[показать]Вы только посмотрите на этого ежика! А ведь он - ненастоящий! Автор удивительной работы по валянию - Наталья Кузнецова
Небольшое предисловие: этот мастер-класс предполагает наличие некоторого опыта валяния, но в и-нете достаточно МК для новичков, поэтому не будем останавливаться на самых азах, а перейдём сразу к телу делу:)
Отличная порция советов и креатива, который поможет облегчить
многие бытовые проблемы, и сделает вашу жизнь проще.
Обязательно смотрим в продолжение.1
[показать]
Ингредиенты:
- 500г. куриного филе;
- 100г. сыра твердых сортов;
- 70г. слив. масла;
- соль, перец и специи;
- раст. масло.
Мастер-класс Оксаны Андрощук "Мак из атласной ленты"
Если в процессе отдыха вы позволили себе полакомиться сладостями, шашлыком или другими калорийными блюдами, то наверняка, встав на весы, вы увидите прибавку в весе. Конечно, можно совсем отказаться от вкусной еды, но это очень трудно. Лучше подключить эффективные средства похудения. Одно из них – зеленый чай с молоком. Это средство подходит многим и дает быстрый результат. Противопоказанием к нему может быть только непереносимость молочных продуктов.
Зеленый чай с молоком - эффективное средство для борьбы с лишним весом
[400x314]Доброго времени суток!
Девонки, ловите супер быстрый и супер простой способ изготовления объемной розы из ленты! Набираем воздушную цепочку из ленты с помощью крючка и сворачиваем в бутон - все, можете декорировать одежду, сумки, украшения, использовать в кардмейкинге и скрапбукинге. От ширины ленты и плотности вязки будет зависеть форма будущего цветка, попробуйте поэкспериментировать. Автор работы - Doria, ресурс Unideanellemani, Италия. Приятного просмотра!
Дорогие мои! Для тех, кто любит и умеет вязать, да еще и является поклонником пряжи "травка", на ресурсе "Вяжем сами" с 15 августа по 30 сентября проводится конкурс по вязанию. Требования к конкурсной работе простые: она должна быть осенней, оригинальной, интересной и сделанной с использованием "травки" не менее чем на половину. Что это будет - одежда, сумочка, игрушка, подушка или что другое - придумывать вам, никаких ограничений нет, по количеству работ тоже. В качестве призов - денежные призы, слава и почет! Я желаю удачи всем, кто пожелает участвовать в этом чудесном конкурсе!
Автор: Tagri_
Туника "Паутина в тумане"
Текст автора: "Туника с втачным рукавом, вытачки груди перенесены в клёш вниз. Пряжа - кидмохер с голограммной нитью, местами на пряжу перед вязанием вилколенты был набран бисер. Хоть бисер и крупнодырочный, но дело довольно муторное оказалось в плане передвигания бусин по шерстистой нити. Сейчас бы бисер использовала только в бридах, не надо его много - теряет свою ценность. Бриды игольные той же пряжей.
http://blogs.mail.ru/mail/korochenkol/210D8262D04F14B.html
[показать]Рецепт омолаживающего крема для женщин
1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.
Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!
[385x600]
Идею для волшебной маски для волос я нашла здесь, но внесла свои дополнения. И маска, как мне кажется, получилась еще интереснее! Эффект желатиновых масок испытан мною лично на своих волосах. А они, как правило, после каждой подкраски корней требуют тщательного ухода и реанимации. Несмотря на то, что я использую для осветления волос хорошую итальянскую краску и осветляю волосы только в салоне, все равно химия делает свое страшное дело. Осветленные белоснежные волосы требуют срочного оживления и блеска. Поэтому такие маски просто незаменимы хотя бы 2 раза в неделю. Волосы после них становятся блестящими, мягкими и здоровыми на вид.
Я воспользовалась отсутствием гномика и нашаманила маску для волос на основе желатина.
1 пакетик желатина (20 г) растворяем в 0,5 стак. горячей воды и оставляем на 10 минут для набухания.
Добавляем 1 яичный желток, 1 столовую ложку натурального меда, 3 чайные ложечки репейного масла, 3 капли эфирного масла (у меня чайного дерева; вы можете добавить любое какое имеется у вас). Все тщательно перемешиваем, если нужно добавляем чуть воды. Консистенция - как вязкий шампунь. Наклонив голову над ванной, начинаем втирать в волосы по всей длине, пока смесь не закончится. Втираем и в кожу головы.
Укутываем полиэтиленовым пакетом и обертываем полотенцем. Ждем 1 или 2 часа - сколько выдержите. Затем смываем шампунем и бальзамом. Ну и, конечно же, делимся со мной своими впечатлениями.
Если пройти курс по восстановлению безжизненных волос, делая такие маски регулярно на протяжении некоторого времени, то волосы преобразятся и приобретут здоровый вид! Но даже после первого раза заметен явный эффект.
Будьте красивыми и желанными!:)
Честно говоря, сочетание сыра и свежих огурцов я не уважаю. Но прочитав рецепт из блога Натусика (ссылочка внизу сообщения) и посмотрев фото решилась приготовить. Получилось обалденно вкусно, чем-то напоминает "оливье". Рецептик бюджетный, очень просто и быстро готовится, а результат превосходный.
[700x465]
[600x600] Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.
Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет
Доброго времени суток!
Я хочу выразить огромную благодарность всем моим замечательным читателям, принявших на ура пост "Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь":) И огромное спасибо всем-всем-всем, кто оставил в комментариях свои наработки-советы-придумки, из них одних вышел бы невероятно интересный пост - кто не читал, очень рекомендую ознакомиться - идей море!!! Ну и, как обещала, продолжаю публиковать полезные хитрости, уже более ориентированные на один продукт. Итак, сегодня в нашем меню обычная сода. Она имеет пожизненную прописку на кухонных полках в качестве незаменимого разрыхлителя в кондитерских и других изделиях. Но, оказывается, у этого чудесного вещества столько возможностей!!! Изучаем и применяем с пользой! Приятного просмотра!
И я хотела бы начать с важной для всех нас вещи - геля для стирки, сама собралась сегодня его сделать. Помимо элементарной экономии, гель для стирки (кстати, он подходит и для стирки в автомате) на основе соды и хозяйственного мыла экологичен и гипоаллергенен, никаких вредных примесей и ненужной никому "химии". И при этом здорово отстирывает и вымывается:) Процесс и рецептуру я приводить не буду - очень много текста, подробное описание и рекомендации по применению вы сможете найти на ресурсе "Все здорово" по ссылке - http://vsezdorovo.com/2012/07/kak-prigotovit-gel-dlya-stirki/. Отличный вариант для стирки, рекомендую всем неравнодушным к своему здоровью и здоровью своих близких!
Кстати, сода работает и как пятновыводитель: смажьте содовым раствором место загрязнения и постирайте вещь в стиральной машине привычным средством для стирки.
[показать]Сегодня СМИ довольно вяло рассказывают о пьянстве, алкоголизме и вообще об употреблении спиртного, видимо не считая это серьезной проблемой, в отличие от того же СПИДа, о котором кричат на каждом углу. Тем более странным кажется тот факт, что с момента первого зафиксированного случая заболевания ВИЧ в 1987 году и до наших дней от этой болезни в России умерло 11 тысяч человек. То есть, от него умирают меньше 500 человек в год. Сколько же человек в год умирает от алкоголизма? По разным данным, это число составляет от 40 до 500 тысяч человек. Так что, довольно странно, что о проблемах алкоголизма не поднимается шумиха. Так что же такое алкоголь и как он действует на нас?
[300x240]Очень вкусная заготовка, которая напоминает грибы в сметане
[830x500]