• Авторизация


прости меня мама 20-04-2011 09:30

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Прости меня, мама, за грубое слово...



Прости меня, мама, за грубое слово,
За глупость, за дерзость, за хамство прости.
Прости, повторяю я снова и снова,
Прости и грехи все мои отпусти.
Я взрослая стала, я все понимаю,
Я выплакать слезы готова твои.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пасхальная плетенка из газет 20-04-2011 06:32

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Пасхальная плетенка

[показать]                Дальше 

Серия сообщений " Поделки из газет":
Часть 1 - Подставка под горячее из газет
Часть 2 - Корзинка из газеты
...
Часть 38 - Пасочница (плетём из газет)
Часть 39 - МК-плетём сапожки из газет
Часть 40 - Пасхальная плетенка
Часть 41 - Оплетаем верх корзинки! Новая идея!
Часть 42 - Донышки плетеные МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

все по ли.ру 19-04-2011 20:22

Это цитата сообщения Веста_Разумовская Оригинальное сообщение

F.A.Q. по ли.ру

Эти ссылки взяты из сообщества Сама_овца - буду читать", чтоб постепенно разобраться, что тут и как.А этот пост будут у меня для обучения.Этакое собрание самых распространенных вопросов на Лиру.Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)


Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии


Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?


Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?


Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона


Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)


Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вставить видео 19-04-2011 20:21

Это цитата сообщения akry Оригинальное сообщение

Как вставлять в дневник видео с YouTube, RuTube, VBOX7


Если программа для вставки видео не видна, кликните сюда: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/3670/3670587_video2li.swf

Я, один из многих, задался этим вопросом. Нашёл много руководств, но мне нравятся решения проще. Поэтому я написал небольшую програмку, которая вам в этом поможет. А потом ещё и сделал флешку, которая может то же самое, но прямо тут.

Кстати, далеко не все знают, что ValeZ почти год назад добавил возможность изменять размер флешки. Чтобы вставить флешку размерами 300х80 надо написать в квадратных скобках [flash=300,80,адресфлешки].

Ну и небольшая информация о том, как это сделать руками, без помощи программы.

Шаг 1. Открываем страницу YouTube с нужным нам роликом. В моём примере это http://www.youtube.com/watch?v=sDTpxvV8nHg

[661x67]

Шаг 2. Копируем оттуда последнюю часть строки после «v=». Здесь это «sDTpxvV8nHg».

Шаг 3. Вставляем в свой дневник следующий текст: [flash=http://www.youtube.com/v/sDTpxvV8nHg].

[454x215]

Сохраняем и наслаждаемся роликом.

NB! Убедитесь, что этот код никак не отформатирован, что в нём нет ссылок и ничего не выделено жирным, курсивом или иным способом. Если что-то не сработало, переключитесь из «расширенного редактора» в «обычный» и вставьте код там. Либо нажмите на кнопку «Источник» в левом верхнем углу редактора, чтобы вставить текст без форматирования.

Ну а тем, кто хочет сэкономить время, добро пожаловать на страничку моей программы, которая делает этот код автоматически: http://blog.pteka.ru/youtube/, либо используйте флешку наверху этого поста.

p.s. А здесь подробно и в картинках о том, как сделать для своего дневника отдельный домен.

Changelog

  • v1.1.1 (21/10/2008)
    • [+] Работа с сайтом vbox7.com.
  • v1.1.2 (06/11/2008)
    • [] исправлена ошибка с определением сайта rutube.ru.

И ещё. Камрады, если есть ещё сервисы типа YouTube, с которых хочется вставлять видео, пишите в комменатиях. Если это будет возможно, добавлю поддержку!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видео уроки ирладского кружева 19-04-2011 20:13

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Видео-уроки по технике ирландского кружева Виктории Исакиной.

Представляю вашему вниманию видео-уроки замечательного мастера в технике вязания Ирландского кружева - Виктории Исакиной.  Это талантливый творческий человек с золотыми руками, который столь щедро потратил свое время на создание этих уроков для всех желающих овладеть техникой ирландского кружева.

Эти уроки для тех, колу лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или почитать [показать]

Вика большущее тебе человеческое спасибо!!! [показать]

Некоторые работы Виктории:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Канал пользователя Вики на YouTube - http://www.youtube.com/user/wwwikaisakina#p/a

Личная тема на Осинке: http://club.osinka.ru/topic-53224

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландское кружево 19-04-2011 19:43

Это цитата сообщения Divine_fairy Оригинальное сообщение

Ирландское кружево (часть 6), собираем букетик.

Вот, мы и связали первые элементы, соберем букетик.. или кустик.. кому как нравится.. рассмотрим метод соединения элементов "встык".Прежде чем собирать изделие, нам необходимо сделать набросок или эскиз будущей композиции, для этого отвязываем десяток или два понравившихся мотивов, разных [показать]

читать далее

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Украшения Hand Made
Часть 2 - Виноградный шарфик
...
Часть 31 - Ирландское кружево (часть 4), вяжем листик
Часть 32 - Ирландское кружево (часть 5), рачий шаг
Часть 33 - Ирландское кружево (часть 6), собираем букетик.
Часть 34 - Книга: 101 узор ирландского вязания
Часть 35 - Виноград. Урок от OLGEMINI.
...
Часть 49 - Лиф с чашками на косточках. Пригодится тем, кто собрался вязать купальник или топ на лето.
Часть 50 - Ирландское кружево. Процесс..
Часть 51 - Мотивы Ирландского кружева

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Ирландское кружево (часть 1)
Часть 2 - Ирландское кружево (часть 2) основы вязания крючком.
...
Часть 4 - Ирландское кружево (часть 4), вяжем листик
Часть 5 - Ирландское кружево (часть 5), рачий шаг
Часть 6 - Ирландское кружево (часть 6), собираем букетик.
Часть 7 - Книга: 101 узор ирландского вязания
Часть 8 - Виноград. Урок от OLGEMINI.
...
Часть 13 - Вы настоящий хендмейдер, если
Часть 14 - Ирландское кружево. Процесс..
Часть 15 - Мотивы Ирландского кружева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крючок - индийский огурец 19-04-2011 19:31

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

МК: Пейсли "Индийский огурец" (крючок).

Автор: Кривенко Ольга (Olgemini)

Слова автора!

[320x240]

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотографию вставляем в шаблон 19-04-2011 08:25

Это цитата сообщения Фима-Собак Оригинальное сообщение

Вставляем своё фото в готовый шаблон с помощью GIMP.

Открываем готовый шаблон платья -этот шаблон нам предоставила Katerina-
[показать]
Читать далее


сайт

Примечание от Фимы:

кому что-то в уроке непонятно: идем на сам форум -  и самым внимательным образом читаем не только выложенный урок, но и абсолютно все комментарии к нему (2 страницы), сами проходим по ссылкам - и сами во все вникаем. Удачи в творчестве!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для открытия паролей 19-04-2011 07:57

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Программа для открытия паролей под звездочками. Asterisk Key

Вчера нужно было вспомнить пароль для FTP, но увидел только "звездочки"...

[321x203]

Пришлось вспоминать про старую добрую программу Asterisk Key, которая открывает подобные "звездочки" и показывает скрытые под ними пароли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красим на пасху 18-04-2011 05:52

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Искусство КРАШЕНОК

КРАШЕНКИ

 

КАК ПОКРАСИТЬ ЯИЧКИ НА ПАСХУ?

[показать]

Раскраска яиц - это настоящее искусство, есть множество способов, но здесь я ознакомлю с самыми простыми и популярными.

Раскраска луковой шелухой.

Белое яичко обмотать луковой шелухой (коричневой и фиолетовой), плотно замотать тонкимслоем марли, обвязав так, чтобы поверхность яйца покрывала луковая шелуха. Подготовленные таким способом яйца помещаем в кастрюлю с холодной водой и варим на малом огне минут 10.
Если желаете, чтобы яички были с узором, можно поместить в мешочек от капронового чулка, предварительно обсыпав какой-нибудь крупой, или приклеив листики петрушки, сеном, другими листьями. После чего отваренные яйца охлаждаем и моем. Если хотите разнообразия цвета, в кастрюлю с водой можно добавить специальные красители для яиц. .

В Литве издавна принято красить яички с воском.

Раскраска  воском

[показать]

Приготовьте воск, растопите его в небольшой емкости, затем макая иголку (ушко), закрепленную на палочку, наносим желаемый орнамент. После чего яйцо можно красить обычными красками для яиц. Там где попал воск, остаются непокрашенные места. Когда яйцо покрашено, почистить воск и помыть.
[показать]

[показать]

Другие способы раскраски

Некоторые любят красить яйца дубовой корой. Она заваривается на воде, в которую впоследствии помещаются яйца. Можно также красить с кофе, цветами фиалки, замачивать в отваре краснокачанной копусты, соке бурачков. На покрашенных таким способом яичках, острым кончиком ножа выскабливается орнамент.

Яйца нескольких цветов

Яйца раскрасить воском, или можно одну часть полностью окунуть в жидкий воск. После чего помещаем в посуду со светлой краской. Когда окрасится, помыть часть воска и снова нанести на уже окрашенную часть. Окунуть яйцо в другой цвет, более темный. Так красить можно в неограниченное количество цветов. Всё зависит от вашей фантазии. Для окончания удаляем весь воск и моем яички. Также для блеска можно покрыть яички специальным лаком или просто протереть их растительным маслом, после чего лишнее удалить.


[показать]

[показать]

[показать]



КРАСИВОЙ ВАМ ПАСХИ !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анемоны из холодного фарфора 18-04-2011 05:08

Это цитата сообщения Ustavshiyangel Оригинальное сообщение

Анемоны из холодного фарфора.МК от Юлии Лесниковой.

[x250]

Автор: Юлия Лесникова

Блог автора

Рецепт холодного фарфора

Способы окрашивания холодного фарфора

Рассматривая цветы в Интернете, на глаза мне попались анемоны.

Ну а вот собственно и сами вдохновители...

[показать]

Вот я их и попробовала сделать. Что то получилось, что то нет…

Лепестки лепила накануне, т.к. они должны полностью высохнуть, а сегодня уже все собрала.

Еще раз повторюсь, что я делаю из картофельного крахмала. Т.ч. если кто хочет попробовать так называемый «холодный фарфор» советую начать с ним. Конечно в идеале кукурузный, но для учебы (до и не только) вполне подойдет и картофельный. Один из его недостатков - серый оттенок, но если массу красить, он почти незаметен. Еще я уже писала, что для устранения этого, можно добавить темперу белую. В принципе, думаю для лепки можно использовать другую какую-то самозастывающую массу...Просто я у нас в продаже не нашла никакой, вот он и выход...

На картинках думаю все понятно. Листочков нужно вырезать 8 шт. 2-4 картинка - показаны этапы раскатывания,5-6- создание серединки листка. Раскатывала шпажкой, что оказалось даже выгоднее гладкой поверхности спицы, т.к. при раскатывание уже создавало некоторую структуру лепестку. Лепестки сушила в ложках чайных, причем вынимать их надо только после полного высыхания, а то они распрямятся (это я уже проверила на своем опыте))))

[показать]

Вот с тычинками вышла проблема… Во-первых дома не оказалось толстых ниток. Мне кажется их удобнее применять…Во –вторых не могла их сложить в кисточку, чтобы тычинки окружали пестик – серединку равномерно со всех сторон.

Позже я нашла решение (подробнее в статье: Делаем тычинки для цветов из бумаги или холодного фарфора).

Я делала тычинку, как помпончик, разрезав нитки, в центр вставила проволоку на конец которой уже приклеена серединка (в моем случае шарик из ХФ обвалянный в молотом кофе и покрашенный черной акварелью).

Тычинка, как вы поняли, нитка окунутая в ПВА и затем в мак)))

Все это вставляем в зеленый конус, и делаем пальцами по краю конуса как бы воротничок, на который будут приклеены лепестки.

[показать]

Теперь постепенно приклеиваем с помощью ПВА все 8 лепестков. Как я заметила то и лепестки, и заголовку тычинки лучше сделать за день до сборки цветка, так будет удобнее приклеивать. Воротничок тоже должен чуть подсохнуть, чтобы не размокал от клея.

[показать] 

Вот так цветочки сохнут (и розы так сушу). В салфетке или куске целлофана делается в центре отверстие, туда и вставляем цветок, и укладываем на подходящую посуду. В моем случае это пластиковая бутылочка. Да, на первой картинке показала, как сушатся лепестки в ложках. Рядом показала, как можно исправить, если лепестки еще не до конца высохнув - распрямились (я их засунула боком в колпачок от духов, для изогнутости))))

[показать] 

Вся зелень здесь искусственная. Добавлены белые шарики (я показывала как их делать с розами), по этому же принципу сделаны барбарисы(только они у меня маленькими получились), и шарики в кофе – как для серединки, только не крашеные.…Да забыла, экспериментировала с окраской лепестков)))В розовых - лепестки у основания подкрашены белой темперой, красные - красным акрилом, в сиреневых – фломастером

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лотос 18-04-2011 05:07

Это цитата сообщения Ustavshiyangel Оригинальное сообщение

Лотос. Лепка.

[700x700]

[700x700]

[700x700]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
буженина 17-04-2011 20:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашняя буженина...из "рукава": вкусно, нежно, сочно ...

[250x168]
Буженина была и будет одним из самых любимых нами мясных деликатесов. Давайте приготовим к пасхальному столу домашнюю буженину! Самое важное, что сделать её можно (нужно) накануне, и на праздничный стол вы поставите настоящий деликатес, с роскошным вкусом и натуральным ароматом.

рецепт здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
каталог 17-04-2011 07:58

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Каталог "Бесплатные Сервисы Онлайн"

[показать]

Каталог "Бесплатные Сервисы Онлайн"

[показать]Сайт Onservis.ru представляет собой каталог бесплатных и платных интерактивных сервисов, предлагающих самые разнообразные услуги онлайн без необходимости устанавливать что-либо на компьютере.
Доступ и работа в подобных сервисах осуществляется непосредственно через браузер.


[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как плачут старики 17-04-2011 07:49

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Вы видели – как плачут старики?

[показать]
[показать]
Вы видели – как плачут старики?
Беззвучно, без надрыва и истерик…
Слеза сползёт в бороздочках щеки,
А в выцветших глазах – желанье ВЕРИТЬ,

Что нам с тобой их интересна жизнь,
И где болит, и что приснилось ночью…
И слышишь ты, как сердце их дрожит,
И как оно тепла простого хочет…

Вы видели, как ждут они звонка,
Обычного звонка по телефону?
Как сухонькие пальчики дрожат,
Не замечая кнопочек знакомых…

Какое счастье слышать наконец
Их тихий голос – добрый и земной…
Какое счастье знать, что где-то есть
Твой самый-самый человек родной.

Пусть никогда не плачут старики.
Пусть голос их звучит по телефону.
Мы дети, пока есть кому звонить…
Пока мы любим их, пока мы помним ...

Ольга Морева
 

[показать]
Ariny6ka

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пион 16-04-2011 13:20

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке пиона

Из блога Звержанской Екатерины


[700x920]

Как слепить пион из самозатвердевающей пластики
1. Инструменты
- пластика – белая
- ножницы
- кисточка
- краска акриловая – розовая и белая

2. смешаем белую глину с краской (или красной глиной) для получения пионового цвета

3. скатаем капельку из кусочка пластики

4. размажем лепесток по ладошке

5. - 7. завьем кончики лепестка, сделаем несколько надрезов ножницами

8. сложим лепесток гармошкой

9. сделаем еще один лепесток-гармошку и слепим у основания вместе с первым лепестком

10. – 13. сделаем много таких лепестков

14. отщипнем ненужную глину снизу, дадим просушиться – чтобы сверху лепестки были прочными, а нижний слой глины еще мягким

15. закрепим в пионе – шпильку или стебель цветка, дадим хорошо просохнуть

16.-18. слепим еще четыре лепестка и прикрепим к нижней части цветка, дадим просушиться

Для придания объема краешки лепестков слегка тонируем белой краской
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
редкие животные 16-04-2011 12:35

Это цитата сообщения Orange_Jacket Оригинальное сообщение

Странные и редкие животные нашей планеты

В этом посте будут страшные, противные, милые, добрые, красивые, непонятные зверьки.
Плюс короткий комментарий о каждом. Все они существуют на самом деле.

[показать]

ЩЕЛЕЗУБ. Млекопитающее из отряда насекомоядных, разделяющийся на два основных вида: кубинский щелезуб и гаитянский. Сравнительно крупный, относительно других типов насекомоядных, зверь: его длина составляет 32 сантиметра, а хвоста, в среднем, 25 см, масса животного – около 1 килограмма, телосложение плотное.

дальше больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
настоящая мать! 16-04-2011 12:01

Это цитата сообщения Eva-Gref Оригинальное сообщение

УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПРО КОШКУ СКАРЛЕТ

[387x290]
 

Восхититься
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
линька 16-04-2011 11:55

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Когда костюмчик маловат

Японские крабы–пауки живут до 100 лет. Когда они вырастают из своего панциря, они его полностью меняют. Собственно, интересный процесс смены панциря и запечатлен на видео:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
черный ворон и коты 16-04-2011 11:43

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Кошачий триллер

Смотреть обязательно со звуком!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии