• Авторизация


Без заголовка 14-12-2012 10:34

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск № 12 2012 Вязаный театр

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 10:31

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Власова А.А. - Вязание (2000)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-12-2012 10:19

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Туника Ананас"

Туника "ананас"
[578x699]
Нажмите далее
 (190x70, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 10:13

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Мотив с цветочной серединкой. Безотрывное вязание МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 09:37

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Котоматрица-2012. Выпуск 50

Юбилейный выпуск!!!


[600x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 19:10

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Безрукавка - пончо

[376x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 19:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

Пару дней назад я сдела пост с моим мастер классом по этому узору для вязания по прямой. Он здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post250900086/

Пообещала многим и вот выполняю свое обещание,даю мастер класс по вязанию берета (шапочки) таким узором от центра донышка.

[700x443]

Вязать будем по такой схеме:


[700x517]

Вяжем цепочку из 5-8 возд. петель и соединяем в колечко.

1-ый круг

Выполняем подъемный пышный ст с сердцевиной,как и в прямом вязании.

ЗАПОМИНАЕМ :

Такая сердцевинка на одном пышном столбике будет начинать все круги и ряды.


[523x493]

Кроме первого,в этом круге все сердцевинки выполняются на двух пышных столбиках.Для первого из них все петли вытягиваем из сердцевины предыдущего столбика,для второго-из колечка.И оба незаконченных столбика соединяем одной сердцевинкой.Всего в первом круге 8 вертикальных столбиков и 8 сердцевинок.Связав последнюю сердцевинку,вытягиваем из неё петли для горизонтального пышного столбика,вводим крючок в первую сердцевинку и закреплям вместе.Круг замкнули.

ЗАПОМИНАЕМ

1. сердцевинка на 2-ух пышных столбиках дает прибавление

2.круг заканчиваем горизонт. пышным столбиком,смыкая его общей сердцевинкой с подъёмным столбиком



[700x508]


[700x545]

2-ой круг

В этом круге после подъёмного столбика чередуем сердцевинки на 2-ух и 3-ёх пышных столбиках.Как вязать сердцевинку на 3-ёх стобликах,смотрите по ссылке вверху

3-ий круг

прибавка будет реже.Те. 1 сердцевинку на 2-ух столбиках чередуем с 2-умя сердцевинками на 3-х.

4-ый круг-1 сердцевинка на 2-ух столбиках и 3 на трех

И так далее до нужного размера донышка.

НАПОМИНАЮ:

ДИАМЕТР донышка для шапочки = мерке окр. головы минус 1-3 см,умноженной на постоянную величину ПИ =3,14

Для берета круг вяжем размером по желаемой величине берета,для взрослого это в среднем см 25.


[700x563]

Если вяжем шапочку,то,вывязав донышко,приступаем выполнять ровную часть .Для этого вяжет,кроме подъёмного,все сердцевины только на 3-ех столбиках

ЗАПОМИНАЕМ:

Сердцевинки на 3-ёх столбиках дают ровное полотно

Связав нужную высоту шапочки,заканчиваем по модели.Например,ободком из ст. с нак. или без нак.Если это детская шапочка,можно вывязать ушки и украсить помпоном.

Если вяжем берет,то после выполнения круга нужного размера,приступаем к убавлению..Если хотим берет не плоский,а объёмный,то высоту можно придать,связав после донышка один круг сердцевинками на 3-ёх столбиках.А потом уже убавлять

ЗАПОМИНАЕМ:

убавление дают сердцевинки на 4-ех пышных столбиках.Их выполняем,вытягивая петли,как для сердцевинок на 3-ёх столбиках.И еще для одного из сердцевинки левее.



[700x525]


[700x525]

Вяжем такие сердцевинки,пока не получим размер= нужной окружности головы.

И заканчиваем ободком.Я провязала неск. кругов ст. без накида и закончила рачьим ходом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 18:33

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Magic Crochet 64

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 13:49

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ С РУКАВАМИ 3/4

[показать]

СХЕМЫ+ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 13:35

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Вяжем Деда Мороза

[241x353]
Уже очень скоро Новый Год.
Свяжем Деда Мороза.

Цвета ниток: бежевый, белый, красный (синий), черный.

Условные обозначения
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
ссн - столбик с накидом
сс - соединительный столбик
дп – длинная (вытянутая) петля
прибавка - 2 столбика в петлю основания
убавка - 2 столбика провязываем вместе
[...] - количество петель в ряду
*...* ... раз - повторять столько раз, сколько указано за **

Все детали вяжутся по кругу.
Далее (155x173, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2012 13:19

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Magic Crochet 62

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2012 10:09

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Вязаные цветы: Нарцисс

Вязаные цветы: Нарцисс

http://kseniyanik.livejournal.com/40638.html

Увидела воплощение Екатерины Вишневской (http://vk.com/feed?section=comments&z=photo3146233...0833%2Falbum31462333_155859564). И так мне понравилось, что решила вязать. По схемам не люблю - это раз. Люблю тунисскую технику - это два. Закономерно вышел похожий нарцисс, но в любимой мною тунисской технике. Листва из хлопковой секционки, лепестки из микрофибры, коронка из секционного хлопкового мулине для вышивания.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпотичные и оригинальные поделки.МК 09-12-2012 10:04

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Симпотичные и оригинальные поделки.МК

 
 
 
Материалы
  • велюр на трикотажной основе (можно флис)
  • наполнитель
  • резинка 24см (на руки и ноги)
  • нитки швейные
  • две чёрные бусины (глаза)
  • толстая нетканая салфетка (нос)
  • липучка (велкро)
  • клей
  • декоративная косметика
  • нитки для вышивки
  • лоскутки штрокса для шляпы и шарфа
  • бумага упаковочная для звёздочек или глянцевые журналы
Способ изготовления
  1. Выкраиваем детали. Руки и ноги 17х5 см (4 детали), голова 6см в диаметре (2 детали), туловище (2 детали), валенки (4 детали), рукавицы (4 детали). Стачиваем и выворачиваем.
  2. Резинку разрезаем на 4 части и вставляем в руки и ноги, закрепляем резинку.
  3. Пришиваем руки и ноги к туловищу.
  4. Наполняем наполнителем туловище, голову, варежки и валенки.
  5. Голову пришиваем лицом на бок.
  6. Приклеиваем глаза- бусины, вышиваем рот. Из кусочка нетканой салфетки (толстой) делаем нос-морковку (вырезаем треугольник, промазываем клеем и катаем пальцами, делая конус). Нос приклеиваем на лицо. Рисуем щёки.
  7. Пришиваем к рукам варежки, а к ногам - валенки, пришиваем велкро.
  8. Выкраиваем из штрокса шляпу с полями : диаметр круга для полей 7 см (2 детали), в середине вырезаем круг диаметром 3 см, а высота шляпы 3х10 см (1 деталь), верх шляпы круг диаметром 3 см (1 деталь). Все сшиваем и выворачиваем. Пришиваем к голове.
  9. Декорируем шляпу.
  10. Шарф - 17х5 см сшиваем, выворачиваем,из пряжи делаем кисти.
  11. оформляем снеговика.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2012 10:01

Это цитата сообщения Legmar Оригинальное сообщение

Варежки с Осинки

[600x400]

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем снеговиков Описание 09-12-2012 09:56

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Вяжем снеговиков Описание

. [598x383]

ДАЛЕЕ ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 19:22

Это цитата сообщения Trot Оригинальное сообщение

Чи-и-и-из......

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 15:37

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Головные уборы Спецвыпуск газеты Пуговка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 09:00

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Берет почтовыми столбиками.МК.

[350x434]

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 08:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Голубой берет.

[432x600]

Простенькая модель, но смотрится прекрасно. В работе не сложная. Такой берет можно связать за вечер. Он также будет хорошо смотреться в другом цвете. Можете подобрать для себя.

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 08:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ну вот и пятница... и коты...

[показать]

Тынц!..........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии