• Авторизация


пасхальные яйца 24-03-2011 16:42

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. МОЙ СПОСОБ ОКРАСКИ.


У меня есть свой способ покраски яиц. Делюсь.


[600x450]


Вот такие у меня получаются яички, мраморные.

Для тех кому интересно как это делается, мастер-класс внутри поста. Читать далее



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дачный умывальник 24-03-2011 16:00


[593x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

открытки к пасхе 24-03-2011 15:06

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ!!!

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пасха 24-03-2011 14:18


Как просто и красиво покрасить пасхальные яйца

20 декабря 2010

[588x450]



Полосатый принт
Возьмите обычные тонкие резинки для денег (их можно купить в канцелярском магазине) или плотные нитки мулине. Намотайте резинки или нитки на вареное яйцо, опустите в краску. Затем полностью просушите, снимите нитки, и у вас получится полосатый узор.

Мраморный декор
Перед тем как опустить яйцо в краску, накапайте расплавленным воском – воск может стекать или образовывать капли. После того как яйцо окрасится, выньте его из краски, высушите и аккуратно снимите воск. Также можно очень плотно обмотать сухие вареные яйца кусочками марли, закрепив ее кончики резинкой, и затем опустить в?раствор какой-нибудь краски. Белые прожилки, которые останутся от марли, будут хорошо контрастировать с?яркими цветами.

Растительный узор
К вареному яйцу белого цвета приложите листочек петрушки (с одной или двух сторон) или любой красивой зелени. Очень плотно оберните яйцо в лоскуток от чулка, закрепив его кончик резинкой. Подержите в растворе краски.

Советы:
• Перед тем как красить яйца, подержите их при комнатной температуре, тогда они не лопнут при окраске.
• Перед окраской яйца можно обезжирить уксусом – краска лучше ляжет.
• При традиционной окраске луковой шелухой заготовьте раствор заранее. Кипятите шелуху не менее получаса, а затем дайте ей настояться примерно час.

Вам понадобится:
- тонкие резинки для денег или толстые нитки
- листья петрушки или любой зелени с красивыми листочками
- кусочки марли
- воск, пищевые краски

Источник: http://www.goodhouse.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки из компьютерных мышек 24-03-2011 13:33


Поделки из компьютерных мышек

21 декабря 2010

[459x384]



Коллекция не очень сложных и, в то же время, гениальных изделий из старых компьютерных мышей.

[368x350]

[385x350]

[389x350]

[372x350]

[500x274]

[418x384]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО 24-03-2011 12:15


ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Вы наверняка уже слышали, читали или даже делали деревья своими руками.
Сегодня я поделюсь с Вами своим опытом создания одного дерева и идеями, связанными с их изготовлением вообще.
Существует много технологий изготовления деревьев . Сегодня я расскажу о самой простой технологии.

Для работы нам потребуется:
скорлупа от фисташек, проволока, ножницы для резки проволоки, строительный гипс. аэрозольная краска (золото),цветочный горшок.

 

[550x412]

 

Первым делом при помощи электро дрели делаем дырочки в каждой скорлупки.

 

[550x412]

 

Теперь необходимо заготовить листочки. Для этого можно сразу нарезать проволоку на одинаковые отрезки размером 15-20 см.и на каждую проволочку закрепить по скарлупке.

 

[550x412]

 

Каждый 15-ти сантиметровый отрезок проволоки нужно скрутить.Мы получаем заготовки для изготовления веточек.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик из пластиковых бутылок 24-03-2011 11:35


 

Пуфик из пластиковых бутылок

Не в утиль, а в дело
Почти мастер-класс «Пуфик из баклажек»

Сейчас много и часто говорят о мебели из картона. Пустые полиэтиленовые колбы из под различных напитков не менее достойный материал для изготовления мебели. Сделать можно практически все: от пуфика до дивана. Тара годится любого размера и формы, но более пригодна та, у которой бока не ровные, а фигурные – вещи получаются более жесткими и устойчивыми. Начинаем.
1. Выставляем пустые баклаги с открученными пробками на мороз. Время промерзания зависит от качества морозности. Затем, там же на морозе, закручиваем и заносим в комнату, ждем, когда воздух в емкости нагреется и расширится. Это в процессе эксплуатации не даст баклажкам деформироваться.

[521x600]

2. Каждую емкость между собой соединяем двусторонним скотчем сначала парами, затем соединяем остальные пары до нужного количества.

3. Когда все баклажки соединены между собой и приобрели требуемую форму, обматываем их односторонним скотчем внизу и вверху.
4. По размеру вырезаем плотный картон (фанеру) и поролон (или любой умягчитель сидушки), склеиваем их между собой и двусторонним скотчем крепим сидушку.

[527x600]

5. Чехол я сшила самый простой: мешок с соединенными углами. По низу в подгиб втянута резинка. Осталось декорировать пуфик.

[532x600]

[334x250]

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор бутылок фруктами 24-03-2011 09:56

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Декоративные бутылочки с фруктами и соленьями: красота на кухне

[показать]Отсюда    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор манной крупой 24-03-2011 09:46

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Декор бутылок манной крупой

[376x600]
Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к.  есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

 

взяла здесь: http://barva.org.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и что это на картинках? 24-03-2011 08:45

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Что вы видите на этих картинках?

[показать]
Это всего лишь чернокожий человек в креме для загара

ДАЛЕЕ=>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
двери в лес 23-03-2011 06:24

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Дверь, ведущая в лес

 

[425x567] Недавно нам захотелось придать обыкновенной межкомнатной двери некоторую неповторимость и таинственность. Не помним, как пришло решение сделать из нее дверь, ведущую из квартиры прямо весенний лес.

читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
глицериновые свечи 23-03-2011 06:19
liveinternet.ru/users/33836...112101531/

Глицериновые (гелевые) свечи Глицериновые (гелевые) свечи своими руками Чтобы приготовить глицериновые (гелевые) свечи вам потребуется: желатин – 5 гр., глицерин – 35 мл, вода – 20 мл, танин – 2 гр. &nbsp...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бонсай 23-03-2011 06:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Искусственный бонсай


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать альпийскую горку 22-03-2011 19:48


 

Как сделать альпийскую горку

Как сделать альпийскую горку
Альпийская горка (альпинарий) — ландшафтная композиция, как правило, высотная, которую устраивают на естественном или искусственном рельефе в сочетании с подпорными стенками, небольшими водными устройствами. Для альпинария присущ подбор растений горных ландшафтов. Самое идеальное размещение альпинария — на восточном или северо-восточном склонах. При создании альпинария используют естественный камень, гальку, песок, а цветы дополняют мхом, кустарником, карликовыми деревьями. Желательно, чтобы альпинарий размещался обособленно, имел красивый фон и естественное окружение. Альпинарий должен представлять собой фрагмент горного пейзажа (см. фото альпийских горок).

Создать альпинарий — дело непростое. Прежде чем начать его сооружение, необходимо очень тщательно обдумать: где, в каком месте, и почему именно там, вы хотите расположить альпинарий. Альпинарий сооружают в таком месте, где он будет вписываться в ландшафт, не нарушая общей планировки территории ландшафтного объекта. Целесообразнее всего расположить альпинарии на холмистой, неровной местности. Желательнее всего использовать склоны, расположенные на восточной, юго-восточной и юго-западной сторонах. Если же альпинарий расположен на южном склоне, то сажать там можно только солнцелюбивые и засухоустойчивые растения. Очень сложно устраивать альпинарий на северном склоне — для него нужно тщательно подбирать тенелюбивые виды и неприхотливые растения.

Необходимо продумать общую композицию альпинария, для чего следует выполнить общий вид и план альпинария. Альпинарий по высоте может быть от 1 м до 2-3 м. Для альпинария высотой более 1 м, кроме котлована с гравием высотой 30 см, следует выполнить ядро горки из отходов строительного мусора, а затем создать небольшой дренажный слой с растительным грунтом. Следует помнить, что каменистая горка дает усадку на 1/4 ее высоты.

Растения и камни можно укладывать через 2-3 недели после ее создания.

Для устойчивости горки в некоторых случаях необходимо создание подпорной стенки в ее центре для стабильности размещения грунта.

Основным строительным материалом альпинария являются камни. Их следует выбирать особенно тщательно и продуманно, так как на одном месте они будут находиться очень долго. Вокруг них будут меняться растения, а камни останутся прежними.

Интересный альпинарий можно создать из любых сортов природного камня. Однако лучше не применять каменный лом с острыми краями. Не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необычные горшки 22-03-2011 18:39

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Необычные горшки

Необычные горшки

[показать]

Дача - прекрасное место. И не только потому, что там хорошо. Но еще и потому, что наличие дачи способно гасить семейные конфликты в самом зародыше.
- Давай выбросим это старье!
- Не-е-е-е, жалко...
- Что значит "жалко"? А места в квартире тебе не жалко?!
- А давай на дачу отвезем?
- О, точно, давай!
И все, конфликт исчерпан:) И в результате на даче скапливается невообразимое количество всяких-разных вещей, которые "выбросить жалко".
И эту тему я посвящаю именно им.
Не буду останавливаться на емкостях-горшках-кашпо, которые при определенном воображении и рукастости можно сделать самому. Сосредоточусь только на том, как можно использовать уже имеющееся.
Даешь вторую жизнь старым чемоданам и тазикам без ручек!:)



Итак - необычное применение вещей, которые жалко выбросить, в качестве горшков на даче. «
Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чай с корицей 22-03-2011 18:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чай с корицей и лавровым листом поможет похудеть

[240x240]
Чай из корицы и лаврового листа относится к травяным настоям, используемым для ускорения процесса потери веса.

Оказывается, обе эти приправы обладают способностью положительно воздействовать на пищеварительную систему, применяя лавровый лист и корицу для похудения вы быстрее избавитесь от лишних килограммов. Если вас заинтересовала эта новость, то можете приготовить этот настой по этому рецепту.

чай для похудения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
без отражения 22-03-2011 17:04

Это цитата сообщения Майк_Доренский Оригинальное сообщение

Как делают еду для рекламы. Фудстилист.

Хочешь читать мой блог?!
Нажми картинку ниже и становись постоянным читателем!


[266x156]











Прикол в туалете!!!Я ПаЦтАлОм! :
это 2-е видео здесь на сутки, к нему комменты в пост:
http://www.maik.tv/post157562523/play


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ох уж эти женщины 21-03-2011 14:21

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Мир сумасшедших женщин (фото)

[показать]

Женщины сумасшедние. И не спорьте. Кто сомневается, посмотрите эти фотографии сумасшедших женщин в нашем нормальном мире :)

 

Фотографии
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
рисуем солью 21-03-2011 14:05


Декоративная бутылка с солью

[249x400]

Такая декоративная бутылка ручной работы может послужить украшению Вашей квартиры или оригинальным подарком, сделанным своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красим соль для рисования 21-03-2011 13:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Красим соль. По многочисленным просьбам....

 По вопросам что вы задаете, я поняла что хочется народу поглядеть как все это делается 

Поэтому смотрим авторский урок от Asenok


Нам понадобится:

1) Соль "Экстра" насыпанная в миску (учитывайте что потом она пойдет в духовку, то миска должна быть или металлическая или из термоустойчивого стекла).
2) Маленькая емкость для разведения гуаши.
3) Маленькая ложечка.
4) Гуашь нужного цвета.
5) Вилка.

[показать]
Берем примерно половину ложечки (ложечка у меня очень маленькая... из набора десертного) гуаши. Если переборщите с гуашью или решите взять побольше для более интенсивного цвета, то не страшно, единственное что потом потребуется больше усилий для того чтобы перетереть ее через сито когда она высохнет.                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии