[625x700]
[показать]
1.
[700x581]
- Знаете ли вы, чем отличается в российских северных городах зима от лета?
[568x700] источник http://druzyaki.ucoz.com/forum/18-61-2
[показать]
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.
на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.
итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
[показать]
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
[показать]
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.
беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
[показать]
фиксирую сверху фольгой:
[показать]
проделываю то же самое с остальными прядями:
МК по пошиву котиков-примитивов от somik
[показать]
[показать]
[показать]
Фотографии в альбоме «золушка» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
Кто съел мёд? Мишутка...
Автора цитирую полностью. Источник
Кролик спрашивает:
— Винни, кто съел мёд?
— Не знаю.
— А ещё хочешь?
— Хочу!
Добрый день!
Сегодня будет сказка! :)
Но сначала присказка:
Сегодня решила сделать МК по шитью забавных игрушек. Шьются они все одинаково, покажу на примере мишутки (за качество фото МК прошу прощения, пришлось пользоваться старенькой мыльницей пока мой фотик работал в другом месте).
Итак, выкраиваем из флиса детальки (тельце - 2 шт, глазки - 2 шт, ручки - 2 шт) и носик из искусственной кожи:
|
[525x700]Дорогие мои рукодельницы) Предлагаю вашему вниманию маленькую подборку вязания крючком для уюта в доме.
Птица СЧАСТЬЯ!...МК
Автора цитирую полностью. Источник
Изначально, по задумке, должна была получиться птица СЧАСТЬЯ. В итоге, присмотревшись на этих птичек, поняла, что получились у меня голуби :).
А голубь - это давний символ мира, любви и всего чистого. Поэтому эти голуби будут подспорьем в любом добром начинании и помогут в любовных делах!
А теперь расскажу как появились эти птички.
Использовала джинсовую ткань, плотный 100% хлопок и синтепух.
Выкраиваем детали:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]