[200x] ![]() Весна кружит голову и тёплые деньки задерживаются в наших широтах всё дольше. В такое время не очень хочется думать о плохом. Отпуск впереди, до зимы почти полгода. И живописи хочется под стать: полнокровной, яркой, полной любви и незамутнённой красоты. Многие художники рисовали ярко и живо, но мало кто делал это так, как Густав Климт, картины которого сочатся яркими цветами, а сюжеты заставляют зрителей восхищённо выдыхать. Естественная женская красота и оживающие на глазах пейзажи навевают то чувство, которое Бетховен хотел выразить своей «Одой к радости». |
[645x]
[350x]
Пишет Шакко shakko_kitsune В одной нью-йоркской арт-галерее 2 мая открылась выставка любопытного автора, работы которого очень интересно рассматривать, тем более, что (как мне кажется), у каждого из нас, кто понимает эти странные кириллические буковки, которыми я пишу эту фразу, образы с этих произведений искусства вызовут сильную реакцию -- у кого приятную, у кого наоборот. Потому что она про наше общее советское (или совковое?) детство. ![]() Зоя Черкасски (Zoya Cherkassky) родилась в 1976 году в Киеве, Украинская ССР. Когда ей было 15 лет, её семья эмигрировала. А вот образы родины остались навеки с ней (и теперь ее кормят, ну и слава богу). Мне нравится в ее картинах, что они, несмотря на то, что изображают "совковую бедность и безысходность" (комментаторы-обличатели! не пропустите кавычки в этом эпитете), очень яркие и жизнерадостные. Как и положено воспоминаниям о детстве, впрочем. |