• Авторизация


Квашеные баклажаны 25-07-2011 14:22


 

Квашеные баклажаны.

 

 


 

Даже не знаю как описать своё отношения к баклажанам.Я их обожаю?Мало...Жить без них не могу?Слишком много...В общем баклажаны это,это это....Эх.У нас их любовно называют "синенькие".И вообще они какие то космические и будто бы

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска - Помидоры-черри в японском наряде 25-07-2011 14:18


 

Нашла прекрасную идею! Смотрите!!! Вот какая красота!

Спасибо Карине с http://nnm.ru

Что-то не обновляется док. Покажу вам интересную закуску, фотки которой я где-то полгода назад забраковала, а теперь решила все же их выставить. Когда-то для гостей мне захотелось сделать необычную закуску и приглянулись мне эти помидорки.


Вкус карамели и слегка подпекшегося томата очень интересный, а если вы любите кунжут!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мексиканские мотивы-летний топ 25-07-2011 10:14

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Летний топ Salma из The Knitter!

[283x400] [317x400]
Летний топ Salma из The Knitter!
Дизайнер - Jane Crowfoot.
Новинка 2011! Очаровательный топик вяжется спицами, а верхняя часть топа украшена
связанными крючком мотивами и бусинами.
Описание на английском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веррин? Что это? И с чем его едят? 25-07-2011 09:35


 

Итак, веррины (verrines) - это форма подачи блюд в маленьких стаканчиках, объёмом примерно от 70 до 150 мл. Особенно популярны они на фуршетах, где требуется порционность, а формат "салат в тазике" не только неудобен, но и неэстетичен.

В таких стаканчиках можно подавать практически всё: суп, салат, закуску, десерт и т.д. С некоторых пор веррины самых разных форм и размеров основательно поселились в моём посудном шкафу. В этой статье я хочу показать, что в верринах можно подавать не только деликатесы, но и самые обычные, знакомые всем блюда. Как пример - вариации на тему известных салатов.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный комплект крючком - топ и шаль! 25-07-2011 09:21

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Комплект - топ и шаль крючком!

[252x400] [296x400]
Комплект - топ и шаль крючком!
Летний комплект - топик и красивая ажурная шаль из хлопка!
Описание - перевод из журнала "Маленькая Диана".
Описание на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный жакет с капюшоном 25-07-2011 09:09

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Длинный жакет с капюшоном

[521x700]
http://korzinochka.3dn.ru/news/dlinnyj_zhaket_s_ka...nija_na_spicakh/2011-07-23-542

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведарай - картофельные запеченые колбаски 22-07-2011 23:56


 


[показать] 

                1 кг очищенной картошки
                1-2 луковицы
                свиные кишки
                соль, перец, молотый майоран
                150 г свиного бочка 

- Кишки у нас продаются уже вычищенные,  промытые и засоленные, потому просто хорошенько мою от соли .
- Поджарить шкварки с мелко нарезанным луком.
- Очищенный картофель натереть на мелкой терке - это если вы не являетесь счастливым обладателем специальной картофелетерки. Полученную массу посолить, поперчить по-вкусу и добавить майоран. Выложить подготовленную поджарку, перемешать.
- В кишку вставить наконечник (для набивания колбас),  натянуть на него кишку и пальцем проталкать массу внутрь. Нафаршированная кишка сама будет сдвигаться с наконечника,  одно но!  -   набивать не туго , чтобы не лопнули при запекании. Концы завязать.
- Выложить картофельную "колбасу" в противень, смазанный растительным маслом, а лучше свиным смальцем. 
- Выпекать при 180* около 45-60 минут, это зависит от толщины. Через 10-15 минут наколоть зубочисткой. 
- Время от времени обливать Ведарай образующимся жирком.

Ну а о соусе для Ведарай говорить особо и не надо - каждый сумеет приготовить поджаристые шкварочки. И не забудьте про сметану, она здесь тоже к месту!  [показать]

 

Спасибо Ирине http://irisecka.livejournal.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустная пестня:)))) Пропала собака 22-07-2011 20:43



[333x498]

 


"Пропала собака"
Висит на заборе колышется ветром
Колышется ветром бумажный листок
Пропала собака пропала собака
Пропала собака по кличке Дружок
Пропала собака пропала собака
Пропала собака по кличке Дружок
Щенок белоснежный лишь рыжие пятна
Лишь рыжие пятна и кисточкой хвост
Он очень занятный он очень занятный
Совсем еще глупый доверчивый пес
Он очень занятный он очень занятный
Совсем еще глупый доверчивый пес
А дождь забияка листочек закапал
И буквы и строчки заплакали вдруг
Найдите собаку найдите собаку
Вернись поскорее мой маленький друг
Найдите собаку найдите собаку
Вернись поскорее мой маленький друг
Найдите собаку найдите собаку
Вернись поскорее мой маленький друг

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корень счастья 22-07-2011 15:35


Как сделать жизнь прекрасной для себя-
Даст кто нибудь ответ мне или нет?
Как сделать счастье нормой для себя-
Скажите люди, дайте мне совет?
Как сделать так чтобы была любовь-
На все века, года и времена?
Найдите корень счастья и тогда-
Я вновь поверю и вернусь сюда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто анекдот!!! 22-07-2011 14:01


1274209518_560502_400_266_source (175x116, 8Kb)

* * *

Муж приходит домой поздно ? Любовницу завел, котяра?
Муж приходит домой рано ? А работать за тебя, бездельника, кто будет?
Муж очень много работает ? Надо еще посмотреть на эту твою работу!
Муж мало работает ? Семью накормить не можешь, урод!
Муж мало получает ? С твоей зарплаты даже кошке гадить нечем!
Муж много получает ? При таких деньгах представляю, какая заначка!
Муж много получает, но мало работает ? Я за бандита замуж не собиралась!
Муж мало получает, но много работает ? Таких дураков еще поискать надо, чтобы за такие деньги так ишачили!
Муж мало работает и мало получает ? до чего жену довел ? на улицу не в чем выйти!
Муж не помогает по дому ? я тебе в домработницы не нанималась!
Муж помогает по дому ? Лучше бы ты на диване лежал, черт косорукий!
Муж дарит цветы ? Витька своей клумбу посадил, а этот на три гвоздички расщедрился!
Муж не говорит ласковые слова ? правильно мама говорила, они только до свадьбы такие ласковые!
Муж говорит ласковые слова ? Это какая же бLядь тебя таким словам научила?

*  *  *

Совеpшенно непонятно, почемy женщины любят кошек. Кошки сyщества независимые,
они не слyшаются, не идyт, когда их зовyт, любят шляться по ночам, потом пpиходят,
чтобы быть накоpмленными и обласкаными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое,
чтобы поспать.
Дpyгими словами: в кошках женщины почемy-то любят то, что ненавидят в мyжчинах...

* * *


В СССР секса не было. В это время он свирепствовал в Китае.


* * *

Разговор двух подруг.
- Ни как не могу своего мужа отучить поздно домой приходить.
- А я своего отучила.
- И как?
- Приходит он как-то домой поздно вечером, открывает дверь, а я ему из
комнаты: "Миша. Это ты?" 
- А он?
- А он - Серёжа.

*  *  *

Укртелеком запустит новый проект "интернет по канализации" под лозунгом "Связь - гавно, зато канал широкий"

 * * *

Один мужик другому:
- Ты уже 10 лет женат, и ни разу не изменил! Почему?
- Ну... Причина в двух вещах...
- ... наверное, любовь и преданность?
- Нет! Лень и порносайты!

* * *

Видела в глянцевом женском журнале слова "превед", "выпей йаду" и "жжош"...
.. в статье "Как поразить мужчину интеллектом"

* * *

- Вот почему, если девушка часто меняет партнёров, её называют шлюхой,
а если это делает парень, то его называют мачо?
- Ну понимаешь, если один ключ открывает много замков, то это пи..датый ключ,
а если к одному замку подходят дофига ключей, то это х..ёвый замок.

* * *

Настоящий мужчина должен ездить на юг с ребенком. Но с чужим и ей должно быть больше 18-ти...

[600x348]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
75 - летие Игоря Губермана 22-07-2011 13:40


 

 Пишет Еженедельник 2000 за 08.07.2011

Игорь Губерман, автор полюбившихся народу «гариков» отмечается 75-летие

 

[показать]

Игорь Губерман, создатель неклассической литературной формы, названной в честь его имени «гариками», празднует свой 75-й день рождения.

В советские годы его стихи, обильно сдобренные ненормативной лексикой, передавались из уст в уста и расходились самиздатом, так как невозможно было себе представить опубликование, к примеру таких строк:

Не стесняйся, пьяница, носа своего,
Он ведь с нашим знаменем цвета одного.

Как сообщает НТВ, у Губермана абсолютно образцовая биография для диссидента-шестидесятника. Он - физик по образованию, выучился в институте на инженера железнодорожного транспорта, но остался лириком в душе.

Поэт еще в юности познакомился с Александром Гинзбургом, основателем самиздатовского журнала «Синтаксис». В 1979-м Губерман был осужден на пять лет колонии. Тогда во избежание политического скандала советская власть посадила его как уголовника за спекуляцию.

Вот уже 23 года Игорь Губерман живет в Израиле, но считает себя гражданином сразу двух государств. В России бывает постоянно, здесь у него выходят новые книги, проходят концерты и творческие вечера. В день 75-летия писатель с грустью признается, что все чаще пишет о старости:

На жизненной дороге этой длинной,
Уже возле последнего вокзала,
Опять душа становится невинной,
Поскольку напрочь память отказала.
Дурацким страхом я томлюсь
Во время даже похорон.
Речей высоких я боюсь:
а что как пукнет Цицерон?
У старости несложные приметы:
советовать охота старикам.
И, сидя на корриде, мы советы
даем тореадорам и быкам.
Мне забавно жить на свете,
даже сидя дома.
В голове то свищет ветер,
то шуршит солома.
Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.

Как написал в «Ежедневном Журнале» Виктор Шендерович, главная примета гения - отсутствие видимых усилий: «Все получается как будто само собой. Или внутренняя свобода и человеческое достоинство и впрямь божий дар, который дается человеку свыше, как Пикассо дано было различать двенадцать оттенков голубого цвета там, где другие видели два-три? Губермановская свобода воспринимается именно так - как дар божий! Может быть, главный его дар, потому что стихи - это уже производное...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный пуловер 22-07-2011 12:57

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Двухцветный пуловер

[464x700]
http://vse-sama.ru/pulover/dvuhcvetnyj-pulover.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы в мундире:))) 22-07-2011 10:32




Берем грибы, мундир… )) 
Это самое настоящее блюдо-сюрприз! Его обожают как дети, так и взрослые. Такие летние весёлые «грибочки» хороши и с виду, и по форме, и на вкус.



[333x500]

Ингредиенты:
1 кг. молодого картофеля 
3 ст.л. растительного масла
Соль
Перец

Для соуса:
Зелень – пучок укропа, пучок петрушки 
200 гр. сметаны

Что с этим делать?
Берем картошку и делаем из нее «грибочки». Нам нужны клубни среднего размера и приближенные к правильной овальной форме. Надрезаем картофелину по кругу, обозначая контур шляпки, а дальше начинаем срезать кусочки, делая ножку «гриба». Не переживайте, срезанные части тоже пойдут в дело! 

Берем противень, наливаем туда растительное масло, сыпем черный перец. Если есть желание пофантазировать со специями, то, пожалуйста, можно добавить смесь карри или любые другие любимые вами специи. Но я решила сделать вкус а-ля рюс, так что обошлась традиционным черным перчиком. Выкладываем наши «грибочки», поливая их маслом с противня. Также выкладываем на противень кусочки картофеля, которые у нас были срезаны. Все это дело солим и отправляем в духовку. Температура в духовке должна быть 180 градусов. Периодически достаём и переворачиваем «грибы», чтобы все их бочка подрумянились и подзолотились. Через минут 15 наши «грибочки» будут готовы.

Пока картошка готовится в духовке, мы не теряем время, а делаем соус! Не просто же картошку лопать, будет вкусно её во что-то обмакивать. Соус оттенит вкус наших грибочков, придаст им мягкий вкус сметаны и аромат свежей зелени. Он чрезвычайно прост в приготовлении! Вот его формула: сметана + зелень + блендер. То есть, измельчаем петрушку и укроп, добавляем сметану и все перемешиваем. Готовый соус можно немножко подсолить. 

Подавать
В горячем виде! Румяные «грибочки» выкладываем на большую тарелку, украшенную листьями салата и помидорками «черри». Соус можно подать в небольших тарелочках с веточками зелени. И вот у нас получилась такая замечательная лесная поляна полная аппетитных «грибов» и свежей ароматной зелени! Остается только присесть на пенёк )))

[427x640]

 

Источник: http://vkusnyashkino.livejournal.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пустота 21-07-2011 19:07


Нет сил совсем и нет желаний.
Такая пустота сейчас во мне.
Устала от ненужных обещаний,
От слов пустых и грязи на душе.
Мой мир сейчас растерян,
Он в опасности
И будет ли спасение ему?
И нет определенной ясности
Жить иль не жить? И стоит ли вообще?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боль в душе 21-07-2011 18:51


И снова боль в душе
И тяжело дышать,
Вот вот и сердце остановится.
Зачем любить? Зачем страдать?
Уж лучше сразу умереть
И не печалиться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний освежатель:))) Ликер "Лимончелло" 21-07-2011 10:36


[показать]

Нет ничего лучше, как в летний зной пригубить бокал этого изумительного ликера, с большущей порцией льда. 

Нам понадобится:

15 больших лимонов с толстой коркой
( Выбирайте лимоны без пятен, красивого цвета и обязательно нюхайте - лимоны должны пахнуть ! Даже в одной куче и у одного продавца лимоны бывают очень разные.  Мне кажется, что аромат зависит от того, в каком состоянии зрелости лимон был снят с дерева. Поэтому не стесняйтесь - нюхайте!:))

2 бутылки по 750 мл качественной водки ( я использую спирт, разведённый минеральной водой)

4,5 стакана сахара

5 стаканов воды ( ключевой, минеральной без газа и т.п.)

1. Лимоны вымыть как можно тщательнее, рекомендуется использовать жесткую губку, чтобы снять плёнку природного воска, который есть у всех цитрусовых ( даже если это био-лимоны).

2. Очень острым ножом срезать цедру - только желтую часть ( кстати, лимоны можете  потом филетировать или отжать сок, заморозив порционно для последующего использования).

3. Поместить цедру в банку емкостью не менее 3 литров ( увидите дальше , почему), вылить туда 1 бутылку водки, закрыть плотно крышкой и написать дату. Поставить в тёмное и прохладное место на 40 дней ( я храню в платяном шкафу :)) Периодически можно взбалтывать.

4. Через 40 дней взять  кастрюлю и из воды и сахара сварить  сироп: кипятить  5 минут, помешивая и снимая пену.

5. Дать сиропу постоять 10 минут и вылить его в нашу банку с лимоными корочками. Туда же - ещё одну бутылку водки.
Снова закрыть, снова написать  дату и снова выдержать 40 дней.

6. Через 40 дней процедить лимончелло ( я использую бумажные фильтры для кофе), разлить по сухим бутылкам и дать постоять ещё 40 дней.

7. Перед употреблением лимончелло заморозить в морозилке и пить очень холодным. 
По чуть-чуть, после хорошего сытного обеда.:))

Что можно сократить:
- можно два первых этапа сократить до 2-х недель каждый, а третий игнорировать.
Что можно добавить:
- в некоторых итальянских рецептах рекомендуется добавлять палочку корицы ( но я посчитала лишним)
- или  на 10-15 лимонов брать цедру с одного апельсина ( ещё не опробовала, но идея мне нравится).

 UPD

Источник: http://elaizik.livejournal.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркое лето в тарелке 21-07-2011 10:24


Если хочется какого-нибудь неординарного, освежающего салата - попробуйте этот. Вкусен до обалдения!

[показать]

Рецепт нашла у Эллы-[info]elladkin , оригинальный посмотреть можно здесь

* огурец
* апельсины
* морковь
* красный лук

[показать]

* 3ст.л оливкового масла
* 2ст.л белого винного уксуса
* соль
* перец

Апельсины почистить, очистить дольки от белых пленок и семян.
Морковь нарезать тонкой соломкой.
Огурцы и лук нарезать тонкими колечками.

Для соуса смешать масло, уксус, соль и перец.

На тарелке разложить огурец, чуть присолить.
Сверху разложить кусочки апельсинов вместе с соком.
Дальше слой моркови и лука.
Заправить салат соусом.

[показать]

Источник: http://irisecka.livejournal.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикули 21-07-2011 10:22


Пикули - овощное ассорти, маринованное в уксусе с пряностями.

[показать]

Можно использовать самые различные овощи, лучше всего мелких сортов (огурцы, помидоры, лук, райские яблочки, алыча...). 
Если крупные - порезать на порционные дольки или кружки (морковь, перец, кабачки или патиссоны, цветная капуста...).
Некоторые овощи, как стручковая фасоль и кукуруза, надо пробланшировать несколько минут в кипящей воде.


[показать]

Вобщем... набор овощей может быть разный.

МАРИНАД    на 1 л воды:  4 ч.л соли
                                           6 ч.л сахара
                                           1 ст.л уксусной эссенции
                                           1-2 лавровых листа
                                           4-6 шт душистого перца
                                           8-10 шт черного перца

- Закипятить маринад (кроме уксуса). Уксусную эссенцию влить в уже выключенный маринад (осторожно - может сильно пениться).
Дать ему настояться 15-20 минут.

- Во банкам разложить стандартный набор зелени - укроп, хрен, листья вишни и черной смородины. По вкусу можно использовать любисток, мелиссу, эстрагон...
- Дальше - слоями выложить овощи и залить процеженным маринадом.

[показать] 

Стерилизовать 3 л банки - 30 минут

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя аптечка 21-07-2011 09:41


[показать]

Домашняя аптечка глазами:                                                         

  • терапевта                                                                           
  • гомеопата
  • специалиста по восточной медицине
  • специалиста по аюрведе.

Аптечка – вещь первой необходимости в доме. Но ее можно составить по-разному. Врач-терапевт посоветует положить туда привычные жаропонижающие и обезболивающие средства, гомеопат – включить определенные природные препараты, а специалисты по восточной медицине и аюрведе – особые масла и специи.

Аптечка классической медицины

Лекарства в ней должны быть на все случаи жизни. Или (если семья в целом здорова) для помощи при самых распространенных заболеваниях.

В качестве домашних антисептиков хорошо иметь раствор бриллиантовой зелени (всем известной «зеленки»). Но нужно помнить, что им обрабатывают только края ранок. Для промывания кровоточащих порезов лучше использовать водные растворы хлоргексидина или мирамистина.

На случай отравления положите в аптечку активированный уголь (принимать до 5-6 таблеток однократно) или более современные препараты на основе действующего вещества полисорб: они улучшают состояние, не маскируя болезнь. Противорвотные и противодиарейные препараты вызывают лишь иллюзию выздоровления.

Для снижения температуры при простуде можно применять любой из продающихся в аптеке жаропонижающих препаратов. Однако следует помнить ряд моментов:

  • Рациональнее принимать уменьшенные дозы разных жаропонижающих препаратов, чем очень большую дозу одного. Это поможет снизить побочные эффекты.
  • В значительной части препаратов в качестве основного действующего вещества используют парацетамол, который не рекомендуется людям с нарушением функции печени.
  • С осторожностью нужно применять аспирин: ацетилсалициловая кислота подавляет свертывающую систему крови, что в ряде случаев может вызывать тяжелые осложнения.
  • Принимать жаропонижающие препараты следует только после еды, так как они негативно воздействуют на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. По той же причине лучше выбирать растворимые лекарства.

От насморка подойдут любые доступные препараты этого ряда (ксимелин, нафтизин, галазолин, аквалор и др.). Но помните: долговременный и бесконтрольный прием этих средств может вызвать атрофические изменения в слизистой оболочке и привести к длительному и, к сожалению, не всегда успешному лечению.

На случай сухого, надрывного кашля запаситесь лекарствами, подавляющими кашлевой центр (коделак, либексин, терпинкод и т. д.). Принимать их нужно на ночь, а когда начнет откашливаться мокрота, сразу прекратить прием и перейти на средства от влажного кашля (лазолван, АЦЦ, старый добрый бромгексин).

При болях выбор препарата обуславливается их локализацией и причиной. Для облегчения дискомфорта при менструации хороши комбинированные лекарственные средства, содержащие как анальгетики, так и сосудистые препараты (спазган, максиган, но-шпалгин). Тогда как при головной боли важно устранить ее причину, которой является, как правило, нарушение кровоснабжения головного мозга. Это бывает при повышенном или пониженном артериальном давлении или локальном

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина с черносливом и грецкими орехами 21-07-2011 09:35


[показать] Свинина с черносливом и грецкими орехами от 

Продукт: Количество:
   
Чернослив (сушеная слива)
45 грамм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии