• Авторизация


Без заголовка 29-06-2014 13:55

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Быстро и вкусно. Малосольные огурцы




Сейчас самое время готовить малосольные огурчики. Вот несколько рецептов – малосольные огурцы за одни сутки.



[610x450]

Малосольные огурцы - слоеные

Ингредиенты:

1,5 кг огурцов,
листья черной смородины,
листья вишни,
листья хрена,
1 головка чеснока,
укроп,
душистый перец горошком,
2 ст.л. соли,
1 ст.л. сахара

Рецепт приготовления:

Тщательно помыть огурцы, срезать кончики. В приготовленную для засолки огурцов выкладываем слоями подготовленные ингредиенты- огурцы, укроп, листья смородины и вишни, очищенные дольки чеснока и горсть душистого перца горошком. Всё накрыть листьями хрена. Выкладываем второй слой огурцов и снова покласть сверху укроп, листья вишни и смородины, чеснок и перец, накрыть второй слой листьями хрена. Приготовьте рассол из 1-1,5 литров воды, соли и сахара, доведите его до кипения. Залейте огурцы кипящим рассолом так, чтобы он полностью покрывал огурцы. Накройте кастрюлю крышкой и оставьте при комнатной температуре, пока не остынет рассол, затем уберите в холодильник. Через сутки малосольные огурцы будут готовы.

Малосольные огурцы с водкой

Ингредиенты:

огурцы,
листья хрена,
листья вишни,
листья смородины,
лавровый лист,
зонтики укропа,
перец черный горошком,
50 мл водки,
2 ст.л. соли.

Рецепт приготовления:

Тщательно вымыть огурцы и срезать кончики с обеих сторон. Промыть хорошо зелень и выкласть на дно подготовленной посуды. Добавьте горошины перца и сверху выложить огурцы. Готовим рассол: 2 столовые ложки соли и 50 мл водки на 1 литр теплой воды. Холодным рассолом залейте огурцы, прикройте крышкой и дать постоять сутки, после чего огурчики готовы – хрустящие и очень вкусные! .

Малосольные огурцы в минералке

Ингредиенты:

1 кг огурцов,
укроп,
головка чеснока,
2-4 ст.л. соли,
1 литр солёной газированной минералки

Рецепт приготовления:

Тщательно вымыть огурцы и отрезать кончики с обеих сторон. В подготовленную для соления емкость, выложить укроп, на укроп выложить огурцы. Очистите головку чеснока, нарезать и посыпьте ими огурцы. Можно еще положить и листья хрена,
листья вишни, листья смородины, лавровый лист, но это по желанию.
В соленой газированной минеральной воде растворить 2-4 ложки соли и залить огурцы так, чтобы они были покрыты полностью, сверху положить оставшийся укроп. Закройте емкость крышкой и поставьте на сутки в холодильник. Через сутки хрустящие и очень вкусные огурчики будут готовы к употреблению!

Малосольные огурцы с яблоками

Ингредиенты:

1 кг огурцов,
2 зеленых кисло-сладких яблока,
2 зубчика чеснока,
150 гр укропа,
4 листика черной смородины,
4 листика виншни,
1 лист хрена,
1 лавровый лист,
черный перец горошком,
2 ст.л. соли

Рецепт приготовления:

Приготовьте рассол из расчета 1 лавровый лист и 2 столовые ложки соли на 1 литр воды. Прокипятите его. Огурцы тщательно вымойте и отрежьте кончики. Чеснок очистите, а яблоки разрежьте на 4 части. В подготовленную для засолки посуду выложите 1/3 зелени укропа, листьев смородины, вишни и хрена. На зелень выложите половину огурцов и два яблока. Сверху положите зубчик чеснока, нарезанный тонкими пластинками и 4-6 горошин перца. Затем выложите еще одну часть укропа, чеснока, листьев смородины и вишни. Сверху положите оставшиеся огурцы, яблоки, зелень и чеснок. Залейте огурцы горячим рассолом, накройте посуду тарелкой и поставьте сверху груз. Дайте полностью остыть и уберите в холодильник. Утром огурчики будут готовы!


[610x443]

Приятного Всем аппетита!

******
Многие женщины предпочитают и часто посещают сайты о красоте и здоровье. Я и сама частенько посещаю их и черпаю что то интересное и полезное для себя , советую своим подругам , да и читательницам в своём дневнике. Вот как раз сегодня, я хотела бы порекомендовать многим здесь body-trener.ru полезные советы на самые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2014 10:03

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Ликер из малины с апельсином

Ликер из малины с апельсином

Малина начала появляться на дачных участках и на рынках? Если, да, то пора заняться приготовлением ликера. Кто - нибудь из Вас пробовал приготовить этот ароматный напиток? Еще, нет, тогда этот простой рецепт для Вас. Берите и пробуйте.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

/Rock Steady/Bryan Adams/альбом:Rock Steady/1995/ 29-06-2014 09:32
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

WebBars - Ваш плеер в контакте.

Полезные заметки

Может быть, не у всех, но я думаю у многих, есть страничка ВКонтакте. Чтобы Вы себя чувствовали на ней уютно и у Вас было всё под рукой, а именно : Ваша музыка, радио или же переходы на страницы в другие соцсети, такие как  [показать] для Вас существует мультибраузерный плеер ВКонтакте. Он также является программой для скачивания музыки в контакте.

 

[показать]

 

 

Те, кто пользуется постоянно страницей ВКонтакте, уже убедились в том, что там находится самая большая аудиобиблиотека в рунете. Найти  можно почти все! Каждый день загружают музыку более 200 млн. пользователей. Слушать ее проще простого, но скачать – все еще проблема. Теперь есть отличное решение, которое поможет каждому – WebBars!.

Если Вы заинтересовались этим плеером, то познакомьтесь, что же умеет этот плеер, а возможностей много :

 

[700x272]

Ознакомились? Не плохо. Но чтобы иметь такие возможности, как

скачивать музыку из ВК – в один клик
открывать плейлист с любой страницы
наслаждаться компактным и красивым интерфейсом
слушать интернет-радио
быстро делиться интересными страницами в соцсетях

Вам просто надо скачать WebBars . Это мультибраузерное расширение c очень  удобным пользовательским интерфейсом. Поддержка браузеров: Internet Explorer, Opera, Google Chrome(скачивания музыки вконтакте chrome), Mozilla Firefox. Так что, теперь Ваш любимый браузер , будет с таким прекрасным расширением. Скачав программу, у Вас внизу выйдет многофункциональная панель , которая и облегчит Вам работу с музыкой ВКонтакте. Выглядеть она будет вот так:

 

[563x33]

 

А пользоваться им очень просто.  

[579x258]

 

Как видите, WebBars имеет простой и компактный интерфейс с возможностью свернуть панель в один клик, когда она вам не нужна. Ознакомьтесь сами со всеми значками на панели и Вы поймёте, что  действительно , это очень удобно и  перед  Вами откроются новые интересные возможности. Скачав программу, не ищите ярлыка на рабочем столе. Панель появляется только при открытии браузеров .

Теперь ничто не мешает Вам слушать музыку из ВК, находясь на любой странице. Что я и делаю. Скачала это расширение и слушаю любимую музыку. И заметьте, что  программа для прослушивания музыки вконтакте  бесплатная. Устанавливайте и наслаждайтесь удобством!

Безымянный10 (132x135, 7Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:57

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как уйти со страницы, которая не отпускает. (Диспетчер задач)

Иногда бывает, зайдешь на страницу, а назад никак.
Вылезает такое окошечко:
[700x426]
Нажимаешь "покинуть страницу". вылезает новая преграда:
[700x396]
И начинается чехарда, когда эти окошки сменяют друг друга.
НАДО СДЕЛАТЬ ТАК:
Нажать на клавиатуре одновременно три клавиши Ctrl + Alt +Delete
откроется ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ.
[511x464]
Застряла я на Яндексе, значит и нажимаю на строчку Яндекса, она выделится, тогда нажимаем на "СНЯТЬ ЗАДАЧУ"
Появляется новое окно: [568x414]Нажать "ЗАВЕРШИТЬ СЕЙЧАС"
Бывает, что с первого раза не убирается, не страшно, повторите еще раз,
мне всегда помогает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:57

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Ноутбук - отключать аккумулятор или нет?


И так разберем сегодня одну насущную тему которая возникает у всех кто много работает на ноутбуке. Нужно ли отключать аккумулятор от ноутбука при работе дома от сети? Краткий ответ — Все зависит от того какой тип аккумулятора в ноутбуке у вас стоит. В современных батареях для ноутбуков такого понятие как "Память батареи" уже нет! Самое главное это не садить до самого конца батарею и не оставлять ее в разряженном состояние на долгое время.

 

/nnm.me/i/cut.gif" target="_blank">http://nnm.me/i/cut.gif); background-color: rgb(245, 245, 245); height: 16px; overflow: hidden; text-indent: -9999px; color: rgb(66, 66, 66); line-height: 18px; background-position: 100% 0px; background-repeat: repeat no-repeat;"> ----------------------<cut>----------------------

Но если углубиться в детали электротехники, то в аккумуляторной батареи внутри стоит микросхема, которая совместно с контроллером в самом ноутбуке определяет когда достигнут порог разряда и тогда включает зарядку! Соответственно если Ваш аккумулятор заряжен на него ток заряда не поступает, а значит цикл зарядки не начат. И если взять то как сейчас подают электропитание в электросетях, то аккумуляторная батарея служит в ноутбуке неким UPS (источником бесперебойного питания) и при скачке напряжения стабилизирует напряжение за счет аккумулятора, что в тот момент будет как большой конденсатор! Так что причин снимать батарею по моему нет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:56

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Как восстановить случайно удаленный текст

У кого бывало, тот меня поймёт. Пишешь-пишешь текст, длиннющий уже написал. Упс! Удалил случайно! До слёз обидно! Оно и понятно: раз много писали, значит много сказать хотели, вдохновения не вернуть, настроение испорчено... Это, конечно, не относится к записям в черновике дневника. Здесь, слава админам, всё автоматически сохраняется. А вот в комментариях и прочих случаях - нет. В общем, кто сталкивался, знает. Что делать? Печатать заново или наплевать, расценив это знаком свыше?
Сейчас расскажу, как восстановить случайно удалённый текст. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:55

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Как составить резюме в два раза быстрее? Используем Google Docs

 
 

Чтобы сделать красивое, профессиональное резюме, не нужно искать в интернете шаблоны, форматировать вручную и подбирать шрифты — всё это можно сделать в два раза быстрее с помощью Google Docs.

 

Полностью бесплатный онлайн-офис Google Docs является частью Google Drive — облачного хранилища файлов, и его не надо скачивать на компьютер, он работает в браузере.

Составляя резюме с его помощью, вы можете полностью сосредоточиться на своих преимуществах, вместо того, чтобы тратить время на форматирование. Онлайн-офис предлагает несколько готовых шаблонов для резюме, и это существенно экономит ваше время.

Конечно, вы можете просто открыть WordPad, который входит в состав Windows, отформатировать текст вручную и распечатать, но зачем возиться, если в Google Docs это можно сделать автоматически?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:54

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Чистим комп быстро, легко и бесплатно

[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:52

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Я почистила кулер своего ноута

[показать]

Здравствуйте...

В последнее время мой ноутбук стал сильно нагреваться, если слева положить руку на клавиатуру, то сразу заметите перегрев системы. Это может быть оттого, что кулер моего компьютера забился пылью. Ему в мае будет год и я его ещё ни разу не чистила. Поэтому сегодня я решила это сделать, прочистить кулер моего ноутбука. Для начала я пошла на Ютуб, нашла ролик именно по той марки ноута какая у меня, посмотрела его и приступила к чистке...))) Мы с внуком приготовили всё, что нужно и стали делать так, как показано в ролике...
Марка моего ноута Samsung NP300E7A.

Читать далее

Всем удачи...)))

[показать]
урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:46

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Как жарить картошку на сковороде, простой рецепт жареной картошки

[240x191]
Ирландцы утверждают, что в мире существуют только две вещи, к которым следует относиться серьёзно – это супружество и приготовление картофеля. Секреты выполнения одного из этих серьёзных дел раскрываются в нижеследующем рецепте.

Жарить картошку обычно учатся ещё в отрочестве и с разной долей успеха этим искусством овладевают все, но как жарить картошку на сковороде, чтобы её ломтики получались «золотистыми» и хрустящими знает далеко не каждый домашний кулинар.

Итак, несколько конкретных советов:
Как жарить картошку на сковороде, подготовка к процессу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:40

Это цитата сообщения KLIMOKSANA Оригинальное сообщение

Вкусненького захотелось............

[550x]



Хочу с вами поделиться своей новой находкой...
Необыкновенно вкусно!!!

Кто не сделает такую же много потеряет:)
[555x416]

5 яиц
250 майонеза
350 тертого сыра


[300x225]
Все перемешать, вылить на противень,
застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать 20 минут, при Т 200 градусов.
Не солить!!!

[300x225]
Дальше пока готовиться делаем начинку.
500г фарша, лук, яйцо, соль, перец.

[300x225]
Достаем наш готовый коржик и даем немного остыть.

[300x225]
Сверху укладываем нашу начинку.

[300x225]
Завернуть всё это дело в рулет.
Заворачивается очень легко.


[300x225]
Продолжать запекать при 200 град, 40 минут.

[300x225]
когда немного остынет, порезать острым ножом

[400x300]
Какая красотища :-)
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!

По ходу дела возникли вопросы, отвечаю:
- противень использовала стандартный, из духовки.
- фарш сырой
- сыр - какой есть в магазине





Рамочка от Надежды
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:37

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Домашняя «тушёнка»

[300x200]
Как приготовить «тушёнку» в квартирных условиях…


Когда в доме появляется большое кол-во говядины нормального качества, то хочется что-то из нее делать, а не тупо держать в морозильнике. Вот тушёнка – это хорошо. Не из хвостов, жил и прочих сисег-писег, а из мяса с тазобедренной части.

Самый популярный способ – засунуть все в банки и прямо в них держать в духовке часа 2,5. Но есть риски. Я пошла другим путем (и эта технология тоже имеет место быть!) – тушила все в кастрюле с бульоном!
Итак, взяла 2 кг мяса, порезала на кубики.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:32

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Утка в молоке

[300x225]
Рецепты семейного архива…


Особо утку не люблю. Но так – мне нравится.
Ингредиенты как всегда на глаз. Лишь пару главных покажу – всё остальное дело вкуса.
И так, вот это утка:



[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:29

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Чек через плечо

[405x300]
Очень простой, но эффективный и забавный денежный ритуал.
Перед ритуалом настроиться на волну позитива, наполниться верой в чудо и сконцентрироваться на намерении.
Все чеки (кассовые, товарные, проездные), которые вам попадают в руки, отныне перебрасываете через правое плечо, говоря при этом: "ЧЁ-ЧЁ! - ЧЕк ЧЕрез плечо!". Затем другой рукой подбираете с пола и со спокойной душой выбрасываете.
Деньги появляются ниоткуда!


http://olga-ray.blogspot.ru/2010/10/blog-post_22.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:24

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

САМАЯ ВКУСНАЯ ЛЕНИВАЯ ОВСЯНКА В БАНКЕ

 

[504x310]

САМАЯ ВКУСНАЯ ЛЕНИВАЯ ОВСЯНКА В БАНКЕ

Базовый рецепт ленивой овсянки в банке:


1. Собираем ингредиенты:
нежные овсяные хлопья (НЕ быстрого приготовления);
обычный йогурт, без наполнителей;
молоко, обезжиренное;
стеклянная банка с крышкой, 0,5 или 0,4 л
2. Добавляем овсянку, молоко, йогурт, сахар (либо другой подсластитель) и фрукты или ягоды (см. варианты ниже).
3. Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы соединить ингредиенты.
4. Добавляем сверху фрукты или ягоды, слегка перемешиваем.
5. Плотно закрываем банку и ставим в холодильник на ночь.
[504x503]
Храниться такая овсянка может до 2 дней или даже больше, в зависимости от типа и зрелости плодов. Например, овсянка с бананом остается вкусной даже спустя 4 дня пребывания в холодильнике. За ночь овсяные хлопья пропитываются молоком, йогуртом и фруктовыми соками. На следующий день каша уже будет мягкой и нежной.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:19

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Жареные яблоки

http://nnm.me/blogs/ronini/zharennye-yabloki-1/

Дамы и Господа, я счастлив представить вам простой и прекрасный ( по вкусовым качествам) рецепт. Жареные яблоки с чесноком и сыром.

 

 

/nnm.me/i/cut.gif" target="_blank">http://nnm.me/i/cut.gif); background-color: transparent; height: 16px; overflow: hidden; text-indent: -9999px; background-position: 100% 0px; background-repeat: repeat no-repeat;">

Итак, требуются
1 яблоки- пару тройку штук ( любые главное чтобы не рыхлые и не кислые)- 5 гр кило
2 сыр- любой грамм 100-150 ( я брал сулгуни по 50 гр кило)
3 чеснок- пару тройку зубчиков- 15 гр кило
4 пряности- карри и ореховая смесь( можно заменить перцем) а вообще любые какие вам нравится
5 растительное масло на сковороду

можно также добавить зелень но укропчик был использован на цыпленка тапака а бежать за новым было лень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:14

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Куриные грудки по особой технологии 

Мясо получается сочное, вкусное, больше похожее на ветчину, чем на курицу.

[показать]

Ингредиенты:

- 4 куриные грудки
- 1 л молока
- соль
- любимые вами специи
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:13

Это цитата сообщения LiveMelenKa Оригинальное сообщение

СТИМУЛЯТОР РОСТА для цветов

[449x332]Продавец в цветочном магазине однажды уговорил меня купить янтарную кислоту: мол, это средство удивительно стимулирует рост растений и переборщить с ним невозможно.
Дома я развела 1 г. порошка на 5 л. воды, полила и опрыскала раствором все домашние растения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2014 22:09

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Что делать, если «всё пропало»? (Совет дня)

Из цикла "Повторение - мать ученья".
Уже писал об этом тут, но повторю для новых настроек.

Уважаемые пользователи ЛиРу! Если у вас в блоге на ЛиРу происходят какие-то странные вещи, настоятельно рекомендую перед тем, как паниковать и просить помощи, попробовать сделать обновление вашего дневника самостоятельно.
Как это сделать?
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии