[500x381]
Ингредиенты
упапаковка перепелиных яиц
такое же кол-во шампиньонов
100 мл молока
2 ст.л. панировочных сухарей
соль, перец
3 ст.л. растительного масла
2 ст.л. уксуса
1. Шампиньоны вымыть, ножки отделить от шляпок.
Вскипятить воду, посолить, добавить уксус, чтобы при варке шампиньоны не потемнели и отварить грибы в течении 5 минут. Слить, обсушить.
Форму смазать маслом и выложить в неё грибные шляпки.
2. Яйцо перепелиное невозможно разбить так, чтобы желток оставался целым. Его нужно “подпилить” ножом с зазубринками ближе к острому краю.
Яйца аккуратно вылить в шляпки.
3. Подготовить заливку. Молоко соединить с ложкой растительного масла, всыпать туда молотоые сухари, посолить и поперчить. Хорошенько смешать и аккуратно вылить в форму, так чтобы заливка была почти вровень с краями грибов.
4. Духовку разогреть до 170 градусов, поставить в неё открытую форму и запекать 30 минут.
Приятного аппетита!
Источник: http://1recept.com
[300x172]
[400x300]
[400x556]

[440x405]
[500x375]
[450x300]
[444x291]
[450x323]
[400x300]
Ингредиенты:
2 яйца
2 толстых ломтика хлеба
вареная ветчина - 2 ломтика
Приготовление яиц Бенедикт:
1. Сделайте яйца-пашот: аккуратно, не повреждая желтка, разбейте яйцо в мисочку. Поставьте небольшую кастрюлю или сковородку на маленький огонь и налейте в нее примерно на 2,5 см вскипевшей воды из чайника. Как только со дна начнут подниматься пузырьки, осторожно вылейте в воду яйцо и дайте ему повариться ровно одну минуту (следите по часам). Снимите кастрюлю с огня и дайте яйцу «дойти» в горячей воде, ровно 10 мин.
2. Тем временем приготовьте холландез: растопите масло в сотейнике. Смешайте желтки и лимонный сок в большой миске, установите над кастрюлей с несильно кипящей водой и, непрерывно взбивая, постепенно влейте масло. Взбивайте до тех пор, пока масса не станет густой, кремообразной. Поджарьте хлеб с обеих сторон, сверху положите кусочки ветчины.
3. Выньте яйцо-пашот шумовкой – белок будет готовым, но очень нежным, а желток – текучим. Промокните шумовку снизу бумажным полотенцем, выложите пашот на тост с ветчиной и немедленно подавайте Яйца Бенедикт с теплым соусом.
Приятного аппетита!
Источник - www.gastronom.ru
[450x300]
[450x300]
Ингредиенты для омлета:
200 г креветок,
300 г кабачков,
4 яйца,
50 мл молока,
зелень укропа,
соль
Приготовление омлета:
Кабачки натрите на крупной терке и отожмите от лишней жидкости.
Яйца с молоком взбейте венчиком до легкой пены, добавьте кабачки и тщательно пеоемешайте.
В сковороде растопите сливочное или оливковое масло, влейте яйца с кабачком. Сверху выложите креветки и накройте крышкой, жарьте на слабом огне до готовности.
Перед подачей омлет в креветками и кабачками посыпьте измельченной зеленью укропа.
Приятного аппетита!
Автор рецепта - home-chef
Источник: http://www.receptik.com
[600x296]
[600x298]
[600x295]
[600x294]
[600x298]
[600x295]
[600x298]
[600x297]
[600x294]
Потому что простой до изумления, и вкусный до безобразия.
Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть!

Все дело в сухой мяте!
Я впервые добавила ее как приправу в пассус-толму, и с тех пор просто влюбилась в эту приправу.
И вот сегодня купила новый номер нашего кулинарного журнала, а там рецепт.
Я домой зашла, с порога прямо на кухню и салат приготовила!
За это я и люблю нашу средиземноморскую кухню, что она на редкость проста и лаконична, иной раз даже примитивна.
Но если взять качественные продукты, то в считанные минуты можно создать просто шедевр!
Засекаем время...зажимаем уши...
ЗАСЕКИТЕ ВРЕМЯ...ЕСЛИ БУДЕТЕ ПЕЧЬ ЭТОТ ПИРОГ.
Зажмите уши.....потому что ваши домашние будут требовать добавку!
ИТАК....
Это мой дебюююют)))))
[700x525]
Луковая подушка.
[700x525]
Возьмите только одну баночку сайры.Достаточно будет.
[700x525]
[700x525]
Тесто как на шарлотку.
[700x525]
Консервы выливаем вместе с маслом.
[700x525]
[700x525]
Венчик сам разобъет рыбку.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
А теперь...зажимайте уши!!! Визг восторга обеспечен!
[700x525]
Ну и что? что он немного скособочился у меня))))
[700x525]
[700x525]
Это всё,что осталось через 5 минут...
[700x525]
[448x329]
Мясной батон...
Мясной батон... Автор Марина Чеусова
Это совершенно простое, вкусное и беспроигрышное блюдо!!!
Особенно , когда лень возиться с котлетами!
И к тому же этот батончик отлично смотрится и на праздничном столе. А уж сколько вкусных фантазий можно воплотить!
И не счесть...
В это раз делала так:
1,5 куриного фарша+пару-тройку ложек манки+1 яйцо и 1 желток+мелко порезанные слалкий перец
и лук порей+измельчённые зелень и репчатый лук+соль и молотая смесь разноцветных перцев.
Хорошо вымешала и разложила в формы (у меня две кексовые).
Накрыла бумагой для выпечки (можно фольгой ) и в разогретую до 180гр.духовку примерно на час.
Вытащила, сверху уложила полоски разного сыра (у меня был трёх видов), посыпала сухими прованскими травами
и ещё запекла минут 15, пока сыр не расплавился.
Очень вкусно и в горячем и в холодном виде.
[400x299]
[480x290]
Соломоновы узелки
[480x640]
[показать]
[показать]
[показать]