• Авторизация


Прогулка по Самому Маленькому Государству 24-01-2013 12:20

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение



Сегодня мы расскажем о Ватикане – самом маленьком государстве в мире.

[показать]

Туристы гуляют по двору одного из ватиканских дворцов.

Ватикан находится в Риме на Ватиканском холме, который так назывался еще в древности. Несмотря на то, что это независимое государство, ни международное право, ни ООН такого государства “не знают”. Юридически все имеют дело со Святым Престолом – римским папой и его администрацией. А Ватикан – это лишь вспомогательная территория Святого Престола.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой Кремлёвский дворец. Москва. 24-01-2013 12:17

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение



 

Фотограф Илья Варламов:

"Еще мальчишкой я любил играть в Кремле - кататься по перилам мраморных лестниц, прятаться в лабиринтах бесконечных залов и коридоров, бегать по красным ковровым дорожкам. Чего мы только не делали, и на тронах сидели, и усы статуям подрисовывали... золотые были времена. Потом один режим сменился другим и в Кремле поменяли замки. А дальше Бородин сделал в Кремле евроремонт. Теперь нет уже того Большого Кремлевского дворца моего детства, нет уже Андреевскиого зала, императорский трон уже не вызывает того трепета, что 20 лет назад. О каком трепете можно говорить, когда даже шкурки горностаев теперь пластиковые?"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ваше счастливое растение 24-01-2013 12:12

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение



Начнём с того, что любое растение, которому Вы собираетесь придать судьбоносное значение, лучше выращивать из семян или с как можно более маленького росточка. При этом с семенами и росточками выбранных растений следует каждый день в первой половине дня (когда происходит основной рост) разговаривать. Искренне и с любовью расскажите своему растению о той проблеме, что собираетесь решить. Заранее поблагодарите за помощь. И продолжайте общаться дальше, по мере того, как оно будет расти. Запомните: Вы – друзья! А дружба предполагает взаимную поддержку.
 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия, Вена: Дворец Бельведер - символ австрийской столицы 24-01-2013 11:54

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение




[474x82]
Знаменитая галерея Бельведер находится во Дворце Бельведер, который был построен по заказу принца Евгения Савойского в начале XVIII века. Изображение Дворца Бельведер можно увидеть на двадцатицентовых австрийских монетах. Кроме того, Бельведер — это главный символ Вены и Австрии в целом.


1.
[700x406]


Это необыкновенно красивое архитектурное сооружение, имеющее большую культурную и историческую ценность и представляющее огромный интерес для туристов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Райский остров Самуи 23-01-2013 22:15

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение



Райский остров Самуи
Деда-еу [показать]

[800x615]

[800x530]
Многих людей до сих пор интересует вопрос, где снимали рекламу Баунти. Поистине райская обстановка острова завораживает с первых секунд и хочется воочию лично увидеть это совершенство природы.На самом деле, это желание вполне исполнимо и для этого достаточно отправиться на Самуи – третий по величине остров Таиланда.
[800x530]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Специи как лекарство 23-01-2013 22:13

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение



[300x150]
Современную кухню невозможно представить без специй, поэтому у каждой хозяйки, как правило, можно обнаружить не одну баночку с ароматными травками и сборами. Но все эти «вкусности и ароматности» могут сослужить хорошую службу не только во время приготовления пищи, но и в поддержании своего здоровья и здоровья наших близких. Итак, рассмотрим полезные свойства основных специй, которые мы используем для приготовления пищи.

Шалфей

Окажет помощь при умственном переутомлении, улучшит память и внимание. Полоскание горла настоем шалфея поможет остановить невесть откуда взявшуюся простуду. Также уменьшит приливы во время «женской осени» (климакса).

Применение: для настоя надо залить 1-2 ст. ложки шалфея горячей водой и настаивать 10 минут. При приливах пить холодным три раза в день, а в остальных случаях горячим, как чай.

4248238_20 (200x82, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРКУМА — СПЕЦИЯ КРАСОТЫ 23-01-2013 22:10

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение



[показать]
 Одной из самых распостраненных специй на Востоке  является куркума. Но, что самое интересное, так это то, что ее добаляют не только в приготовление пищи, -  индианки используют ее как одно из средств в борьбе за молодость и красоту. Еще с детства индианки знают, что есть три составляющих женской красоты. Это  молоко, куркума и миндаль.

Куркума, одна из главных КОРОЛЕВ женских специй, - это самый потрясающий антиоксидант, природный антисептик, т.е. обеззараживающее и противовоспалительное средство. Содержит кальций, калий, магний, фосфор, железо, цинк, медь. Само вещество куркумин делает кожу упругой,  препятствуя  ее старению.

Если воспользоваться нижеследующими  советами, будете выгладеть как настоящая восточная принцесса!

ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА.


Для этого нужно:
куркумы - 1/4 ч.л.
[240x180]
белой костметической глины- 2 ст.л.
кефир или коровье молоко- 3-5 ст.л.(а если есть возможность, то можно и кокосовое),
 сметана - 1 ч.л.
 масло миндальное(или жожоба) - 3-5 капель
 лавандовое масло - 5 капель
 Масла отвечают за эластичность кожи, а молоко смягчает кожу и очищает поры. Куркума тоже способствует очищению пор. Но будьте осторожны, соблюдайте пропорцию, - куркума сильно красит кожу. Перемешайте тщательно все ингредиенты. Смесь должна быть как сметана.

 Приготовленную таким образом маску можно нанести не только на кожу лица, но и шею, и на зону декольте. Наносить нужно только толстым слоем. Подержите ее 20-30 минут, а после этого  нужно смыть   молоком или кефиром. Они нейтрализуют  желтизну куркумы на коже. После этой маски кожа будет более эластичной, - у вас будет великолепный цвет лица, Эта маска больше подходит для лета, потому что она и питает, и очищает кожу, а так же поможет вам  избавиться от прыщей. Маску можно использовать 2 раза в неделю.

Маску рекомендуется наносить при помощи кисточки или в перчатках, т.к она сильно окрашивает ногтевую пластину.

СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА.
[358x237]
Для этого нужно:
куркумы- 1/4 ч.л.
 миндальных орешки (измельченные) - 5-6 шт.
 мед - 0,5 ч.л.

Нанесите скраб на лицо и шею.
  Подержите 5 минут, тщательно смойте молоком или кефиром. Таким    скрабом можно протирать лицо каждый день.

  Вот теперь вы знаете о волшебных свойствах куркумы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРСИКА. КРАСИВАЯ И НЕПОКОРНАЯ.. 23-01-2013 21:28

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

.

 

Непокорный остров, теплое  море, горные  вершины,  водопады и непроходимые  лесами – всё это Корсика,  родина Наполеона. Сказочное очарование Корсики   бьет точно в цель. Трудно  не влюбиться в  сказочные пейзажи острова, перед которыми даже не устоял и сам  Мопассан - виртуоз любовных романов.

Корсика стоит  на пересечении морских путей,  находится  в 160 км от юга Франции, всего в  80 км от Тосканы и чуть более 10 км  от Сардинии.

 Корсику называют  "Горой в море" с красивейшим 1000-километровым побережьем, местом, куда вам всегда захочется вернуться, побывав там лишь однажды...


[700x459]

 
[550x530]

 
[700x441]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сальвадор Дали и Гала. Гениальный тандем 23-01-2013 19:59

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение



[342x435]

Она с самого первого дня была для него вдохновением... А также мотором и умелым "продюсером". И ей посчастливилось не стать вдовой своего гениального мужа - он скончался спустя семь лет после ее кончины - 23 января 1989 года...

Он увидел в ней свой детский образ своей Прекрасной Идеальной Дамы и фактически считал ее своим двойником...

Они создали удивительный творческий союз, который подарил миру настоящую легенду о гении и его музе...

Она...

О месте рождения Елены Ивановной Делувиновой-Дьяконовой достоверно известно лишь то, что ее бабушка жила в Тобольске. Принято считать, что сама Елена родилась в Казани, однако последние исследования дали все основания считать, что "казанский" вариант не имеет под собой ничего общего - ни в год ее рождения, ни в год рождения ее сестры ни каких отметок в официальных административных органах города найдено не было. Равно как не было найдено никакой информации о том, что семья Дьяконовых вообще имела какое-либо отношение к дому, в котором якобы родилась будущая Гала. Более того архивные и краеведческие изыскания показали, что в то время зданием владел совершенно другой человек - И.А. Котелов. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костромской Свято-Спасский женский монастырь. 23-01-2013 17:32

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение



Костомаровский Свято-Спасский женский монастырь (в меловых холмах) Рядом с селом Костомарово, что недалеко от Воронежа, находится Свято-Спасский женский монастырь женский монастырь называют новым Иерусалимом, и не спроста, кроме схожести ландшафта, здесь есть своя гора Голгофа и Гефсиманский сад. Благодать этих мест способна залечить душевные раны, принять мудрое решение и очиститься от согрешений.

 

За все существование Свято-Спасский монастырь повидал и претерпел многое. Пещерный храм Серафима Саровского был самой последней построенной пещерой. Возведение его началось еще в начале двадцатого века, а закончилось уже в наше время.

 

Всего пещер в святых холмах – восемь. Самая большая – Спасский, который долгое время являлся основой Костомаровского Святого места. Храм может вместить до двух тысяч человек одновременно. Строительство началось еще в 12 веке, а завершилось только к 19 веку. Его свод возведен на 20ти колоннах.

 

Храм строился не только для службы, но и на случаи вражеских нападений, чтобы прихожане и его обитатели могли укрыться в нем.

 

Как и во всех монастырях, в Свято-Спасском монастыре были высечены кельи для затворниц. Было два вида келий: один для обычных затворниц, а второй для затворниц-столповиков, в котором затворницы всю свою жизнь проводили стоя, и даже во сне, прикрепляя себя веревкой или цепью к стене.

 

 

 

[650x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковка по-корейски - остренько и вкусно! 23-01-2013 17:30

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение



Ну кто же не любит корейскую морковку? Она является цветовым украшением стола - праздничного или ежедневного, а также вкусной остренькой закуской к овощным или мясным блюдам.  У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт приготовления морковки по-корейски - соответственно личным и семейным предпочтениям. Голубцы с корейской морковкой стали любимым блюдом в нашей семье во время постных дней.

Как же приготовить морковку по-корейски? Проще простого, а главное чрезвычайно быстро! А процесс приготовления настолько ароматный, что это еще приносит и кулинарное удовольствие!

Я натираю сырую морковку на специальной терке (или в кухонном комбайне) и добавляю по вкусу следующие ингредиенты: измельченный чесночок, черный молотый перец, оливковое масло, молотый кориандр, сахар, соль и натуральный яблочный уксус. Я добавляю все ингредиенты по вкусу - пробую, если какой-то специи мало, добавляю потихоньку до гармоничного вкуса.

В нашей семье любят остренькую морковку по-корейски, поэтому я добавляю много чеснока и молотого черного перца. Все тщательно перемешиваю и оставляю мариноваться на полчасика. Морковка должна получиться кисловато-сладкой. Много соли не нужно добавлять. И еще один секрет: чем дольше морковка настаивается, тем вкуснее получается!

[700x525]

3407372_multpict_narod_ru10 (100x120, 23Kb)


Предлагаю еще один интересный рецепт как приготовить морковку по корейски с жареным луком. Это не только разнообразит меню, но и позволит почувствовать новые вкусовые ощущения. Морковку по-корейски любят и взрослые, и дети, а остроту можно корректировать самостоятельно. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серебрянные кофейники.Антикварная лавка. 23-01-2013 17:28

Это цитата сообщения nika_nira Оригинальное сообщение



 

 

[показать]

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как защитить кожу от старения! Правильное питание или диета против ультрафиолета!!! 23-01-2013 17:25

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



Основная цель всех диет — избавиться от лишних килограммов. А вот о том, что диета может принести ещё и красоту, многие забывают, хотя как раз пища является для нас основным источником полезных веществ. И с помощью продуктов можно защитить кожу от вредных лучей и старения — главное, правильно их подобрать!

Диета против ультрафиолета

[показать]

Очень важно защитить кожу от вредного действия ультрафиолета — и без отражающих кремов тут конечно не обойтись. Но и поддержать тонус кожи изнутри, а заодно дать ей побольше веществ, повышающих сопротивляемость новообразованиям, — не менее значимая зада. С этой целью справятся продукты, содержащие антиоксиданты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная часовня на вулканическом холме 23-01-2013 17:23

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

- ФОТО

В центральной части Франции есть небольшой городок Ле-Пюи-ан-Вале , известный во всем мире не только своими сырами, но и необычными постройками, например, капеллой Святого Михаила, расположенной на скале.
Сам город находится в провинции Оверни, известной территорией с вулканическим прошлым. Поэтому и город как бы спрятан среди остатков вулкана. Но самым примечательным местом в Ле-Пюи-ан-Вале считается капелла Святого Михаила, которую в 962-м году построили под управлением святого Джеймса, на тот момент епископа города. Часовня расположена на высоте 82 метра и кажется, будто буквально растет из вулканического камня. До входа в часовню вам предстоит преодолеть 268 ступенек. С 1998-го года, этот храм весен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

                                                      15 ФОТО




[600x392]


[600x337]


[448x700]


[600x400]

  [300x128]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая вода - здоровье навсегда! 23-01-2013 17:20

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение



ajax-loader (32x32, 8Kb)


Думаю, не существует уже таких людей, которые бы не знали о целебных свойствах меда!
А что вы слышали о медовой воде?

[601x10]



Медовая вода, по утверждению многих специалистов, это здоровье навсегда!

Ее уже давно применяют в косметике и в нетрадиционной медицине в качестве избавления от различных недугов. А еще использовали просто как качественный, вкусный, «живой» напиток на застольях.



Рецепт приготовления медовой воды.

Одну чайную ложечку меда разбавить в стакане с сырой водой. Лучше взять фильтрованную. В результате получаем 30-ти процентный раствор меда, который, как утверждают многие специалисты, абсолютно идентичен плазме крови. Ученые установили, что меду в сырой воде свойственно формировать кластерные связи и тем самым структурировать ее. Это значительно повышает целебные свойства такой воды. Она быстро и полностью усваивается нашими организмами.

[показать]
Читать далее

___________________________________

logo (120x31, 2Kb)Процесс бурения скважин - процедура трудоемкая, требующая высоких знаний и наличия соответствующей техники. Бурение артезианской скважины даст прекрасную возможность использовать чистую питьевую воду. Определиться, как это можно сделать и посмотреть цены на бурение скважин можно на сайте geobur.ru Помним - качественная вода - залог здоровья.

________________________________________________

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пражский град и Собор Святого Вита 23-01-2013 17:08

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение



Пражский град — удивительное место в Праге, бывшая резиденция императоров Римской империи,а ныне резиденция чешского президента - самая большая президентская резиденция в мире, а также крупнейший в мире замок

[700x525] .

Пражский град состоит из нескольких композиций, во втором дворе расположен ключевой элемент - Собор Святого Вита, который с его высокими шпилями виден со всех частей Праги. Это один из красивейших готических соборов Европы, построенных вручную. Строительство колоссального сооружения началось еще в 1344 году, и не было закончено до 20го столетия

[700x525] .

.

Строили Собор из песчаника, а ему свойственно темнеть со временем. Частично Собор пытались чистить, но решили, что именно в темном цвете его великолепие.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бороться с ангиной природными методами? 23-01-2013 17:06

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение



[300x150]

Ангина развивается в результате повреждения слизистой горла. Наиболее распространенными причинами этого неприятного состояния являются бактерии и вирусы.

В то время как бактериальные инфекции не только не следует игнорировать, но и активно лечить (естественно, следуя указаниям врача), укротить боль в горле при простуде можно и дома. Однако, прежде чем заняться самолечением, стоит, все же, проконсультироваться с врачом.

Как может нам помочь природа при воспалении горла?

4248238_20 (200x82, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативный домик в Германии. 23-01-2013 17:03

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



[показать]

Этот сказочный домик построен супружеской парой врачей в городе Целль на реке Мозель в Германии. К созданию дома они подошли с фантазией! Каменная черепица, песчаник и другие природные материалы использовались для постройки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рим - город на семи холмах 23-01-2013 17:01

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение



[показать]

Один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи, не зря его называют Вечным городом, это название пошло ещё с I века до н. э. У Рима ещё есть одно название - город на семи холмах. Первым был заселён холм Палатин, впоследствии холмы Капитолий и Квиринал. И уже позже поселения появились на холмах Целий, Авентин, Эсквилин и Виминал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 1 23-01-2013 16:59

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение



"Ничто не делает женщину более красивой, чем вера в то, что она красива".
Эта знаменитая фраза принадлежит Софи Лорен.

Софи́ Лоре́н (Sophia Loren; настоящее имя - Софи́я Вилла́ни Шиколо́не, итал. Sofia Villani Scicolone; род. 20 сентября 1934, Рим) - итальянская актриса и певица. Обладательница почётных премий всех основных кинофестивалей - Каннского (1961), Венецианского (1958, 1998), Московского (1965, 1997), Берлинского (1994). Лауреат пяти премий «Золотой глобус» (в специальной номинации «любимица мировой публики»). Первая лауреатка премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме на иностранном языке (1961). Обладатель почётного «Оскара» (1991) с формулировкой «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу».
[350x]За месяц до своей 72-й годовщины дня рождения в 2006 году, Софи была признана самым естественно красивым человеком мира, переплюнув звезд, которые втрое младше её: Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Кэмерон Диас и Кэтрин Зета-Джонс. Также Софи снялась для Pirelli в 2007 году, став самой «взрослой» моделью, которая когда-либо позировала для календаря.

Тогда итальянская актриса сказала, что она обязана своей красотой любви к жизни, спагетти и несчетному количеству ванн с чистым оливковым маслом. В других интервью, Софи говорит, что она не делает ничего, что заставляет ее выглядеть старой.

Походке Софи Лорен подражали миллионы женщин, которые посмотрели фильм «Брак по-итальянски». Неподражаемая соблазнительная походка героини, которую сыграла Софи Лорен (которая тогда еще и не была известной актрисой!) будила воображение и желание подражать! И редко кому удавалось так пройтись, потому что придумал эту походку её муж и режиссёр Карло Понти. А способ научиться так ходить был весьма оригинален и креативен…

Оказывается, Софи часами ходила между двумя рядами тумбочек и закрывала их открытые дверцы своими бёдрами! И так почти месяц, до тех пор, пока звук закрывающихся дверок не стал еле слышным!

Софи Лорен считает так: «Зачастую некрасивая походка, сутулость развиваются от неуверенности в себе. А красота, по моему мнению, - это отвага. Она и притягивает к нам людей. Если будешь уверена в себе, открыта навстречу и счастью, и невзгодам, на лице сама собой появится улыбка, походка станет изящнее, а жесты - плавными и красивыми».
Популярная книга знаменитой актрисы >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии