• Авторизация


1000 советов дачнику №1 2014 22-01-2014 10:11

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска от выпадения волос. 20-01-2014 17:22

Это цитата сообщения Dianta Оригинальное сообщение

"Эффективые  маски от выпадения волос в домашних условиях "

Дорогие женщины предлагаю несколько рецептов масок приготовленных своими руками.

[492x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маска для усиления роста волос 20-01-2014 17:19

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Красивые пышные и блестящие волосы - это, безусловно, неоспоримый показатель здоровья.
Каждый человек обязан помнить, что главное условие сохранить красоту волос - это соблюдать их безупречную чистоту. Потому что грязные волосы - не только неэстетично, но и опасно. Они могут привести к различным заболеваниям. Ведь даже незначительные повреждения кожи на голове может вызвать проникновение инфекции.

Многие люди счастливы тем, что у них волосы хороши от природы. Однородные, блестящие и красивые. Но за такими волосами тоже нужно ухаживать, иначе они поредеют, ослабнут. А тоненькие волосики вообще будут иметь жалкий вид без ухода.
Для правильного ухода за волосами нужно знать такое условие - тип своих волос.
Это важно для выбора косметических и моющих средств для волос.

Но я хочу предложить вам маску для роста волос из горчицы, которой пользуюсь время от времени сама.
Маска из горчицы для усиления роста волос!

Это очень просто.
Ингредиенты:
2 ст. ложки сухой горчицы.
2 ст. ложки горячей воды.
1 яичный желток.
2 чайные ложки сахара.
Все смешивается в такой последовательности: горчица, вода, сахар и желток.

Наносим на корни волос и на кожу головы. Не нужно наносить маску по всей длине волос. Горчица опасна для кончиков волос, поэтому кончики можно смазать во время процедуры теплым косметическим маслом.
Под пленкой и полотенцем держим голову 30 - 40 минут. Больше я боюсь держать, хотя в рецепте рекомендуют 1 час. Делаю маску 1 раз в неделю.
Затем смываю и промываю шампунем.
Зимой стали сильно выпадать волосы. А такая маска укрепляет их, ускоряет рост и делает пышными.

Удачи и красоты всем вам, мои дорогие!!

[663x550]

[показать]
Этот сервис предоставит женщинам данные и расчеты о днях, благоприятных для зачатия. Следуя пошаговой инструкции и узнав, когда произойдет овуляция рассчитать можно свой персональный календарь. Всем, кто мечтает о ребенке, календарь овуляции онлайн укажет все данные менструального цикла. Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидорки "Оторваться невозможно" 20-01-2014 17:05

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Источник: http://heavycook.livejournal.com/218439.html#cutid1

Слова и фото автора:

Рецепт этих помидорчиков достался мне от любимой свекрови. Я в них просто влюбилась. Они полностью оправдывают свое название. Рецепт проверенный, помидорки получаются вкуснючие. Это просто необыкновенный рецепт. Всем, кто любит подобные вещи, нужно взять его себе на заметку.

[640x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение катаракты (народное ср-во) 20-01-2014 01:34

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/gelexxx/post214558816/

Лечение катаракты (народное ср-во)

 
Картофельные ростки от катаракты.
Простой способ лечения катаракты. Надо взять ростки от картофеля (из погреба), промыть их, порезать и дать высохнуть. Высушенные ростки заливаются водкой из расчета 1 ст. ложка ростков на стакан водки. Настаивать 14 дней. Процедить. Пить по 1 десертной ложке 3 раза в день перед едой. Через два-три месяца после лечения пойдет липкая густая слеза. Это растворяется пленка. При необходимости лечение можно повторят
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем по японским схемам 20-01-2014 01:25

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое фитильный полив. Комфорт для фиалок 20-01-2014 01:21

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

У нас на подоконнике стоят пять фиалок и все разного цвета. Они у нас красавицы, долго цветут и нас радуют, но мы летом часто уезжаем и возникают проблемы с поливом. А тут на сайте violets.lact.ru нашел интересную информацию о фитильном поливе фиалок. Я думаю, что этот способ полива можно применять и для других комнатных растений. Возможно кому то из читателей эта информация тоже пригодится... Далее текст с сайта.

[показать]

Фитильный полив - один из способов полива растений, в том числе фиалок и стрептокарпусов. На фитильном поливе можно выращивать детки, стартеры и взрослые растения. Переведя свою коллекцию на фитильный полив, у меня появилось чуть-чуть больше времени для ухода и пересадки растений. У каждого коллекционера есть свои нюансы в приготовлении грунта, фитилей и емкости для раствора. Ниже рассмотрен пример посадки фиалки на фитильный полив, которым пользуюсь я. Посадка на фитиль стрептокарпуса аналогична!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий домашний крем 20-01-2014 01:09

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Автор Tatyana:
"Составляющие для него найдутся у каждой хозяйки дома:
- 100 грамм сливочного масла
- 2 чайные ложки оливкового масла
- ¾ кружки меда
- 2 столовые ложки свежевыжатого сока алоэ
- масляный раствор витамина А
- 1 чайная ложка сока лимона

[300x240]

Сливочное масло расплавьте на паровой бане и введите поочередно все остальные ингредиенты.
Крем храните в холодильнике. Перед употреблением можно разогревать, а можно и нет, от тепла рук он растает сам.
Через месяц вы себя не узнаете.

Источник
.



Серия сообщений "~ Домашняя косметика":

Часть 1 - Молочко для очищения
Часть 2 - Лавровый лист для проблемной кожи и для волос
...
Часть 24 - Крем для лица из детского крема. МК
Часть 25 - Домашний шампунь с мумие. МК
Часть 26 - Омолаживающий домашний крем


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовая маска для лица 20-01-2014 01:06

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Автор Tatyana:
"На днях, совершенно случайно, наткнулась на один очень интересный рецепт маски для лица. Испробовала на себе, результат потрясающий.

Основным ингредиентом является рис, который, в размере половины стакана, надо отварить без соли. Отвар слить, но не выливать, он еще пригодится. Рис промыть, добавить 2 столовые ложки теплого молока и размять, положить 1 столовую ложку меда.

[400x233]

Рисовая маска держится на лице 20-25 минут. Смывать слитым отваром риса.

Кожа становится нежная и бархатистая. Попробуйте обязательно, вашей коже это понравится.

Источник
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для объема волос 19-01-2014 23:21

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

Ингредиенты:

• 1 стакан крупной соли;
• 1 стакан меда (лучше гречишного или липового);
• 1 стакан коньяка.

Инструкция:

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели.
Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь.
Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать!

[453x604]

© heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с ушками 19-01-2014 23:19

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратная шаль «Королевская». 19-01-2014 23:12

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

[543x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор спицами. 18-01-2014 01:38

Это цитата сообщения Мартинелла55 Оригинальное сообщение

[590x301]

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 20 петель в ширину и 28 рядов в высоту.
Для симметрии перед раппортом вяжем 9 петель, после раппорта-10 петель.
[590x441]



Серия сообщений "Вяжем спицами.":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Шапочка с цветочками.
...
Часть 26 - Городской акцент. Вяжем спицами.
Часть 27 - Шарфики - мышки.
Часть 28 - Красивый узор спицами.




Серия сообщений "Узоры.":

Часть 1 - Красивый узор спицами.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эластичный аккуратный плечевой (и не только) шов 17-01-2014 20:42

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Для тех кто учился по книжкам, возможно это будет давно пройденным шагом, но для тех кто учился сам или вяжет недавно хочу показать как сшивать плечевые швы так, что лицо выглядело вот так
[показать]
а изнанка вот так
[показать]


плечевые швы не закрываем, а оставляем на спице. чаще всего я закрываю, а потом распускаю, для того чтобы пока я вяжу вторую деталь у первой не потерялись петли.
[показать]
затем берём крючок удобного размера и продеваем его в первую петлю на каждой спице
[показать]
вытягиваем петлю и оставляем на крючке
[показать]
Через 2 петли протягиваем крючком нить
[показать]
получаем опять одну петлю на крючке. И начинаем сначала этого описания
[показать]

В итоге имеем аккуратный очень эластичный шов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем нужна «лишняя» кнопка Win? 22 полезные функции 17-01-2014 20:15

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Возможности клавиши Win
далеко выходят за рамки
простого вызова меню Start.
C ее помощью можно вызывать
самые разные системные утилиты,
управлять окнами, блокировать
компьютер и многое другое.


[420x443]
aramat_a44 (100x30, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упрощенный способ выращивания рассады 17-01-2014 20:05

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Случайно попалась интересная статья про выращивание рассады,думаю стоит попробовать.
[450x351]
Хочу поделиться простым способом выращивания рассады. Ранее я сажала ее в ящички, в стаканчики и так далее. А прочла о другом способе у одного автора – и теперь делаю только так.
Пластиковые бутыли емкостью 5 литров разрезаю пополам. Дырочек для слива не делаю – в емкости и так видно, насколько проливается вода. На дно насыпаю 2-сантиметровый слой измельченной скорлупы яиц, затем на 2 см песка, а сверху на 10-12 см – хорошей земли. Пропариваю землю кипятком (умеренно, не заливая), даю остыть и пинцетом равномерно раскладываю по 20 штук семян в пятилитровые емкости. Если емкость больше, то и семян, соответственно, больше, но у меня бутыли все пятилитровые. Затем слегка присыпаю просеянным компостом, закрываю полиэтиленовым пакетом и ставлю на шкафы, где теплее. Семена сельдерея, перца и баклажанов начинаю сеять в середине февраля, в 20 числах марта сею помидоры.
Полезный совет:
Полиэтиленом нужно накрывать обязательно. Это создает влажный и теплый микроклимат, в котором семена быстро дают дружные всходы.
Как только появились всходы, убираю полиэтилен и ставлю бутыли на окно. Полив провожу по мере надобности, это хорошо видно через прозрачные стенки емкости, получается примерно раз в пять дней, но можно и чаще – смотря как растет рассада. Раз в неделю обязательно опрыскиваю раствором Байкала и как можно чаще поворачиваю емкости к свету, не забывая во время роста подсыпать землю.
Семена всходят очень быстро, рассада растет на окнах до самой посадки в грунт. На грядки высаживаю следующим образом – сдавливаю емкость так, что земля с рассадой вываливается в миску с водой. Размываю аккуратно в воде корешки и сразу высаживаю растение в землю.
Как писала автор данного метода, кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет. Так оно и есть.
[450x383]
Преимущества данного способа
не надо пикировать рассаду;
соблюдается чистота, так как не требуется никаких поддонов;
растения не травмируются, хорошо себя чувствуют;
ускоряется приживаемость;
преимущества в перевозке, например из квартиры на дачу;
рассада принимается на все 100 процентов.
Автор статьи:Валентина Коровайцева.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выращивать малину 17-01-2014 19:59

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Как выращивать малину

Приложение «Сад Огород Цветник» № 5/5 от 01 сентября 2008 Рубрика: «Сад»

[438x308]В некоторых случаях практикуется двукратная обрезка малины. Как только молодые побеги вырастут до 100-150 см, верхушку их укорачивают на 10-15 см. Несколько дней спустя в пазухах верхних листьев появляются ростки, которые позднее превращаются в дополнительные боковые ветки. Тогда вместо одного обрезанного побега к концу августа образуются 4-5, а то и более веток длиной 30-40 см каждая. В таком виде куст и уходит в зимовку.

Обрезка. 

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт быстрый и вкусный 17-01-2014 19:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x409]
Когда мои домашние просят: «сделай что-то сладенькое и вкусненькое», а мне не хочется тратить много времени, я всегда вспоминаю про этот вкусный и быстрый Торт на скорую руку – быстрый, но при этом красивый и вкусный тортик, который легко сделать по случаю неожиданного прихода гостей или просто так для себя, если захотелось вкусненького.

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) Торт на скорую руку – идеальное кулинарное решение для вечернего чаепития.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие пироги! 17-01-2014 19:29

Это цитата сообщения lokvi Оригинальное сообщение












комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО – хранитель семейного очага. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ. 17-01-2014 19:10

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Обручальное кольцо – не просто украшение из драгоценного металла – это [показать]магический символ жизни и смерти. Как известно, у него нет ни конца, ни начала, кроме того оно обладает возможностью хранить энергетическую информацию своего владельца. По этой причине родителям новобрачных не рекомендуется отдавать им свои обручальные кольца, особенно если брак родителей не удался.

Кроме того, никому нельзя давать мерить или носить свое обручальное кольцо. Желательно также не снимать его без веских на то причин, чтобы сохранить в семье добрые отношения.

Кольца имеют много значений. Они могут быть символом мудрости, символом силы, символом власти или символом любви. Часто именно из колец делают для себя и родных людей талисманы, заговаривая их так, чтобы они оберегали от бед и несчастий и помогали во всех делах. Талисман и оберег всегда нужно носить с собой. А что удобнее всего носить так, чтобы и не потерять, и чтобы не мешало? Конечно же, кольцо. С этими украшениями связано много примет и суеверий. Кроме того, их широко используют в магии для проведения самых различных ритуалов.

Умыться дождевой водой с золотым кольцом на пальце – к богатой жизни.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии