• Авторизация


Полушепот Яна Френкеля 14-12-2014 13:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Полушепот Яна Френкеля♥ღ♥

[397x500]
Когда по государственным российским каналам или во время застолий дружно затягивают «Поле, русское по-оле», вряд ли кто-то вспоминает о том, что мелодию эту придумал сын киевского парикмахера Ян Френкель. 25 августа исполняется 25 лет со дня его смерти.

Скрипка как лекарство от сквозняков

В официальных биографиях в качестве даты его рождения значится 21 ноября 1920 года. На самом же деле Ян Френкель родился на пять лет позже. Это он сам потом приписал себе лишние годы жизни — чтобы взяли на фронт. Родился в семье киевского парикмахера Абрама Френкеля. Настоящее имя будущего композитора — Ян-Томпа, так его назвали в честь эстонского революционера. В возрасте одного года Яна увезли из столицы в маленький городок Пологи.


Самым священным предметом в их доме была скрипка. Абрам Френкель сам выучился играть очень поздно, профессиональным музыкантом ему уже было не стать. Поэтому, едва сыну исполнилось четыре, он вложил инструмент в детские руки.
0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрые комедий для приятного зимнего вечера 14-12-2014 13:07

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Добрые комедий для приятного зимнего вечера

[показать]

Только самые смешные и добрые фильмы.

Зима — время, когда особенно хочется домашнего уюта и тепла. Когда на улице холодно и хочется свернуться калачиком в любимом пледе — нет ничего лучше, чем просмотр хорошей комедии. Именно такие и вошли в наш рейтинг, который мы составили из комментариев к прошлой статье «25 комедий, которые помогут победить осеннюю хандру».

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КВАДРАТ ПИФАГОРА 14-12-2014 12:59

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

КВАДРАТ ПИФАГОРА


[352x351]Каждому из нас чего-то не хватает. Кому – денег, кому – любви, кому – здоровья. Попробуйте призвать на помощь нумерологию и составить свой собственный магический квадрат: с его помощью вы сумеете притянуть в свою жизнь энергию счастливых перемен.

Основоположник нумерологии Пифагор составил магический квадрат, способный «притягивать» исполнение вашего желания.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУСТЬ В ДЕДУШКУ МОРОЗА ВЕРЯТ ДЕТИ 13-12-2014 19:16

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..ПУСТЬ В ДЕДУШКУ МОРОЗА ВЕРЯТ ДЕТИ....


[550x463] [400x19]
Опять зима снежинки рассыпает,
Заметно украшая старость крыш…
Народ спешит и к праздникам скупает
Всё то, что и за год не поглотишь…
[400x19]
А где купить немножечко везенья?
Хоть капельку тепла и доброты?
Нет, не сравнятся блюд приготовленья
С рождением волнующей мечты…
[400x19]
А в Новый Год важней всего на свете
Увидеть блеск счастливых детских глаз…
Пусть в дедушку Мороза верят дети,
А в будущем пусть также верят в нас…
[400x19]
И крошечное сердце так стучится
От радости, что скоро Новый Год…
И в тёплом доме детский смех искрится –
Спасение от грусти и невзгод.
[400x19]
Пусть дед Мороз в своём мешке тяжёлом
Для взрослых каплю детства принесёт…
Ведь Новый Год – не привкус Кока-колы,
А вера в то, что нас удача ждёт…
[400x19]
Вокруг реклама – скидки, распродажи…
И ценники как-будто вместо глаз…
Декабрь из снега шарфик белый вяжет
И смотрит с удивлением на нас…
[400x19]
Мы верим в повышение зарплаты,
А наши дети верят в чудеса…
Вы присмотритесь к зеркалу, ребята…
Оттуда смотрят добрые глаза?
[400x19]
Уставшие от стрессов, будней, быта,
Забыли мы, что в нас душа живёт…
И наблюдает оливье с корыта
На каждый наш весёлый Новый Год…
[400x19]
Бокалы пусть наполнятся надеждой,
В глазах искрятся счастья огоньки…
И чтоб в добро нам верилось, как прежде,
Как в теплоту от маминой руки…

Ирина Самарина-Лабиринт
[400x19]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гау Эдуард Петрович (1807-1887) 13-12-2014 18:20

Это цитата сообщения DIVINITI Оригинальное сообщение

Гау Эдуард Петрович (1807-1887)

[показать]
Известным живописцем-акварелистом середины XIX века был и Эдуард Петрович (Иванович) Гау. Уроженец прибалтийского города Ревеля (ныне Таллина) учился в Академии художеств в Дрездене (1830—1832).

В 1838 году Э. Гау получил от Императорской Академии художеств звание неклассного художника.
[850x671]«Зимний дворец. Петровский зал»
1863
[850x662]«Военная библиотека императора Александра II»
Эрмитаж
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт ФОТОРАМКИ, для красивого оформления фотографий 13-12-2014 17:44

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Сайт ФОТОРАМКИ, для красивого оформления фотографий.


Кто хочет поздравить своих друзей и знакомых с НОВОГОДНИМИ праздниками, вот такими оригинальными рамками, идем на сайт ФОТОРАМКИ.
[700x466]



Серия сообщений "Сайты для работы с фото":

Часть 1 - Для тех, кто не умеет работать в фотошопе
Часть 2 - Делаем деньги со своим фото
...
Часть 27 - Получить крутой фотошоп с любимым героем, на замечательном сайте ФОТО ГЕРОЙ!!!
Часть 28 - Как сделать водяной знак на картинку, или фото
Часть 29 - Сайт ФОТОРАМКИ, для красивого оформления фотографий.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный слоеный желейный тортик 13-12-2014 17:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Праздничный слоеный желейный тортик. Рецепт

Праздничный слоеный желейный тортик. Рецепт от Анны Федотовой

Слоёный желейный тортик с необычным, нежным вкусом! Да ещё и витаминный! Белое желе – ряженково-лимонное, оранжевое – яблочно-облепиховое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Christmas, winter 13-12-2014 00:24

Это цитата сообщения Innel Оригинальное сообщение

christmas,winter

[486x700]

[427x640]

❇❇❇
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние идеи - 2 13-12-2014 00:22

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Новогодние идеи - 2

[492x477]

Новый год все ближе и ближе, поэтому делюсь скорее новыми идеями для создания новогоднего настроения ))).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние и рождественские торты 13-12-2014 00:19

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Новогодние и рождественские торты

[640x426]

Большая подборка тортов на новогоднюю тематику. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя елка своими руками - как настоящая! 13-12-2014 00:14

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Новогодняя елка своими руками - как настоящая!

Как бы нам ни нравилась у нас в доме живая ёлочка в качестве гостьи на Новый год, ей это точно не нравится. Её дом - лес, а не душные квартиры, где она погибает через пару дней. А не проще ли, самим сделать экологически чистую ёлочку из бумаги, ведь, это тоже "дерево", но переработанное в бумагу. Итак, предлагаю всем блюстителям природы отказаться от живых ёлочек и приняться ваять хвою их салфеток или гофрированной бумаги

. [520x600]

 

Новогодняя елка своими руками: почти как настоящая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андорра - карликовое государство в Пиринейских горах 13-12-2014 00:06

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Андорра - карликовое государство в Пиринейских горах

В восточных Пиренеях, на горной территории между Испанией и Францией находится Княжество Андорра - одно из карликовых государств Европы. Его площадь составляет всего 468 кв/км, а основная деятельность населения полностью связана с горнолыжным туризмом.

[700x525]

Столица Андорры – Андорра-ла-Велья. Город располагается на высоте 1029 метров и является самой высокогорной столицей в Европе. Территория Андорры – это высокие скалы, которые разделяют узкие долины. В горах простираются альпийские луга, есть много ледниковых озер. Среди растительности преобладают каштаны, буки, дубы, ель и сосна. Интересно, что на территории этого карликового горного государства есть 75 видов муравьев!

[700x466]

Помимо красивой альпийской природы в Андорре есть и другие интересные достопримечательности. Например, в центре столицы Андорра-ла-Велья установлена скульптура Благородство времени, автором которого является Сальвадор Дали. В старом квартале Каса-де-ла-Валь находится построенный в 17 веке замок. Это собственность парламента и здесь проводятся парламентские заседания. Замок посещают туристы, которые могут здесь увидеть интерьер 17-го века и даже заставленную старинной утварью кухню.

[700x467]

Самой оживленной улицей государства Андорра является Авеню Шарлеман. Здесь туристов ждет отличный шопинг и осмотр памятников архитектуры 19 века. Но главное, что привлекает сюда людей со всего мира – это прекрасные горнолыжные трассы и неповторимое очарование альпийской природы. 


[700x525]

 

Андорра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоальбом "Япония" 13-12-2014 00:04

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Фотоальбом "Япония"

[271x20]

Япония, Азия. Фото: Japan National Tourism Organization

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское убранство Белого Дома 13-12-2014 00:03

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Рождественское убранство Белого Дома

[800x]
[800x]

С 1961 года Белый дом, как символ американских традиций, выбирает ежегодную рождественскую тему. Тема этого года – «Волшебная зимняя страна глазами детей».
Согласно Исторической ассоциации Белого дома, рождественская елка устанавливается в Голубой комнате Белого дома с тех пор, как в период с 1909 по 1913 гг. здесь жила семья президента Уильяма Говарда Тафта.
В этом году Голубая комната посвящена детям. Елка украшена рождественскими открытками и игрушками, которые нарисовали и сделали дети.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танго - это Танго 12-12-2014 23:57

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Как говорят в Аргентине, "Esto es Tango". Танго - это Танго.


[340x340]
© 2014 Thinkstock 
Пожалуй, ни один другой танец не отражает так полно отношения мужчины и женщины, как танго - в нем всё: страсти, конфликты, примирения, ревность, любовь и ненависть. Здесь не принято разговаривать, улыбаться, не принято смотреть друг другу в глаза. Приглашение, высказанное вслух, может расцениваться как оскорбление. Допустим лишь взгляд и легкое движение губ. А самым выразительным моментом этого танца является пауза: звучит музыка, а двое замерли в объятиях друг друга, будто ведя немой диалог на повышенных тонах, — это точка высшего напряжения, появляется ощущение иной реальности.

Самая распространенная версия происхождения танца – то, что он появился в портовых пригородах Буэнос-Айреса, где на стыке XIX и XX веков встретились культурные традиции многих стран мира - ритмы кубинской хабанеры, африканской кандомбы, аргентинской милонги, испанского фламенко и некоторых других европейских танцев, завезенных иностранными матросами. Кстати, слово "танго" появилось значительно раньше самого танца. Изначально оно использовалось на одном из Канарских островов для обозначения "собрания негров для танцев, для игры на барабанах", и эти барабаны также назывались "танго". Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу в Италию 12-12-2014 23:55

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Хочу в Италию

Яркая, красочная, всегда разная Италия — это страна, без которой современная европейская цивилизация не состоялась бы. Кажется, что здесь родилось все: живопись, архитектура, музыка, еда. Как взяли высокую планку в Древнем Риме, так с небольшими перерывами на век-другой держат ее до сих пор.

AdMe.ru восхищен итальянскими пейзажами и считает, что только уникальная природа этой страны могла дать миру великих художников Возрождения и гениальных композиторов.

Что еще остается, если твои виноградники с видом на Альпы или у твоих ног плещутся бирюзовые воды Адриатического моря? Хочешь не хочешь, а надо быть Леонардо да Винчи, Боттичелли, Вивальди, Пуччини, ну или хотя бы хорошо готовить. Посмотрите, как прекрасна эта земля.

  [показать]

© Casey Reagan

Гранд-канал в Венеции.

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение женщины и гормоны 12-12-2014 17:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Настроение женщины и гормоны

Многие женщины задаются вопросом:

«Как научиться управлять своими эмоциями? От чего я не могу управлять? Как гормоны влияют на мое настроение? Есть ли какие-то способы, которые помогут справиться со страхом, стрессом, раздражительностью?»
[604x344]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для холодных дней 12-12-2014 17:28

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Для холодных дней

https://yadi.sk/i/7qsV6er6dJHKg

1.
[601x640]

2.
[456x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к новому году 11-12-2014 12:05

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Готовимся к новому году

[показать]

Милые игрушки на елочку

[показать]

Елочные украшения – шар в технике декупаж

[показать]

Ледяной подсвечник

[показать]

Елочные игрушки из шишек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужское танго 11-12-2014 12:02

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Мужское танго


[320x18]

Мужское танго в весенний день:
Состязание в силе,
в превосходстве.
В движениях элегантных,
Броски батманов ног
И шляпы тень -
Всё для женщины:
Скупая нежность,
Благородство.
Двое, трое, десять, пять
Мужчин -
Вскружило голову мужское танго!
Но. Кто-то
Среди Них Один
На выбор женщины-
Рисуют множество фигур,
Плетут для счастья в
ритмах Паутину,
Отдавая сердца половину,
Иль всё - для женщины,
Из-за неё!
И кто-то самый, самый
Он -Один- Выбирай, пока
Танцуют танго
Двое, трое, десять,
Пять мужчин!
Для тебя! Выбирай!
[480x600]


Было начало ХХ века. Европа готовилась к войне, а в Южной Америке родилось танго. Многие сотни тысяч иммигрантов, в поиске работы, высадились в столице Аргентины, порту Буэнос-Айрес. Половина иммигрантов итальянцы, треть - испанцы, но самое главное, почти все они просто мужчины. Мужчины, большинству которых не суждено было найти себе пару - в Латинской Америке того времени на тридцать холостяков была одна женщина.
Разнузданная сексуальная конкуренция! Счастливый сон феминисток - выбирает "она", а "самцы" ходят гоголем, распушая хвосты и пытаясь привлечь к себе внимание. Во всех случаях мужчине, чтобы рассчитывать хоть на что-нибудь, надо хорошо танцевать и танцевать самый сексуальный танец всех времен и народов. В это время в танго врывается грусть и тоска по женщине!
Единственной возможностью для мужчин-портеньо (рабочих порта) держать в объятиях женщину – стало танцевать с ней танго.
Танго – это свобода, чувство и страсть. Но поначалу танго было танцем чисто мужским. Как всякий портовый район, Буэнос-Айрес изобиловал кабачками сомнительной репутации, посетители которых развлекались тем, что на пару разучивали новые движения, а в случае драки пытались выдать потасовку за танцевальную вечеринку. В любом случае, посредством танго, мужчины (образно говоря) устраивали соревнование, судьей в котором выступала Женщина!
Да, именно женщина! Она выбирала лучшего!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии