• Авторизация


СЕМИПАЛАТИНСК 21-05-2011 16:36


МОЙ Семей (Семипалатинск)

13 Ноября 2010

Семей (Семипалатинск)/4236847_GERB (200x195, 37Kb)

Семипала́тинск, Семе́й (каз. Семей) — город в Восточно-Казахстанской области, расположенный по обоим берегам реки Иртыш. Непосредственно город Семипалатинск без подчинённых ему сельских округов занимает территорию площадью 210 км².

Семипалатинская крепость была основана в 1718 году, статус города был присвоен в 1782 году. До мая 1997 года, когда в Казахстане была проведена реформа административно-территориального деления, в результате которой были укрупнены (объединены) некоторые области, был центром ныне упраздненной Семипалатинской области, территория которой ныне входит в состав Восточно-Казахстанской области. Является крупным железнодорожным узлом, расположенным на Туркестано-Сибирской железнодорожной магистрали и связывающим Россию с южным и восточным регионами Казахстана. Имеется аэропорт и речной порт.

В июне 2007 года Указом президента Казахстана город Семипалатинск был переименован в Семей.

История Семея (Семипалатинска)

Название

Название Семипалатной крепости, а затем и города Семипалатинска происходит благодаря найденным развалинам существовавшего неподалёку джунгарского городища Доржинкит (Цорджийнкийд). О семи буддистских храмах Доржинкита русские исследователи знали ещё в 1616 году. В 1660–1670 годах эти сооружения подвергались разрушению в ходе частых казахско-джунгарских войн, поэтому в 1734 году Г. Ф. Миллер, собиравший о них предания, обнаружил эти палаты в полуразрушенном состоянии:

Так называемые «Семь-Палат» лежат на восточном берегу Иртыша… Калмыки называют их Дархан-Зорджин-Кит, говоря, что здания эти построил некий жрец Дархан-Зорджи, который и пребывал в них. Когда это было, они не знают. В Тюмени… я нашел в архиве грамоту царя Михаила Федоровича от 25 октября 7125 (1616) года, в которой эти здания упомянуты под именем «каменных мечетей». К этому времени они, может быть, и относятся. Судя по материалу, из которого они сделаны, они едва ли могут быть древнее. Я не придавал бы им даже такой древности, если бы в пользу ее не говорила упомянутая грамота…

Основание и развитие города

Семипалатная крепость была основана царским воеводой Василием Чередовым и его отрядом в 1718 году на 18 км ниже по Иртышу от современного положения города в связи с Указом Петра I о защите восточных земель и строительстве Прииртышских укреплений. Крепость была укреплена и приведена в полное вооружение уже осенью 1718 года под наблюдением полковника Ступина. В настоящее время место расположения Семипалатной крепости называется «Старая Крепость» и является местом отдыха горожан.

Крепость, которая была основана как пограничная и военно-опорная база, по мере роста становилась важным торговым пунктом между Россией и Казахстаном, а в дальнейшем и между Россией, Средней Азией и Западным Китаем. Для торговли в неё приезжали джунгарские калмыки, кокандцы, бухарцы, ташкентцы. Поэтому с 1728 года для контроля над торговыми операциями была учреждена таможенная служба, которая находилась в подчинении Сибирского приказа, располагавшегося в Москве под управлением Государственной Коммерц-Коллегии.

В 1776 году для развития крепости генерал-губернатор Западной Сибири направил в город инженера-капитана И. Г. Андреева, который перестроил крепость, соорудил мосты, сделал планы и карты военных укреплений, были учреждены городские дума и суд. 1 октября 1854 года Семипалатинск стал областным центром вновь организованной Семипалатинской области, население которой в 1858 году составило 261 487 человек. В 1863 году в Семипалатинске функционировали одно уездное училище с женской школой при нем, 2 церковно-приходских училища, 14 казачьих и 9 частных татарских школ. Женская школа в 1864 году была преобразована в училище второго разряда. Инфраструктура в городе также постоянно развивалась: в 1873 году город был оснащён телеграфом, в 1906 году — водным сообщением благодаря открытию на Иртыше судоходства, в 1910

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ромашки 21-05-2011 11:31

Это цитата сообщения ideidetsploshad Оригинальное сообщение

Ромашки из молочных бутылок - мастер класс от funtik

Источник: ideidetsploshad.info

[700x525]

Замечательные ромашки получились у нашей funtik из пластиковых бутылок из-под молочных продуктов, она поделилась с нами шикарным мастер классом, на который ее натолкнула статья Кувшинки из пластиковых бутылок

Ромашки из молочных бутылок - мастер класс от funtik

Полезные книги в библиотеке:
Сборник из 4 книг. Поделки из пластиковых бутылок.
Сборник из 2 книг - Поделки из пластиковых бутылок
Цветы из пластиковых бутылок скачать бесплатно



Серия сообщений "ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ":

Часть 1 - Новогодняя ель из пластиковых бутылок (фото)
Часть 2 - Новогодняя ель (скульптуры из пластиковых бутылок)
...
Часть 8 - Ветряная мельница из пластиковых бутылок - фотоурок
Часть 9 - Вороны-пугало на забор от Янины Налимовой
Часть 10 - Ромашки из молочных бутылок - мастер класс от funtik




Серия сообщений "Поделки из пластиковых бутылок":

Часть 1 - Сборник из 2 книг - Поделки из пластиковых бутылок
Часть 2 - Попугай из бутылок от шампуни
...
Часть 6 - Синяя птица "счастья"
Часть 7 - Симпатичный птенчик
Часть 8 - Ромашки из молочных бутылок - мастер класс от funtik


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

сам себе дизайнер 21-05-2011 11:28

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР

Мне, как творческому человеку, свойственно постоянное желание новизны. Думаю, каждый из Вас знаком с желанием что-то изменить в интерьере, внести свежий глоток в дизайн комнаты или квартиры. Отсюда - регулярные ремонты и перестановки. Но как расчитать площадь помещения, чтобы мебель встала именно так, как Вам этого хочется, чтобы не перетаскивать по нескольку раз кресло или стол из одного угла в другой. Поможет Вам в этом чудесная программка SweetHome3D

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

[700x504]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
модели брюк 21-05-2011 10:32

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

44 МОДЕЛИ БРЮК!

Сама я шить не умею, к сожалению. Вернее, не умею строить выкройки. Но наткнулась в Интернете на чудесную программу-подспорье для таких, как я. Программка поможет построить вам выкройку практически любой модели брюк с учетом особенностей Вашей фигуры. Для меня это настоящий клад и я тороплюсь поделиться сокровищем с вами...
Компьютерный журнал моделей - это журнал, содержащий выкройки моделей одежды на любой размер.
Выбрав понравившуюся модель, введите в программу свои размеры, и принтер распечатает идеальные выкройки.
Программа запускается самостоятельно через файл с раширением .ехе. Выберите из каталога модель, ведите свои размеры и программа сама рассчитывает и распечатывает выкройку. Склейте листы и Вы получите точную индивидуальную выкройку в натуральную величину.
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

 

[699x437]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ 11 СЕЗОН 7 СЕРИЯ 21-05-2011 07:45

Это цитата сообщения POCTOB Оригинальное сообщение

Битва экстрасенсов 11 Сезон 7 серия (выпуск от 20.05.2011)

 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯДОВИТЫЕ ЦВЕТЫ 21-05-2011 07:42


Будьте осторожны "цветы-убийцы"


«Сказочные убийцы». Именно так их иногда называют. Цветы, которые несут в себе исцеление от множества болезней, и, как говорили древние, «исцеление от главного из недугов — жизни». Скромные, потупившие очи-бутоны, они растут себе на клумбе, радуя наш взор. Такие знакомые с детства, почти родные. Но… многие из них имеют тайные имена, под которыми и вошли в историю. В историю великих отравлений.

Цветок вечной печали [200x236]

 

Дельфиниум или живокость, может стать украшением любой клумбы. Но он еще и источник сильнейшего яда, сравнимого по силе с кураре — ядом, в который обмакивали свои стрелы индейцы. По легенде, дельфиниум вырос из тела убитого при взятии Трои Аякса, вобрав в себя его мощь и безумие. Свое название этот цветок получил в честь дельфина — животного, посвященного Аполлону (почки, входящие в соцветие, напоминают спину выпрыгивающего из моря дельфина). Но Аполлон несет не только свет — смерть от руки этого златокудрого бога, не гнушавшегося насылать на селения моровые язвы, может быть ужасной. Вот и дельфиниум, красующийся пышными кистями ярких цветов, содержит в себе алкалоиды, которые при токсических дозах способны вызвать паралич органов дыхания и остановку сердца. Наибольшая концентрация алколоидов отмечается в листьях в период вызревания семян и в корневище на начальном этапе вегетации. И хотя древние греки не подозревали о темных силах, таящихся в красавце-дельфиниуме, они почитали его как цветок печали.

Ужель та самая цикута? http://tsevetiki.ucoz.ru/_ph/4/2/413987247.jpg/4236847_cikyta (336x448, 39Kb)

 

Это растение на вид так невинно: белые цветочки, собранные в идиллические зонтики. Красноватый прямой стебель и корневище с нежным запахом сухофруктов (или моркови) имеют сладковатый вкус. Но горе тому, кто лично почувствовал эту сладость! Расплата за любопытство последует уже через четверть часа. У несчастного начнется сильная боль в животе, слюнотечение, рвота и понос, далее — судороги, которые могут привести к остановке дыхания и сердца.

К сожалению, корневище веха ядовитого нередко путают с репой или морковью, а само растение — с дягилем и дудником. Впрочем, его можно распознать, надломив корневище — оно полое, а внутри разделено на заполненные светло-желтым соком камеры. В этом соке содержится цикутотоксин — сильнодействующий яд. Ядовиты и другие части растения.

В народе вех ядовитый называют изгоном, собачьим дягилем, крикуном, бешеницей. Не менее страшное название дал этому растению и Карл Линней — Cicuta virosa. Сок цикуты отнял жизнь у легендарного философа Сократа. Но, как у каждого обвиняемого, у веха ядовитого должны быть адвокаты. И ими стали ученые, которые доказали, что вех ядовитый, скорее всего, не причастен к смерти Сократа — не те симптомы отравления, да и то растение, что мы называем цикутой сейчас, в Греции тех времен не встречалось.

Прирожденный убийца
Но что же тогда подразумевали под цикутой древние? Какое растение имел в виду Диоген Лаэртский, когда восклицал:

Пей у Зевса в чертоге, Сократ! Ты назван от бога
Мудрым, а мудрость сама разве не истинный бог?
Ты смертоносную принял цикуту от судей афинских —
Но не тебе, а себе смерть обрели они в ней!

Так что же убило Сократа? Большинство ученых склоняется к мысли, что палачом философа выступил болиголов крапчатый. http://tsevetiki.ucoz.ru/_ph/4/2/993160671.jpg/4236847_bolig (500x375, 34Kb)Это растение в Греции росло повсеместно, а симптомы, которые возникают при отравлении болиголовом, весьма напоминают то, что чувствовал перед смертью Сократ. Оказавшись в желудке человека, сок (или отвар) болиголова вызывает тошноту, часто — рвоту и понос. Происходит потеря чувствительности и постепенный паралич, начинающийся с ног. Затем наступает остановка дыхания, приводящая к летальному исходу. Болиголову требуется всего два часа, чтобы расправиться со своей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полная очистка дома 20-05-2011 06:57

Это цитата сообщения wera1 Оригинальное сообщение

Полная очистка дома

Полная очистка дома.

 


Очищение дома с помощью свечи.

 


Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

[700x523]
Полный свод правил энергетической уборки дома.

Очищение собственной негативной энергетики.

 



Шаг первый.



Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводников энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, сначала натираем тело обычной поваренной солью. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.

Подбирайте слова по своему усмотрению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет легким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжелой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.



Подготовка к энергетическому очищению дома.

Шаг второй.



А теперь пришел черед заняться энергетической чисткой вашего дома. Оденьтесь как можно проще, лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений — ни металлических, ни кожаных, ни пластмассовых.

Вы должны быть полностью энергетически нейтральны. Во всем доме или квартире, где вы живете, откройте форточки, а по возможности — и окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдет вся негативная энергетика. Пусть люди, которые не принимают участия в уборке, покинут дом. Пошлите домочадцев в кино или на прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься уборкой.

Теперь протрите все зеркала, которые есть в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые движения по часовой стрелке. Только так вместе с видимой пылью уйдет энергетическая грязь.

Постарайтесь вспомнить, сколько лет находится у вас это зеркало — столько и сделайте кругов мокрой тряпкой. Тогда вы полностью уничтожите всю накопившуюся за эти

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
полки своими руками 20-05-2011 06:39
liveinternet.ru/users/37337...167045926/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самая омерзительная еда 20-05-2011 06:29

Это цитата сообщения POCTOB Оригинальное сообщение

Самая омерзительная еда

[700x451]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
тушенка по домашнему 19-05-2011 20:41

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Тушенка "Домашняя"


Кухни мира на Povarenok.ru

Тушенка "Домашняя"
 
Тушенка "Домашняя"
Рецепты: Заготовки -> Консервированное мясо

Любите ли Вы тушенку? Я - ДА, я ее просто обожаю!!! Но сейчас уже как-то страшно покупать мясные продукты в магазинах, не знаешь, что они туда добавляют.... А мяса-то хочется...
А почему бы нам не приготовить тушенку ДОМА? Ведь мы можем сами выбрать, какое мясо использовать, добавить специи по своему вкусу и желанию... Мясо получается нежное, сочное и, самое главное, натуральное!
Вперед на кухню!

Ингредиенты: мясо, соль, перец черный, уксус, масло растительное, лук репчатый, чеснок, лавровый лист.
Тэги: горячее, обед, второе, ужин.

Читать рецепт полностью >>
 

Серия сообщений "Мясо":
Часть 1 - Котлеты по-киевски "КРИЗИСНЫЕ"
Часть 2 - Плетенные "котлетки"...
...
Часть 48 - Ветчина домашняя «Многообещающая»
Часть 49 - Свиные ребра "Восточные"
Часть 50 - Тушенка "Домашняя"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клумбы 19-05-2011 15:44

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Живописные клумбы

[370x276]
На цветочной клумбе — как на конкурсе красоты: каждый хочет быть первым. Все средства макияжа и все многоцветие нарядов используют конкурсанты для достижения заветной цели.

Мы предлагаем вашему вниманию два варианта клумбы - для полузатененного и для солнечного мест. В статье вы найдете две схемы клумб и фото цветов, которые предлагаются к высаживанию на них.

Надеемся, эти идеи клумб придадут вам вдохновения и помогут сделать ваш сад еще красивее.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дева-Мария 19-05-2011 11:45

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Дева Мария явилась жителям Кот-д'Ивуара

Через девять дней после прекращения военных действий в стране тысячи людей увидели образ Богородицы в небесах над Абиджаном.





Силуэт Девы Марии появился в небе над самым большим городом Кот-д'Ивуара днем 20 апреля.

Тысячи людей, которые в этот момент были на улицах, начали кричать, что видят Богородицу в лучах солнца.

Облаченная в свободные одеяния, она распростерла руки навстречу жителям города, как бы благословляя их.

Жители крупнейшего города Абиджана попытались заснять божественное явление, но, по словам автора одного из роликов, все получилось не так хорошо, как ему бы хотелось, - камера смогла передать лишь маленькую часть того изображения, которое видели люди.

- Я сам не католик, но если бы это было НЛО, они бы кричали: «Да это же летающая тарелка!», но они кричали, что видят Деву Марию, значит, они видели именно ее, - говорит один из очевидцев.

Подобные явления в последнее время нередко появляются на территории республики.

31 марта также в Абиджане люди с разных концов города наблюдали за другим божественным проявлением - лучом света, спускающимся с небес на землю.

Повстанцы Кот-д'Ивуара были уверены, что Богородица поддерживала их во время гражданской войны, которая началась в стране в конце марта.

Местные жители рассказывают, что одна из статуй Девы Марии в Абиджане чудесным образом поменяла положение рук.

- Обычно она всегда держала руки так, будто молится, а теперь она сложила их на груди крестом, - рассказал отец семейства Бенджамин, который живет неподалеку от статуи.

Это знамение можно трактовать по-разному, но жители в один голос уверяют, что именно так все и произошло.

http://www.lifenews.ru/news/56970

Немного об Абиджане, Город Абиджан по праву называют "Парижем Западной Африки". Этот удивительно красивый город до 1983 года был столицей республики Берег Слоновой Кости, но и в наше время он остаётся культурной и экономической столицей, а также самым крупным городом Кот-д'Ивуара. Существует интересная легенда о происхождении названия Абиджана. Первые европейцы встретили старика, выходящего из деревни, и спросили о её названии. Пожилой местный житель в это время резал ветки для ремонта крыши. Увидев незнакомцев он испугался и не только не понял вопроса, но и счёл его за угрозу. В страхе он закричал: "tchan me bidjan!" ("я только срезал ветки"). Европейцы подумали, что прозвучал ответ на их вопрос, так и возникло название города. Для прогулок идеально подходит северо-западная окраина - Парк-дю-Банко, это тропический лес плавно сливающийся с городскими постройками.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
худеем не выходя из дома 19-05-2011 10:15

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Простой способ похудеть, не выходя из дома

 (140x150, 21Kb)
Сколько я себя помню, постоянно борюсь с лишним весом. Наверное, и у вас тоже самое, раз вы читаете эту статью? Я перепробовала множество разных диет и способов. Один из них мне нравится больше других своей простотой и легкостью. Что самое приятное, можно худеть дома, не затрудняя себя походами в спортзал и сильно не напрягаясь. Кроме того, этот способ хорош тем, что он недорогой и эффективный. Речь идет о горячих домашних обертываниях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
перевести иностранные книги и журналы 19-05-2011 09:04

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Видеоурок Как перевести иностранные книги и журналы

Я уже писала, вот постик:КАК ЧИТАТЬ ИНОСТРАННЫЕ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ

Но информации оказалось недостаточно Поэтому вот Вам ВИДЕОУРОК [показать]


СКАЧАТЬ ВИДЕОУРОК


[показать]



Он маленький
Размер файла: 11.21 MB

Програмка, о которой идет речь - ЗДЕСЬ

Если хотите сами создаваь такие видео - пишите! Научу [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
решение проблем 19-05-2011 08:16
liveinternet.ru/users/evgen...161612852/

МАГИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ Эти упражнения годятся для решения любых проблем. Предположим, вы поругались со своей супругой (супругом) и это грозит в...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для карьерного роста 19-05-2011 08:13
liveinternet.ru/users/evgen...161618036/

РИТУАЛ ДЛЯ СКОРЕЙШЕГО КАРЬЕРНОГО РОСТА Дорогие волшебницы, нашла ритуал для СКОРЕЙШЕГО КАРЬЕРНОГО РОСТА. Для этого вам понадобятся две чайные ложки оливкового масла (можно подсолнечное), эфирное масло нероли, бутыль для смешивания масел, белая и з...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трещины на пятках 19-05-2011 08:08

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Трещины на пятках. Косметические процедуры от трещин на пятках (уход за ногами)

Трещины на пятках. Косметические процедуры от трещин на пятках (уход за ногами)

[показать]Регулярные процедуры и использование увлажняющих средств, содержащих витамины А и Е, помогут вам избавиться от трещин на пятках. Консультация (а возможно и лечение) врача-дерматолога обязательна. Некоторые косметические средства от трещин на пятках вы можете приготовить в домашних условиях.

Картофельный компресс с солидолом
Картофельные очистки, солидол.
Чисто вымытые картофельные очистки пропустите через мясорубку и смешайте с солидолом в равных частях. Приложите к пяткам, закройте полиэтиленом и обмотайте бинтом или наденьте плотные носки. Оставьте на ночь. Повторите три раза.

Глицериновая растирка
25 г глицерина, 25 мл 10% раствора аммиака, 25 мл спирта этилового, 100 мл воды дистиллированной.
Смешайте все компоненты и осторожно разотрите сухие, чисто вымытые ноги (желательно заранее очистить пятки щеточкой). Возможно сильное, но быстро проходящее жжение. Повторите процедуру в течение нескольких дней, можно два раза в день. Периодически повторяйте растирание.

Томатные растирки (для увлажнения глубоких трещин)
Свежий спелый помидор или томатный сок.
Протирайте пятки срезом свежего помидора или смазывайте томатным соком по возможности чаще.

Яблочный компресс (избавляет от тонких насечек на пятках)
Сочное яблоко.
Вымойте яблоко и натрите на мелкой терке. Полученную массу выложите на кусочек плотной ткани и приложите к пяткам. Обмотайте бинтом или наденьте плотные носки. Повторяйте процедуру ежедневно на ночь в течение нескольких дней до излечения.

Компресс из корня лапчатки
Сушеные или свежие корневища лапчатки, сливочное или растительное масло.
Измельченные свежие или сушеные корневища лапчатки добавьте в сливочное или растительное масло в пропорции 1:12. Смесь поместите на водяную баню и нагревайте на слабом огне 1 чае. Полученную мазь выложите на плотную ткань, приложите к пяткам и закройте сверху полиэтиленом и бинтом. Держите компресс в течение 8-12 часов (на ночь). Продолжайте цроцедуру до исчезновения трещин.

Компресс или примочки из коры дуба
100 г измельченной коры, дуба, 700 мл горячей воды.
Приготовьте отвар коры дуба: залейте кору горячей водой, поставьте на средний огонь, дайте закипеть и кипятите на слабом огне в течение 20 минут. Снимите с огня, немного охладите и разбавьте водой пополам. Полученный отвар можно добавлять, в ванночку для ног или применять в виде примочек.
Длительность ванночки — 15 минут, примочки - 30— 40 минут.

Настойка календулы на оливковом масле
1 чайная ложка цветов календулы, 10 чайных ложек оливкового масла.
Цветки календулы всыпьте в бутылочку с оливковым маслом, закройте и настаивайте в темном месте 2 недели. Полученной настойкой смазывайте трещины на пятках 2 раза в день.

Медовый компресс
Мед любой.
Нанесите на хлопчатобумажную ткань или марлевые салфетки немного меда, приложите к трещинам. Оставьте на ночь, закрепив бинтом или надев плотные носки. Утром обмойте стопы теплой водой, смажьте увлажняющим маслом и наложите сверху лейкопластырь, чтобы удержать влагу на коже.

 

Серия сообщений "Рецепты красоты":
Часть 1 - Аптечные штучки
Часть 2 - Рецепты по уходу за ногтями
...
Часть 98 - Проблемная кожа? Помогут домашние маски
Часть 99 - Гидролят
Часть 100 - Лечебные масла готовим сами...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SOS 17-05-2011 09:45

Это цитата сообщения Сотис Оригинальное сообщение

Женщины, девушки, девочки - будьте осторожны!!! Стерилизация под видом вакцинации.

[350x233]Сейчас идёт массовая "добровольно"-принудительная вакцинация девочек и женщин вакцинами от рака шейки матки по всей России. (ССылка: Сибирских девочек бесплатно привьют от рака шейки матки.)  Названия вакцин - Гардасил (производитель: Merck Sharp & Dohme, Нидерланды) и Церварикс (производитель: GlaxoSmithKline Biologicals, Бельгия).

Берегитесь этих прививок, как огня!!!

1. Это генетически-модифицированные вакцины. Одного только этого факта уже хватает, чтобы понять, насколько это разрушительно для организма.

2. Эта вакцина совершенно бесполезна против рака шейки матки, и даже напротив, увеличивает его вероятность в ряде случаев. Подробный анализ здесь: www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/adams.htm#Q5  и здесь: www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bohackyj.htm

3. Эта вакцина зарекомендовала себя, КАК КРАЙНЕ ОПАСНАЯ, в тех странах, где уже была проведена вакцинация. В США даже создан сайт "Правда о гардасиле"(truthaboutgardasil.org/), где многие девушки и их матери рассказывают о том, как эта вакцина покалечила их, и сделала инвалидами. Вот здесь можно почитать эти письма, переведённые на русский язык. Матери этих девочек просто ВЗЫВАЮТ К МИРУ! Они умоляют распространить эту информацию, чтобы никто в мире больше не пострадал так, как пострадали они и их дочери. 

4. И самое главное. Помните вот это предупреждение, облетевшее весь интернет?  

Прививки по сокращению численности населения земли  будут двух видов:

1. Прививка рассчитана на девушек 12-20.
Данная прививка будет вводится под видом профилактики якобы для предотвращения
рака груди или матки.
СОДЕРЖАНИЕ.
— Совпадает с прививками которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа,
Ирака.
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ.
— Создание в организме постоянной, так называемой «ложной беременности»
и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная
прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к. многочисленные выкидыши
на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой
возможностью забеременеть. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА 17-05-2011 09:22

Это цитата сообщения Аппа-паппа Оригинальное сообщение

здесь сакс просто сказочный


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА 17-05-2011 09:18

Это цитата сообщения Аппа-паппа Оригинальное сообщение

"Morphine - The Night"





Перевод песни "Morphine - The Night"
Ты ночь, Лайла.
Маленькая девочка, заплутавшая в лесу.
Ты народная сказка, необъяснимая.

Ты сказка на ночь.
Та, что следит, чтобы шторы были закрыты.
Я надеюсь, что ты ждешь меня,
Потому что я не могу сделать это сам.
Я не могу сделать это сам.

Слишком темно, чтобы видеть ориентиры.
Мне не нужен твой счастливый шарм.
Я надеюсь, что ты ждешь меня
На своем ковре из звезд.
Ты ночь, Лайла.
Ты все, что мы не видим.
Лайла, ты вероятность.

Ты сказка на ночь.
Та, что следит, чтобы шторы были закрыты.
Я надеюсь, что ты ждешь меня,
Потому что я не могу сделать это сам.
Я не могу сделать это сам.

Неизвестный темный мир древних.
Ты звуки, которые я не слышал прежде.
Где-то далеко, где растут дикие создания.
Другой мир за моей дверью.
Там я стою в полном одиночестве.
Провези меня по черной как смола дороге.
Лайла, ты мой единственный дом,
А я не могу сделать это сам.

Ты сказка на ночь.
Та, что следит, чтобы шторы были закрыты.
Я надеюсь, что ты ждешь меня,
Потому что я не могу сделать это сам.
Я не могу сделать это сам.

Ты картина, что может упасть со стены у двери,
Что захлопывается в конце коридора,
Где малыш играет в баскетбол.
Битва земли ангелов.
Падающий снег кружится так реалистично,
Так реалистично - позови свой ковер из звезд.
Смотри, во дворе что-то происходит.
Там кромешная тьма.
С пестрыми шнурками, крестом, счастливым шармом,
Молитвой, еще одним слоем…

------------
You're the night, Lilah.
A little girl lost in the woods.
You're a folk tale, the unexplainable.

You're a bedtime story.
The one that keeps the curtains closed.
I hope you're waiting for me
Cause I can't make it on my own.
I can’t make it on my own.

It's too dark to see the landmarks.
I don't want your good luck charms.
I hope you're waiting for me
Across your carpet of stars.
You're the night, Lilah.
You're everything that we can't see.
Lilah, you're the possibility.

You're the bedtime story.
The one that keeps the curtains closed.
And I hope you're waiting for me
Cause I can’t make it on my own.
I can’t make it on my own.

Unknown the unlit world of old.
You're the sounds I never heard before.
Off the map where the wild things grow.
Another world outside my door.
Here I stand I'm all alone.
Drive me down the pitch black road.
Lilah you're my only home
And I can't make it on my own.

You're the bedtime story.
The one that keeps the curtains closed.
And I hope you're waiting for me
Cause I can’t make it on my own.
I can’t make it on my own.

You're the paint can falling off the wall at the door
That slams at the end of the hall
Where the kid rings sounds of basketball.
The battle of the earth of the angels.
The shifting snow drifts so realistic,
So realistic - call you carpet of stars.
See there is something in the yard.
It's awful dark.
With the painted strings, the cross, the good luck charm,
The prayer, the extra layer...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии