[500x500]
[320x214]
[500x500]
[400x256]
[300x364]
Серия сообщений "Новости фриформ- форума (3Ф)":
Часть 1 - Фриформ: завиток с гребешком от Елены Синюковой
Часть 2 - Василь! Здравствуй!
Часть 3 - Продолжаем вязать квадрат. Веерочек
Часть 4 - Фриформенная идея от Икеи:-)
|
Дыня – лекарство на все случаи жизни.
Дыня – продукт уникальный. Главное ее достоинство – самодостаточность: дыню можно и нужно есть саму по себе, без каких-либо приправ и добавок. Вы будете наслаждаться волшебным вкусом и ароматом, а тем временем ваша кожа будет разглаживаться и молодеть, волосы и ногти – укрепляться, настроение – улучшаться. И не только настроение. Впрочем, обо всем по порядку. |
|
Чистое золото.
Кремний благотворно влияет на состояние кожи и волос, железо полезно для кровеносной системы (а его в дыне, кстати, в 17 раз больше, чем в молоке, и в 3 раза больше, чем в рыбе), витамин С укрепляет нервную систему и повышает иммунитет.
Бета-каротин (а его в дыне даже больше, чем в морковке!) обеспечивает нам благородный персиковый оттенок кожи, делает ее гладкой. |
Итак, приступим к работе!
Нам понадобится:
нитки для вязания
атласная лента
крючок для вязания
иголка и ножницы.
Крючком набираем 50 воздушных петель, в 3-ю воздушную - петлю столбик с одним накидом, воздушная петля, делаем два столбика с накидом через одну воздушную петлю предыдущего ряда, воздушная петля, два столбика с накидом в одно основание, воздушная петля и так далее до конца. Три воздушные петли для подъёма, 4 столбика с накидами между столбиков с накидом предыдущего ряда, полустолбик в воздушную петлю предыдущего ряда, 5 столбиков с накидами между двумя столбиками предыдущего ряда, полустолбик и так до конца ряда.
Это так удивительно просто и так обалденно красиво!!!
В продолжение морской темы сегодня я предлагаю вам связать сережки-ракушки с уже знакомыми кусочками пробки в качестве основы.
Нам понадобится:
хлопковые нитки молочного цвета,
перламутровый белый бисер,
прочная коричневая синтетическая нить для отделки,
крючок подходящего размера,
швензы.
[358x435]
[525x700]
Очень нежный вязаный пуловер просто создан для Вас, а цветок из мохера делают его просто незабываемым!
РАЗМЕР: 38
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
ПРЯЖА 250 г розовой пряжи MONDIAL BEST ANGORA (75% мериносовой шерсти, 25% ангоры, 156 м/50 г); 25 г розовой пряжи MONDIAL PRESTIGIO (80% мохера, 20% нейлона, 245 м/25 г)
СПИЦЫ прямые и вспомогательная спицы № 4
А ТАКЖЕ штопальная игла
Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см (5 п.) в ширину и 2 см (6 р.) в длину.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель. 1-й р.: рабочей нитью вязать * 1 лиц., 1 накид *, повторять от * до *. 2-й р.: * провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой *, повторять от * до * . 3-й и последующие р.: * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой *, повторять от * до * ; в готовой детали контрастную нить распустить.
Патентная резинка (нечетное число петель). 1-й р.: лиц. п.; 2-й и 4-й р.: снять 1 п. (снять петлю на правую спицу как изн., не провязывая, нить перед работой), * 1 патентная п. (1 лиц. из петли предыдущего ряда, соответствующей первой петле на левой спице), 1 лиц.*, повторять от * до *, 1 патентная п., 1 лиц.; 3-й р.: снять 1 п., 1 лиц., * 1 патентная п., 1 лиц. *,
повторять от * до *, 1 лиц.; 5-й р.: повторять раппорт с 3-го р.
Плотность вязания, лицевая гладь, нить Best Angora: 24 п. и 32 р. = 10 х 10 см.
Продолжение
Продолжение
Да, по-истине фантазия людей безгранична. Смотрим, улыбаемся и берем на вооружение.
Хотите удивить любимого человека- украсьте блюдо, которым Вы хотите его накормить
[показать]
Источник: http://www.kolomensky.com
Огромное спасибо всем кто меня читает и смотрит. Но, самая большая благодарность Ирине! Таких бы людей по-больше и все изменилось бы к лучшему! Спасибо Ирочка, Вы как это цветок, самый яркий и самый великолепный.
Пусть наши руки дарят лишь тепло
Глаза всегда сияют ярким светом
Давайте же любить творить добро
И будет мир на нашей голубой планете
Сразу предупрежу, это так вкусно, что запустив туда ложку, вы не сможете остановиться! Нужно лишь немного труда и чуть побольше терпения.
200 г темного шоколада
4 стол. ложки жидких сливок (10%)
3 яичных желтка
1 стол. ложка рубленых орехов
1 чашка эспрессо или растворимого кофе
Поставить форму в которой будете делать в холодильник на 30 минут.
Шоколад натереть на терке. Нагреть сливки до кипения и влить в кофейную массу, хорошо перемешать. Кофе должен быть не горячим! Ввести по одному яичные желтки, каждый раз интенсивно размешивая и орехи. Все перемешать и охладить.
Затем интенсивно взбить массу миксером (примерно 4-5 минут). Ввести шоколадную крошку, перемешать и поместить в морозилку на 2-3 часа. Настоящее шоколадное мороженое!
Источник: http://vkontakte.ru
Нежное ягодное суфле на кофейно-шоколадном корже из мюсли… Звучит заманчиво?))
Сразу же скажу – мюсли я сделала сама, что и вам советую. Рецепт в оригинале был немного другой, я естественно все переиначила. Я год там не было, я взяла вишню, сливки заменила на йогурт и добавила крем для взбивания, ну и мюсли соответственно. Делала небольшую порцию.
Вот что получилось:
Корж:
Для мюсли:
1 раскрошенный рисовый хлебец
1 столовая ложка с верхом овсянки
Изюм, финик и чернослив мелко порезанные
2 ч. л. семечек
4 ст. ложки кефира (смотрите по консистенции, не должно быть жидко)
По пол ч. л. какао и кофе
Смешиваем хлебец, овсянку, семечки и сухофрукты. В кефире растворяем кофе и какао, заливаем сухую смесь. Тщательно вымешиваем, укладываем в застеленную пищевой пленкой форму и отправляем в холодильник.
Для суфле:
12 г желатина
100 г нежирного творога
100 г фруктового или йогурта без добавок
1 ч. л. крема для взбивания (D. Oetker)
Мед по вкусу (сластите, чем нравится)
Сок половины лайма
Горсть вишен
Желатин растворить в половине стакана воды, оставить набухать на 30 минут. Творог, йогурт, мед, крем для взбивания, сок лайма смешиваем. Вишню измельчаем, добавляем к смеси, тщательно взбиваем миксером. Желатин нагреваем, но не кипятим, остужаем, добавляем в творожную смесь и выливаем ее на основу для мюсли. Убираем в холодильник до полного застывания.
Все получилось вкусно! Особенно основа мне понравилась. Буду делать еще)))
Источник: http://vkontakte.ru
Не смотря на какое-то не совсем украинское название, все источники, какие я смог найти, причисляют это блюдо к национальной украинской кухне. Ни одной фотографии мне не попалось, поэтому решил его готовить на свой страх и риск и пользуясь своей генетической памятью украинца в n-ном поколении. ![]()
Итак, 500 грамм нежирной свининки, четыре свеколки, три луковицы, две морквинки. Мясо порезал, обвалял в муке и зажарил в предварительно вытопленном из сала свином жире. Жарил до радостного золотистого цвета. ![]()
Пока жарилось мясо, почистил овощи, порезал крупно, как и было указано в рецепте.
Заложил все в казан, посыпал сухими петрушкой и укропом, посолил, залил несладким квасом. В рецепте было бурачным или хлебным. Я не нашел бурачного, поэтому пошел в дело стаканчик хлебного кваса.
Поместил в духовку приблизительно на полтора часа. Достал и с удовольствием откушал, вымакивая в конце хлебушком вкусную, бурачного цвета подливку….
Делайте, кушайте, не пожалеете! ![]()
[699x523]