• Авторизация


Все фильмы СССР + вся мировая литература 31-01-2013 22:00

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение



КЛАССНЫЙ САЙТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Крючке! - Русский Фильм - Мелодрама 31-01-2013 21:21

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение



Предлагаю вашему вниманию российский фильм "На крючке"



 

 

 

 

[420x11]

Наверное многие из нас хоть раз в жизни теряли ключи от квартиры или автомобиля. Но что же делать в такой ситуации если ключа нет, а во внутрь попасть необходимо? В этом случае могу посоветовать вам зайти на сайт http://вскрытие-замков-мурманск.рф/, специалисты которого окажут такую услугу как вскрытие дверей в Мурманске, на этом сайте вы найдете все расценки открытие дверей. Вызван специалистов данной компании вы можете быть уверенны, что вам быстро и аккуратно откроют дверь без ущерба вашему имуществу. 

[420x11]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Формулы таблиц 31-01-2013 21:11

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение



[показать]

Автор таблиц -ЭЛЕН ДАРСИ-

ячейка 1ячейка 2
ячейка 3
ячейка 4
ячейка 5



ячейка 1ячейка 5
ячейка 2
ячейка 3
ячейка 4



ячейка 1ячейка 2ячейка 6
ячейка 3
ячейка 4
ячейка 5



ячейка 1ячейка 5ячейка 6
ячейка 2ячейка 7
ячейка 3ячейка 8
ячейка 4ячейка 9



ячейка 1

ячейка 2

ячейка 5ячейка 8ячейка 11
ячейка 3ячейка 6ячейка 9ячейка 12
ячейка 4ячейка 7ячейка 10ячейка 13



ячейка 1ячейка 4ячейка 7ячейка 10
ячейка 2ячейка 5ячейка 8ячейка 11
ячейка 3ячейка 6ячейка 9ячейка 12
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные хитрости для теста. 31-01-2013 16:29

Это цитата сообщения Olja_Bochkareva Оригинальное сообщение



[700x547]
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.
8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.
9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое
13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными
14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки
16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.
20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 ч, но обязательно в тепле.
22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.
23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.
24. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.
25. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.
26. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
27. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.
28. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой
29. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.
30. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.
31. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.
32. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила
33. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
34. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ботанический сад Бергиуса - (Bergius Botanical Garden) 31-01-2013 16:13

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение



LJILJANA [показать]
Ботанический сад Бергиуса - (Bergius Botanical Garden)


[900x631]

Бергианский ботанический сад расположен на восточном берегу залива Бруннсвикен и является частью Национального городского парка Стокгольма, имеющего статус экологического. Это популярное место отдыха горожан и гостей города. Здесь, в окружении воды, устроено много уютных местечек, где можно посидеть, полюбоваться окружением, почерпнуть вдохновения у природы.

[900x631]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пшенная каша – враг старения 31-01-2013 16:05

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение



[300x150]

По словам врачей, пшенная каша обязательно должна присутствовать в рационе женщин и жителей экологически неблагополучных районов. Обычная пшенка помогает бороться с признаками старения и способствует выведению из организма токсинов и тяжёлых металлов.

Если вы до сих пор не можете войти в рабочий ритм после новогодних каникул, обратите внимание на пшенную кашу. Пшенка – дешевая крупа, которой полно в любом продуктовом магазине. Но для организма она просто кладезь полезных веществ. Одна из особенностей пшенной каши в том, что она выводит из организма остатки лекарств, шлаков, токсинов, тяжёлых металлов, и потому особенно необходима жителям крупных городов, экологически загрязнённых территорий. Врачи считают, что пшенка обязательно должна входить в их рацион.

4248238_20 (200x82, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питательные маски для лица 31-01-2013 14:33

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение



[400x430]

Маски и кремы

  1. Все питательные смягчающие маски наносятся на время от 15 до 20 минут. Маски, имеющие масляную основу, не смываются водой: излишки масла снимаются бумажной салфеткой. Медово-яичные маски смываются теплой водой, после чего на кожу наносится питательный крем.
  2. Кожу тщательно протереть ватным тампоном, смоченным в растительном масле (персиковом, оливковом или подсолнечном). Затем лицо повторно смазать маслом и нанести сырой яичный желток, растирая его пальцами, увлажненными горячей водой. При этом на лице образуется белая пенистая масса, напоминающая майонез.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужные формулы для дневника 31-01-2013 10:57

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение



Картинка обтекаемая текстом
[показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Картинка слева от текста
[показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже.
Картинка справа от текста
[показать]Все, точно также, как и в предыдущем случае. Только картинка окажется справа от текста.
Картинка в центре текста
Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, [показать] и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Параметр "absmiddle" (выравнивание середины строки относительно середины изображения).
Текст между двух картинок
[показать] Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст выйдет за рамки рисунков, он уйдет вниз. [показать]
Картинка между текстом
Красиво получается, когда картинка находится между текстом, как-то необычно. [показать] Главное, чтобы текст соответствовал, и картинка отражала его суть. Остальное - полет фантазии

Блог Лиры

Серия сообщений "Все для блога":
Часть 1 - Словари и автоматические переводчики в сети
Часть 2 - On-line генераторы
...
Часть 48 - Пост доступен на странице сообщения..
Часть 49 - Отличный генератор кода цвета - в помощь для ваших работ
Часть 50 - Нужные формулы для дневника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать ажурную свечу. 31-01-2013 10:48

Это цитата сообщения Olja_Bochkareva Оригинальное сообщение



Вам понадобится:

1. Свечная масса (проще всего получить ее, растопив на водяной бане обычные белые свечи)
2. Краситель (подойдут восковые мелки)
3. Ароматизатор (любое эфирное масло)
4. Фитиль (узкий шнурок круглого диаметра или туго скрученная в несколько слоев суровая нить)
5. Держатель для фитиля (его можно взять из использованной круглой свечки в алюминиевом поддоне)
6. Форма (подойдет самый простой пластиковый стакан)
7. Готовый лед.

Чтобы получить свечную массу, настругайте парафин и краситель и растопите их вместе на водяной бане. Когда растопятся, добавьте несколько капель эфирного масла.
Приготовьте будущий фитиль, закрепите его в держателе и зафиксируйте кончик (можно с обратной стороны держателя капнуть растопленным парафином и дать застыть).
Немного парафина капните на дно формы и прикрепите к нему фитиль. Чтобы было удобней, верхний конец фитиля накрутите на какую-нибудь палочку или карандаш. Палочка ляжет на края формы и будет фиксировать фитиль.
Лед измельчите в крошку. Проще всего это сделать, завернув его в ткань и постучав сверху молотком для отбивки мяса.
Теперь очень быстро, чтобы лед не растаял, насыпьте его в форму и сразу же залейте горячей свечной массой.
Дайте свече остыть. Чтобы аккуратно и без труда вынуть свечку из формы, подержите стаканчик горизонтально под струей горячей воды. Стенки нагреются, и свеча легко выйдет.

Аккуратно удалите остатки свечной массы, подрежьте фитилек – ваша ажурная свеча готова!
[400x447]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертикальные и контейнерные сады из суккулентов 30-01-2013 23:30

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение



[700x510]

[553x800]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дома и деревни Тюрингии и Баварии. Германия 30-01-2013 23:12

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение



[800x692]

[800x574]

[775x800]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествуем по миру. Гора Килиманджаро (Танзания) 30-01-2013 22:30

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение



[показать]
Большинство высочайших гор мира располагается в могучих цепях горных хребтов: Гималаев, Анд, Альп, Кордильер, Тянь-Шаня или Каракорума. И только высочайшая вершина Африки — Килиманджаро — высится среди бескрайних равнин Танзании совершенно одиноко, словно великан, случайно забредший в страну лилипутов.
[показать]
Громадный массив Килиманджаро, овальный в плане, достигает ста километров в длину и шестидесяти — в ширину.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИНО. АЛЕКСАНДРА. МЕЛОДРАМА 30-01-2013 18:40

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение



Для вечернего просмотра предлагается мелодрама "Александра" - фильм о нелегкой женской судьбе...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английская провинция. Этот многоликий Девон -1. В поисках домов с соломенными крышами. 30-01-2013 18:39

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение



Первой книгой, которую я осилила при переезде в Англию на языке оригинала, была "The Secret Garden"  автора Frances Hodgson Burnett. Это чтение настолько меня захватило, что довольно толстый фолиант был проглочен моментально, с минимальным использованием словаря. Рекомендую, кстати.

[700x554] .

Так вот, в этом романе я впервые познакомилась с понятием пустоши (moor), не путать с аналогами mire - болото : swamp, bog, marsh, quagmire, morass, backwater, fen, slough - интересно зачем ангичанам так много синонимов трясины, даже дождь в английском языке в зависимости от силы имеет более 20 значений-оттенков. И в Девон я отправилась во-первых, полюбоваться пустошью,

[700x465]

а во-вторых своими глазами насмотреться на эти забавные домики с соломенными крышами. Я уже писала о Девоне перед поездкой http://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomarina/post226706771  

[700x525] .

А теперь то, что я обнаружила в действительности  воочию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А у нас в Венеции карнавал!! 30-01-2013 18:31

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение



Многие годы я живу в прекрасной и чарующей Венеции. И за всё это время никак не привыкну к миллионам туристов которые ежедневно приезжают чтобы посмотреть город, покататься на гондолах и вапоретто, посетить соборы, музеи и многое другое Но сегодня мне хочется расказать о другом, о самом замечательном празднике для венецианцев и гостей- ВЕНЕЦИАНСКОМ КАРНАВАЛЕ. Всего через два дня 2 февраля вся Венеция , со всеми маленькими и большими островами /Лидо ди Венеция, Бурано, Мурано и др. / будет погружена в эйфорию праздника, который будет продолжатся до 15 февраля.

[465x699]

Целый день и целую ночь будут открыты магазины, рестораны а на площади Сан-марко будут проходить спектаколи и концерты просто под открытым небом.Можно будет ходить в маскарадных костюмах и масках или попросить уличного художника что бы нарисовал на лице маску или украсил например цветком лицо! Все улицы прилегающие к центру и площать Сан-Марко будут заполнены тысячами туристов. Многое что можно рассказать о Карнавале!!!!! Приезжайте сами чтобы увидеть всю эту красоту!!!!

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ ФОТОПОДБОРКУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все льготы.Информация о льготах в России. 30-01-2013 18:28

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фьорд Милфорд-Саунд 30-01-2013 18:23

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение



Наша планета богата интересными и живописными местами, по которым хочется путешествовать. На юго-западе о. Южный в Новой Зеландии находится самый известный фьорд Милфорд-Саунд.
Его называют восьмым чудом света, потому что здесь очень много водопадов, которые падают с огромной высоты и образовавшимися брызгами создают прозрачную завесу, переливающуюся на солнце фантастическими цветами.
На этом месте 20 000 лет назад был ледник. А когда началось таяние, постепенно образовался узкий извилистый залив длиною 20км - он прячется между высокими скалами со снежными вершинами, водопадами и многочисленными озерами и сливается с Тасмановым морем.
Растительный и животный мир здесь очень богат.
Это самое влажное в мире место. Пресные воды смешиваются с морскими, образуя уникальную среду, в которой живут необыкновенные живые существа. Скалистые горы высотой до 1700 метров прячутся под водой еще на 400 метров.
Милфорд-Саунд охраняется государством.
Здесь есть редкие птицы и животные, обитающие только в этом Национальном парке и больше нигде их не встретишь. Это попугай какапо, похожий на сову. Это черные кораллы.
Люди, которые здесь живут, называются маори, а земля их Пиопиотахи - именем вымершей птицы эндемик пиопио, жившей здесь когда-то.
Она всю жизнь сопровождала героя Мауи, который пытался для людей залива добыть бессмертие.
Так гласит легенда.
Это место любят туристы и путешественники.

[700x502]

Читать далее
гринали (76x18, 0Kb)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отправляясь в поездку, хочется выбрать самый дешевый вариант при покупке билетов. Уникальный сайт GoGoRu поможет найти дешевые авиабилеты, на сайте gogoru.ru можно купить жд билеты и арендовать авто по всему миру. Благодаря современной поисковой системе, здесь вам дадут полный пакет информации о ценах на билеты во всех авиакомпаниях мира.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто чебуречное самое отличное!!фото и рец 30-01-2013 18:15

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

.

Полюбился мне этот рец. теста и всегда удачно и быстро готовлю чебуреки.
Так же и пирожки.
НАЧИНКУ делаю или фарш мясной с рисом или капусту тушеную с луком репчатым
4 стакана муки
1,3 стакана воды.
1 ст лож. водки ( если нет, то можно и без)
1 кур. яйцо (беру только желток)
2 ст ложки раст масла.
0,5 чайн. лож. соли.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
Подсоленную воду смешать с маслом и довести до кипения.
Сразу добавить часть муки и перемешать до однородной массы.
Добавить яйцо, водку и постепенно добавляя муку , замешивать тесто.
Готовое тесто оставить на час на столе (накрыв целлофановым пакетом ).
[700x525]
[700x525]
[700x525]
вот и готовы.. слева с мясом , а справа пирожки с капустой..
[700x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветущий Тироль 30-01-2013 18:09

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение




[364x64]


1.
[700x511]


В западной части Австрии находится область, именуемая Тироль. Это одна из провинций этой страны, которая имеет границу сразу с несколькими европейскими государствами: Италией, Германией и Швейцарией. Столицей Тироля считается город Инсбрук.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой загрузил видео "Баядерка" 30-01-2013 18:05

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение



Людвиг Минкус

Баядерка

Балет в трех действиях

27 января 2013

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии