[показать]
Нам понадобится:
-фактурная пряжа ( у меня -лотос травка стрейч)
- крючок №1
- шерсть для валяния
- иглы для валяния (средняя и тонкая)
- синтепух для набивки,
- болты для ручек и ножек (4 шт)
- шайбы ( 10 шт)
- шплинты для головы ( 2 шт)
- пастель и кисточка
Вязанная заготовка
Начинаем вязать снизу.
Ножки ( вяжем две сразу):
1 ряд: цепочка из 5 в.п. Провязать 3 стбн, 6 стбн в сл. п, 3 стбн., 2 стбн. в сл. п. (14)
2 ряд: 2 стбн в сл. п., 4 стбн., (2 стбн в каж. п.) 4 раза, 4 стбн., (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза (22)
3 ряд: (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза, 4 стбн., (2 стбн в кажд вторую п.) 4 раза, 4 стбн., 2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза(30)
4 ряд: (2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза, 5 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 4 раза, 5 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза (38)
5 ряд: (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза, 34 стбн. (40)
6-8 рыды по 40 стбн
9 ряд: 13 стбн, ( 2 стбн вместе, 2 ст бн) 4 раза, 11 стбн (36 )
10 ряд: 12 стбн, ( 2ст бн вместе, 1 стбн) 4 раза, 12 ст бн (32 )
11 ряд: 12стбн, ( 2 стбн всемте) 4 раза, 12 стбн (28)
12 ряд: 1 стбн, 2 стбн вместе, 9 стбн, 4 стбн вместе, 9 стбн, 2 стбн вместе, 1ст бн( 23)
13 ряд: 23 стбн
вяжем до высоты 9 см, получились две заготовки, набиваем наполовину.....
и вставляем крепеж (болт с шайбой).....
пока забудем о ножках.
туловище
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: (2 стбн., 2 стбн в след. ст.) 6 раз (24)
5 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (30)
6 ряд: (4 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (36)
7 ряд -13 ряд 36 стбн
время прикрепить ножки ...
Соединение у нас болтовое. И чтобы оно не рескрутилось, наматываем нитку на болт вплотную к шайбе и промазываем клеем. Набиваем ножки до конца и закрываем, провязывая по 2 стбн вместе пока вязание не закроется.
продолжаем вязать тельце
14 ряд (4 стбн 2 стбн вместе) 6 раз (30) 15 ряд (3 стбн 2 стбн вместе) 6 раз (24) 16 -23 ряд 24 стбн набьем пузико и отложим
Ручки
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
дальше вяжем прямо до высоты 9 см
аналогично ножкам, крепим ручки.... набиваем и закрываем как и ножки. Довязаваем 4 ряда для шеи
http://vyazalochka.spb.ru/zhenskaya-shapka-kryuchk...f-palantin-spitsami/#more-2260
Мастер-класс по лисенку от Елены Львовой
[показать]источник http://druzyaki.ucoz.com/forum/18-61-2
[показать]
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.
на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.
итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
[показать]
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
[показать]
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.
беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
[показать]
фиксирую сверху фольгой:
[показать]
проделываю то же самое с остальными прядями:
..сериал не видела, а Хрюша понравился)))
Захотите связать - есть подробное описание:
Размеры: 30 см/12 дюймов в высоту
Материал: «Double knitting» (клубки по 25 г) 3 шт светло-бежевых, по 1 шт – светло-розовый, черный.
130 г – материал для набивки, пара вязальных спиц 3 мм, розовый карандаш (маркер).
Плотность вязания: 26 петель и 36 рядов = 10*10 см, связано прямыми спицами 3 мм.
Примечания:
1)Начальный ряд каждой детали провязывать изнаночными петлями, если не указано другое.
2)перед началом основной работы свяжите образец.
|
Игрушка спицами - Львенок |
Итак, поехали, сегодня расскажу как вязать шарик крючком. Такие шарики вы можете использовать для чего угодно, лично я, использую их в вязании игрушек, как основу для смешариков.
Источник http://leonalife.forumbook.ru/t342-topic
[показать]Часто при вязании детских вещей и игрушек возникает необходимость в смене одного цвета нити на другой.
Мастер-класс научит Вас, как это можно сделать аккуратно и красиво.
Начинаем вязать ряд основным цветом, но последний столбик не довязываем до конца (на крючке 2 петли):
Заканчиваем этот столбик нитью другого цвета.
Дальше вяжем необходимое количество столбиков без накида вторым цветом и, аналогично, делаем замену на первый цвет:
Продолжение мастер-класса здесь: http://www.skazkidoma.ru/publ/master_klassy/tekhniki/dvukhcvetnoe_vjazanie/6-1-0-21