• Авторизация


Без заголовка 15-03-2011 07:38

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

...

Дарья__Солнечная и ее ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ И КОРИЦЕЙ
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОДЕНДРОНЫ Боннского Ботанического Сада 15-03-2011 07:35

Это цитата сообщения PPaul Оригинальное сообщение

РОДЕНДРОНЫ Боннского Ботанического Сада

[800x800]

 Удивительное время года, когда пора цветения одного растения сменяет другое - и кажется так будет вечность....

на любой вкус....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Oчаровательно белоe пространствo розы 15-03-2011 07:34

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Oчаровательно белоe пространствo розы

LJILJANA

Oчаровательно белоe пространствo розы
[585x90]

[800x600]

[800x754]

[800x640]

[585x90]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Германия. Аахен. Фонари. 14-03-2011 16:20

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Германия. Аахен. Фонари.

Элегантный фонарь.
[показать]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОСИСКИ В ТЕСТЕ 14-03-2011 16:16

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

СОСИСКИ В ТЕСТЕ

[564x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМОК - МУЗЕЙ АЛЬБРЕХТСБУРГ.МЕЙСЕН.Германия 14-03-2011 16:15

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

ЗАМОК - МУЗЕЙ АЛЬБРЕХТСБУРГ.МЕЙСЕН.Германия

[показать]" История города Мейсен восходит к 929 году, когда германский король Генрих I приказал построить на лесистом холме близ Эльбы замок Мисни.

Это было первое немецкое поселение в областях, населенных славянскими племенами восточнее рек Эльбы и Заале. [показать]" Замок располагался на окраине плодородного района, который уже несколько веков населяли лужицкие сербы. Здесь лужичане заложили много сел, которые в настоящее время о своем славянском происхождении напоминают только названиямиДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЯБЛОЧНО-КРЕМОВЫЙ ПИРОГ" 14-03-2011 16:13

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

"ЯБЛОЧНО-КРЕМОВЫЙ ПИРОГ"

 (158x130, 17Kb)
Обалденный пирожок...
[640x480]
РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет 14-03-2011 16:10


[показать]
Всем привет!! Приятного вам дня и хорошего настроения!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
cтихи 14-03-2011 16:08


[показать]

Дарите женщинам цветы
И звёзды им дарите
О том, что "лучше всех лишь ты!"
Почаще говорите... Носите женщин на руках,
В любви своей купайте
Огонь желанья в их глазах
Почаще примечайте

А если женщина молчит -
То вы не замечайте.
Что сердце не про Вас болит -
Почаще ей прощайте...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет ничего проще запеканки. 15-02-2011 13:41

Это цитата сообщения Переправа Оригинальное сообщение

Нет ничего проще запеканки.

[335x411]
Однако, нет ничего разнообразнее запеканки, потому что в ней огромный простор для творчества. Сколько может быть разных сочетаний и слоев! Я хочу предложить мой вариант. Он мне показался очень удачным.
Запеканку с соусом "бешамель".
Без майонеза, без сыра, но очень вкусную.
Хороша она именно тем, что в ней сыра нет, а корочка есть.
На вид она обычная
Но внутри у нее много разных слоев.
посмотреть на слои, почитать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янтарный пирог 15-02-2011 13:39

Это цитата сообщения Переправа Оригинальное сообщение

Янтарный пирог.

Или победное шествие пьяных мандаринов.

Мандарины, карамелизированные в ликере меня совершенно очаровали. Я провела ряд опытов с ними - добавляла в шарлотку, как вы помните, добавила в творожные кексы (очень хорошо, только надо мандарины подсушивать на сковороде чуть больше), наконец, решила сделать с ними песочный пирог.
Вот такой:
[699x390]

Что я могу сказать? Пирог удался.
дальше про пирог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи о любви и стихи про любовь 15-02-2011 13:38

Это цитата сообщения leonarda_putane Оригинальное сообщение

Стихи о любви и стихи про любовь

[показать]





Когда мне говорят о красоте
Восторженно, а иногда влюблено,
Я почему-то, слушая, невольно
Сейчас же вспоминаю о тебе.

Когда порой мне, имя называя,
О женственности чьей-то говорят,
Я снова почему-то вспоминаю
Твой мягкий жест, и голос твой, и взгляд.

Твои везде мне видятся черты,
Твои повсюду слышатся слова,
Где б ни был я - со мною только ты,
И, тем гордясь, ты чуточку права.

И все же, сердцем похвалы любя,
Старайся жить, заносчивой не став:
Ведь слыша где-то про сварливый нрав,
Я тоже вспоминаю про тебя...Эдуард Асадов

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АПЕЛЬСИНОВЫЕ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ 15-02-2011 13:37

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

АПЕЛЬСИНОВЫЕ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нравится быть Женщиной... 15-02-2011 13:36

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Мне нравится быть Женщиной...

[349x640]
Мне нравится быть женщиной за двадцать:
Смеяться, увлекаться, ошибаться,
Влюбляться до безумия навеки
И видеть друга в каждом человеке.
О звуках Мендельсоновского марша
Мечтать. И чтоб мужчина был постарше...
Надеяться стать светочем Вселенной,
Чтоб замер мир передо мной смиренно!

Мне нравится быть женщиной за тридцать:
Сиять огранкой и собой гордиться,
Любить со страстью и душой и телом,
Желанной быть, раскованной, умелой.
Семью хранить, как свечечку, в ладошках,
Слыть умницей,но взбалмошной немножко.
И чувствовать: я- светоч во Вселенной,
Мир замирает предо мной смиренно!

Мне нравится быть женщиной за сорок:
И радоваться счастью тех, кто дорог,
Влюбляться опрометчиво беспечно,
Любить самоотверженно и вечно.
Быть мудрой и прекрасной , как богиня,
Не ведающей злобы и гордыни,
При этом знать: Я - светоч во вселенной
И замер мир передо мной смиренно.
из инета.
Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ ИЗ КУРИНЫХ ЖЕЛУДКОВ 15-02-2011 13:35

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

САЛАТ ИЗ КУРИНЫХ ЖЕЛУДКОВ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ С ФАРШЕМ 15-02-2011 13:34

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

"САМЫЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ С ФАРШЕМ"

рецепт (158x130, 17 Kb)
Рецепт замечательный и пирог получается в целом обалденный.
[640x480]
РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осака. Прогулка в парке у Замка 14-02-2011 11:21

Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ Оригинальное сообщение

Осака. Прогулка в парке у Замка.

 Парк Замка Осака является одним из самых больших зеленых массивов в городе, он поистине огромен, раскинулся на площади 60 тыс. кв. метров, на его территории распологается огромное количество пешеходных и веслосипедных дорожек, площадки для пикников и активного отдыха, дорожки для бега.  Здесь проводятся многочисленные представления для туристов, а во время цветения сакуры его заполняет многочисленная толпа горожан и приезжих со всех концов Японии и мира.

.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поездка из Питера в Израиль 14-02-2011 11:19

Это цитата сообщения zina101 Оригинальное сообщение

Поездка из Питера в Израиль

Поездка из Питера в Израиль

Поездка на  пляж г.Ришон-Ле-Циона (он находится на берегу Средиземного моря 17 км южней г. Тель-Авива)


Финики в Израиле, кроме тех, что растут на плантациях, можно встретить вдоль дорог. Как в городах, так и в деревнях. Уж очень красиво они смотрятся как неотьемлимый элемент ландшафтного дизайна.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима. Красноярск. Заповедник Столбы. 3-й Столб 14-02-2011 11:17

Это цитата сообщения Nebulus Оригинальное сообщение

Зима. Красноярск. Заповедник Столбы. 3-й Столб.

  [466x699]

Подхожу к 3-у Столбу.


   Третий Столб, скала выс. 35 м в Эстетическом (Центральном) районе Столбов, возле которой в 1892 году компанией А.С.Чернышева была основана первая изба столбистов (Чернышевская изба), сожженная жандармами в 1906 году.    

фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запеченная с перцем, на ужин 13-02-2011 12:31

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная с перцем, на ужин.

[показать]

500 гр. филе рыбы ( у меня был морской окунь), 2 столовые ложки лимонного сока, 3 стручка сладкого перца, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 150 мл овощного бульона, 2 столовых ложки оливкового масла, семена фенхеля.

[показать]

• Филе рыбы вымыть, обсушить, посолить, поперчить и полить лимонным соком.
• Стручки сладкого перца вымыть, обсушить бумажным полотенцем, разрезать пополам, удалить плодоножку с семенами, нарезать широкими полосками.
• Луковицу и зубчик чеснока очистить, лук порезать полукольцами, чеснок разрезать пополам и натереть им стенки формы для запекания.
• Духовку разогреть до 210 градусов. Подготовленный сладкий перец и лук выложить в форму с высокими бортиками, залить горячим овощным бульоном ( у меня был картофельный ).

[показать]

• Филе рыбы порезать кусочками, положить на овощи и посыпать семенами фенхеля ( у меня семян не было). Сбрызнуть оливковым маслом и запекать под крышкой 30 минут
• Затем крышку надо снять и поставить форму еще раз в духовку, чтобы рыба подрумянилась , на 5 -10 минут. Рыбу я смазала сметаной.

[показать]

• Готовое блюдо можно посыпать листочками базилика ( у меня не было).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии