[448x336]
Не плачь... Утри свою слезу.
Не будет в жизни больше огорчений.
Тебя ждет лучик солнца впереди
И мир прекрасных ощущений.
[400x300]
Нашла одно письмо на просторах интернета http://luckytime.ru, которое затрагивает тему ухода за волосами.
Хочу поделиться с вами своим опытом того, как мне удалось народными средствами сделать свои волосы здоровыми и красивыми, и при этом полностью прекратить выпадение волос.
Позвольте познакомиться. Зовут меня Ольга, я из Санкт-Петербурга. Мне 30 лет. Сыну 2 года. Йогином себя не считаю, но слежу за питанием и ежедневно занимаюсь йогой с утра от получаса до полутора и перед сном несколько минут. Придерживаюсь некоторых принципов йоги по жизни, например, никогда не лги, в том числе и себе. Не фанатична в плане здорового образа жизни, но потихонечку включаю его элементы в свою жизнь. Результаты есть.
Теперь о волосах.. Сколько себя помню, мои волосы никогда никого не потрясали своей красотой. Всегда завидовала девочкам с длинными распущенными волосами - блестящими и сильными. Знала, что волосы женщины это еще и признак её женской силы и страдала, глядя на свои. С детства лет с 6 начала волосы завивать, чтобы иметь объем. В семье никогда не было культуры женской красоты, а потому максимум я завивалась, сушилась феном, мыла шампунем и поливала их лаком (с ним я познакомилась лет в 10). Всегда считала, что мои волосы очень тоненькие и жиденькие, неопределенного цвета, невыразительные.. Став девушкой, я всерьез решила заняться этой проблемой. Тем более, что лет в 20 я обнаружила первую седину. Я стала волосы активно красить. И лечить. В месяц на всё про всё я тратила до 100 долларов на супер-шампуни, маски и т.п. У меня всегда были только самые лучшие расчески (читай, самые дорогие, в том числе «самокрутящиеся расчески» из телемагазина), профессиональный фен, специальные (для тонких волос) укладочные средства, куча бигудей. Я так же почти жила в салоне красоты, где стриглась, красилась, укладывалась и лечила волосы специальными процедурами. Делала спектральные анализы и т.п. Стала жертвой любой рекламы средств для волос. В общем, сил и денег тратила много. Результат был приемлемым, но не шикарным. Волосы выглядели прилично, но не более того. Они не секлись и не походили на солому. Но очень быстро пачкались – к вечеру не оставалось следа от укладки, не смотря на средства «24 часа». Длинные волосы никогда не носила распущенными – через пару часов они превращались в сосульки. У меня была известная проблема «сухие волосы – жирная кожа головы».
Постепенно я стала приглядывать к подружкам с красивыми волосами, делая неожиданные открытия. Так, одна смывала их заваренной луковой шелухой. Другую случайно застала за расчесыванием волос и чтениемзаговора на красоту и здоровье волос. Третья в бане вдруг смывала их настоем березового веника. Никто не собирался делиться со мной рецептами, да собственно я ведь и не спрашивала. Думала, что им просто повезло.
Хулахуп – идеальный тренажер для талии. Во-первых, во время работы с ним задействовано огромное количество самых разнообразных мышц, которые вы тренируете, выполняя всего одно упражнение. Во-вторых, никто не отменял положительного влияния массажа. Прикасаясь к вашему телу, обруч усиливает кровообращение, благодаря чему все процессы, в том числе и похудение, проходят в ускоренном режиме.
Вам захотелось что-то изменить в себе и почему-то начать хочется именно с волос. Не спешите покупать краску для волос, испортить волосы химией Вы всегда успеете, да и не факт, что результат Вам понравится, а исправить будет сложно.
Для начала попробуйте воспользоваться «натуральной косметикой», которую можно найти у себя дома. Кардинально конечно Вы цвет не измените, а вот немного осветлить или сделать темнее можно, а если не понравится, то стоит пару раз помыть волосы и от покраски не останется и следа.
Липа.
Коричневый оттенок.
Берем 5 столовых ложек мелко нарезанных веточек и листьев липы, заливаем ½ стакана воды, кипятим пока не останется приблизительно 1 стакан жидкости, остужаем, процеживаем и можно наносить на волосы.
Ревень.
Для придания волосам светло-русого оттенка.
150 грамм измельченного корня ревеня прокипятить в ½ литра белого вина, пока не останется половина первоначального объема, процедить, остудить, споласкивать полученным отваром осветленные волосы.
Для вязания свитера-пончо нужно:
750 (800; 850) грам ниток (клубков) гпряжи MIRAGE(50% шерсть. 50%акрип; 50 грам ниток (клубков)/125 м) №> 52 серограм ниток (клубков)о цвета. Спицы № 4.5. Размер Модели44 (46: 48). Узоры и виды петель Эластичная рез., лиц. грам ниток (клубков)л. Анграм ниток (клубков)лийская рез. (чет. количество п.):
И вот еще рецепт того же автора http://gotovka.livejournal.com очень хочу опробовать прямо руки чешутся. Позже поделюсь мнением.
От автора: Вчера решила наконец опробовать рецепты из книги "Сладкие блюда по-венски", которую мне подарили на день рождения.
Начала я с несладкой выпечки, как ни странно :) У меня получилось очень вкусное сырное печенье к пиву - отличная закуска!
[640x480]
Для теста:
150 г сметаны
40 г яичных желтков
6 г соли
3 г паприки
250 г тертого горного сыра (полножирный твердый сыр типа эмментальского)
100 г тертого сыра пармезан (сорт итальянского твердого сыра)
500 г сливочного масла
10 г разрыхлителя теста
~ 500 г муки (в рецепте почему-то не указано, так что я на глаз)
Это бешеные пропорции примерно на 8 человек. Для закуси под пиво для четырех человек я взяла бы полпорции.
Добавки:
2 желтка, тертый сыр, кунжут, тмин, мак, дробленые орехи, семена подсолнечника, тыквы, смесь перцев, половинки начиненных оливок.
Приготовление:
1. Смешать сметану, желтки, соль и паприку. Добавить тертый сыр.
2. Быстро примешать муку, просеянную с разрыхлителем теста, и сливочное масло. Поставить в холодильник примерно на полчаса.
3. Разделить тесто на куски (3-4 штуки), раскатать толщиной примерно 3 мм, смазать желтком, формочками для печенья вырезать изделия. Посыпать добавками — сыром/молотым чесноком и солью/солью и кунжутом/орехами/смесью перцев и соли или вдавить в каждое печенье по половинке оливок.
Выпекать при температуре 200 градусов 10 минут, или так, чтобы печенья приобрели золотистый оттенок.
В процессе приготовления они поднимутся примерно вдвое.
Можно сделать печенья не такими маленькими, а разрезать тесто на длинные полоски, предварительно также посыпав их чем-нибудь из добавок.
На мой взгляд, самыми вкусными оказались печенья с оливками, но вам советую попробовать с разными добавками — во-первых, разнообразие, во-вторых, вкусно все :)
[640x480]
Для 20 корзиночек:
4 средних картофелины
2 яйца
1 ст.л. рубленой петрушки (у меня было меньше столовой ложки укропа. я не очень люблю зелень)
щепотка мускатного ореха
соль, перец
Начинка:
400гр крабового мяса (я очень мелко порубила креветки)
1 большое зеленое яблоко
1 ст.л. петрушки
2. ст.л. лимонного сока
соль, перец
зерна граната
Картошка натирается, отжимается от крахмала, в нее добавляются остальные ингредиенты.
В оригинальном рецепте корзинки выпекаются в силиконовой форме для маффинов (не рекомендуется использование жестяных формочек). У меня такой нет, а есть форма для тарталеток. Так вот, выкладываем в каждую формочку немного картофельной массы, тонко размазывая ее по стенкам. Выпекается это все при температуре 210 градусов 25 минут (так по рецепту, я пекла 40 минут :)).
Все ингредиенты, кроме граната, перемешиваются, выкладываются в готовые остывшие корзиночки.
Украшается капелькой майонеза и зернышком граната.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники
Ажурный топ с косичками
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


Серия сообщений "кулинария":торты,заготовки,рулеты,пирожное,блины оладьи,мороженое
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Пополняю закрома!Сами варим рыбные консервы
Часть 99 - Твердый сыр. Варим сами
Часть 100 - Домашнее мороженое на сгущенном молоке
[466x700]
[640x480]
Не мое, но мимо такого позитива не смогла пройти.
[450x338]
1. Вырезать из картона трафарет:
2. Сложить круг пополам, скотчем к нему приклеить заднюю часть дольки:
[показать]
[показать]
[показать]
Всего долек будет 7 штук.
3. Внутренняя часть дольки:
Сразу хочу сказать, что число столбиков примерное.
Красной нитью набрать 4 в.п., замкнуть их в круг.
1 ряд: 6 ст б/н
2 ряд: 3 в.п. подъема, 18 ст. с/н (примерно в каждый ст. предыдущего ряда по 3 ст. с/н)
3 ряд: 1 в.п. подъема, 29 ст. б/н, чередуя: 2 красных, 1 черный
4 ряд: 3 в.п. подъема, 43 ст. с/н
Красную нить обрезать, прикрепить розовую
5 ряд: 44 полуст.
Розовую нить обрезать, прикрепить белую
6 ряд: 44 ст. б/н
Нить обрезать. Всего связать 7 штук.
4. Внешняя часть дольки
Зеленой нитью связать вытянутую часть трафарета, прибавляя и убавляя ст. с/н.
Связать всего 7 штук таких.
Потом соединить их все вместе, связав между ними небольшой круг, примерно из 3 рядов ст. б/н. и связать хвостик из в.п.
5. Пришить каждый круг к зеленой задней части дольки, вставляя внуть каркас.
Первый раз пишу схему для изделия, поэтому не судите строго ^^
Если есть вопросы – обращайтесь, постараюсь помочь ^^
Удачи ^^