• Авторизация


браслетик 08-06-2012 12:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Браслет своими руками

[779x560]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
масло чайного дерева 08-06-2012 12:49

Это цитата сообщения pspro Оригинальное сообщение

Масло чайного дерева: как правильно использовать?

 


Держите флакончик с маслом чайного дерева не только в аптечке, но и среди косметики. Оно поможет избавиться от массы проблем.

1. Для красоты.
- Избавляет от перхоти.
При мытье добавьте в свой шампунь 5-7 капель масла, нанесите на волосы, как обычно, и подождите 2 мин. Смойте теплой водой.
- Снимает отеки ног.
Добавьте в ванночку с морской солью 7 капель масла. Подержите стопы в воде 15 мин.
- Улучшает цвет лица.
Добавьте 5 капель масла в кипяток и подышите над паром, накрыв голову полотенцем, в течение 10 мин.
- Удаляет прыщики на теле.
Капните 7 капель масла в горсть овсянки и во время принятия душа массируйте этой смесью спину и плечи. Нужно провести 5 процедур.

2. Для здоровья.
- При ангине.
Полоскайте  горло 3 раза в день раствором теплой воды с 1 ч. ложкой соды и 2 каплями масла.
- При неврозах и бессоннице.
Добавьте 5 капель масла в аромалампу или перед сном капните на уголки подушки.
- При герпесе.
Несколько раз вдень смазывайте маслом появившиеся пузырьки, пока болячка полностью не высохнет.
- При кровоточивости десен.
Утром и вечером добавляйте 3 капли масла в стакан теплой воды и полощите рот.

Как это работает
Масло  чайного  дерева - природный антисептик. Оно не только борется с бактериями, вирусами, грибками, но и стимулирует иммунитет.

ВАЖНО! Помните, что масло чайного дерева нельзя принимать внутрь. Для сохранения всех полезных свойств его лучше хранить в темном прохладном месте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

крем для кожи 06-06-2012 11:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем "Лебяжий пух" для ослепительной кожи от Марлен Дитрих

Марлен Дитрих утверждала, что «лучше иметь морщину на лице, чем на чулке». Ей было легко это говорить, ведь кожа Марлен долгое время оставалась свежей и практически идеальной. Как знаменитой голливудской актрисе удавалось спасаться от морщин? Рецепт есть.
[598x345]

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маски от припухлостей вокруг глаз 01-06-2012 22:15

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Маски от припухлостей для кожи вокруг глаз

Несколько простых, но эффективных масок чтобы сохранить молодость кожи во круг глаз.

Картофельные маски от припухлостей для кожи вокруг глаз.
Натрите на терке столовую ложку картофеля, добавьте по чайной ложке сливок и муки. Выжмите сок и промокните два ватных диска. Наложите такую маску на 20 минут. По истечении времени промойте глаза прохладной водой, либо отваром трав. Нанесите увлажняющий крем.
[272x185]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
азалия 01-06-2012 21:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка из холодного фарфора. АЗАЛИЯ. Мастер-класс

Прекрасная АЗАЛИЯ) Эти цветы очень популярны среди садоводов, азалию ценят не только за красоту, она устойчива к любым неблагоприятным погодным условиям. Предлагаю вам слепить азалию из холодного фарфора. Для работы вам понадобится масса для лепки, проволока, флористическая лента, пластиковая бутылка или нейлоновая проволока, краска и кукурузный крахмал для обсыпки цветов.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котя 29-05-2012 22:16

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Рисуем дикого котенка, пастель

В этом уроке я бы хотела наглядно показать этапы рисования кошачьего детеныша. Акцент урока на шерсть.

1. Наносим изображение светлым пастельным карандашом. Если вы используете (как в моем случае) черную или белую бумагу, изображение лучше переводить, а не рисовать сразу по бумаге. Так я избегаю грязи. (эскизный черновик не показываю, он чумазый )
[показать]
2. Начинаю я всегда с глаз, так приятней работать, когда на тебя смотрит уже почти живой зверек. Используем несколько оттенков синего и голубого, расставляем необходимые блики.
[показать]
3. Я растушевала глазик и область вогруг него, позже можно будет усилить блики и добавить прожилки. Приступаю к шерсти. Начинаю со светлых волосинок, рисую их от основания легкими штрихами разной длины.
[показать]
4. В прокладывании шерсти уже задействована пастель светло-коричневого и серого цвета.
[показать]
5. Дабавляю отдельные черные волоски.
[показать]
6. Проложенную шерстку приглаживаю растушкой по направлению роста шерсти. Если нет растушки, то можно и слегка сгладить резкие штрихи и смешать пастель легкими, прихлопывающими движениями пальцев.
[показать]
7. Ушки требуют особого внимания. Я намечаю впадинки и прокладываю основной фон теми же цветам, что и шерсть
[показать]
8. Растушевав внутреннюю часть ушка, я рисую волосинки теми же цветами.
[показать]
9. Мордашка почти закончена, можно добавить выбивающиеся волоски.
[показать]
10. Заключительный этап - усики. Если нет белого пастельного карандаша, всегда можно воспользоваться тонкой кистью и гуашью или акрилом.
[показать]
Ну и наконец - законченый вариант. (немного подкорректировала уровни в ФШ)
[показать]
Для работы я использую несколько растушек, широкую кисть для стряхивания пыли, наждак, нож и кисть (натуральную).
[показать]
В этой работе я обошлась минимумом цветов. Использовались оттенки серого, коричневого, синего и голубого, а также черный и белый пастельный карандаши.

Удачи.

Автор: Malina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и опять капли... 29-05-2012 22:13

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Рисуем капли на лепестках.

Вот бывает так, что на картине вроде чего-то не хватает.  Ветра, дождя, росы. Ощущения природы, чего-то живого. Я люблю добавлять бабочек, стрекоз и всякую живность и капли. Вот про капли мы сегодня и поговорим.
 КАПЛИ РОСЫ

 Показываю на шёлке. Чтобы было интереснее - пусть и лепестки будут. Резерв у меня очень условный - клей ПВА. Мне не важно - потечет краска за лепестки - я её закрою фоном. Моя задача: уйти от конкретных жёстких линий .
 Поясняю, клей ПВА в виде резерва  - высох. Рядом с лепестками  не затёки. Это вода.
[320x225]Середину у лилий делаю из трёх цветов - оливковый, зелёный, жёлтый. Концы лепестков розовые. Бросаю их на произвол судьбы - пусть краска сама течет по воде куда хочет.Чтобы наметить совсем уж расплывшууюся форму лепестков -     намечаю           рисунок цветов узким носиком флакона с белой акриловой краской . Шёлк мокрый. Рисую по мокрому.

[320x225]Теперь  немножко белого акрила для бликов. Можно намечать места капель. Вот эти белые круглые метки - места будущих капелек.  Пусть работа высохнет.  [320x220]Берём тон краски темнее фона и рисуем форму капли. Верхняя часть линии останетсая такой же тонкой. А нижнюю надо увеличить на ширину диаметра капли, это её тень. Нижняя половина капли высветляется, верхняя затемняется. В нижней [320x140]светлый полублик. В верхней- яркий маленький блик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пироженки 29-05-2012 21:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирожные от Кисули

[700x468]
Эти пирожные известны мне с детства, изменениям подвергся только крем, в первоначальном виде он был заварной. Сколько я их не пекла! Рекордное количество – 32 шт., сыну в школу, на праздник. Очень лёгкие в приготовлении и такие же вкусные, имеют ещё одно преимущество – недорогие.
[700x468]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
птички 28-05-2012 23:35

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Красивые птички из бумажных тарелочек

Красивые птички получаются из одноразовых бумажных тарелочек.

[240x227]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из бумаги 28-05-2012 22:18

Это цитата сообщения Раритет Оригинальное сообщение

О туалетной бумаге.

[показать]
 

Чтобы создать такой пейзаж, совсем не обязательно быть художником. С этой техникой справится даже ребёнок. Для удобства восприятия покажу процесс на картоне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плюша 28-05-2012 22:14

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Пушистый мишка. Учимся рисовать.

 

Рисуем симпатичного мишку.

 

[показать]

 

Видео-Урок. Мастер-Класс в картинках.

2 Цветные картинки + Контурные рисунки.

…видео-урок…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подсолнухи 28-05-2012 21:35

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

Уроки рисования гуашью - рисунок подсолнух

Сегодня попробуем освоить навыки рисования гуашью. Гуашь наиболее предпочтительна для занятия с ребенком, так как она менее всего ядовита. Она состоит из клея и белила. Ведь знаем, ребенок может пробовать на вкус то с чем занят. Как правило, для детей рисование гуашью более интересно чем рисование акварельными красками. Их рисунки получаются намного сочнее и выразительнее. Давайте вернемся к нашей теме и рассмотрим небольшой урок по рисованию гуашью.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летняя картина 28-05-2012 21:31

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

Пушистые одуванчики - урок рисования для детей

Чтобы нарисовать такую чудесную летнюю картинку тебе понадобятся краски, восковые мелки и немного соли.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисуем капельку 28-05-2012 21:26

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

Рисование капель воды - акварель, мастеркласс

Для просмотра используйте прокрутку.
НАЙДЕНО ТУТ
Рисование капель воды — акварель. Капельки нарисованы очень реалистично. Вы тоже так сможете, если будете следовать этому мастерклассу.
[показать]
Я начинаю с того, что делаю набросок будущих капель простым карандашом. Если вы обращали внимание, капли не всегда идеально круглые. Их форма может быть разной и зависит от того, как эти капли лежат, и с какого ракурса вы на них смотрите. На рисунке ниже капля №1 – это вид сверху, капля №2 – вид сбоку, а капля №3 – это капля готовая упасть вниз
[показать]

Для основного фона берем три разных цвета, чтобы показать, каким будет результат на каждом из них. Для первой капли я выбрала зеленый цвет, для второй – розовый, для третьей – голубой. Берем небольшое количество акварели и закрашиваем фон, включая сами капли.
[показать]

Далее мы работаем с теми же тремя цветами и с их помощью рисуем тени под каплями. Начинайте с нанесения темных оттенков, заканчивайте светлыми. Попробуйте придать тени форму полумесяца, а переход от темного к светлому постарайтесь сделать как можно более плавным.
[показать]

Теперь, используя те же цвета, добавляем теней внутри самих капель. Тени внутри капель должны находиться с противоположной стороны от тех теней, которые мы наносили под каплями. Если вам будет сложно сделать плавный переход цвета безотрывно одним движением, делайте это постепенно, по частям.
[показать]

Так как в этом уроке мы учимся рисовать капли воды, то, конечно мы хотим, чтобы они выглядели как вода Вот почему мы продолжаем работать над тенями внутри капель, только теперь мы добавляем им голубой оттенок. Для первых двух капель мы берем голубой (blue) цвет, а для третьей – бирюзовый (tourquise)
[показать]

Затем мы добавляем те же оттенки к теням, расположенным под каплями.
[показать]

Теперь, при помощи коричневого цвета, выделяем нижний контур капли, стараясь добиться красивого контраста.
[показать]

И, наконец, мы добавляем блики к нашим капелькам. Я использую белую акварель, потому что она хорошо смешивается, а также белую акриловую краску, для финальных штрихов. Немного осветляем низ капли, придаем объем. Добавляем немного мелких белых рефлексов на темные части.
[показать]

И в заключении, при помощи акриловой краски добавляем контраста нижнему контуру капли и блику на капле. Вы можете также нанести немного светло-серого оттенка возле капли, чтобы добавить глубины. Здесь вы можете видеть цвета, которые я использовала в процессе рисования капель.
[показать]

И вот наш финальный результат. Обратите внимание, когда вы рисуете капли, все цвета, которые будут находиться в окружении, также будут отбрасывать рефлексы на каплю. Но осторожно! Не переборщите с их добавлением
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сосисочные улитки 28-05-2012 14:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Улитки из сосисок с сыром

Оригинальная идея к фуршетному столу , да и так, просто

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о расторопше 27-05-2012 21:37

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Расторопша. Полезные свойства. Лечение и применение

 La_Perla
 La_Perla


[показать]
«На душе что-то неспокойно у меня», — говорим мы, прикладывая руку к области сердца. У нас понятие души и сердца близки. А вот в Древнем Вавилоне нас бы не поняли. И жители Месопотамии убеждены, что вместилищем души является печень. В этом утверждении есть большой смысл.

Врачи считают, что чем лучше работает наша печень, тем крепче наши нервы и наоборот. Мы часто бываем не слишком сдержанны в эмоциях, раздражаемся без всякой причины, быстро утомляемся. Переедание, злоупотребление алкоголем, жирной пищей, стрессы — все это влияет на работу нашей печени. В начальной стадии мы можем ощущать это лишь в изменении своего настроения. Не будем доводить себя до более серьезных проблем.


Колючий лекарь. Так называют расторопшу. Я узнала о ней достаточно давно. Часто её применяю. Хочу и вам рассказать об этом растении, дать советы и рецепты для лечения и оздоровления.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тортик 27-05-2012 21:21

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Торт-мусс из белого и черного шоколада. Без выпечки.


Этот торт делать очень просто, даже совсем новички на кухне с ним легко справятся - идеальное начало в освоении кулинарных вершин.
На вкус торт получается невероятно нежный, тающий во рту и очень шоколадный.
[показать]
рецепт внутри.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор 24-05-2012 10:30

Это цитата сообщения Lenaqua Оригинальное сообщение

ГОВОРЯТ ДЕТКИ...УМИРЛА ОТ СМЕХА,КОГДА ЧИТАЛА!!!

[600x398]
ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ!!!ПРЕДЛАГАЮ ПОДБОРОЧКУ ,,ГОВОРЯТ ДЕТИ,, ,НАЙДЕНУЮ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА.КОГДА ЧИТАЛА,УМИРАЛА ОТ СМЕХА......



[/QUOTE]
Сын уснул на диване и папа решил переложить его в кроватку. Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:
— Положи, где взял.

***

Сева 3 года.
Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:
— Конфета.
Сева, тоже шепотом:
— Мне нельзя — аллергия...

***

Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается.
— Дура, я дура! — почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом.
Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит:
— Но красивая...

Читаем Дальше=>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соляная акварель 22-05-2012 21:36

Это цитата сообщения Maribella2008 Оригинальное сообщение

Соляная акварель

Сегодня мы опробовали необычный способ рисования. Вот результат:
[448x336]
На лист плотной бумаги выдавили клей ПВА прямо из тюбика так, чтобы получились разводы. Положили лист на поднос и щедро посыпали крупной солью, лишнюю соль потом стряхнули. А дальше начинается самое интересное. Кончиком кисточки, смоченной в акварели, касаемся соляных дорожек и наблюдаем, как краска распространяется по кристалликам соли. Краска нужна очень жидкая, чем она жиже, тем явственнее волшебство - касаешься рисунка в одном месте, а цветовое пятно на твоих глазах растет! Хорошо получается даже не с самой акварелью, а с подкрашенной водой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
диета 22-05-2012 18:50

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Диета: Любимая

За 7 дней уходит до 10 кг. без возврата + очищается организм.
1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны)
2 ДЕНЬ: овощной (кушаем салаты в любом количестве, желательно с добавлением капусты (она жиросжигатель) )
3 ДЕНЬ: питьевой
4 ДЕНЬ: фруктовый (кушаем фрукты, желательно грейпфруты (жиросжигатель) )
5 ДЕНЬ: белковый (кушаем яйца, филе курицы (вареное), можно йогурты)
6 ДЕНЬ: питьевой
7 ДЕНЬ: выход Завтрак: чай, 2 вареных яйца. Перекус: фрукт Обед: бульон (можно сварить легкий супчик с рисом или гречкой) Перекус: фрукт Ужин: салатик (заправка: растительное масло и соль)


[500x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии