• Авторизация


"Вечная" закваска, бездрожжевая. 18-10-2012 23:18

Это цитата сообщения Сотис Оригинальное сообщение

"Вечная" закваска, бездрожжевая.

"Вечная" закваска

Без разницы из какой муки делать так называемый "стартер": пшеничная, цельная, ржаная.... И без разницы, из какой закваски какой хлеб печь: из ржаной - пшеничный, или наоборот. Поэтому не заморачивайтесь изготовлением разных заквасок, одной - более, чем достаточно. Правда, есть нюанс: легче всего вырастить правильную культуру из ржаной муки: на ней сохраняется больше всего полезных микроорганизмов и бактерий. В рафинированной пшеничной их почти нет, поэтому закваску из нее вырастить очень трудно: она постоянно сбивается в сторону патогенной флоры. Приходится выбрасывать.

Короче, если кратенько, то рецепт такой:


Изучать Д А Л Е Е !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры инструментальной музыки-1. 18-10-2012 23:13

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Шедевры инструментальной музыки-1

Всем, кто любит музыку

[530x522]
Здоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Инструментальная"":

Часть 1 - Шедевры инструментальной музыки
Часть 2 - Для души — instrumental-music
...
Часть 35 - Kitaro-"Silk Road II"
Часть 36 - Золотая флейта:Peter Weekers-"The Golden Pan-Flute"
Часть 37 - Шедевры инструментальной музыки-1
Часть 38 - The Best Of New Age Music


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Огурчики по-корейски, быстрые. 18-10-2012 23:02

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Огурчики по-корейски быстрые (Ой.. как я люблю такие огурчики!!!)))

[600x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрапбукинг. Друзья мои,для вас ,БУМАГА ВЫСШИЙ КЛАСС! 18-10-2012 22:31

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Друзья мои,для вас ,БУМАГА ВЫСШИЙ КЛАСС!


 

1.
[700x700]

2.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина на двери или как шокировать весь подъезд. 18-10-2012 22:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картина на двери или как шокировать весь подъезд

Все люди готовы без устали украшать свой собственный дом или квартиру, но места общего пользования, все эти подъезды и лестницы обычно остаются за пределами нашего внимания. Не наше и все! 

А если все-таки наше? Вот вариант ответа на этот вопрос предложенный творческим человеком sumumbrum

Конечно же, можно бесконечно долго задавать вопросы типа "зачем", "для кого", "кому это нужно" или "куда смотрят работники ЖЭКа",  ну а пока предлагаю рассмотреть все в подробностях.

Мастер-класс от sumumbrum - Картина на двери или как шокировать весь подъезд

Источник - http://sumumbrum.livejournal.com/58026.html

[700x287]

Среднестатистический подъезд в российской новостройке - не самое красивое место, это всем известный факт =) И хорошо, что большинство из нас не проводит там много времени =) Но у меня, к сожалению, есть вредная привычка (курение) и мне частенько приходится выходить на лестницу. Согласитесь, что довольно уныло ежедневно созерцать вот это:

more[>>>>>>>>>>]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрапбукинг. 18-10-2012 09:12

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Продолжение КЛАССной бумаги!


 

1.
[700x700]

2.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - Нарядный конверт для дисков. 18-10-2012 08:57

Это цитата сообщения Кошка_Осьминожка Оригинальное сообщение

МК - Нарядный конверт для дисков

[350x359]


Как сделать
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
История стульчика...и столика. 18-10-2012 08:52

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

История стульчика...и столика

Известным всем "передельщикам" способом, а именно - с помойки (!) , попал ко мне стул, долго ждал реанимации с последующим "тюнингом", ну и дождался: отшкурила, зашпаклевала, покрасила. Стул, откровенно говоря, был в неплохом состоянии, ничего не скрипело, не разваливалось, пружины на месте, внешний вид, конечно.... Но это поправимо! Я и поправила. Решила сделать из него совершенно "вопиющую" вещь - яркую, броскую, контрастную с моим очень сдержанным бело-серым интерьером. Купила яркую гобеленовую ткань для перетяжки, декоративный шнур, контурной краской (для стекла и керамики фирмы "ТАир") расписала спинку и ножки. После окончания работы стало очевидным, что просится что-то " в пару"...Куплен был икеевский столик на гнутых ножках и подвергнут той же переделке. Любуюсь.
Фото:
2 - стул до переделки
3 - спинка со следами чьей-то деятельности
4 - шлифовка, шпаклевка
5 - спинка стула. Фрагмент росписи
6 - ножки стула. Фрагмент росписи
7 - ящик стола. Ручку заменила на фарфоровую
8 - нижняя полка стола. Немного росписи + гобеленовая салфетка
9 - ножки столика.
10- итог.

1.
[700x523]

2.
[414x700]

3.
>>>>>>>>>>>>]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРАЯ ОБУВЬ И МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ. 18-10-2012 08:44

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

СТАРАЯ ОБУВЬ И МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ

[показать] [показать]Взаимную любовь, гармоничный брак, жизнь без внезапных ударов судьбы и долгих болезней вам обеспечит... старая обувь и выполнение старинных магических ритуалов.

Мысли о любви

• Если вы желаете узнать, что думает о вас ваш возлюбленный, нужно исхитриться и, закрыв глаза, постоять в его обуви, причем обязательно обнаженными ступнями.

Поначалу перед вашими глазами будет «пустой экран», потом пойдут чередой картины, образы, в голове начнут мелькать разные мысли. Запоминайте их, старайтесь понять.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чеснок, мед, лимон - адская смесь. 18-10-2012 08:39

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

чеснок, мед, лимон - адская смесь

Средство от усталости и одышки


Здоровье человека во многом зависит от состояния сердечнососудистой системы, а лимон, чеснок и мёд имеют множество целебных веществ, которые чистят пораженные атеросклерозом сосуды и повышают эластичность их стенок.
Засчет чеснока значительно уменьшается риск раковых и опухолевых заболеваний, уходит атеросклероз, повышается артериальная гибкость.
Возьмите 200г мёда, 4 лимона и 2 головки чеснока.
Чеснок очистить и пропустить через мясорубку, лимоны также пропустить через мясорубку вместе с цедрой предварительно вымыть и обдать кипятком.
Все компоненты смешать и поставить в стеклянной банке в темное прохладное место на неделю.

Принимать: утром за 15 мин. до еды по 1 ст.л., разведённой в стакане воды, а вечером через час после последнего приёма пищи. Если у вас есть проблемы со сном, то лучше не принимать перед самым сном, т.к. эликсир бодрит.

Такое средство поможет восстановить жизненные силы и избавиться от усталости и одышки.
Для тех, кто боится запаха чеснока, скажу, что его нет! И не прерывайте употребление на полпути, так как запускается механизм очищения организма. 

[540x314]

Серия сообщений "народная медицина":
Часть 1 - как лечить аллергию
Часть 2 - тибетский гриб
...
Часть 11 - болячки от А до Я
Часть 12 - тот еще фрукт!
Часть 13 - чеснок, мед, лимон - адская смесь
Часть 14 - черника
Часть 15 - лекарственный сбор
...
Часть 24 - магнитная буря и конец света
Часть 25 - кабачок - это тыква
Часть 26 - рецепты народной медицины от гайморита
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУКА СУДЬБЫ. Параллельный мир. 18-10-2012 08:35

Это цитата сообщения Alexandr_master Оригинальное сообщение

РУКА СУДЬБЫ. Параллельный мир.

РУКА СУДЬБЫ.

Параллельный мир.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТЫ ГЕРМАНИИ. ФОТО. 18-10-2012 08:31

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КРАСОТЫ ГЕРМАНИИ

 

Название уже интригующее  - рассказывать не Об  идеальном порядке и чистоте в этой стране, не о немецком аскетизме, а о красотах немецкой архитектуры. Но Германия – это готика, да и не только, конечно,  -  площади , пейзажи и замки привлекут наше внимание…


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утомлённое солнце. 18-10-2012 08:28

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Утомлённое солнце

Всем, кто любит музыку

[530x530]

Здоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка " Ретро"":

Часть 1 - Вечер с Танго
Часть 2 - La Paloma"- лучшие танго ХХ века
...
Часть 31 - Тебе, любимая
Часть 32 - Ты не печалься
Часть 33 - Утомлённое солнце
Часть 34 - Эх, дороги...
Часть 35 - Эх раз, ещё, раз
Часть 36 - Я встретил Вас...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё последнее танго. 18-10-2012 08:26

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Моё последнее танго

Всем, кто любит музыку

[530x530]

Здоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка " Ретро"":

Часть 1 - Вечер с Танго
Часть 2 - La Paloma"- лучшие танго ХХ века
...
Часть 23 - Frank Sinatra - Best Of The Best
Часть 24 - "Многое в жизни бывает"
Часть 25 - Моё последнее танго
Часть 26 - Моя Марусечка
Часть 27 - Очи черные
...
Часть 34 - Эх, дороги...
Часть 35 - Эх раз, ещё, раз
Часть 36 - Я встретил Вас...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из... МЕШКОВИНЫ. Корзинка с цветком из ткани. Мастер-класс 18-10-2012 08:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из... МЕШКОВИНЫ. Корзинка с цветком из ткани. Мастер-класс

Очень интересная корзинка из мешковины. Корзинка сплетена из полос, причем мешковина соединена с клеевой хлопчатобумажной тканью. Это дало некую прочность плетенке. Такую ткань применяют портнихи для шитья воротников и лацканов, она продается в любом магазине для рукоделия.  Ниже - подробный мастер-класс на плетение и цветок из ткани. Мне очень нравится, надо себе такую сплести, обязательно) Все надо...надо, где время взять??

[показать]

more[>>>>>>>>>>>>]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колдовство на Руси. 18-10-2012 08:06

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Колдовство на Руси

[показать] [показать]Колдовство, волшебство, чародейство - способность некоторых людей причинять вред или избавлять от него путем магических обрядов, как правило, без применения физического воздействия, составляли неотъемлемую часть жизни славян.

Старинные рукописные книги, именуемые Чернокнижием - Волховник, Чаровница, Мысленник, Колядница, Путник (книга о значении встреч), Воронограй (значение полета птиц), Шестокрыл и др., содержали информацию об этом, предавались по наследству, либо от Учителя к Ученику.

 Славянами, как и всеми остальными религиями, практиковалась Белая и Черная Магии.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ясно вижу, ясно слышу… 18-10-2012 08:02

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Ясно вижу, ясно слышу…

[показать] [показать]Стать экстрасенсом или, по крайней мере, развить интуицию, «шестое чувство», мечтают многие.

И не задумываются при этом, что и пятью-то чувствами пользоваться толком не умеют…

Между тем опытные духовные наставники, в частности индийские гуру, утверждают, что «шестое чувство» зачастую основывается на информации, полученной от зрения, слуха, обоняния, вкуса и осязания.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло поможет массажу. 18-10-2012 07:58

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Масло поможет массажу

[показать] [показать]Среди различных способов биоэнергетического воздействия на организм для его оздоровления одним из наиболее действенных считается масляный самомассаж.

Это - мощная стимулирующая, очистительная и омолаживающая процедура.

 Процедура эта чрезвычайно полезна в любом возрасте, а особенно необходима, когда человеку уже за сорок.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенды Соловецкого Кремля. 18-10-2012 07:55

Это цитата сообщения Andrrr Оригинальное сообщение

Легенды Соловецкого Кремля

Хочу обратить внимание, что под легендой я понимаю недостоверные или неподтвержденные сведения о фактах реальной действительности.

 

Как и всякая старинная крепость, Соловецкий Кремль тоже оброс легендами. Только легенды эти не о призраках и кладах.

Но сначала – общие впечатления. Так и хочется сказать, перефразировав классика: чуден Соловецкий Кремль при всякой погоде.

Прибыли мы на остров ночью, поэтому первое впечатление от кремля было поверхностное: просто убедились, что он есть и на месте.

Фактическое знакомство началось рано утром обходом крепостной стены по берегу Святого озера.

Кстати, в советский период истории Соловков Святое озеро было переименовано в Кремлевское, Белое озеро - в Красное, Игуменское озеро – в Комсомольское. А потом – обратно.

[700x464]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На троих сообразим? 18-10-2012 07:52

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

На троих сообразим?

[показать] [показать]Числа играют важную роль в нашей жизни.

С их помощью можно открывать тайны будущего, их силу используют в талисманах и обрядах.

Важным «консультантом» они становятся и в делах, и в организации домашних торжеств.

Для некоторых направлений магии первостепенным фактором успеха считается число людей, присутствующих во время ритуала: если речь идет о вызове духов - нужно от пяти до семи человек, если это индейский ритуал - то понадобятся три человека.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии