• Авторизация


Декор сумочки цветами 21-07-2011 07:36

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Украсим сумочку цветами.

[531x699]
[541x699]
[530x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная шаль 21-07-2011 07:35

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Шаль.

[460x596]
[507x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кошки, кошечки и кошачки! 21-07-2011 07:32

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Я кошатница до мозга костей. Увидела и не смогла пройти мимо, влюбилась.

Кошачья семья.

[449x698] <<<<схема>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для наших маленьких девочек и для нас! 21-07-2011 07:30

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

А почему бы и нам, уже не совсем маленьким, но еще девочкам, и себе что-то подобное не соорудить. Модель до боли проста, смастерит и не самая классная швея. А дизайн можно упростить или применить во всей своей красе например к блузе по данному крою. Пробуем Девочки!

МК декор платья.

[356x698]
1. [272x320]2. [320x210]
3. [320x298]4. [320x320] [320x286]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговики 21-07-2011 07:26

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Зима далеко, а увидела и сразу запахло Новым Годом.

Снеговики.

[430x668]
[699x462]
[532x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
77 золотых цитат Фаины Раневской 20-07-2011 22:34


Наверное нет человека из постсоветского пространства не любящую эту прекрасную актрису - Фаину Раневскую. Я ее просто обожаю за ее искрометный женский юмор. 

[показать]


О женщинах

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила: 
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

Такая задница называется "жопа-игрунья".

Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?”
Не задумываясь она ответила: “Седые!”

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)

Критикессы - амазонки в климаксе.

Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

С такой жопой надо сидеть дома!


О здоровье

На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".

Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Я себя чувствую, но плохо.

Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.


О старости

Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.

Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.

Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.


О работе

Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)

Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.

Я - выкидыш Станиславского.

Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..

Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.

Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!

Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.

Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

Получаю письма:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Съесть или поносить? Вот в чем вопрос? 20-07-2011 22:25


 

 Вопрос вкуса Фульвио Бонавиа 

Творческие люди видят и в самых простых вещах то, что может стать шедевром. Смотрим, поражаемся и любуемся.
 
Фотограф Фульвио Бонавиа (Fulvio Bonavia) сделал серию фотографий, в которых соединил интересы модников и гурманов. Сумочки из сыра и ягод, босоножки из орехов и балетки из баклажанов - вот что предлагает Фульвио зрителям. Нет уверенности, что это можно носить, но выглядят эти странные штуки потрясающе!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Вопрос вкуса Фульвио
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте угадаем где едят такую красоту? 20-07-2011 22:19


 

 

Давайте угадаем где же едят всю эту красоту. Ответы можно присылать в виде сообщений. Через неделю я опубликую правильные ответы и победителя. Желаю удачи.

 

Завтраки от Oliver Schwarzwald 

Немецкий фотограф Оливер Шварзвалд (Oliver Schwarzwald) снимает завтраки, типичные для разных стран и наций. Где-то это хлебцы с сельдью, а где-то сардельки с фасолью и яичнецей. Фотограф предлагает вам самим угадать, где что едят.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник: www.etoday.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица-гриль с овощами на природе 20-07-2011 22:07


 

 Как пожарить курицу 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Едим макароны и не толстеем! 20-07-2011 22:00


 

Макаронная диета, или Как похудеть на макаронах 

Полезные макароны - это:

[показать]

Макароны из твердых сортов пшеницы
Большинство макарон, доминирующих на наших прилавках, - это "мягкие" макароны. Они содержат много крахмала, но мало белка, поэтому блюда из них быстро развариваются и становятся клейкими. Такие макароны очень быстро усваиваются в организме и становятся причиной лишних килограммов. Макароны из твердых сортов пшеницы усваиваются труднее, что позволяет дольше оставаться сытым.
Недоваренные макароны
Итальянцы называют недоваренные макароны "аль денте" - "на зубок". Такой способ приготовления гораздо полезнее.
Дело в том, что в переваренной пасте крахмал превращается в легкоусвояемую форму, которая быстро приводит к прибавке веса.

[показать]
Макароны с легкими соусами
Если вы хотите похудеть, научись есть не только недоваренные макароны из твердых сортов пшеницы, но и правильно их сочетать с другими продуктами. Соусы к макаронам должны быть исключительно легкие и нежирные.
Подавать макароны в качестве гарнира к свинине, сосискам или котлетам, как это было принято в нашей стране на протяжении многих лет, тоже не стоит.
Макароны с добавками
Мало кто знает, но сейчас легко и по доступной цене можно купить макароны с топинамбуром, с морской капустой, с отрубями и шпинатом, а также гречневые и ржаные макароны и макароны из цельного зерна.
[показать]
Все эти добавки делают обычные макароны особенно полезными. Например, макароны с топинамбуром содержат в себе инулин, фруктозу, пектиновую клетчатку, железо, кремний, незаменимые аминокислоты, микроэлементы и витамины.
Зерновые макароны отличаются повышенным содержанием пищевых волокон и микроэлементов: фосфора, калия, магния, марганца, кальция, цинка, железа. Их регулярное употребление укрепляет иммунную систему, улучшает обмен веществ, способствуют похуданию.
Небольшая порция макарон, съеденная до обеда
Большинство макарон все же обладают достаточно высокой калорийностью, поэтому злоупотреблять ими (как и любым другим продуктом) все же не стоит.
[показать]

А для того чтобы макароны успели перевариться, а калории, полученные от них, израсходоваться и не отложиться в запас, ешьте их до обеда.
Выбирая правильные макароны, не пугайтесь, если увидите небольшое количество темных и белых пятнышек, - это остатки зерен пшеницы. Кстати, поверхность хорошей пасты не должна быть гладкой и блестящей: она немного матовая и шероховатая.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские сладости-Вагаси 20-07-2011 21:41


Очень давно видела по телевидению как их готовят. Как они действительно красивы.  Да, японская культура таит в себе столько загадок и красоты для нас, что мы смотрим на это все с заворожением. 

Японские десерты - вагаси 

Вагаси (яп. 和菓子?) — традиционный японский десерт. При их создании используются натуральные продукты: бобовые (в основном красная фасоль — адзуки), рис, различные виды батата, агар-агар (растительный желатин), каштаны, различные травы и чаи.

Вагаси отличаются менее сладким вкусом, чем привычные европейцам сладости. Они даже могут показаться совсем несладкими людям, которые к ним не привыкли.

В высших слоях японского общества считалось признаком хорошего тона к чаепитию подавать сладости разнообразных изысканных форм. В современном обществе эстетика вагаси осталась неизменной

Существует множество разновидностей вагаси:

Моти — колобки или лепешки из вареного на пару и толченого белого риса. Бывают с различными начинками и без них, поджаренные или нет.

Рецепт мотти (основа)

[350x233]- на его основе готовят многие сладости вагаси

это колобки или лепешки из варёного на пару и толчёного белого риса. Их даже дарят в виде сувениров и украшают ими дом. В Японии моти обязательно делают к Новому Году.
Моти бывают с различными начинками и без них, поджаренные или нет.

Для моти выбирают специальные сорта риса, с повышенной клейкостью. Его промывают, отваривают, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Maccheroni – макарони и 5 лучших соусов к ним. 20-07-2011 21:19


Видимо, макарони были едва не первым представителем итальянской пасты в нашей стране. И почему-то стали названием всего класса – "макаронные изделия". Однако итальянцу, в отличие от нас, сложно представить, что макароны – как и любая другая паста - могут служить гарниром. Ведь они, полые внутри, так хороши с тонкими соусами, которые легко попадают внутрь и пропитывают макарони.

  Я просто обожаю Maccheroni – макарони, а когда они еще приправлены вкусным соусом это праздник вдвойне . Предлагаю и Вам насладится этом прекрасным блюдом под разными соусами. 

 

 
Соус Песто

Ингредиенты:
150 мл оливкового масла
50 гр. тертого сыра пармезан
2 ст. ложки кедровых орешков
2 зубчика чеснока
пучок свежего зеленого базилика
соль, черный молотый перец

Способ приготовления:
Смешать в блендере натертый пармезан, кедровые орешки, немного чеснока и базилик, а затем по вкусу добавить соль и перец. Все это следует измельчить до получения однородной массы. После это, не выключая блендер, тонкой струйкой постепенно влить оливковое масло.

[показать]

Соус Болоньезе
Ингредиенты:
1 ст. ложка оливкового масла
25 гр. сливочного масла
2 зубчика чеснока, измельченных
1 луковица, мелко порезанная
1 морковь, мелко порезанная
1 стебель сельдерея, мелко порезанный
85 гр. нарезанного бекона
250 гр. фарша из говядины
250 гр. фарша из свинины
300 мл. молока
300 мл. сухого красного вина
2 ст. ложки томатной пасты
2х400 гр. консервированных цельных помидоров
2 ч. ложки смеси сухих трав (подойдет смесь прованский трав)
0,5 ч. ложки соли
немного натертого сыра — пармезана

Способ приготовления:
Влить оливковое масло в глубокую кастрюлю, добавить туда же сливочное масло, разогреть, пока масло не растает. После этого положить в кастрюлю порезанные овощи, а также чеснок и бекон. Далее необходимо немного обжарить все это в течение 8-10 мин, регулярно перемешивая. Нужно чтобы овощи не обжарились, а просто стали мягкими. Далее нужно добавить весь фарш, регулярно его помешивать 5 минут, пока он не обжарится. Затем нужно добавить молоко и снова перемешать. В течение 10-15 минут необходимо сделать сильный огонь, так, чтобы мясо впитало в себя все молоко. Только после этого можно вливать в кастрюлю вино и также усилить газ минут на 10 так, чтобы все вино впиталось в мясо. После этого добавить томатную пасту и сами помидоры. Немного посыпать солью, черным перцем и смесью трав, перемешать все. Далее нужно уменьшить огонь до минимума, накрыть кастрюлю крышкой, оставив однако небольшое отверстие для выхода пара. Готовить соус нужно в течение 2 часов, перемешивая его с периодичностью в 20 мин. По истечение 2 часов отключить огонь, закрыв крышку кастрюли плотно на то время, пока будут вариться макароны. И в заключение смешать соус с макаронами, натертый сыр подавать отдельно.

[показать]

Соус Карбонара
Ингредиенты:
2 ст. ложки оливкового масла
100 гр. бекона
1 зубчик чеснока, мелко порезанный
4 яйца
150 мл. жирных сливок
100 гр. тертого сыра пармезан
2 ст. ложки свежей петрушки, порезанной
черный молотый перец

Способ приготовления:
Нужно разогреть в небольшой сковороде, затем добавить бекон, обжарить в течение 3-4 мин, регулярно перемешивая, пока он не станет хрустящим. Затем нужно вытащить его из сковородки. Затем нужно добавить чеснок и готовить 3-4 мин до мягкости. Выложить на тарелку. В отдельной миске нужно смешать яйца со сливками, добавить соль и черный перец, после чего смешать с беконом и чесноком, а затем добавить тертого

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло для Короля! 20-07-2011 18:25


Обязательно попробуйте такой бутерброд! Это гораздо вкуснее, чем обычное сочетание, масла на хлебе и сверху ломтик сыра. Мы за неделю уговорили 400 гр этого масла!Сырное масло


Все очень просто:
200 гр сливочного масла комнатной температуры
200 гр мелко натертого сыра (какой нравиться)

Все взбить миксером и разложить в лотки. Я боялась, что все не съедим, по-этому часть заморозила. Разморозилось хорошо, на вкусе не отразилось. 
Не обязательно делать такую порцию. Просто главное соотношение 1 часть сыра к 1 части масла. Еще можно после взбивания протереть через сито для воздушности, но мне и так было вкусно.
С утра, с кофе - мммм...

 
Рецепт взят у Натальи Источник: http://marineperl.livejournal.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая парочка - курочка и хрюшка. 20-07-2011 18:21


И снова курица, но в паре с хрюшкой. Славная парочка. Пробуем! Очень вкусно. Спасибо Тане 

 за рецепт. 

http://receptishi.livejournal.com

Очень простая и невозможно вкусная закуска. Ну, и очевидно  калорийная :)) Думаю, тут по одним картинкам и без слов все понятно.  [424x600]




Исходный набор 
большая куриная грудка (около 700г)
упаковка сырокопченого бекона (400 г - 20 полосок)
По 1ст.л. зерновой горчицы и обычной (не "злой")
1 ст.л. жидкого меда
2 ст.л. сока лимона
перец - по желанию

[показать]

Так как готовка занимает 5 сек, то заранее включите духовку на 220оС.
Мясо нарезать вот такими полосками по длине грудки, толщиной с палец.

[показать]

Плотно обмотать каждую полоску беконом

[показать]

Выложить полоски в форму для запекания (смазывать форму не нужно)

[показать]

Смешать мед, горчицу и лимонный сок (можно поперчить)

[показать]

И смазать этой смесью каждую завитушку

[показать]

Отправить в духовку и запечь до полного зарумянивания. 
Это просто идея. Такую закуску можно приготовить и с рыбой, и с морепродуктами, а бекон заменить на сырокопченую или сыровяленую ветчину, типа хамона или прошутто.
Приятного аппетита!:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивляемся и любуемся. Торты. 20-07-2011 18:05


 

  
Как вы думаете что на этих фото?
Я не сразу поняла, думала какие-то скульптуры....
А это - торты Жанны Зубовой из Санкт-Петербурга. По истине это шедевры кулинарного искусства. Их и есть то как то не захочется, жаль такую красоту не то что бы есть а резать рука не поднимется. Удивляемся и любуемся. 
Источник: http://slavkat.livejournal.com спасибо "Славному такому котяре"
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель в скорлупе 20-07-2011 17:52


 

А вот из категории - просто, быстро и полезно. И снова большое спасибо Тане с

Картофель в "скорлупке"
Если бы существовала шкала оценки такого критерия, как вкус-скорость приготовления блюда по 10 бальной системе, то я бы этому рецепту дала 20:))

[показать]



Средние картофелины тщательно вымыть щеткой и мокрыми обвалять в смеси из муки и крупной соли в пропорции: на 2 ст.ложки муки 1 ст.л. соли. Выложить в огнеупорную форму и запекать в духовке при 190оС не менее 1 часа. Картофель получается рассыпчатым, тающим во рту и очень похожим на запеченый в костре, но самое объеденье - это хрустящая корочка:))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица Расчлененка:)(Детям до 16 смотреть в присутствии взрослых) 20-07-2011 17:46


Мы все ее, т.е. курицу, очень любим, но как приготовить ее чтобы каждый кусочек просто таял во рту? Вот, нашла и сразу поняла, это оно.

Спасибо  Татьяне с http://olsanka.livejournal.com

 

Какая часть запеченой курицы самая не вкусная для вас? Правильно:) Грудь конечно! Как ты птичку не маринуй, все равно грудина получается сухой и безвкусной.
Ну это если готовить "как обычно". Но есть один метод, применив который, абсолютно все "части тела" курицы после запекания становятся сочными и съедобными, правда, вид при этом не очень:) Называется он "бабочка":) 

[525x700]



1 курица весом около 1 кг
1 луковица 
5 зубчиков чеснока 
1/2 стакана оливкового масла 
4 ст.л. зерновой горчицы
2 стакана светлого пива 
соль и перец по вкусу 

Положите курицу на разделочную доску грудью вниз, спиной вверх и очень острым большим ножом вырезать у нее с обеих сторон позвоночник, прорезая ребра. Звучит конечно жутковато:) А сфотографировала я еще страшнее:)

[500x375]

Теперь переверните и рапластайте ее, придавив рукой грудину: расплющить в общем. Вот и вся метода!:) 

[375x500]

Конечно можно ее разрезать и по груди, но, поверьте, получается все равно не то. Бабочкой лучше однозначно:)

Для маринада мелко нарезать лук и чеснок. Налить в чашку пиво, масло, добавить горчицу, соль и перец по вкусу. 
Курицу положить в большую чашку, залить маринадом, убрать в холодильник и оставить на ночь. 
За полчаса до запекания чашку вынуть из холодильника и оставить при комнатной температуре. Одновременно включить духовку на 200 оС.
Положить курицу в форму для запекания, полить частью маринада (у меня на фото его слишком много) и отправить в духовку. Я ее через полчаса достала, полила маринадом, и добавила лук сегментами и шампиньоны. А минут за 10 до полной готовности помидоры-черри. В общей сложности ушло около часа.
Приятного аппетита!:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновка на ножки 20-07-2011 10:48

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Украшаем летнюю обувь своими руками!!!М.К.

 

[666x444]

[700x466]

[700x484]

[700x600]

[700x599]

[466x700]

[700x614]

[700x588]

[700x609]

[700x613]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет спицами "Полосатик" 20-07-2011 10:04

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Жакет
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые закладки-шалунишки 20-07-2011 10:00

Это цитата сообщения Lenkins72 Оригинальное сообщение

Вязаные закладки для книг от Светланы Забелиной.

Брожу по инету в поисках несложных идей для "Вязунчиков". Нашла вот такую прелесть.Пищу от восторга.

Страничка автора http://www.livemaster.ru/svetta?view=&sort=0&v=0&from=120

По закладке-слонику есть мастер-класс  http://www.livemaster.ru/topic/34445-vyazanaya-zakladka-lyuboznatelnyj-slonik?vr=1&inside=0

 
Много вязаных шедевриков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии