• Авторизация


Шампиньоны фаршированные перепелиными яйцами 13-07-2011 20:57


[500x381]
Ингредиенты
упапаковка перепелиных яиц
такое же кол-во шампиньонов
100 мл молока
2 ст.л. панировочных сухарей
соль, перец
3 ст.л. растительного масла
2 ст.л. уксуса

1. Шампиньоны вымыть, ножки отделить от шляпок.
Вскипятить воду, посолить, добавить уксус, чтобы при варке шампиньоны не потемнели и отварить грибы в течении 5 минут. Слить, обсушить.
Форму смазать маслом и выложить в неё грибные шляпки.
2. Яйцо перепелиное невозможно разбить так, чтобы желток оставался целым. Его нужно “подпилить” ножом с зазубринками ближе к острому краю.
Яйца аккуратно вылить в шляпки.
3. Подготовить заливку. Молоко соединить с ложкой растительного масла, всыпать туда молотоые сухари, посолить и поперчить. Хорошенько смешать и аккуратно вылить в форму, так чтобы заливка была почти вровень с краями грибов.
4. Духовку разогреть до 170 градусов, поставить в неё открытую форму и запекать 30 минут.
Приятного аппетита!
Источник: http://1recept.com
[300x172]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из огурцов, томатов и чеснока 13-07-2011 20:14


[400x300]
Состав:
2,5 кг огурцов, 1,5 кг томатов, 50 – 100г чеснока, 100г растительного масла, 100г сахара, 1 столовая ложка соли, 1 столовая ложка уксуса 70%.




Огурцы порезать кружочками, помидоры дольками. Чеснок мелко порубить. Все компоненты кроме уксуса, перемешать, поставить на плиту. Как закипит, добавить уксус. Проварить 5 минут, разложить в стерильные горячие банки, закатать и накрыть одеялом.
[400x556]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурная туника в кофейных тонах 13-07-2011 19:48

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Туника

.
[495x640]
[542x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время 13-07-2011 19:02


dalitime (116x149, 7Kb)
Задумалась я нынче для чего
Уходит время с быстротой кометы
И нет возврата в прошлое для нас
И мы не в праве отпускать свой шанс на ветер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твороженный десерт 13-07-2011 17:06

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Твороженный десерт.

[440x405]
Нашла простой рецептик интересного десерта.И делюсь с вами.
0,5 кг - творог
0,2-0,3кг 15 %сметана
1-1,5 ст.сахара
2 пачечки(30 гр.)-желатин(если "гости на пороге" то можно и 3 пачки -быстрей застынет)
Персики или др.фрукты -консервированные.Можно натуральные.

Приготовление десерта:
Персики,бананы или другие фрукты режем.Выкладываем в форму.
Желатин замачиваем и растворяем.
Половину сахара взбиваем со сметаной(или сливками),половину перетираем с творогом,соединяем вместе, вливаем желатин, заливаем в форму с фруктами или отдельные формочки.
При подаче хорошо бы полить это дело протертой клубникой,вишней или малиной.
Приятного аппетита!


Очень давно этот рецепт был мной потерян, в юности делала его несколько раз, это просто ВОЛШЕБНО ВКУСНО, только я его посыпала тертым шоколадом и фрукты не добавляла по-моему был только ванилин. Горю желанием претворить сей вкусный шедевр в жизнь, после поделюсь вкусовыми ощущениями и возможно эстетическими с приложением фото. Пробуйте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампиньоны в пивном тесте 13-07-2011 16:25


[500x375]
Ингредиенты:

500 г шампиньонов
Для теста:
125 г муки
125 мл пива
1 желток
2 щепотки соли и, если есть, муската
1 ч.л. раст.масла
Намешать тесто


Приготовление:

1 белок взбить и вмешать в тесто.

Шампиньоны обмакивать в тесто и обжаривать в раст.масле.

Приятного аппетита!

Источник: http://www.receptik.com
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёные бутерброды 13-07-2011 16:16


[450x300]
Ингредиенты:

огурцы, петрушка,
черный хлеб,сливочный сыр


Приготовление:

1. Хлеб намазать сливочным сыром.

2. Огурцы тонко нарезать вдоль.



3. Разложить на кусочки хлеба огурцы.

4. Вырезать бутерброды формочками для печенья либо обрезать края ножом.

Приятного аппетита!

Источник: http://www.receptik.com
[444x291]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский венок 13-07-2011 16:13


[450x323]
Пусть до Нового Года осталось огого еще сколько, но мы сидеть и ждать до последнего не будем, начиная подготовку именно сейчас. Теперь без Рождественского венка не обойтись ни как, а в данном случае это даже "Два в одном", и великолепный дизайн и достойная любого внимания закуска. И так,
Ингредиенты:

плавленный сыр, твердый сыр,
чеснок, майонез, зелень, мука


Приготовление:

Белые шарики

Плавленный сырок потереть на терку, перемешать с мелко нарезанным чесноком, тертыми яйцами. Сформировать маленькие шарики, обвалять в тертом твердом сыре.

Зеленые шарики

Сделать также, только обвалять в мелко нарезанной зелени.

Коричневые шарики

Твердый сыр потереть на терке, перемешать с майонезом и яйцом. Обвалять в муке и пожарить во фритюре.

Выложить шарики в виде праздничного венка, украсить.

Приятного аппетита!

Источник: http://www.receptik.com
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца бенедикт 13-07-2011 16:11


[400x300]
Ингредиенты:
2 яйца
2 толстых ломтика хлеба
вареная ветчина - 2 ломтика

Приготовление яиц Бенедикт:

1. Сделайте яйца-пашот: аккуратно, не повреждая желтка, разбейте яйцо в мисочку. Поставьте небольшую кастрюлю или сковородку на маленький огонь и налейте в нее примерно на 2,5 см вскипевшей воды из чайника. Как только со дна начнут подниматься пузырьки, осторожно вылейте в воду яйцо и дайте ему повариться ровно одну минуту (следите по часам). Снимите кастрюлю с огня и дайте яйцу «дойти» в горячей воде, ровно 10 мин.

2. Тем временем приготовьте холландез: растопите масло в сотейнике. Смешайте желтки и лимонный сок в большой миске, установите над кастрюлей с несильно кипящей водой и, непрерывно взбивая, постепенно влейте масло. Взбивайте до тех пор, пока масса не станет густой, кремообразной. Поджарьте хлеб с обеих сторон, сверху положите кусочки ветчины.

3. Выньте яйцо-пашот шумовкой – белок будет готовым, но очень нежным, а желток – текучим. Промокните шумовку снизу бумажным полотенцем, выложите пашот на тост с ветчиной и немедленно подавайте Яйца Бенедикт с теплым соусом.

Приятного аппетита!

Источник - www.gastronom.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет с креветками и кабачками 13-07-2011 16:03


[450x300]

[450x300]
Ингредиенты для омлета:

200 г креветок,
300 г кабачков,
4 яйца,
50 мл молока,
зелень укропа,
соль


Приготовление омлета:

Кабачки натрите на крупной терке и отожмите от лишней жидкости.

Яйца с молоком взбейте венчиком до легкой пены, добавьте кабачки и тщательно пеоемешайте.

В сковороде растопите сливочное или оливковое масло, влейте яйца с кабачком. Сверху выложите креветки и накройте крышкой, жарьте на слабом огне до готовности.

Перед подачей омлет в креветками и кабачками посыпьте измельченной зеленью укропа.

Приятного аппетита!

Автор рецепта - home-chef

Источник: http://www.receptik.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pierre Javelle + Akiko Ida и необыкновенные съестные пейзажи 13-07-2011 15:37


[600x296]
[600x298]
[600x295]

[600x294]
[600x298]

[600x295]

Пьер Жавель и Акико Ида создают совершенно особенные пейзажи из еды, где маленькие человечки занимаются своими делами среди разных вкусностей, которые мы едим на завтрак, обед или ужин. С помощью различной глубины резкости их фотографии становятся необыкновенной иллюзией миниатюрного мира.
Авторы гармонично соединяют жанры фотографии, включая микрофотографию, кулинарное искусство, портрет и ландшафт. Их тематика затрагивает различные действия, от спортивных сцен до военных сражений, которые происходят в тщательно подобранных, фантастических декорациях из еды.


В каждом диптихе первое изображение представляет сюжет на неопределенном фоне. Вторая часть открывает сцену полностью, приводя к неожиданной, часто забавной развязке.
Приближая маленькие фигурки, можно рассмотреть, что они сделаны вручную, без использования каких-либо компьютерных трюков.


Созерцание этой миниатюрной деятельности, должно быть, заставит вас более внимательно изучать еду, прежде чем откусить кусочек – кто знает, не обнаружите ли вы там кого-то из неутомимых рабочих?

Источник: http://lifeglobe.net
[600x298]
[600x297]
[600x294]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикантный огуречный салат 12-07-2011 14:46

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Гениальный салат!

Потому что простой до изумления, и вкусный до безобразия.
Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть!



Все дело в сухой мяте!
Я впервые добавила ее как приправу в пассус-толму, и с тех пор просто влюбилась в эту приправу.
И вот сегодня купила новый номер нашего кулинарного журнала, а там рецепт.
Я домой зашла, с порога прямо на кухню и салат приготовила!
За это я и люблю нашу средиземноморскую кухню, что она на редкость проста и лаконична, иной раз даже примитивна.
Но  если взять качественные продукты, то в считанные минуты можно создать просто шедевр!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная запеканка 12-07-2011 14:14

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Засекаем время...зажимаем уши...

ЗАСЕКИТЕ ВРЕМЯ...ЕСЛИ БУДЕТЕ ПЕЧЬ ЭТОТ ПИРОГ.
Зажмите уши.....потому что ваши домашние будут требовать добавку!
ИТАК....

Это мой дебюююют)))))



[700x525]



Луковая подушка.
[700x525]



Возьмите только одну баночку сайры.Достаточно будет.
[700x525]


[700x525]



Тесто как на шарлотку.
[700x525]



Консервы выливаем вместе с маслом.
[700x525]


[700x525]

Венчик сам разобъет рыбку.

[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]



А теперь...зажимайте уши!!! Визг восторга обеспечен!

[700x525]



Ну и что? что он немного скособочился у меня))))
[700x525]


[700x525]



Это всё,что осталось через 5 минут...
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки на шпажках с фаршем 12-07-2011 14:09

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Кабачки с фаршем

[448x329]
Обалденный рецепт. По системе минус 60 мы его кушаем на обед или завтрак.

500-600 гр.фарша (говядина), посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать.

Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса.

Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок.

Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут вдуховку. Сверху посыпать зеленью.

Блюдо готово! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной батон 12-07-2011 14:03

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Мясной батон...
 

Мясной батон... Автор Марина Чеусова

Это совершенно простое, вкусное и беспроигрышное блюдо!!!

Особенно , когда лень возиться с котлетами!

И к тому же этот батончик отлично смотрится и на праздничном столе. А уж сколько вкусных фантазий можно воплотить!

И не счесть... 

[показать]

В это раз делала так:

1,5 куриного фарша+пару-тройку ложек манки+1 яйцо и 1 желток+мелко порезанные слалкий перец

и лук порей+измельчённые зелень и репчатый лук+соль и молотая смесь разноцветных перцев.

Хорошо вымешала и разложила в формы (у меня две кексовые).

 Накрыла бумагой для выпечки (можно фольгой ) и в разогретую до 180гр.духовку примерно на час.

Вытащила, сверху уложила полоски разного сыра (у меня был трёх видов), посыпала сухими прованскими травами

и ещё запекла минут 15, пока сыр не расплавился.

[показать]

Очень вкусно и в горячем и в холодном виде.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕСНОЧНЫЙ ХЛЕБ (ручной замес) Волшебное тесто!!!!! 12-07-2011 13:49

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ЧЕСНОЧНЫЙ ХЛЕБ (ручной замес) Волшебное тесто!!!!!

Пекла его уже не однократно. Говорю сразу влюбилась с первого раза. Очень прост в приготовлении. Из данной порции я выпекаю 2 приличные лепешки, варьируя специи и начинки. Пекла и с луком, тоже довольно вкусно, нужно кольца нарезать покрупнее. Пеките, не пожалеете.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский яблочно-маковый пирог 12-07-2011 13:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Японский яблочно-маковый пирог. Вах!

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в кабачках "Сатурн" 12-07-2011 13:32


[400x299]
Ингредиенты:
Помидоры маленькие, крепкие, можно слегка буренькие — 2кг,
Кабачки — 1,5кг,
Воды разница объема,
сахар — 50 гр.,
соль каменная — 50 гр.,
уксус 6% — 50 гр.,
листики вишни,
хрен — 1 лист,
лавр — 2 листика,
чеснок — 4 зубочка,
острый перчик,
душистый перец — 3-4 шт.,
перец сладкий — половинки


Способ приготовления:
Кабачки режем кольцами и вырезаем семена — получается кольцо. В кольца вставляем плотно помидорчики — получаем "сатурны".
В стерилизованную банку выкладываем на дно зелень и укладываем плотно сатурны.
Заливаем кипятком банку, ждем 10-15 минут, сливаем воду. Так делаем 2 раза. На третий раз делаем и кипятим расол с солью и сахаром, в конце выливаем уксус. Заливаем рассолом банку и закатываем. Банку переворачваем, но не накрываем.

Источник: http://www.chef.com.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соки с мякотью 12-07-2011 13:06


[480x290]
Соки с мякотью

Соки с мякотью (нектары) — это натуральные соки, содержащие тонко измельченную мякоть или смеси плодовых пюре с сахарным сиропом. В домашних условиях, как и прозрачные соки, их приготовить несложно. К тому же практичнее заготовлять на зиму пюре-полуфабрикат, а перед употреблением смешивать его с сахарным сиропом, купажировать или использовать для приготовления напитков. Пюре удобней расфасовывать в мелкую тару вместимостью 0,5 и 1 л. Готовый к употреблению сок — в более крупную, вместимостью 2—3 л, в зависимости от количества членов семьи, с таким расчетом, чтобы сок израсходовать за 2—3 дня. Нектары чаще всего готовят из абрикосов, слив, персиков, яблок, груш, айвы, кизила, облепихи, калины, лимонника, моркови, свеклы, тыквы или смешанные фруктовые, овощные и фруктово-овощные.

Для получения фруктового или овощного пюре сырье перебирают, удаляют испорченное и недозрелое, тщательно моют и при необходимости чистят (морковь например), затем размягчают в кастрюле на пару или в кастрюле-скороварке. Дают возможность остыть до 45—50 °С и протирают через волосяное сито или пропускают через шнековую соковыжималку. При необходимости протирают дважды. Раскладывают в банки, прикрывают крышками и пастеризуют при температуре 90—95 °С банки вместимостью 0,5 л 20 мин, 1л — 30 мин, Зл — 40 мин. Такое пюре и будет полуфабрикатом-заготовкой для приготовления соков с мякотью. В банки вместимостью 3 л нектар можно разливать способом горячего розлива. В этом случае его нагревают до 90 °С, быстро разливают, наполняя до уровня горловины, герметизируют стерильными крышками. Затем банки переворачивают на бок (для лучшей пастеризации их верхней части) до полного охлаждения.

АБРИКОСОВЫЙ

Хорошо созревшие здоровые абрикосы с сочной, интенсивно окрашенной мякотью моют и удаляют из них косточки. Затем нагревают при температуре 75—80 °С в кастрюле с добавлением небольшого количества воды (1 стакан на 2 кг плодов) .до размягчения. Горячую разваренную массу протирают через сито или пропускают через соковыжималку. Получается довольно густое пюре. Одновременно или заранее готовят сахарный сироп 20— 30%-ной концентрации в зависимости от вкуса абрикос. Для этого в кастрюлю наливают воду и добавляют сахар (на каждые 3,5—4 стакана воды 0,2—0,3 кг сахара). Доводят до кипения и кипятят на медленном огне, пока сахар полностью растворится. Горячим фильтруют через фланель, марлю в несколько слоев или вату. Затем сироп смешивают с абрикосовым пюре в соотношении 1 : 1, т. е. на 1 л пюре 1 л сиропа. Смесь при возможности взбивают миксером, в результате измельчается мякоть, сок при хранении расслаивается меньше. Сок можно взбить непосредственно перед употреблением. Смесь сиропа с пюре нагревают до 80 °С, разливают в подготовленные банки и пастеризуют при температуре 80—85 °С банки вместимостью 0,5 л 15 мин, 1л — 20 мин, 3 л — 25— 30 мин.

ПЕРСИКОВЫЙ

Готовят так же, как и абрикосовый.

ЯБЛОЧНЫЙ

Яблоки потребительской зрелости сортируют, удаляя листья, веточки, плодоножки, порченые (начинающие гнить) части, тщательно моют, споласкивают, режут на дольки (6—8) и бланшируют в кастрюле под крышкой в небольшом количестве воды до размягчения (на 1 кг 1 стакан воды) или пекут в духовке. Еще горячими протирают. В массу добавляют сахар или сахарный сироп, нагревают до 75—95 °С помешивая. Горячим разливают в банки, пастеризуют при температуре 95 °С тару вместимостью 0,5 л 25 мин, 1л — 35 мин, 3 л — 45 мин. На 10 л сока с мякотью и сахаром расходуют 13—14 кг яблок и 0,5 кг сахара; с мякотью и сиропом — 10 кг яблок, 1 кг сахара и 1,5 л воды. Готовят 40%-ный сироп.

АЙВОВЫЙ

Готовят так же, как и яблочный. На 10 л сока с сиропом расходуют 7 кг свежей айвы, 5 л сахарного сиропа (для сиропа 1,5 кг сахара и 3,5 л воды).

СМОРОДИНОВЫЙ

Ягоды сортируют, моют, измельчают в эмалированной посуде деревянным пестиком, добавляют горячую воду (1 стакан на 1 кг ягод), ставят на слабый огонь и, непрерывно помешивая, нагревают до 60 °С. После этого посуду с мезгой снимают с огня, тщательно укрывают, выдерживают 30 мин и мезгу горячей протирают через волосяное сито. В полученный сок с мякотью добавляют кипящий сахарный сироп 35—40%-ной концентрации в соотношении 1:1, разливают в подготовленные чистые банки, накрывают крышками, ставят в нагретую до 50 °С воду и пастеризуют при температуре 85—90 °С банки вместимостью 0,5 л 15 мин, 1л — 20 мин. Пастеризовать можно и методом горячего розлива. Для этого сок нагревают до 85—90 °С, немедленно разливают в пастеризованные банки и герметически закрывают металлическими крышками. Или же ягоды помещают в эмалированную посуду, добавляют воду (1 стакан на 1 кг ягод), ставят на небольшой огонь, плотно закрывают крышкой и нагревают до полного размягчения ягод. Затем ягоды горячими протирают через сито, смешивают с сиропом и консервируют, как и в первом случае. Для
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакет с воротником из Соломоновых узлов 12-07-2011 12:50

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Соломоновы узелки

[480x640]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии