• Авторизация


газетное плетение корзин 28-03-2011 10:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
гель для стирки 28-03-2011 09:46

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Гель для стирки..домашний!

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

[700x525]
 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами [показать]

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

стас михайлов 28-03-2011 08:32

Это цитата сообщения POCTOB Оригинальное сообщение

Стас Михайлов.Шансон года 2011

[200x268].

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетение из газет 26-03-2011 18:57

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Снова поделки из газет

 

 Здесь целая коллекция фото и МК по плетению из газет в СТРАНЕ МАСТЕРОВ

Основные приемы плетения из лозы ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

 

[показать]

фото еще > > > 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
холодный фарфор 26-03-2011 18:45

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Холодный фарфор без свч. Мастер-класс с фото.



Холодный фарфор

Холодный фарфор по шагам. Еще один рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях без использования микроволновки.
Что понадобится:
3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond\'s)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук

Посмотрим по шагам, как приготовить холодный фарфор в домашних условиях по этому рецепту без использования микроволновки.
Подготовьте все ингредиенты заранее, до того, как начнете.

По возможности возьмите старую посуду. Не смотря на то, что холодный фарфор не токсичен, он очень липкий и просто испортит хорошую посуду.Читать далее
[308x50]
Изделия из холодного фарфора

[показать]

[показать]

[показать]

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гелевые свечи 26-03-2011 18:35

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Гелевые свечи своими руками

Такие вот свечи, которые по достоинству могут украсить ваш дом можно легко изготовить самостоятельно в домашних условиях. Для этого нужно приобрести цветной желатин, который продается в пластмассовых и стеклянных баночках. Изготовленные из него свечи долго горят и не издают неприятный запах.
[214x300]
Порядок изготовления.

1. Смешиваем желатин с воском и растапливаем смесь на водяной бане.
2. Наливаем полученую смесь в емкость тонким слоем, чтобы можно было вставить фитиль.
3. На уже налитый слой вставляем бутон розы, который предварительно обливается воском. Место розы можно вставлять любой другой предмет понравившийся вам.
4. Полностью заливаем емкость, чтобы вставленный предмет целиком оказался в смеси.
[250x200]
Полезный совет: такую свечу лучше всего делать в прозрачной посудине, в ней вставленные предметы будут полностью видны. В свечу можно вставлять все что угодно, от простых пластмассовых шариков до разнообразных ракушек.
Related Posts
http://krasivosti.info/2010/03/gelevye-svechi-svoimi-rukami/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прически, стрижки 26-03-2011 13:44

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Дай волю парикмахеру

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детки 26-03-2011 13:37

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Детки....

[460x460]

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 12:47

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Мастер-класс: цветок крючком

[показать]

Схема примерно такая:

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки 25-03-2011 12:44

Это цитата сообщения Nata007 Оригинальное сообщение

Пинетки, Scarpine

[показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свадебные юбилеи 25-03-2011 09:26

Это цитата сообщения Катя_Машковцева Оригинальное сообщение

Свадебные юбилеи

1 год — Ситцевая свадьба
2 года — Бумажная свадьба
3 года — Кожаная свадьба
4 года — Льняная свадьба
5 лет — Деревянная свадьба
6 лет — Чугунная свадьба
7 лет — Медная (Шерстяная) свадьба
8 лет — Жестяная свадьба
9 лет — Фаянсовая свадьба
10 лет — Розовая (Оловянная) свадьба
11 лет — Стальная свадьба
12,5 лет — Никелевая свадьба
13 лет — Кружевная свадьба
14 лет — Агатовая свадьба
15 лет — Хрустальная свадьба
20 лет — Фарфоровая свадьба
25 лет — Серебряная свадьба
30 лет — Жемчужная свадьба
35 лет — Коралловая свадьба
40 лет — Рубиновая свадьба
45 лет — Сапфировая свадьба
50 лет — Золотая свадьба
55 лет — Изумрудная свадьба
60 лет — Бриллиантово золотая свадьба
75 лет — Бриллиантовая свадьба

С сайта: http://www.osvadbe.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огненный водопад 25-03-2011 05:53

Это цитата сообщения Siferot Оригинальное сообщение

Огненный водопад

Этот пост появился благодаря откликам по первому сообщению необычного природного явления, который носит название "Кратер в центре земли".

 

Водопады, коненчо, очень интересное и необычное зрелище, которое дано понять не каждому: мощные, кристально чистые воды падают с гор, как лава. Здесь появляется и сущность нас, ведь без воды бы и не было жизни. Но мир не так прост, как кажется и существует "огненный водопад" в штате Калифорния. Имя ему — Лошадиный хвост (Horsetail Fall).

[416x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яйцо в виде сердца 25-03-2011 05:42

Это цитата сообщения Siferot Оригинальное сообщение

Яицо в виде сердца

Естественно, многие думали о том, как сделать приятное своим любимым. Ведь многие просто не замечают все то, ради чего они и любят и живут. Если вы хотите сделать нечто необычное с минимальными затратами, то пожалуйста, за вас уже все придумали. Сейчас сделаем яйца, которые будут выполнены в виде сердца.

Все очень-очень просто и понятно:
1. Варим яйцо в крутую для того, чтобы оно не разлилось.
2. Чистим скорлупу и кладем чистые яйца на тарелку.
3. Держим в форме (как на рисунке), пока не остынет само яйцо.
4. Режем на части и радуем любимых своим творчеством.

[450x334]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ваза за 5 минут 25-03-2011 05:39

Это цитата сообщения Siferot Оригинальное сообщение

Дизайнерская ваза своими руками за 5 минут

[показать]
Наверное многие, сидя вечерам хотят занять свои ручки чем-то полезынм. Да пожалуйста. За Вас все сделали. Перед вам "дизайнерская ваза". Для его изготовления Вам потребуется: одна пустая консервная банка, примерно двадцать прещепок из дерева, и немножко фантазии - после этого, ваша креативная вещица готова и вы можете ее использовать под свои нужды.

А как делать дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анютины глазки 24-03-2011 19:45


 

Анютины глазки рисуем на ногтях

     Очень эффектны в природе цветы анютины глазки. Их яркость, насыщенность и богатство цветовой гаммы заслуживают особого внимания. Поэтому давайте разберем последовательность их выполнения. 


Последовательность выполнения: 
  • Шаг 1. Начинаем работу с верхних лепестков. Набрав на один край плоской кисти бордовый цвет, а на другой край кисти нежно-желтый цвет, создаем средний тон, проведя несколько раз кистью по палитре. При рисовании этого цветка движение руки должно быть волнообразным как при рисовании роз. Светлый конец кисти, зафиксировав в одной точке и разворачивая только темный конец кисти, выполняем лепесток, словно открываем веер.
  • [580x405]

  • Шаг 2. Таким же способом выполняем следующий лепесток, используя темно-фиолетовый цвет и пастельно-желтый. Второй лепесток будет идти немного в накладку на предыдущий лепесток. 
    • Шаг 3. Центр боковых лепестков опускаем немного ниже, чтобы цветок был немного растянутый по высоте. Таким образом, анютины глазки лучше «впишутся» в продолговатую форму ногтя. Для боковых лепестков набираем темно-синий цвет на один конец кисти и белый с нежно желтым цветом на другой конец кисти. При выполнении этих лепестков светлый цвет смотрит наружу, а темный цвет находится в центре цветка. 
    • Шаг 4.Нижние лепестки цветка анютины глазки будут меньше по размеру, чем боковые лепестки, но крупнее верхних лепестков. Чем больше оттенков цветов вы используете в своей работе, тем лучше. Для нижних лепестков можно использовать те же краски, что и для верхних лепестков, только кисть разворачиваем светлым концом наружу, а к желтому цвету добавляем еще и белый.  
    • Шаг 5. Рисуем желтую серединку. По нижним лепесткам от их центра выполняем мелкие штрихи. Фото .  На фото справа показаны анютины глазки в более холодной цветовой гамме.

     Такие роскошные цветы будут красиво выглядеть на золотом фоне с кружевными салатными листьями и бутонами, как показано на рисунке. 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скульптуры из овощей 24-03-2011 18:13

Это цитата сообщения Зеленая_долина Оригинальное сообщение

Карвинг или скульптуры из овощей и фруктов.

В современной Европе и Америке карвинг стал неотъемлемой частью украшения ресторанных блюд.Мастера-кулинары даже устраивают выставки, где соревнуются в своем искусстве. Сейчас мало кого удивишь звездочкой из морковки или колбасы, а вот вырезать шедевр из арбуза это по истине искусство.
А как любят дети сырые овощи мамы наверно знают))) А вот съесть шишку из морковки для любого ребенка будет радостью.
Скажу честно, я повар с дипломом, не владею этим искусством карвинга, максимум что я могу сделать, это звездочку из морковки)))

А мастера вытворяют просто чудеса.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бансай из бисера 24-03-2011 17:08

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Бонсай из бисера

[показать] 

 

[показать]

 

Нам понадобиться :


*бисер зеленый крупный( хотя можно и мелкий) у меня пошло приблизительно 300-400 гр,
*проволока 0,3 и более толстая для стержня и веток,
*коричневая флорлента,
*клей ПВА, гипс,
*акриловые краски, лак для вскрытия,горшочек и декор.

 

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисер 24-03-2011 17:06

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мастер-класс:

[показать]

 

[показать]

 

Это дерево еще может выглядеть так:

 

[показать]

 

Очень интересная задумка автора, как мне кажется! Это дерево можно использовать в качестве универсального подарка. Его можно подарить как на День рождения любимой свекрови так и на День Святого Валентина, который уже не за горами (как нам кажется). А вот и "рецепт" этого сердешного деревца : 

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
православные иконы 24-03-2011 16:47

Это цитата сообщения medissa71 Оригинальное сообщение

Православные иконы



[показать]

Православные иконы
Многие из нас, придя в церковь, не знают у какой иконы чему молиться. Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
[150x]
Казанская.
[150x]
Владимирская
[150x]
Отчаяных единая надежда
[150x]
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
[150x]
Скоропослушница
[150x]
Иверская
[150x]
Неувядаемый цвет
[150x]
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровье и благополучии.
[150x]
Утоли мои печали
[150x]
Милующая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
худеем 24-03-2011 16:45
liveinternet.ru/users/35814...124110446/

МОЁ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ) В вопросник и личку и коментарии приходят вопросы о том, как я совершенствую свою фигуру. Так вот...) 1. Обертывания. Я использую термомаску для интенсивного уменьшения объёмов от Choco Lifting (около 150рублей). Намазываюсь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии