• Авторизация


Прибавки, убавки, окаты рукава и горловины. Здесь все что нужно. 20-07-2011 09:55

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Построение выкройки изделия при вязании крючком

Прибавление и убавление петель при вязании оката рукава и горловины.


Фотографии в альбоме «b» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучик солнца 19-07-2011 23:31


[448x336]

 

Не плачь... Утри свою слезу.
Не будет в жизни больше огорчений.
Тебя ждет лучик солнца впереди
И мир прекрасных ощущений.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Уход за волосами-особый подход! 19-07-2011 22:43


[400x300]

 

Нашла одно письмо на просторах интернета http://luckytime.ru, которое затрагивает тему ухода за волосами. 

Для себя из него почерпнула лишь некоторые детали. И Вы мои читатели можете узнать для себя что-то новое или совсем отказаться от этой методики. Это Ваше право.
 

Хочу поделиться с вами своим опытом того, как мне удалось народными средствами сделать свои волосы здоровыми и красивыми, и при этом полностью прекратить выпадение волос.

 

Позвольте познакомиться. Зовут меня Ольга, я из Санкт-Петербурга. Мне 30 лет. Сыну 2 года. Йогином себя не считаю, но слежу за питанием и ежедневно занимаюсь йогой с утра от получаса до полутора и перед сном несколько минут. Придерживаюсь некоторых принципов йоги по жизни, например, никогда не лги, в том числе и себе. Не фанатична в плане здорового образа жизни, но потихонечку включаю его элементы в свою жизнь. Результаты есть.

 

Теперь о волосах.. Сколько себя помню, мои волосы никогда никого не потрясали своей красотой. Всегда завидовала девочкам с длинными распущенными волосами - блестящими и сильными. Знала, что волосы женщины это еще и признак её женской силы и страдала, глядя на свои. С детства лет с 6 начала волосы завивать, чтобы иметь объем. В семье никогда не было культуры женской красоты, а потому максимум я завивалась, сушилась феном, мыла шампунем и поливала их лаком (с ним я познакомилась лет в 10). Всегда считала, что мои волосы очень тоненькие и жиденькие, неопределенного цвета, невыразительные.. Став девушкой, я всерьез решила заняться этой проблемой. Тем более, что лет в 20 я обнаружила первую седину. Я стала волосы активно красить. И лечить. В месяц на всё про всё я тратила до 100 долларов на супер-шампуни, маски и т.п. У меня всегда были только самые лучшие расчески (читай, самые дорогие, в том числе «самокрутящиеся расчески» из телемагазина), профессиональный фен, специальные (для тонких волос) укладочные средства, куча бигудей. Я так же почти жила в салоне красоты, где стриглась, красилась, укладывалась и лечила волосы специальными процедурами. Делала спектральные анализы и т.п. Стала жертвой любой рекламы средств для волос. В общем, сил и денег тратила много. Результат был приемлемым, но не шикарным. Волосы выглядели прилично, но не более того. Они не секлись и не походили на солому. Но очень быстро пачкались – к вечеру не оставалось следа от укладки, не смотря на средства «24 часа». Длинные волосы никогда не носила распущенными – через пару часов они превращались в сосульки. У меня была известная проблема «сухие волосы – жирная кожа головы».

 

 

Постепенно я стала приглядывать к подружкам с красивыми волосами, делая неожиданные открытия. Так, одна смывала их заваренной луковой шелухой. Другую случайно застала за расчесыванием волос и чтениемзаговора на красоту и здоровье волос. Третья в бане вдруг смывала их настоем березового веника. Никто не собирался делиться со мной рецептами, да собственно я ведь и не спрашивала. Думала, что им просто повезло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 упражнений для талии 19-07-2011 22:21

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

6 упражнений для талии: как правильно качать пресс и крутить хулахуп

[x196]

По закону подлости наша талия толстеет в первую очередь, а худеет – в последнюю. Так что имейте в виду: если у вас наметились аппетитные бочка, запускать этот процесс не стоит. Чем раньше вы озаботитесь состоянием вашего животика и прилегающих к нему областей, тем лучше

Хвала хулахупу!

Хулахуп – идеальный тренажер для талии. Во-первых, во время работы с ним задействовано огромное количество самых разнообразных мышц, которые вы тренируете, выполняя всего одно упражнение. Во-вторых, никто не отменял положительного влияния массажа. Прикасаясь к вашему телу, обруч усиливает кровообращение, благодаря чему все процессы, в том числе и похудение, проходят в ускоренном режиме.                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краска волос без краски 19-07-2011 22:19

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Красим волосы без краски

[150x]

         Вам захотелось что-то изменить в себе и почему-то начать хочется именно с волос. Не спешите покупать    краску для волос, испортить волосы химией Вы всегда успеете, да и не факт, что результат Вам понравится, а исправить будет сложно.
Для начала попробуйте воспользоваться «натуральной косметикой», которую можно найти у себя дома. Кардинально конечно Вы цвет не измените, а вот немного осветлить или сделать темнее можно, а если не понравится, то стоит пару раз помыть волосы и от покраски не останется и следа.

Липа.
Коричневый оттенок.
Берем 5 столовых ложек мелко нарезанных веточек и листьев липы, заливаем ½ стакана воды, кипятим пока не останется приблизительно 1 стакан жидкости, остужаем, процеживаем и можно наносить на волосы.

Ревень.
Для придания волосам светло-русого оттенка.
150 грамм измельченного корня ревеня прокипятить в ½ литра белого вина, пока не останется половина первоначального объема, процедить, остудить, споласкивать полученным отваром осветленные волосы.

                                                                                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер-пончо 19-07-2011 22:09


 

СВИТЕР ПОНЧО СВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ

 

[показать]

Для вязания свитера-пончо нужно:

750 (800; 850) грам ниток (клубков) гпряжи MIRAGE(50% шерсть. 50%акрип; 50 грам ниток (клубков)/125 м) №> 52 серограм ниток (клубков)о цвета. Спицы № 4.5. Размер Модели44 (46: 48). Узоры и виды петель Эластичная рез., лиц. грам ниток (клубков)л. Анграм ниток (клубков)лийская рез. (чет. количество п.):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кофточка с длинными рукавами крючком 19-07-2011 22:07


 

БЕЛАЯ КОФТОЧКА С ДЛИНЫМИ РУКАВАМИ КРЮЧКОМ

 

[показать]

 

Размер 42-44

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый жакет 19-07-2011 21:56


[показать]  [показать]  [показать]

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатый пиджак в серых тонах 19-07-2011 21:46


 

ПОЛОСАТЫЙ ПИДЖАК

[показать]

 

 

Размермоделий пиджака: S – М – L – XL – XXL- XXXL.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырное печенье к пиву 19-07-2011 21:23


И вот еще рецепт того же автора http://gotovka.livejournal.com очень хочу опробовать прямо руки чешутся. Позже поделюсь мнением.

От автора:   Вчера решила наконец опробовать рецепты из книги "Сладкие блюда по-венски", которую мне подарили на день рождения. 

Начала я с несладкой выпечки, как ни странно :) У меня получилось очень вкусное сырное печенье к пиву - отличная закуска!

[640x480]

Для теста:
150 г сметаны
40 г яичных желтков
6 г соли
3 г паприки
250 г тертого горного сыра (полножирный твердый сыр типа эмментальского)
100 г тертого сыра пармезан (сорт итальянского твердого сыра)
500 г сливочного масла
10 г разрыхлителя теста
~ 500 г муки (в рецепте почему-то не указано, так что я на глаз)
Это бешеные пропорции примерно на 8 человек. Для закуси под пиво для четырех человек я взяла бы полпорции.

Добавки:
2 желтка, тертый сыр, кунжут, тмин, мак, дробленые орехи, семена подсолнечника, тыквы, смесь перцев, половинки начиненных оливок.

Приготовление:
1. Смешать сметану, желтки, соль и паприку. Добавить тертый сыр.

2. Быстро примешать муку, просеянную с разрыхлителем теста, и сливочное масло. Поставить в холодильник примерно на полчаса.

3. Разделить тесто на куски (3-4 штуки), раскатать толщиной примерно 3 мм, смазать желтком, формочками для печенья вырезать изделия. Посыпать добавками — сыром/молотым чесноком и солью/солью и кунжутом/орехами/смесью перцев и соли или вдавить в каждое печенье по половинке оливок.
Выпекать при температуре 200 градусов 10 минут, или так, чтобы печенья приобрели золотистый оттенок.
В процессе приготовления они поднимутся примерно вдвое.

Можно сделать печенья не такими маленькими, а разрезать тесто на длинные полоски, предварительно также посыпав их чем-нибудь из добавок.

На мой взгляд, самыми вкусными оказались печенья с оливками, но вам советую попробовать с разными добавками — во-первых, разнообразие, во-вторых, вкусно все :)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные гнезда 19-07-2011 21:11


Этот рецепт как всегда был найден на просторах интернета http://gotovka.livejournal.com . Яркий, не сложный и очень вкусный. Пробуем и наслаждаемся. [640x480]



Для 20 корзиночек:
4 средних картофелины
2 яйца
1 ст.л. рубленой петрушки (у меня было меньше столовой ложки укропа. я не очень люблю зелень)
щепотка мускатного ореха
соль, перец

Начинка:
400гр крабового мяса (я очень мелко порубила креветки)
1 большое зеленое яблоко
1 ст.л. петрушки
2. ст.л. лимонного сока
соль, перец
зерна граната

Картошка натирается, отжимается от крахмала, в нее добавляются остальные ингредиенты.
В оригинальном рецепте корзинки выпекаются в силиконовой форме для маффинов (не рекомендуется использование жестяных формочек). У меня такой нет, а есть форма для тарталеток. Так вот, выкладываем в каждую формочку немного картофельной массы, тонко размазывая ее по стенкам. Выпекается это все при температуре 210 градусов 25 минут (так по рецепту, я пекла 40 минут :)). 
Все ингредиенты, кроме граната, перемешиваются, выкладываются в готовые остывшие корзиночки.
Украшается капелькой майонеза и зернышком граната.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вишневой наливки 19-07-2011 20:53


 

Рецепт вишневой наливки Нашла этот пост у Елены http://mywingsblog.blogspot.com. Такое необычное оформление рецепта я еще не встречала и хотя в рубрике и в тегах стояла ссылка на декупаж, я все же решила добавить его в рецепты. Попробую и сама сделать в этом году.

 
 
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая коллекция шляп, шляпок и панам 19-07-2011 20:26

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Элегантные шляпки - коллекция

Эту подборку собрала замечательная мастерицы с Осинки Podarok. За что ей огромное спасибо.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольник- это наш "Гаспаччо" и даже круче 19-07-2011 20:23

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Мой любимый свекольник


Это суп очень вкусный, и в нашей семье летом идет на ура!



 



[600x400]                        

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм "Белоснежная пена" 19-07-2011 08:46

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Костюм "Белоснежная пена"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ с косичками 19-07-2011 08:44

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Ажурный топ с косичками

[показать]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающе-полезный напиток "Госпожа талия" 19-07-2011 08:31

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

'Напиток "Госпожа Талия"'


Кулинария

Напиток "Госпожа Талия"
Напиток  "Госпожа Талия"
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные -> Лимонад

Я уже как-то писала, что похудела на 34 кг и обещала выставлять рецепты полезных блюд. Перед Вами - летний напиток, который прекрасно утоляет жажду в зной, а также выводит лишнюю жидкость, снимает отеки и что удивительно - прекрасно насыщает.

Ингредиенты: яблоко зеленое, огурeц свежий, сельдерей, лимон, апельсин, петрушка, укроп, мята свежая.
Тэги: диета, напиток.

Читать рецепт полностью >>



Серия сообщений "кулинария":
торты,заготовки,рулеты,пирожное,блины оладьи,мороженое

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Пополняю закрома!Сами варим рыбные консервы
Часть 99 - Твердый сыр. Варим сами
Часть 100 - Домашнее мороженое на сгущенном молоке


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитно-маковый торт с творожным кремом Очень быстро готовить 19-07-2011 08:29

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Быстрый торт – рецепт бисквитно-макового торта с творожным кремом

[466x700]
Быстрый торт – рецепт бисквитно-макового торта с творожным кремом

16 Июнь

Автор: Наталья, Категории: Выпечка, Десерты, На скорую руку, Оригинальные рецепты, Торты

Пару дней назад родители мужа обрадовали, что приедут на следующий день. Обычно к их приезду я готовлю какой-нибудь новый торт, а тут у меня физически не было времени. Выход был только один – попробовать сделать быстрый торт на основе моего любимого бисквитного рулета.

Очень здорово сказался на вкусе добавленный в бисквитное тесто мак. А апельсиновая цедра придала интересный аромат и еле заметную цитрусовую нотку во вкус.

Самое главное – рецепт приготовления этого быстрого торта действительно быстрый (если не брать в расчет замачивания мака). На все про все у меня ушло всего 20 минут. Приятного аппетита сладкоежкам!

Ингредиенты:

Для теста:

Мак 100 гр.
Сахар 1 ст.
Мука 1 ст.
Яйцо 4 шт.
Цедра ½ апельсина

Для крема:

Нежирный однородный творог пастообразной консистенции 500 грамм
Сахар по вкусу

Растительное масло для смазывания противня

Приготовление:

Мак залить кипятком и дать постоять под закрытой крышкой не менее 30 минут, затем воду слить, а мак измельчить при помощи блендера, мясорубки или кофемолки.
Берем большой противень, выкладываем его бумагой для выпечки и смазываем маслом.
Белки отделить от желтков и взбить белки миксером до пышной массы.
Постепенно добавить к взбитым белкам сахар, продолжая взбивать.
Затем высыпать муку, перемешать, ввести желтки, натертую на мелкой терке апельсиновую цедру и мак.
Полученное тесто выложить на противень и распределить по всей поверхности.
Запекать в духовке при температуре 220 градусов около 8-12 мнут до готовности.
Пока выпекается бисквит, делаем творожную начинку-крем. Для этого пастообразный творог взбиваем с сахаром. Если творог очень густой, то рекомендую взять его на 100 грамм меньше и заменить на сметану. Если творог не очень однородный, то лучше протрите его через сито.
Горячий бисквитный корж разрезать на 3-4 части и горячим промазать творожным кремом.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер из бузины 18-07-2011 17:08


[640x480]  

Ингредиенты

Положить сок в кастрюлю, добавить сахар и все специи и варить медленно в течение приблизительно 20 минут кипения. 
Оставьте отвар сока в кастрюле на 24 часа, затем процедить через сито и смешать с водкой. 
Хорошо перемешать ликер налить в чистую бутылку и хранить в прохладном темном месте. Совет рецепт Он эффективен против мигрени, и воспаление нервов от высокого давления.

Источник : http://www.srecepty.cz

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбузные дольки 18-07-2011 16:32


Не мое, но мимо такого позитива не смогла пройти. [450x338]

1. Вырезать из картона трафарет:

[показать]

2. Сложить круг пополам, скотчем к нему приклеить заднюю часть дольки:
[показать]
[показать]
[показать]
Всего долек будет 7 штук.

3. Внутренняя часть дольки:
Сразу хочу сказать, что число столбиков примерное.
Красной нитью набрать 4 в.п., замкнуть их в круг.
1 ряд: 6 ст б/н
2 ряд: 3 в.п. подъема, 18 ст. с/н (примерно в каждый ст. предыдущего ряда по 3 ст. с/н)
3 ряд: 1 в.п. подъема, 29 ст. б/н, чередуя: 2 красных, 1 черный
4 ряд: 3 в.п. подъема, 43 ст. с/н
Красную нить обрезать, прикрепить розовую
5 ряд: 44 полуст.
Розовую нить обрезать, прикрепить белую
6 ряд: 44 ст. б/н
Нить обрезать. Всего связать 7 штук.

4. Внешняя часть дольки
Зеленой нитью связать вытянутую часть трафарета, прибавляя и убавляя ст. с/н.
Связать всего 7 штук таких.
Потом соединить их все вместе, связав между ними небольшой круг, примерно из 3 рядов ст. б/н. и связать хвостик из в.п.

5. Пришить каждый круг к зеленой задней части дольки, вставляя внуть каркас.

Первый раз пишу схему для изделия, поэтому не судите строго ^^
Если есть вопросы – обращайтесь, постараюсь помочь ^^
Удачи ^^

http://www.liveinternet.ru/users/3600267/post120704081/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии