[показать]
[531x699]
[541x699]
[530x698]
[449x698] <<<<схема>>>>
А почему бы и нам, уже не совсем маленьким, но еще девочкам, и себе что-то подобное не соорудить. Модель до боли проста, смастерит и не самая классная швея. А дизайн можно упростить или применить во всей своей красе например к блузе по данному крою. Пробуем Девочки!
МК декор платья.
[356x698]
1. [272x320]2.
[320x210]
3. [320x298]4.
[320x320]
[320x286]
[430x668]
[699x462]
[532x698]
Наверное нет человека из постсоветского пространства не любящую эту прекрасную актрису - Фаину Раневскую. Я ее просто обожаю за ее искрометный женский юмор.
Очень давно видела по телевидению как их готовят. Как они действительно красивы. Да, японская культура таит в себе столько загадок и красоты для нас, что мы смотрим на это все с заворожением.
[350x233]- на его основе готовят многие сладости вагаси
это колобки или лепешки из варёного на пару и толчёного белого риса. Их даже дарят в виде сувениров и украшают ими дом. В Японии моти обязательно делают к Новому Году.
Моти бывают с различными начинками и без них, поджаренные или нет.
Для моти выбирают специальные сорта риса, с повышенной клейкостью. Его промывают, отваривают, а
Видимо, макарони были едва не первым представителем итальянской пасты в нашей стране. И почему-то стали названием всего класса – "макаронные изделия". Однако итальянцу, в отличие от нас, сложно представить, что макароны – как и любая другая паста - могут служить гарниром. Ведь они, полые внутри, так хороши с тонкими соусами, которые легко попадают внутрь и пропитывают макарони.
Я просто обожаю Maccheroni – макарони, а когда они еще приправлены вкусным соусом это праздник вдвойне . Предлагаю и Вам насладится этом прекрасным блюдом под разными соусами.
Ингредиенты:
150 мл оливкового масла
50 гр. тертого сыра пармезан
2 ст. ложки кедровых орешков
2 зубчика чеснока
пучок свежего зеленого базилика
соль, черный молотый перец
Способ приготовления:
Смешать в блендере натертый пармезан, кедровые орешки, немного чеснока и базилик, а затем по вкусу добавить соль и перец. Все это следует измельчить до получения однородной массы. После это, не выключая блендер, тонкой струйкой постепенно влить оливковое масло.
[показать]
Соус Болоньезе
Ингредиенты:
1 ст. ложка оливкового масла
25 гр. сливочного масла
2 зубчика чеснока, измельченных
1 луковица, мелко порезанная
1 морковь, мелко порезанная
1 стебель сельдерея, мелко порезанный
85 гр. нарезанного бекона
250 гр. фарша из говядины
250 гр. фарша из свинины
300 мл. молока
300 мл. сухого красного вина
2 ст. ложки томатной пасты
2х400 гр. консервированных цельных помидоров
2 ч. ложки смеси сухих трав (подойдет смесь прованский трав)
0,5 ч. ложки соли
немного натертого сыра — пармезана
Способ приготовления:
Влить оливковое масло в глубокую кастрюлю, добавить туда же сливочное масло, разогреть, пока масло не растает. После этого положить в кастрюлю порезанные овощи, а также чеснок и бекон. Далее необходимо немного обжарить все это в течение 8-10 мин, регулярно перемешивая. Нужно чтобы овощи не обжарились, а просто стали мягкими. Далее нужно добавить весь фарш, регулярно его помешивать 5 минут, пока он не обжарится. Затем нужно добавить молоко и снова перемешать. В течение 10-15 минут необходимо сделать сильный огонь, так, чтобы мясо впитало в себя все молоко. Только после этого можно вливать в кастрюлю вино и также усилить газ минут на 10 так, чтобы все вино впиталось в мясо. После этого добавить томатную пасту и сами помидоры. Немного посыпать солью, черным перцем и смесью трав, перемешать все. Далее нужно уменьшить огонь до минимума, накрыть кастрюлю крышкой, оставив однако небольшое отверстие для выхода пара. Готовить соус нужно в течение 2 часов, перемешивая его с периодичностью в 20 мин. По истечение 2 часов отключить огонь, закрыв крышку кастрюли плотно на то время, пока будут вариться макароны. И в заключение смешать соус с макаронами, натертый сыр подавать отдельно.
[показать]
Соус Карбонара
Ингредиенты:
2 ст. ложки оливкового масла
100 гр. бекона
1 зубчик чеснока, мелко порезанный
4 яйца
150 мл. жирных сливок
100 гр. тертого сыра пармезан
2 ст. ложки свежей петрушки, порезанной
черный молотый перец
Способ приготовления:
Нужно разогреть в небольшой сковороде, затем добавить бекон, обжарить в течение 3-4 мин, регулярно перемешивая, пока он не станет хрустящим. Затем нужно вытащить его из сковородки. Затем нужно добавить чеснок и готовить 3-4 мин до мягкости. Выложить на тарелку. В отдельной миске нужно смешать яйца со сливками, добавить соль и черный перец, после чего смешать с беконом и чесноком, а затем добавить тертого
Обязательно попробуйте такой бутерброд! Это гораздо вкуснее, чем обычное сочетание, масла на хлебе и сверху ломтик сыра. Мы за неделю уговорили 400 гр этого масла!Сырное масло
Все очень просто:
200 гр сливочного масла комнатной температуры
200 гр мелко натертого сыра (какой нравиться)
Все взбить миксером и разложить в лотки. Я боялась, что все не съедим, по-этому часть заморозила. Разморозилось хорошо, на вкусе не отразилось.
Не обязательно делать такую порцию. Просто главное соотношение 1 часть сыра к 1 части масла. Еще можно после взбивания протереть через сито для воздушности, но мне и так было вкусно.
С утра, с кофе - мммм...
И снова курица, но в паре с хрюшкой. Славная парочка. Пробуем! Очень вкусно. Спасибо Тане
http://receptishi.livejournal.com
[424x600]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Мы все ее, т.е. курицу, очень любим, но как приготовить ее чтобы каждый кусочек просто таял во рту? Вот, нашла и сразу поняла, это оно.
Какая часть запеченой курицы самая не вкусная для вас? Правильно:) Грудь конечно! Как ты птичку не маринуй, все равно грудина получается сухой и безвкусной.
Ну это если готовить "как обычно". Но есть один метод, применив который, абсолютно все "части тела" курицы после запекания становятся сочными и съедобными, правда, вид при этом не очень:) Называется он "бабочка":)
[525x700]
1 курица весом около 1 кг
1 луковица
5 зубчиков чеснока
1/2 стакана оливкового масла
4 ст.л. зерновой горчицы
2 стакана светлого пива
соль и перец по вкусу
Положите курицу на разделочную доску грудью вниз, спиной вверх и очень острым большим ножом вырезать у нее с обеих сторон позвоночник, прорезая ребра. Звучит конечно жутковато:) А сфотографировала я еще страшнее:)
[500x375]
Теперь переверните и рапластайте ее, придавив рукой грудину: расплющить в общем. Вот и вся метода!:)
[375x500]
Конечно можно ее разрезать и по груди, но, поверьте, получается все равно не то. Бабочкой лучше однозначно:)
Для маринада мелко нарезать лук и чеснок. Налить в чашку пиво, масло, добавить горчицу, соль и перец по вкусу.
Курицу положить в большую чашку, залить маринадом, убрать в холодильник и оставить на ночь.
За полчаса до запекания чашку вынуть из холодильника и оставить при комнатной температуре. Одновременно включить духовку на 200 оС.
Положить курицу в форму для запекания, полить частью маринада (у меня на фото его слишком много) и отправить в духовку. Я ее через полчаса достала, полила маринадом, и добавила лук сегментами и шампиньоны. А минут за 10 до полной готовности помидоры-черри. В общей сложности ушло около часа.
Приятного аппетита!:)
Брожу по инету в поисках несложных идей для "Вязунчиков". Нашла вот такую прелесть.Пищу от восторга.
Страничка автора http://www.livemaster.ru/svetta?view=&sort=0&v=0&from=120
По закладке-слонику есть мастер-класс http://www.livemaster.ru/topic/34445-vyazanaya-zakladka-lyuboznatelnyj-slonik?vr=1&inside=0