушных петель провязать 5 ст.бн. начиная со 2-го столбика от крючка,
2-ой ряд 4 ст.бн
3-ий ряд 3 ст.бн.
4-ый ряд 2 ст.бн.
5-ый ряд 1 ст.бн.
получившийся треугольник сложить вдвое, сшить по короткой стороне, ухо готово. Сделать 2 таких, и пришить на макушку.
Лапка-4 возд.петли замкнуть в круг и обвязать 7-ю столбиками без накида.
Провязать 5 рядов, стянуть не набивая, лапка готова .
Связать 4 штуки, пришить так, чтобы живот был между лапками
оформить мордочку, прикрепить петельку-брелок готов!
[показать] http://www.stranamam.ru/post/1612942/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "лоскутное шитье,пэчворк,оригами из ткани":
Часть 1 - Мягкий коврик
Часть 2 - ЧУМОВАЯ ИДЕЯ,техника "пицца"
...
Часть 47 - Создаем Детское одеялко
Часть 48 - Мастер-класс "Лоскутная курточка".Автор: Заузолкова Наталья Викторовна.
Часть 49 - Детские картинки- на одеяльца или одежду
Часть 50 - Сайты о лоскутном шитье.
Часть 51 - Подушки-игрушки.
...
Часть 65 - ПУШИСТЫЙ КОВРИК
Часть 66 - СУМКИ В ТЕХНИКЕ ''ОРИГАМИ ИЗ ТКАНИ".Спасибо за мастер класс!
Часть 67 - Подушка "зиг-заг" МК
Источник http://mu-ha.blogspot.com/2009/10/blog-post_28.html
[500x397]
[500x397]
[320x320]
[500x397]
[показать]
[показать]
[показать]
[319x700]
Серия сообщений "Текстильные куклы":Текстильные куклы
Часть 1 - Лесные куколки
Часть 2 - A Petite Cottage Shop
...
Часть 98 - Текстильные куколки Яны Яхиной
Часть 99 - Текстильные куклы - модницы
Часть 100 - Текстильная кукла "рукодельница". Выкройка
Умудрились мы с внучкой в разгар лета заболеть ОРВИ!А что б было не так грустно-связала я маленького Жирафика,а заодно и схемку составила .Буду рада ,если пригодиться!
***
[400x282]Очень милый и добрый мультик про попытки свинюшки достать печеньки с холодильника :)