• Авторизация


Настойка сосновых шишек с яблочным уксусом от инсульта 10-10-2014 17:43

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение



5 зрелых сосновых шишек залить 0,25 литра спирта (70%) или хорошей водкой. Растопыренные зрелые шишки намокнув - закроются. Настоять лекарство при комнатной температуре 10 дней. Затем процедить и добавить 1 чайного ложку домашнего яблочного уксуса (можно заменить виноградным или чайным). Ежедневно на ночь пить 1 стакан некрепкого горячего чая (лучше зеленого или копорского), в который добавлена 1 чайная ложка этой настойки. Чай желательно выпить с небольшим количеством меда.

Применяется в народной медицине для лечения последствий инсульта и его профилактики, благоприятно воздействует на сосуды головного мозга, припятствует и блокирует гибель нервных клеток, способствует восстановлению координации движений и речи. Курс лечения - длительный, около 6 месяцев. Уксус в настойке частично нейтрализует этиловый спирт, а остальная часть алкоголя - испаряется из горячего чая. Остаются только полезные действующие начала.
Тем, кто категорически отвергает настойки можно воспользоваться отваром. На литр воды взять пять шишек, в эмалированной посуде варить их на слабом огне 15 минут. Настоять, укутав. Пить за 20 минут до еды, 4 раза в день, по 150 мл.

Читать подробнее →

Взято с : http://zdorowya.ru/blog/43619817069/Nastoyka-sosno...yablochnyim-uksusom-ot-insulta
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пуловер с красивыми рельефными линиями 10-10-2014 15:05

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

strong>


[показать]

                            Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Вяжем реглан 10-10-2014 15:03

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

strong>

Красивый и очень стильный вязаный реглан:

1.
[473x700]

2.
[500x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязание: оригинальный способ обработки горловины 10-10-2014 14:57

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

strong>

[480x480]

Источник:http: //vk.com/vsedsr?z=photo-34190934_342202711%2Falbum-34190934_00%2Frev

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Красивый прием вязания спицами двухцветной косички 09-10-2014 15:05

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение



[450x148]

Красивый прием вязания двухцветной косички можно использовать для оформления края изделия или как декоративную вставку, вязание косички по кругу используют как украшение для манжет варежек или края шапки. Такая отделка хорошо подходит для дальнейшего вязания жаккардовым узором. Рассмотрим подробно вязание косички в прямом полотне прямыми и обратными рядами и в вязании по кругу.

Вязание декоративной косички в прямом полотне

Набор петель осуществляется пряжей двух контрастных цветов. Сделайте из двух нитей начальную петлю, сложив их вместе.

 

 

Начальную петлю наденьте на спицы, а нити расположите на пальцах как на фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Восточные гренки из лаваша - очень быстро и вкусно! 09-10-2014 15:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

strong>

Если у вас намечаются дружеские посиделки, то попробуйте удивить гостей этими необычными гренками. Они хорошо подойдут под пиво и другие напитки, их охотно едят дети. Сколько бы вы их ни сделали, тарелка очень быстро опустеет.

Для приготовления гренок нужно взять лист армянского лаваша, крабовые палочки, мягкий плавленый сыр (у меня «Сливочный»), зелень укропа, яйца, муку пшеничную, масло подсолнечное дезодорированное и чеснок.
[600x450]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)ух ты...какакая вкуснотааааа.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вяжем кардиган 09-10-2014 14:50

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

strong>



1.
[575x700]

2.
[575x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязание: ажурная кофточка цвета яблоко 09-10-2014 14:43

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

strong>

[500x666]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами летняя кофточка и майка 09-10-2014 14:33

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

/strong>

Не говорите что не в тему))как раз наоброт Лето то будет, а длинными зимними вечерами как раз и будет время пополнить свой гардероп летней красивой кофточкой и майкой)

[477x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Овечки, ягнята и барашки из соленого теста. Мастер-класс 07-10-2014 07:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

strong>

Все уже в курсе, что мы через пару-тройку месяцев будем встречать год Деревянной козы или Синей овцы. Для того, чтобы следующий год был счастливым и прибыльным, желательно тщательно подготовиться к его встрече), а именно - обзавестись символом года. Идей создания козочек и овечек в интернете уже огромное количество, каждая рукодельница выбирает что-то свое - кто-то шьет овечку, кто-то вышивает козочку..., делают фигурки из папье-маше, кофейных зерен, из пластики с мастикой и так далее. А я хочу вам предложить пофантазировать с соленым тестом, самой доступной и дешевой массой для лепки. Смотрим мастер-класс?

[465x700] [640x427] [640x480] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Простое средство от грибка в ванной 07-10-2014 07:19

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

strong>

 

 

[480x355]

В ванной комнате прекрасные условия для жизни и быстрого размножения плесени и грибка, поэтому там так трудно уберечься от них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Скумбрия "Четыре плюса" - в чайном рассоле 06-10-2014 17:59

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

strong>

[показать]

Такая скумбрия будет замечательной закуской. И пусть Вас не пугает тот факт что готовиться она будет с применением чая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязание: модный жакет с застежкой 06-10-2014 17:52

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

strong>

[403x700]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ТЕПЛЫЙ И КОМФОРТНЫЙ ЖАКЕТ ИЗ МЕРИНОСОВОЙ ШЕРСТИ, С АЖУРНЫМИ УЗОРАМИ. Спицы 06-10-2014 17:46

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

strong>

[501x700]

 Размер: 44-46 

Вам потребуется: пряжа Merino Superline (100% мериносовая шерсть, 158 м/50 г) - 450 г голубого цвета, спицы прямые и круговые № 2,5 и 3 пуговицы. 

Техника вязания. 
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п. 
Ажурные узоры: вяжите по схемам 1 и 2. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Желто-зеленое платье-реглан из мягкой пряжи, от Verena. Спицы 05-10-2014 23:31

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

strong>

[501x700]

 

 

 

 

 


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>джемпер с аранами(схемы 05-10-2014 23:26

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

strong>



1.
[474x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений 05-10-2014 23:04

Это цитата сообщения Maryposa Оригинальное сообщение

strong>

Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений



Источник: http://knitting-club.blogspot.com/2010/01/tip.html

Я очень не люблю перематывать тонкие нитки. Продавщица в магазине пряжи показала мне, как вязать в три сложения от одного клубка. Я была очень удивлена, насколько всё просто, не нужно ничего перематывать. При необходимости всё легко распускается снова в одну нитку. Может кому-то пригодится?
Складываем конец нитки в 3 сложения, длину подберёте сами, как удобно вам. Вяжем, когда доходим до перехода на одну нить в петлю протаскиваем нитку, вытягиваем ее, снова получилась нитка в три сложения, и т.д. Места вытягивания нитки незаметно. Попробуйте, надеюсь понятно описала, а вот фотографии:


 

Получается такая воздушная цепочка с гигантскими петлями.
Продавщица сказала, что когда работала в ателье, они так сложенными нитками даже на швейной машине шили.
В 2 нитки от одного клубка, наверное, все умеют вязать: вытягиваем один конец из середины клубка и соединяем с внешним концом. Используя технику из предыдущего сообщения можно вязать в 4 нити или в 6 без перемотки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Раствор для шляпок и плиссе. 05-10-2014 22:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

strong>

http://www.myjulia.ru/article/12809/

Раствор для шляпок и плиссе

[показать] Обещала поместить раствор. Я его использовала для своих конкурсных моделей  – для полей белой шляпки и плиссирования белой юбки с вышивкой (см. в моем фотоальбоме)
 
0,5 л воды
1,5 ст/л. мелкого желатина
2 часа, помешивая, настаивать
Затем подогреть, но не до кипения, потом добавить
0,5 ст/л. Соли «Экстра» +
0,5 ст/л 70% уксуса
Все как следует размешать.
 
Этот раствор можно использовать для полей шляпок, для закладывания как отдельных складок, так и плиссирования юбок.
Обязательно необходимо проверить совместимость раствора и ткани на небольшом кусочке (для чего лучше сделать небольшое количество раствора для пробы, обязательно соблюдая пропорции состава), потому что:
 
во-1х, не каждая ткань поддается;
во-2х, на некоторых тканях могут оставаться следы от раствора.
 
Для трикотажа – полностью мочить
Шерсть или шелк – лучше распылять
 
Наложить смоченную раствором марлю, сверху – ватман или любой лист, проутюжить, чтобы раствор равномерно впитался в ткань. Дать высохнуть.
При необходимости повторить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кельтский узелок-пуговица. Видео 05-10-2014 22:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

strong>



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Для того, чтобы ювелирные изделия сверкал 05-10-2014 19:54

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

strong>

 

Вам понадобятся:
 
- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды                        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии