Источник
[показать]
В этом материале речь пойдёт о самом эффектном и простом виде декупажа. Помните, я советовала, что когда первый раз отправитесь в магазин за материалами для декупажа - купите одну рисовую салфетку. Так вот, из такой салфетки, используя только те материалы, которые вы уже купили и имеющиеся в каждом доме пустые бутылочки, баночки, старые стаканы и скучные стеклянные вазы - можно буквально за один день сделать такой весёленький комплектик. И подруге подарить не стыдно, и добавить новую нотку в убранство кухни или дачного дома совсем неплохо.
Поздравляю всех с масленицей !! Хочу поделиться с Вами своим открытием :))
Чтобы нам потом не было мучительно тяжело и объемно, порадую Вас рецептиком блинов без муки !
В этом наипростейшем рецепте блина участвуют всего два ингредиента !
Барабанная дробь ... "пам-па-рам" , а это :
один спелый банан и два яйца !:)
Вот и все ! :))
Ни муки или протеинового порошка, ни сахара !
Вам просто надо банан превратить в пюре и постепенно смешать со слегка взбитым яйцом . Жарить на разогретой сковородочке на растительном масле приблизительно 20-30 секунд. Вот и все :) Ваш блинчик готов :))
Такой вкусняшкой можно порадовать и себя, и своих близких :)
Приятного аппетита и будьте здоровы :))
Обожаю скачный,волшебный мир этой художницы,уже много постов было,но каждый раз нахожу для себя новое и не мение интересное!
___________
Вся живопись Josephine Wall
___________
[показать]
[показать]
[показать]
|
В лунном свете, в сиреневых тенях,
В серебристом сияньи росы, По волнам упоительной лени Проплывали волшебные сны: То блуждали в туманном дыханьи Утомленной от солнца Земли, То подобно капризной лиане Обвивали сухие стволы |
То мешаясь с дурманом сирени
Возносились под купол небес, И забыв о людском разуменьи Познавали там мудрость чудес. Но соскучившись вдруг, понимали Как пусты без людей небеса, - По домам, и в окошки ныряли, Целовали тихонько в глаза. |
|
А с утра:
- Ты во сне улыбалась.
Что-то снилось? Глаза вон блестят.
- Снилось много - запомнилась малость:
Запах лета, сирень, звездопад.
© Copyright: Инга Швагирь
Вершина дизайна – искусственное воссоздание природной красоты.
Все наши сады и парки – лишь подражание природе. И одновременное выражение себя. Я люблю притчу о японском садовнике. Однажды он послал ученика убрать засыпанный листьями двор к приходу гостей. Тот убрал. Учитель остался недоволен. Ученик вылизал двор, как мог, выбрал листья из каменной чаши с водой. “Разве это уборка?” – возмутился садовник. Он вышел, взял немного красивых листьев, живописно разбросал по двору, а один бросил плавать в чашу. “Вот как убирают листья!”
Многие считают, что красота – в цветах. Вскапывают по полсотки под цветники. Но такие цветники больше напоминают огород. Море цветов – это здорово, но сами по себе они красоты не создают. Эффект зависит от того, как мы их группируем и сочетаем. И от того, что находится рядом, на фоне чего цветок выделяется.
Скоро,совсем скоро начнётся дачный сизон. Ещё есть время запастись новыми идеями,чтобы потом ,(при желании!) осуществить их на практике! Вот что понравилось мне,может и Вы найдёте для себя что-нибудь интересное...
[показать]
[показать]
[показать]1. Что нам потребуется:
Берем картинку с хорошо просматрваемыми основными контурами. (Можно и даже иногда нужно воспользоваться фотошопом - например убрать цвета, сделать основной контур ярче, убрать лишний фрагмент или заливку, преобразовать размер. )