• Авторизация


Тепло 18-07-2011 15:22


Тепло на сердце на душе

В глазах руках и мыслях

На каждом листике в траве

В словах родных и близких

На площади в кругу друзей

В ресницах и в ладонях

Давай всегда дарить тепло 

И  жизнь пройдет не в буднях

 

 

[600x372]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Panini ripieni / Булочки с начинкой 18-07-2011 14:30

Это цитата сообщения SergioM Оригинальное сообщение

... с мира по ложке... или Panini ripieni / Булочки с начинкой

... чего-то давненько Sergio не хвастался перед почтенной публикой своими кулинарными достижениями на фоне перманентной лени, что начинает его преследовать на кухне)) однако, как-то с утра было особо голодно, что привычная лень сменилась жаждой кулинарного творчества... но...

... пожалуй самое тяжелое время для кулинара - это утро... на первый взгляд простая задача - приготовить завтрак - оказывается не столь уж и простой, как результат: на столе появляются бутерброды, а это совсем не хорошо для желудка... что же делать? Как разнообразить завтрак?

... хорошую идею предлагает итальянская кухня... Panini ripieni или булочки с начинкой одно из самых простых итальянских блюд, готовится оно быстро, выглядит готовое блюдо очень оригинально, но самое главное булочки с начинкой очень вкусны...

[показать]

 

Собственно перейдем к приготовлению
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Курица по-гречески 18-07-2011 14:25

Это цитата сообщения SergioM Оригинальное сообщение

... с Мира по Ложке... или... Курица по-гречески...
 

 ... вечер добрый, друзья мои!.. всем нам по каким-то причинам, иногда, в жизни приходится отказываться от мучного, жирного, жареного и так далее... в такие дни многим из нас приходится не сладко, однако, как показывает практика, это только от того, что мы отказаться отказываемся, но совершенно даже не задумываемся о том, что есть очень большой перечень блюд, очень полезных, сбалансированных как по составляющим их белкам, жирам и углеводам, так и по вкусовым свойствам... кстати, такие блюда очень хорошо усваиваются организмом в аномально жаркие дни...

... одно из таких блюд предлагает нам греческая кухня...  Курица по-гречески, удивительное блюдо, так как оно, во - первых, очень легко готовится, а, во - вторых, безумно полезно для организма, Курицу по-гречески советуют даже диетологи... 

... итак, не будем дальше отвлекаться на разговору, бежим на кухню и проводим ревизию компонентов блюда, если чего - то в наличие нет, то прямиком в магазин...

[400x272]

Приступаем к...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольная селедочка 18-07-2011 13:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Верность традициям
 

Селедка в банке

 Превеликий выбор всяческой вкусной рыбки в магазинах иногда просто ошеломляет. Даже обычную селедочку предлагают нам и в маслице,  и в винной, и укропной, и прочей сливочной заливке. Глаза разбегаются... Только это изобилие иногда вызывает нотку грусти, когда захочется вдруг самой обычной малосольной селедочки из нашего детства. Думаете она ушла от нас безвозвратно? Вот уж нет!

[480x640]

Вот он рецепт, который по своей простоте под силу самой неумелой неумехе.        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3в1 Пятновыводитель Гель для стирки и Ароматизатор 18-07-2011 13:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мой домашний пятновыводитель

автор поста - elvirushka - http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post126422343/

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что ======нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись===!!!!!! Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати,===== если старые пятна, то можно оставить на ночь.======
В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда -www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 
!!!!! ****************еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки -http://diary.pavlova.us/post118178659/ 
вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((  ******

[524x699]
хорошо видна, выпавшая в осадок сода :) но стОит только встряхнуть, и все в порядке!



Серия сообщений "Полезности!":

Часть 1 - Как правильно выбирать арбуз
Часть 2 - Подарок для Вас!!!! Музыка для ума
Часть 3 - Ваш виртуальный стилист
Часть 4 - Мой домашний пятновыводитель
Часть 5 - Как завязывать шарфы, платки, палантины
Часть 6 - Пластиковые бутылки в дело(много фото)
...
Часть 41 - Готовим вкусный плов из любого риса
Часть 42 - Игорь Серов - Как легко и быстро выучить любой иностранный язык
Часть 43 - Народные рецепты для защиты от комаров


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный ажурный пуловер 18-07-2011 13:34

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Pullover

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый летний жакет 18-07-2011 13:33

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

летний жакет

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные пальто, жакеты и кардиганы. "Вязаный креатив" 2/2010 18-07-2011 09:59

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязаный креатив.Пальто,жакеты,кардиганы 2/2010 год

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немая ночь 17-07-2011 23:38


[320x240]

О как томительна немая ночь
И пусть нас окружают сновидения
Но нам не в силах превозмочь
Ее финал и завершение

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один звонок 17-07-2011 22:55


Ты для меня словно сон
Пустынный мираж наваждение
Ты для меня словно звон
Мелодия ритм сочинение
Ты для меня как поток
Живого тепла и радости
Сделай один звонок
Сними с меня груз усталости

[570x380]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский макарон или просто макароны (les macarons) 17-07-2011 19:44


Да, век живи и век учись и все равно ... помрешь.

Пару тысяч километров и узнаешь столько нового. Что же там едят?
Наши мамы и бабушки всегда спрашивают когда мы возвращаемся домой с очередной пирушки "Что ели? или Что было приготовлено? или А что подавали? или Что было вкусного?" 

Так вот, возвращаясь из виртуальных гостей я рассказываю Вам о том, что было вкусного у них ....http://kashevarya.livejournal.com

хихи :) макароны, да не те :))) не те это макароны, о которых вы подумали, тра-ля-ля, бе-бе-бе :) наконец-то у меня получились ТЕ САМЫЕ макароны!



[показать]


Сначала немного предыстории и иной информации

Макароны являются одним из традиционных десертов региона Аквитания. Именно там, в Бордо, я с ними и познакомилась. Стоят они невероятно дорого! уж точно я и не помню, но что-то у меня в голове сидит цена 5 евро за одну макаронину, а макаронины, они маааааленькие- сантиметра 4 в диаметре всего, а весят где-то 12-15г, угу... 

Ещё живя в Бордо, решила я, что, вернувшись сюда, сделаю макароны. Посему сразу спросила совета у Калапундрика, муж которого является шеф-поваром во французском ресторане, специализирующемся на французской кухне региона Аквитании. Попросила я Калапундра, чтобы тот узнал у Сэба, как готовить макароны. Сэб ответил: "Пусть даже и не пробует! Приготовить макароны хорошо и правильно дома практически невозможно. В нашем деле правильно приготовленные макароны- это своего рода крещение в профессии кондитера". Засим я успокоилась и махнула рукой: раз Сэб так говорит, ему виднее. 
Вернулась в отчий дом, год уже прошёл с тех пор и... да ну его, Сэба- свербило у Таранзона кое-где и очень активно свербило. Начитался Таранзон рецептов под 80, насмотрелся видео-рецептов под 20 и... вот... раза с 4го у меня они получились! Ну, честно скажу, всё равно они не такие, как я ела в Бордо, но похожи, на этот раз уже похожи. А чтобы ещё похожее они стали, нужны мне красители и ароматизаторы пищевые. А их в Минске не продают. Ну и, конечно, если вдруг и появятся они у меня, всё равно до бордолезских кондитеров мне ооооочень далеко. Но уже похоже, да-да :)

Итак... помните, я давале рецепт крем брюле? нам ведь на него надо 6 желтков... а куда белки девать?- спросите вы. а вот на макароны и девать. Нам в макароны нужны именно белки и довольно много. И если для крем брюле желтки нам нужны наисвежайшие, то для макаронов белки нам нужны как минимум 3х дневной давности. Т.е. белки мы отделяем от желтков и, накрыв пищевой плёнкой, ставим дня на 3-5 в холодильник. В день, когда мы решили готовить макароны, выставляем белки из холодильника часов на 5- они должны быть комнатной температуры. 
Ещё нам нужная миндальная пудра. Вот с ней у меня были проблемы, и именно из-за неё первые макароны не желали получаться. Посему, резюмирую мой опыт: если у вас не продаётся миндальная пудра, разбивайте в кофемолке лепестки миндаля, а не целый обезшкуренный миндаль. Лепестки уже достаточно сухие и дадут нормальную пудру в отличие от молотого цельного миндаля. Для минчан- лепестки миндаля продаются на Комаровке, на открытых рядах, там, где продают орехи. 

А ещё нам понадобится кухонный термометр или вам надо будет как-то на глаз определить, что сироп, который мы будем готовить, достиг температуры в 120 градусов (если опустить быстро пальцы в сироп, а потом в холодную воду, и развести пальцы, между ними сформируется толстая сахарная нить... сама так делать не пробовала, прочитала где-то)... вообще, скажу я вам, приготовление макарон не терпит суеты, угу. Только когда вы откроете все чакры и погрузитесь в нирвану, макароны у вас получатся :))) А ещё нужны красители (сухие) и ароматизаторы, ага... 

О, ещё что вспомнила по поводу ингредиентов: сахарная пудра и миндальная пудра должны быть всегда 1:1, а масса каждого из ингредиентов должна быть кратна 3. Почему- не знаю.

поехали!!!

Нам понадобится (на 40 макаронов):
для макарон:
сахарная пудра: 165 г 
миндальная пудра: 165 г
белок- 2 раза по 60 г
сахар- 150 г
вода- 50 г
красители (СУХИЕ!!!), для шоколадных макарон- 45 г какао

Для ганаша (у меня был клубничный):
клубничное пюре- 120 г
маскарпоне- 100 г
масло сливочное- 30 г

Энергетическая ценность: 
макароны- 311,65 ККал на 100 г (один макарон,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах эта СЕЛЬДЕРЕЕВКА! 17-07-2011 19:05


 

Сельдереевка

[300x225]

В Рунете про сельдереевку можно найти много восторженных и положительных отзывов: в таком-то заведении попробовал сельдереевку, их фирменный напиток – понравилось, класс, вещь. Побывал и я в подобных заведениях, умышленно не буду озвучивать в каких, скажу только, что в Москве. Хреновуху, которую там подают, сравнив с тем, что делаю уже несколько лет сам, оценил на 3 с минусом, неубедительная хреновуха. Отпробовал и сельдереевку. Раньше я подобные напитки не пробовал, сравнить было не с чем, но, честно говоря, особого восторга она у меня тоже не вызвала.
Вывод напрашивался сам собой – надо пробовать самому. Но, увы, в Рунете, я так и не нашёл ни в одном поиске ни одного более-менее путного рецепта этого напитка. 
Пришлось экспериментировать. 
За основу взял, по аналогии с хреновухой, водку средней ценовой категории, корнеплод с ботвой и мёд (конкретно – гречишный, сбора этого года).
Сделал в малых объёмах несколько разных композиций: много корня сельдерея + водка с мёдом и без, совсем чуть-чуть корня и тоже самое, корень и листья-стебли-черешки поровну без мёда и с мёдом, только листья с мёдом и без. Настаивал 2 дня ровно при комнатной температуре в тёмном месте. Продегустировал. Понял, что листья-стебли-черешки в дело не годятся – настойка получается резкая. 
Итак, в результате ещё наскольких проб и ошибок, прояснился, на мой вкус, оптимальным вариант:

- пол-литра водка типа кристалловской, стоимостью около ста рублей;
- корня сельдерея около 100 г, по объёму – величиной с четыре спичечных коробка, порезанного крупной соломкой;
- мёда гречишного 1/3 чайной ложки.

Кусочки корня обмакиваются в мёд, кидаются в горлышко ёмкости для настаивания и заливаются водкой. Настаивается при комнатной температуре 2 дня. Процеживается, доводится водкой до 500 мл (корень сельдерея хорошо впитывает водку) и сельдереевка готова. 
[700x525]
Настойка имеет светло-желтоватый цвет, лёгкую опалесценцию, думаю, что осадок в ней вполне допустим (мёд), очень приятный вкус и аромат, полностью перекрывающий водочный. 
[x523]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох уж эта ХРЕНОВУХА! 17-07-2011 18:53


 

  Хреновуха – стратегически важный продукт. С ее целебной помощью можно выгнать простуду, ее интересно-спецефический вкус и длительное приятное послевкусие может ублажить любого. Мы собрали 5 самых интересных, на наш взгляд, фактов об этой старинной настойке.

 


[200x]

  1. Хреновуха –
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенные семечки 17-07-2011 18:21


[635x426]
Кушают такие семечки не многие. Их не часто продают, а самим их выколупывать, мыть, сушить далеко многим сложно и бессмысленно. Но очень не многие знают, что легка поджаренные семечки тыквы очень полезно добавлять в свой рацион – салаты, пироги, или просто грызть.
Во-первых, в них полно цинка, а этот желемент очень важен для здоровья мужчин и подростков. Это лучшая профилактика жирной себореи и подростковых угрей, для взрослых же мужчин цинк незаменим как защита от простатита.
Просто пол сотни 20 семечек в день и профилактические действие вам обеспечены. А вот смесь тыквенных семечек и меда защищает от гельминтов и в отличие от глистогонных таблеток, тыква не вызывает вредных побочных эффектов. Кроме цинка, в тыквенных семечках есть и другие редкие элементы - медь, марганец, фосфор. В сочетании с цинком фосфор улучшает работу кровеносной системы и головного мозга. Так что любимые в народе семечки тыквы надо есть и пожилым людям, страдающим от склероза сосудов. Тыква и ее семена помогают сердцу, потому что в них содержится и калий, выводящий из клеток лишнюю жидкость, снимающий отеки.
Полезны тыквенные семечки и беременным - в них есть еще и фолиевая кислота, которая помогает зародышу правильно развиваться.

 

Тыквенные семечки в карамели
  05.06.2011, 01:57

 

Семечки в карамелиИнгредиенты:
1 стакан тыквенных семечек
1,25 стакана сахара
2/3 стакана качественного меда
3 ст.л. холодного несоленого сливочного масла
2 ст.л. растопленного сливочного масла
 
Приготовление:
Большую неглубокую сковороду разогрейте на среднем огне. Обжарьте на сухой сковороде семечки до золотистого цвета (примерно 3 минуты). Перемешивайте, чтобы не подгорели. Пересыпьте в миску и позвольте семечкам полностью остыть.
 
Сахар с медом смешайте в маленькой кастрюльке. Поставьте на огонь и доведите до кипения массы, постоянно помешивайте до полного растворения сахара. Вам понадобится на это минуты 3. Всыпьте в карамельную массу семечки и готовьте так еще 3-4 минуты. Снимите с огня и вмешайте в массу холодное сливочное масло.
 
Оставьте массу на 4 минуты, чтобы она немного остыла. В это время смажьте растопленным сливочным маслом внутреннюю поверхность бумажных манжеток для кондитерских изделий. Ложкой разложите карамельную массу с семечками по манжеткам. Верх получившихся карамелек тоже смажьте сливочным маслом (совсем немного). Оставьте карамель до полного охлаждения.
 
Вы можете приготовить такие карамельки в подарок. Для этого оберните их оранжевым или любым другим тонким подарочным полиэтиленом и обвяжите ленточкой или декоративной проволокой.

Источник:http://www.vredno.com.ua / 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца полезна! 17-07-2011 18:03


[450x300]

     Кроме того, что эта еда очень вкусна так она еще и может снизить риск заболеть раком…
Об этом заявили итальянские ученые, которые провели исследования более 8000 жителей страны. Согласно результатам исследования, у тех, кто ест пиццу раз в неделю, риск заболеть раком на много меньше, чем у тех, кто не ел ее никогда. Эффект дает томатный соус вместе с пряностями и приправами, а еще пресное тесто пиццы, которое не вызывает брожение в желудке.
Пицца еще и средство защиты от солнечного излучения. Съев кусок пиццы перед выходом на пляж, можно уберечь себя от солнечного удара и ожога. Все потому, что в ней создается уникальный баланс веществ, который препятствует поглощению кожей ультрафиолетовых лучей.
Главный продукт, который создает такой эффект - помидор, он увеличивает сопротивление кожи почти в 2 раза. После помидора - оливковое масло. Оно в сочетании с помидорами дает почти защиту от солнечных лучей в три раза. А еще сыр, мука, яйца, майонез, соль и перец – в сумме дают защиту почти в 6 раз. Одна пицца в среднем дает защиту на 2 недели.
Пицца – вкусная и полезная для здоровья еда, но только тогда, когда она свежая и качественная.

А как приготовить полезную пиццу? 

История всем известной пиццы уходит глубоко своими корнями в далекую древность. Она существует уже не один век. Первая пицца появилась на Апеннинском полуострове, на территории древней Римской империи. Слово pizza, исходя из итальянского языка, схоже со словами piatto, что значит тарелка и piazza, то есть площадь. Так и есть на самом деле: пицца плоская по форме, как блюдо, на котором она лежит, поэтому пицца и выглядит как декоративная тарелка.

Существует множество различных версий происхождения пиццы. Она играла роль хлеба, и ее употребляли с различными добавками – овощами, маслинами, мясом, и даже молочными изделиями. Блюдо было частью рациона римских легионеров, но при этом оставалась пищей как простолюдинов, так и патрициев. Во все времена это замечательное изделие не отличалось особой сложностью приготовления или изысканностью его потребления.

Еще в 1835 г. всем известный Александр Дюма писал о том, что в пицце заложены хитрость и мудрость итальянцев: один кусочек хлеба, золотое яблоко (помидор), чеснок, оливка и маленькая рыбка по отдельности не смогут насытить человека. А если собрать все эти ингредиенты в один букет, то это, без сомнений, даст возможность человеку насытиться и при этом получить незабываемое удовольствие, после которого даже валютный интернет трейдинг покажется детской игрой.

Вот один из рецептов вкуснейшей пиццы. Для ее приготовления совсем не нужны дрожжи и много муки. Она делается из вполне диетических и полезных продуктов, что не маловажно для здоровья любого человека.

Приготовление теста. Чтобы приготовить саму лепешку для пиццы, нужно взять 250 г творога, вбить в него два яйца, добавить 4 ст. ложки растительного масла и столько же воды. Добавить чайную ложку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальный мир 17-07-2011 17:38


[214x250]
Ну вот передо мной тетрадь
Хоть лист и виртуальный
И я хочу вам всем сказать
Что в жизни все реальней



На протяжении последних десяти лет, когда Интернет, без преувеличения, заполонил мир, каждый из обитателей планеты получил возможность иметь, по меньшей мере, две жизни. Одну – обычную, а вторую – в параллельных, скрытых виртуальных мирах.
Большое преимущество всемирной паутины – это скорость передачи информации. Вам необходимо передать свои чувства любимой (любимому) в письме? Вы пишете на почту. Просто пообщаться с другом? Открываете ICQ. Это удобно делать во время работы и после нее. В виртуальном пространстве можно все и сколько угодно: сердиться, обижаться, радоваться, любить, создавать семьи...
Но в последнее время особенно волнующим занятием стал виртуальный поиск одноклассников. На “Одноклассниках”, в “Контакте” и других подобных сайтах – соседа по парте, в которого была бездумно влюблена, можно найти легким движением руки. Возвращение в прошлое, как на машине времени.
А в то же время – на форумах – человек может обсудить любую тему. Особенно ту, которую и сам боялся нарушить. Эмоции вытесняются в виртуальное пространство, где в единой сети ежедневно “сидят” миллионы людей, среди них точно есть несколько очень похожих между собой.
Однако все ощутимо осложняется, когда в Интернете завязываются личные дружественные контакты. Почему люди ищут виртуальную дружбу? Психологи утверждают, что в первую очередь это случается тогда, когда не хватает реального общения. В конечном итоге, для кое-кого общение в “нете” – это единственный способ обмениваться мнениями с другими людьми. Кое-кто даже считает, что эта дружба, проверенная временем, намного лучше, чем в “реале”. Ведь такой друг якобы реже может предавать. Однако сразу же возникает вопрос, действительно ли это дружба? Или просто имитация отношений?
Если же взвесить то, что интонация сказанного, мимика, тембр голоса, – это приблизительно 70% информации, а текст – остальные, то общение в сети кажется действительно сухим и неэмоциональным. И никакие смайлики здесь не помогают.
Невзирая на все эти недостатки, молодежи, которая влюбляется виртуально, становится все больше. “Через Интернет знакомятся преимущественно люди, неуверенные в себе, часто с некрасивой внешностью...” – привычный стереотип. В действительности же, в настоящее время, во всемирной паутине есть и уверенные, и неуверенные в себе лица. Много здесь также и деловых людей, которые совсем не имеют время на знакомства в “реале”.

Кроме “асек” и чатов, существуют еще специальные сайты знакомств. Открывая такие сайты, обязательно натолкнешься на объявление, в котором отмечен возраст, характеристика лица и, обычно, привлекательное фото. Казалось бы, ничего подозрительного. Нормальные лица, нормальные характеристики. Однако поневоле все же возникает вопрос: что же делают здесь все эти прекрасные люди? Почему же такие красавицы и красавцы не могут найти себе пару?
Обычно под красивыми лицами прячутся очень загадочные люди. Кем же они могут быть? В первую очередь те, кому уже за 40 или даже за 50... а они еще не нашли своего единственного или единственную. В ход идут фальшивые имена, ненастоящая деятельность и, конечно же, чужое фото.
Бизнес прежде всего... Как это не парадоксально, но иногда даже на таких сайтах присутствует реклама. На экране видишь обычного человека, однако когда хочешь связаться с ним, то в ответ слышишь предложение что-нибудь купить.
Для кое-кого сайт знакомств, как и в целом Интернет, – просто игра, развлечение. Поэтому, шутя, можно... “создать” несуществующего человека на сайте знакомств или использовать чужое фото...
Виртуальный мир интересен. Он интригует, добавляет азарта. В нем пытаемся убежать от будничности, реальных проблем и, в конце концов, даже от самих себя. Порой важно раскрыться в общении, сказать о том, о чем сложно рассказать близким людям. Но виртуальное общение не может заменить контакта с живыми людьми. Нельзя настолько погружаться в этот мир, чтобы реальная жизнь и люди с их чувствами и проблемами стали неинтересными и ненужными. Виртуальную жизнь создали реальные люди. И она является лишь маленькой частицей реальной...

Источник: http://myrt.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие разные но нежные болерошки 17-07-2011 17:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Болерошное крючком

Фотографии в альбоме «o» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]



Фотографии в альбоме «o» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Японские/китайские модели крючком":

Часть 1 - Вязаные тапочки
Часть 2 - Кепки и шапочки (Япония)
...
Часть 98 - Жакеты в филейной технике
Часть 99 - Вязаная прелесть
Часть 100 - Черные прямые платья.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила Богов 17-07-2011 16:41


[268x351]
На что нам дали силы Боги
Лишь для того чтоб все терпеть
Тогда не нужно демагогий
Стерпеть и лишь вперед смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкара из мойвы 17-07-2011 00:05


[610x490] Вступление

Рыбацкая шкара - это довольно старое блюдо, придуманное Черноморскими рыбаками. На самом деле очень просто в приготовлении, а по своим вкусовым качествам не уступает самым изысканным рыбным блюдам. Готовится шкара из рыб с жирным и нежным мясом, желательно с наименьшим количеством косточек. Очень хороши для шкары - ставрида, азовская хамса, мелкий луфарь и конечно барабуля. Придя с рыбалки, помойте свежака, барабулю и луфаря почистите от чешуи(ставриду не нужно). Можно удалить кишки(я не удаляю). Нарезаете кольцами 4-5 головок лука. Выкладываете слоями рыбу и лук в глубокую сковороду, каждый слой подсаливаеете и пересыпаете чёрным молотым перцем, несколько лаврушек и жменька душистого перца. Гурманы могут добавить несколько кружочков помидора. Всё, заливаем водой, примерно на 1см. над рыбой и ставим на медленный огонь. Через 10-15мин, после того как закипело, можно снимать и употресЦуко. Время готовности блюда больше зависит от готовности лука - он не должен быть твёрдым. Очень вкусно, быстро и удобно. Когда мы приходим с моря на берег, то в первую очередь ставим большую сковороду шкары, а потом уже всё остальное. Никогда не болит голова, а где взять звкуску под запотевшую бутылочку?

  От себя добавлю, что готовила это блюдо несколько раз, съедается на ура и всем больше нравится в холодном виде. Не раздумывайте, делайте.

   Данный рецепт больше претендует на схожесть со шпротами. Если любите специи придерживайтесь рецепта, если нет можно убавлять.  

Ингредиенты для "Шкара из мойвы"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоу космической бездны 16-07-2011 23:35


[625x417]

Летний вечер аншлаг

Гаснет свет в вышине

И выходят на сцену все звезды

Им не нужен антракт

Это вечный спектакль

Это шоу космической бездны
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии